Гость
Статьи
зима в Питере

зима в Питере

Девушки и дамы из Питера! В чем вы зимой ходите (из верхней одежды)? как одеваться, чтобы было тепло? у вас же ветра дикие и влажность сильная..какая верхняя одежда лучше?

МАША
31 ответ
Последний — Перейти
Валерия
#1
МАША

Девушки и дамы из Питера! В чем вы зимой ходите (из верхней одежды)? как одеваться, чтобы было тепло? у вас же ветра дикие и влажность сильная..какая верхняя одежда лучше?

Не такие уж и холода. До -10 хожу в осеннем пальто драповом, не особо продувает, в помещении не жарко.

В холодную неделю (-23 держалось долго), купила легкий пуховик: в инфо о модели написано, что рассчитан до -15, но и в более холодную погоду комфортно. Сапоги зимние в городе особо не нужны. До сих пор хожу в хороших демисезонных, скользко только.

Тут все очень индивидуально: я предпочитаю слегка померзнуть, чем вспреть от жары.

Parararam
#2

Хожу в лёгком пуховике, накидываю капюшон, если совсем холодно - шапку. Хожу в демисезонных сапогах, кожаных, вполне нормально. В Питере, по-моему, замшевые сапоги ждёт мучительная смерть.

Гость
#3

Обязательно сапоги на меху! Хоть стельки меховые! От ног все болячки. Лучше кожаные, сыро. Пуховик, ветер бывает сильным.

Гость
#4

ой, как вспомню, так вздрогну...

помню в 80-х приехала к родителям в Питер, в начале января, был мороз -35, в трллейбусе я было в почти истеричном состоянии, от влажного холода, который доходил до мозга костей, мне хотелось присесть на корточки и пищать как ненормальная - это просто был ужас!!!!!

В прошлом году ездила опять к родителям в начале марта, но была одета в меховые сапоги Нашпапписа, длинную дубленку с капюшоном, вместо шарфа огромный пуховый платок, шерстяные колготы и толстые леггинсы.

я поэтому Питер не переношу, потому что там климот мерзопакостный и вода отвратительная - ни помыться, ни попить.

Гость
#5
Гость

ой, как вспомню, так вздрогну...

помню в 80-х приехала к родителям в Питер, в начале января, был мороз -35, в трллейбусе я было в почти истеричном состоянии, от влажного холода, который доходил до мозга костей, мне хотелось присесть на корточки и пищать как ненормальная - это просто был ужас!!!!!

В прошлом году ездила опять к родителям в начале марта, но была одета в меховые сапоги Нашпапписа, длинную дубленку с капюшоном, вместо шарфа огромный пуховый платок, шерстяные колготы и толстые леггинсы.



я поэтому Питер не переношу, потому что там климот мерзопакостный и вода отвратительная - ни помыться, ни попить.

Вообще-то в Питере прекрасная мягкая вода. Ею приятно мыться и волосы великолепно промывать. И не портит утюги и стиралки, накипи в ней не образуется!

Гость
#6

А еще из- за сильных ветров и близости Балтики, вся копоть выдувается из города, легко дышать.

не смотрите НТВ
#7
МАША

Девушки и дамы из Питера! В чем вы зимой ходите (из верхней одежды)? как одеваться, чтобы было тепло? у вас же ветра дикие и влажность сильная..какая верхняя одежда лучше?

На данный момент самое верное решение- это резиновые сапоги и зонт. Дожди у нас третий день и плюсовая температура

X
#8
Гость

ой, как вспомню, так вздрогну... помню в 80-х приехала к родителям в Питер, в начале января, был мороз -35, в трллейбусе я было в почти истеричном состоянии, от влажного холода, который доходил до мозга костей, мне хотелось присесть на корточки и пищать как ненормальная - это просто был ужас!!!!! В прошлом году ездила опять к родителям в начале марта, но была одета в меховые сапоги Нашпапписа, длинную дубленку с капюшоном, вместо шарфа огромный пуховый платок, шерстяные колготы и толстые леггинсы. я поэтому Питер не переношу, потому что там климот мерзопакостный и вода отвратительная - ни помыться, ни попить.

В Питере морозов -35 помоему с 80ых годов таки не было.

#9

Когда -10 и ниже, то теплая шапка и хороший теплый пуховик. В осеннем пальто как-то смешно ходить по городу в такую жуткую погоду. У нас даже в -2 уже заметно холодно, потому что влажно - до костей пробирает.

Когда +2, то резиновые сапоги, зонтик и какая-нибудь курточка на синтепоне. Шапка обязательна.

#10
X

В Питере морозов -35 помоему с 80ых годов таки не было.

Пять лет назад были. Да тут и в -15 не жарко. В декабре были морозы -18, так все дома сидели, помирали от холода, никто на улицу носа не высовывал. И ветра сильные были, от этого казалось, что еще холоднее.

Гость
#11

Сейчас тепло. Обычно ношу пуховик (или сноубордическую куртку), обувь с мембраной непромокаемую, шапку.

подруга
#12
Бланш

В декабре были морозы -18, так все дома сидели, помирали от холода, никто на улицу носа не высовывал.

ну не знаю, я выходила в уггах, куртке на синтепоне и шапке, под курткой футболка - было тепло, стояла автобус ждала 15 минут.

А так в тулупе и валенках, конечно

Гость
#13
Гость

ой, как вспомню, так вздрогну...

