Гость
Статьи
Холлофайбер, пух, …

Холлофайбер, пух, изософт...Что выбрать?

Вопрос возник на фоне появления в последнее время различных синтетических наполнителей для пуховиков. Понятно, что к пуху привыкли все, в нём тепло и удобно. НО! Столкнулась с тем, что продавцы в магазинах предлагают пуховики на изософте или холлофайбере... Стоит ли доверять этим наполнителям? Про изософт вроде хорошие отзывы. Если у кого-то есть пуховики на синтетике, поделитесь впечатлением, а так же адресом магазина где покупали.

Serpentes
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Изософт очень теплый. Я в пуховиках мерзну, а в изософте нет. К сожалению, большинство взрослой одежды-пух. Куртку нашла только в подростковой серии одной детской марки.

мышь серая
#2

холлофайбер теплый. мне нравится больше пуха. своего такого нет, носила чужой на даче, когда приехала случайно туда в неподобающей одежде.

Ласточка
#3

Я ребенку комбез прошлой зимой купила на изософте, ребенок не мерзнет, ну тоже по отзывам купила, и сейчас носит этот комбез, ничего плохого сказать не могу.

не смотрите НТВ
#4

изософи теплый (раза в 3 теплее синтепона). тинсулейт такой же. про холофайбер ничего сказать не могу. В пуховиках важно соотношение пух/перо. должно быть 80/20 или хотя бы 70/30 . ывает и 90/10 - эти теплые. То, чо меньше (часто бывают 50/50) - это только в межсезонье носить

Гость
#5

Тогда это не пуховик, они только на натуральном пухе, а все остальное куртки с утеплителем.

Гость
#6
не смотрите НТВ

изософи теплый (раза в 3 теплее синтепона). тинсулейт такой же. про холофайбер ничего сказать не могу. В пуховиках важно соотношение пух/перо. должно быть 80/20 или хотя бы 70/30 . ывает и 90/10 - эти теплые. То, чо меньше (часто бывают 50/50) - это только в межсезонье носить

еще важен вес наполнителя(грамм 300 теплые) и качество пуха(Fill Power от 700 и выше) . так же качество материалов(дышащие, влаго- и ветроотталкивающие) и швов.

Яна
#7

мне синтепон не нравится, он тяжелый и в нем как будто сразу потеешь. а пух нельзя стирать, к сожалению - я в этом убедилась. не сразу, но пуху конец приходит.

остальное не пробовала!

гость
#8

продаю новый длинный пуховик Calvin Klein из США со всеми бирками. актуально только для Москвы. пуховик длинный и очень красивый. размер 48-50 (американская L) 9000 руб. можете посмотреть на авито, он там один) скоро холода...

Serpentes
#9

Спасибо за ответы. Теперь буду больше доверять искусственным материалам) А то мне как-то предложили пуховик на холлофайбере. Очень красивый был, но такой невесомый, что я засомневалась.

гость
#10

Все искусственные утеплители для одежды (холофайбер, валтерм, изософт, тинсулейт и т.д.) имеют очень близкие характеристики, все заявления о том, что один в 3-4 раза теплее другого - вранье и рекламные уловки. Почитайте спец.ресурсы по сырью для швейной промышленности. А ничего теплее пуха и меха все равно не придумали. Удачного выбора всем :))

ольга
#11

недавно купила холлофайбер, так я при минус 5 в нем сильно мерзну.

Гость
#12

пух круче

Гость
#13

Девочки какой на хрен пух у меня ребёнок в минус 20 в изософте ходит если есть деньги покупайте изософт безспорно

konst54
#14

http://mklas.in.ua/library/36-spisok-uteplitelej-po-teplopro​vodnosti

Таисия
#15

Холлофайбер лучше всего.В нем не бывает холодно,но,главное.в нем не бывает жарко.Но в магазинах часто под видом холлофайбера подсовывают что-то другое,На вещи с холлофайбером обязательно весит эко-этикетка,где все написано.Кроме этого,вшита бирка.где написан состав утеплителя.

мария
#16

а у нас минус 50 иногда и ниже. что купить пока кезнаю

Гость
#17

все, кроме пуха. Пух должен быть качественным, а то, что у нас в магазине...

Гость
#18

лучше брать пуховик на пуху он теплее.

Алекс
#19

http://www.koza-de-reza.ru большой выбор пуховиков с разными наполнителями! модных и действительно теплых! с доставкой и примеркой на дому!

Валентина
#20

Третью зиму хожу в куртке из тройного синтепона произ-ва Россия и не мерзну в одной рубашке под ней при -20. Решила поменять куртку - предлагают всякие холо-утеплители и пуховики, покупала , ходила при -5 - замерзаю. Вывод: чем толше утеплитель, тем теплее, и не зависит от вида утеплителя!

#21

На личном опыте могу только посоветовать изософт и ничего боле

Матильда
#22

А вам не кажется, что утеплители толщиной 15 - 17 мм, рассчитанные на низкие температуры, - это просто какой-то матрас ортопедический? Тонкий не обеспечит достаточной теплоизоляции, но не ходить же как надувная! Да и двигаться эти поролоновые прокладки мешают...

марина
#23
ольга

недавно купила холлофайбер, так я при минус 5 в нем сильно мерзну.

Значит подделка или слой тонкий.у меня холофайбер был,даже выше 20 градусов в одной футболке под ним и пофиг мороз

наталя
#24

Що краще на овчині чи холофайбер

Гость
#25

Доброго дня. Собираемся 6-ти месячному ребенку покупать зимний комбез. Ребенок ещё не ходит а просто лежит в коляске без движения. Гуляем 1,5-3 часа. Советовали в магазине комбез на изософте, чуть ли не с гарантией что не замерзнем. Меня в детском возрасте одевали в комбез на овчине - и не мерз значит. Что посоветуете купить? Одежда на изософте относится к термо-одежде и мне кажется, что термоодежда не греет сама, а только сохраняет тепло. Если человек двигается, то тепло есть и оно сохраняется, а если ребенок лежит, то, мне кажется, замерзнет.

Надежда
#26

Покупайте и не бойтесь, я пух не люблю, изософт и тинсулейт уважаю, мой ребенок ходит и лежал в коляске в изософте, не замерз ни разу, только смотрите чтобы в гр. было не менее 250-330 на зиму, в этом точно не замерзнет, обожаю комбезы Ленне они самые теплые

Лиза
#27

У нас Ленне на изософте конвертом был комбез белый с овечкой - малышка в нем мерзла уже при 0! Я сверху укутывала одеялом! Может, из-за того, что там разрез для ремня автокресла, не знаю, но холодно! Решила, что если следующий ребенок тоже будет зимний - куплю на овчине конверт!

Сейчас дочке почти год - с 10 градусов носим тоже комбез Ленне на изософте, при 5 градусах поддеваю теплые свитер и штаны! Дочь бегает уже, но всё равно мне кажется, что в температуру ниже нуля она будет в нем мерзнуть, смотрю вот отзывы про холлофайбер, хочу еще один другой комбез на зиму потеплее, так на этот сайт и попала))

Гость
#29

Купил себе пуховик наполнитель биопух,в -20 ничего кроме рубашки с короткими рукавами не надевал под него ,очень теплый

Гость
#30

Я писал комментарий №25. В итоге купили комбез с изософтом Lenne 74см, 250г. утеплителя. Пока стоит плюсовая температура, будут морозы посмотрим.

Елена
#31

Немного поискав в интернете пришла к выводу, что лучше всего брать пух, именно гусиный и хорошего качества. Идеальное соотношение 90 % пуха и 10 % перо. Все остальное лично для меня холодно. Чем больше пера или синтепона тем тяжелее изделее. Свой пуховик покупала еще в сентябре в интернет- магазине. Сейчас делаю свой сайт, если кому тема интересна заходите www.puhstyle.ru

Элис
#32

Я ваще удивляюсь, все демисезонные пуховики продают под видом зимних, говоря о том, что соотношение пуха внутри 90 на 10, теплый блаблабла, а то что там 3 пера лежит в массе, вообще не дает никак зимних характеристик, чтобы так утверждать. Еще и денег просят не 3 рубля:) Покупала пуховик в спортмастере Merrell, вот там пуха была почти 500 грамм на метр, он был очень объемный, но из-за продуваемой тонюсенькой верхней ткани в нем было огромное количество холодных зон, преимущественно на швах. Купить нормальный зимний теплый пуховик это целая проблема!!!!!!!! Так что сама хз..

Гость
#33

а я купила комбез на пуху пришла с гулянки в мороз поддето было майка,водолазка,кофта и еще жилеточка вязаная.....спина вся холодная и внутреенння часть куртки тоже прям ледянная!!!!!какой на морозы комплект покупать ребенку,всю голову сломала.....всех достала!!!!