помню в 80-х приехала к родителям в Питер, в начале января, был мороз -35, в трллейбусе я было в почти истеричном состоянии, от влажного холода, который доходил до мозга костей, мне хотелось присесть на корточки и пищать как ненормальная - это просто был ужас!!!!!

В прошлом году ездила опять к родителям в начале марта, но была одета в меховые сапоги Нашпапписа, длинную дубленку с капюшоном, вместо шарфа огромный пуховый платок, шерстяные колготы и толстые леггинсы.



я поэтому Питер не переношу, потому что там климот мерзопакостный и вода отвратительная - ни помыться, ни попить.

Вода наоборот мягкая, другое дело если трубы страые прогнившие в доме, то грязная пойдет.

Гость
#14

Я всю зиму в Питере хожу в пуховиках, сапогах с мехом. Очень холодно, мерзкий влажный климат.

Лэйдис
#15

Зима как зима в Питере- в последние годы вообще морозов то особых нет.. Я до -10 в пуховике хожу, если ниже -10 ,то либо дубленка, либо норковая шуба... Кстати да -замшевая обувь убивается нещадно((.., но я без нее не могу...

Malina
#16

Я живу в Питере и очень мерзну все время. Ношу длинный пуховик и шапку шерстяную обязательно. а под брюки всегда одеваю зимой либо теплые колготки, либо термо-рейтузы. А еще у меня есть термо-бадлон, его я обычно одеваю под свитер. А еще ношу очень-очень теплые термо-носки - шерстяные. Ну и сапоги обязательно должны быть на натуральном меху, чтобы не мерзнуть. Просто мне приходится каждый день ездить на автобусах, а они бывает что и по полчаса не ходят. А я стою и мерзну. Вот и приходится утепляться.

#17

У нас то мерзлота, то дождь конечно! Я хочу в пуховике теплом длинном (во Franti купила, он ниже колен и с воротником из меха) или в дубленке когда морозы. А еще важно чтобы обувь теплая была!

#18

Девочки, вступайте к нам в группу в контакте http://vk.com/club47670703. Давайте там обсуждать, что и как носить. Принимаются все идеи и мысли. Автору самого лучшего предложения о том, что носить зимой в Питере - дизайнерский платок в подарок.

Гость
#19

Я в Стокмане купила в прошлом году пуховик финский icepeak, он правда сноубордический, но просто по улице тоже в нем хожу. Хороший он, теплый, не задувает, не продувает. И не дорогой, а сейчас распродажи он наверно вообще копейки стоит.

Тата
#20

[quote="Гость"]ой, как вспомню, так вздрогну...

помню в 80-х приехала к родителям в Питер, в начале января, был мороз -35, в трллейбусе я было в почти истеричном состоянии, от влажного холода, который доходил до мозга костей... Автор жжёт! -35 градусов сколько живу - не припомню такого, да и в последние годы становится все теплее. И сырость Питера - это миф, посмотрите погоду Москвы, в которой дождливых дней в году больше. А уж насчет воды - чушь полная! В Петербурге очистные сооружения лучшие в Европе. Вода из-под крана чистая, мягкая, никакого осадка.

Гость
#21

Девчонки! Я сегодня попала на акцию в Роннон. Заказала себе отличный комплект с песца , Там отличный выбор, а глаза просто разбегаются, купила бы почти все бы;) Посмотрите сами http://ronnon.ru/ и убедитесь какой там отличный выбор.

#22

Я человек, постоянно перемещающийся на машине, поэтому даже в самый сильный мороз одеваюсь легко: шубка, сапоги, ну и повседневная одежда (брючки или юбка, блуза, свитерок).

#23

Мерзлячка я, даже муж шутит, что я летом, как эскимоска одеваюсь. В общем, пуховик, шапка, варежки именно, теплые сапоги -это на повседневку. А так и на выход есть.

#24

А кто где одежду верхнюю себе покупаете?

#25
svetlana_frol84

А кто где одежду верхнюю себе покупаете?

Я в проверенном месте беру - I'll be back, но это московский магазин-шоурум. Все надеюсь, что и в Питере когда-нибудь откроются, так как доставка - это хорошо, но иногда хочется потрогать, померить и тд.

Саша
#26

Девочки, спасайте! В середине январе в Питер. Не знаю, что надеть. В тимберлэндах с мехом и в пуховике теплом будет жарко?

Лирика
#27

ну тимберы точно стоит надеть!

Анна
#28

А где в Питере вообще можно купить нормальную одежду на зиму? И какой она в целом должна быть? Здесь же влажность и ветер. Все равно пронизывает, чтобы я не надевала, если честно ((

Лирика
#29

Посмотрите dixicoat_russia, очень яркие цвета! Я покупаю последнее время только Дикси. Просто мне удобнее, что их можно стирать в стиральной машинке, сушить обычно. Для меня это очень важно;)

Жанна
#30

Ого, да там у них сплошные звезды выложены! А что Диана Анкундинова у них закупается - это вообще анриал просто, я ее большой фанат! Тоже хочу двусторонне пальто желтое с черным!

Лирика
#31

))) даа) понимаю) но по мне там главное еще и качество, сейчас брала себе с наполнителем зеро даун, он как пчелиные соты, вообще вещь не деформируется, стирала в машинке уже раз пять, высыхает и выглядит как новая вещь))