Лада
#35

www.puhstyle.ru/blogs/blog/puhovik-s-nachinkoy
Как раз статья про наполнители пуховиков и "пуховиков".

Гость
#36

Самое крутое это мембранная одежда.У меня куртка оч тоненькая и в минус 15 пару часов на морозе не ощущаются вообще и никаких свитеров надевать не надо.Ребенок тоже в мембранном комбезе.Изософт был у ребенка в 1 год,хороший комбез,но в минус 10 под него надо было надевать свитер с колготами иначе ребенок мерз.Обычные пуховики пусть и по сумасшедшим ценам с пухом/пером посравнению с мембранной одеждой полное г..,чтоб не задубеть в минус 10 на прогулке надо кучу одежды надевать и всеравно замерзнеш,если брать толстый пуховик,то выглядиш в нем как медведь,вышел на улицу вспотел,в результате через час замерз.

Лиля
#37

Мы покупали Комбинезон-трансформер Pilguni RosaЮ, правда там всего 240 гр, но идет с овчинной подкладкой. Без нее получается демисезонный, с подкладкой - зимний. Пока маленький был - использовали как конверт, позже перестегнули в форме ножек.
Одевались примерно так:
До - 10 надевали без овчинной подкладки;
От -10 до -17 - с подкладкой;
От - 20 до -25 дополнительно к подкладке надевали шерстяные (меринос) теплые штаны и теплую кофту.
Бывало и холоднее, но ниже -25 не гуляли, мороз щипал щеки ребенку и гулять отказывался.
Носили и в Москве, и Тюмени, а в этих городах климат разный, и даже при одинаковых температурах ощущение холода отличается. Но нигде не замерзал ни разу, да и не перегревался.

С учетом того, что носили и осень-весну (в холодное время), и зиму, а проносили полтора года, получилось очень даже выгодно. Не пришлось ничего покупать на демисезонку. Правда под конец уже молнии не выдерживали, их только заменили, стирали 2 раза. А когда стал активно ходить, подшили к штанинам резиночки чтобы цеплять за подошвы ботинок. В общем мы очень довольны. Теперь ребенку 2 года, ищем что-то на вырост, и пока блуждаем в выборе, еще ничего не выбрали.

#39

Ношу уже третий пуховик на холлофайбере - мне тепло. Конечно, в сильный мороз одеваю теплый свитер, но в целом очень хорошо себя показывают.
Так как пуховик белый, стираю каждые выходные - сохнет быстро, без проблем на батарее. Как себя пух покажет в этом плане - не знаю.

Таня
#40

2 года ношу изософт. При том что я всегда на машине, -15 и холодно надо кофту одевать еще одну. До 15 он хороший, легкий. Одни плюсы

Дарина
#41

Ну тут ещё важно, что бы сам пуховик качественный был и что бы точно в нём заявленный наполнитель был. Я вот на этом сайте покупаю пуховики http://kupipuhovik.ru/ Там просто отличный выбор, наполнители качественные, можно не переживать, что замёрзнешь и модельки интересные есть, для любителей стильно выглядеть))

Гость
#42
Валентина

Третью зиму хожу в куртке из тройного синтепона произ-ва Россия и не мерзну в одной рубашке под ней при -20. Решила поменять куртку - предлагают всякие холо-утеплители и пуховики, покупала , ходила при -5 - замерзаю. Вывод: чем толше утеплитель, тем теплее, и не зависит от вида утеплителя!

Толщина не имеет значения,главное качественный утеплитель. Самый лучший это холофайбер

Гость
#43
ольга

недавно купила холлофайбер, так я при минус 5 в нем сильно мерзну.

А я в холофайбере ходил в тонкой кофте при минус 38 и не замёрз

Гость
#44
гость

Все искусственные утеплители для одежды (холофайбер, валтерм, изософт, тинсулейт и т.д.) имеют очень близкие характеристики, все заявления о том, что один в 3-4 раза теплее другого - вранье и рекламные уловки. Почитайте спец.ресурсы по сырью для швейной промышленности. А ничего теплее пуха и меха все равно не придумали. Удачного выбора всем :))

Вот неправда. Журнал "Ателье" - оттуда впервые узнала о тинсулейте. Тинсулейт при одинаковом объеме 2 2 раза легче пуха, и он очень теплый, сын осеннюю обувь "Salomon" с тинсулейтом , предназначенную до -10, носил у нас на Урале в -25 градусов и ноги не мерзли

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема