Гость
Статьи
Пошив одежды на заказ. …

Пошив одежды на заказ. Остались ли довольны?

Хотела бы узнать, кто то шьет или шил одежду себе на заказ в ателье или у частных портних? Сталкивались ли вы с какими то трудностями? И какой был результат? Остались ли довольны?

Mirra
137 ответов
Последний — Перейти
петрушка
#1

я заказывала в ателье юбку-карандаш из ткани джинс стрейч. юбкой довольна. пошив стоил 1200 р. урал.

трудность была только в том, что когда я однажды едва не проспала на примерку, а она была в 13.00, то портниха, увидев, мое сонное и ненакрашенное лицо возмутилась - вы что, не работаете? я не стала лезть в бутылку, т.к. очень хотела эту юбку. т.е. трудность - их хамство. (и я работаю)

но следующую вещь буду заказывать в другом ателье

мирра
#2

Петрушка, а ткань сами покупали?

Ресничка
#3

тоже одно время подсела на эту тема - шитье на заказ. покупала красивые дорогие натуральные ткани. но мне все время делали не то! обращалась к разным портнихам, приносила картинки, подробно рассказывала. но в итоге то какой-нибудь пузырь при ходьбе образовывался, то там тесно, то там свободно. а деньги были заплачены немалые. поэтому прекратила это дело. и теперь все покупаю, никаких заказов. надоело получать кота в мешке. да и самошив в общем-то в большинстве случаев виден

Гость
#4
Ресничка

тоже одно время подсела на эту тема - шитье на заказ. покупала красивые дорогие натуральные ткани. но мне все время делали не то! обращалась к разным портнихам, приносила картинки, подробно рассказывала. но в итоге то какой-нибудь пузырь при ходьбе образовывался, то там тесно, то там свободно. а деньги были заплачены немалые. поэтому прекратила это дело. и теперь все покупаю, никаких заказов. надоело получать кота в мешке. да и самошив в общем-то в большинстве случаев виден

на фабрике тоже люди шьют и в основном китайцы)) ищи лучше, плати больше и все будет нормально

петрушка
#5
мирра

Петрушка, а ткань сами покупали?

да, сама, где-то 250 р/м. классная ткань.

Гость
#6

http://vk.com/club49218824 супер качество .

Гость
#7

Идти лучше по наводке, или быть очень придирчивой, тогда будут хоть стараться. Хотя есть портные кому просто не дано видеть все тонкости, они шьют по правилам, по сложившимся стереотипам. Как и парикмахеры, которые годами стригут одно и то же. Нет развития, профессионального роста.

Mirra
#9

Иван расскажите поподробнее про пальто, где ткань покупали? Тоже думаю про пошив пальто на весну..

Гость
#10

шить на заказ подходит для людей с нестандартной фигурой, для полных, например

иначе смысл какой - кота в мешке

Екатерина
#11

Могу предложить свои услуги по пошиву одежды.

89104417224 .

Владлик
#12

Шить на заказ имеет смысл! Не когда вы не купите массовку из хороших тканей, производители не рискуют массово шить из дорогих тканей. И это далеко не единственный аргумент в пользу пошива изделий на заказ.Шью себе одежду всю жизнь, и очень доволен.

Мария
#14
Екатерина

Могу предложить свои услуги по пошиву одежды.

89104417224 .

Катерина, позвоните мне, пожалуйста. Мария.

Ольга
#15

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- дизайн и пошив костюмов для бальных танцев

- профессиональная расклейка кристаллами Swarovski

- пошив спортивных костюмов (фиг. катание, худ. гимнастика и т.д.)

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев

- пошив повседневной одежды

- отшиваю коллекции молодых дизайнеров

- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям

- пошив форменной одежды

- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брэндовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей (+скидки для моих клиентов от 5 до 20%) и поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%) + регулярные акции! Территориально ст.м. Павелецкая.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Дарья
#16

Пошив одежды любой сложности от купальников до вечерних платьев! Профессиональные швеи, быстро, качественно, отзывы и фото работ имеются в группе. Ждем вас: http://m.vk.com/id58741936

Лена
#19

Ателье в центре Москвы предоставляет услуги такие как:

-Индивидуальный пошив одежды

-Корпоративный пошив одежды

-Пошив сценической одежды

-Пошив маскарадных костюмов

-Подгонка одежды по фигуре

-Тюнинг одежды

-Ремонт одежды

-Магазин ткани

Недорого,качественно и быстро!

8 925 35 333 05 Лена

Maria
#21

Стараюсь не прерывать связи со своей портнихой, из хороших тканей одежды в продаже мало, поэтому шить на заказ имеет ещё какой смысл. + моей портнихи (в отличие от некоторых) - 1) она кроит именно на меня, а не передирает по выкройке из Бурды - шьет другая; 2) она тщательно проводит примерки (ТТТ, как бы не захвалить). - моей портнихи - пытается навязать мне какие-то свои вкусы, застарелые привычки - вежливо посылаю лесом, но что печально, иногда это не мои вкусы и привычки находят свое воплощение в моей недешевой и редкой по нашим временам ткани (ну где, если что я докуплю такой же отрез сейчас, к тому, что покупала 20 лет назад). И тогда моей портнихе приходится изворачиваться, чтобы как-то ликвидировать свои же полеты фантазии, но происходит это за счет нежелательных изменений фасона.....

Вероника
#22

Шью женскую и детскую одежду на заказ. Ткань любой сложности. Прорисовка эскиза, создание индивидуального образа, идеальная посадка по фигуре. модельер конструктор Veronika Moon 89258050080 Только Москва

Алла
#23

Я уже давно шью на заказ, так как обладаю очень хрупким телосложением. Раньше возникали проблемы, со швеями часто не понимала друг друга. Но сейчас нашла отличное ателье. Мне в нем пошили уже 2 платья и шортики. Очень качественная работа. Причем одно платье и шорты заказывала через инет (https://vk.com/tatyana_lissa): просто по фото. Указала свои размеры, которые у меня запросили. Второе платье с примерками шили, потому что была в их городе в гостях))).

Гость
#24

В авторское ателье м.Крылатская требуется портная с опытом работы, зарплата достойная(по результатам собеседования). Работа с дизайнером-конструктором, для которого нет необходимости делать 10 примерок и столько же переделок) .тел. 8 926 126 97 93 Анна или пишите tevosyanna@gmail.com

nikalas9
#25

Вы можете заказать пошив любой одежды на http://tvoyportnoy.com, Тут Вы найдете большой выбор мастеров и ателье

Владимир
#26

Очень хорошее ателье на Коровинском шоссе. Узнал от друга. Там мастер с опытом работы более 30 лет. Пошил у него брюки, пальто и костюм. Вообще там шьют все. Цены очень приемлемые а качество супер. Рекомендую 89687192188

Ольга
#27

Индивидуальный пошив одежды любой сложности.89851284351 Ольга.Возможен выезд на дом!))

Юля
#28

Закажи индивидуальный пошив, вечернего, коктейльного платья к Новому году!, получи сумочку-клатч в подарок! 8(495)2409116, 8(967)1306676 Юля- дизайнер. Мастерская Chic-Shock, так же Вы можете заказать пошив СВАДЕБНОГО ПЛАТЬЯ. Возможен выезд на дом, консультация по стилю, фасону и выбору ткани..

Ксюша
#29

Я шью в ателье ЭкстраВаганза на Красносельской, там очень милые и хорошие мастера, всегда подскажут и помогут выбрать не только модель но и ткань для пошива! Цены средние, качество хорошее! Если кому нужен хороший мастер обращайтесь 89252226586 Алена!

Светлана Михаил
#30

недавно для себя открыла ателье на берсеневской набережной, около храма христа спасителя. Работают мужчины!!!)) приехали вместе с мужем-решила сделать подарок и заказать ему костюм-тройку. за три недели управились-получили отличный костю. сделали скидку на первый пошив! проще говоря, кому интересно-89852519190 Алексей парня зовут.

Виктория
#31

Я постоянный клиент салона-ателье Sur Mesure, второй год их прекрасные мастера шьют мне одежду. Я всегда довольна, когда забираю свои изделия) Девочки, всем рекомендую!

Андрей86
#32

Заказывали в ателье http://www.mode-elegance.ru ≈ остались довольны

Эвелина_87
#33

Долго не решалась в ателье ходить, думала, будет дорого и, как тут уже писали, "кот в мешке". В результате подруга вместе с собой затащила, когда ей пальто демисезонное шили. Мне очень понравилось! Мастера такие внимательные, все спрашивают, очень обходительно общаются. И в результате качество было отличное. Так что я на ателье тоже подсела)

Гость
#34
Эвелина_87

Долго не решалась в ателье ходить, думала, будет дорого и, как тут уже писали, "кот в мешке". В результате подруга вместе с собой затащила, когда ей пальто демисезонное шили. Мне очень понравилось! Мастера такие внимательные, все спрашивают, очень обходительно общаются. И в результате качество было отличное. Так что я на ателье тоже подсела)

И где ж вы нашли такое волшебство?

Эвелина_87
#35
Гость

И где ж вы нашли такое волшебство?

Ателье Ирины Шеленговской, Москва http://www.shellstudio.ru/. Пока шила у нее два платья и брючный костюм, но вот сейчас тоже очень хочу пальто.

Гость
#36
Эвелина_87

Ателье Ирины Шеленговской, Москва http://www.shellstudio.ru/. Пока шила у нее два платья и брючный костюм, но вот сейчас тоже очень хочу пальто.

Не знаю, как по мне, это неоправданно дорого.

Эвелина_87
#37
Гость

Не знаю, как по мне, это неоправданно дорого.

Нет, не дорого. Просто наш народ к этому не привык еще. Пошив в ателье это совершенно другой уровень, это всегда возможность получить качественную вещь, которая будет идеально подходить, да еще и уникальную! За те цены, что у нас просят, это действительно недорого.

Гость
#38
Эвелина_87

Нет, не дорого. Просто наш народ к этому не привык еще. Пошив в ателье это совершенно другой уровень, это всегда возможность получить качественную вещь, которая будет идеально подходить, да еще и уникальную! За те цены, что у нас просят, это действительно недорого.

Но ведь не всегда есть гарантии, что пошьют качественно!

Гость
#39
Гость

Не знаю, как по мне, это неоправданно дорого.

Если вам не нравится ходить в ателье,не ходите! Что вы пристали?

Эвелина_87
#40
Гость

Но ведь не всегда есть гарантии, что пошьют качественно!

Я уже говорила, в том ателье, которое я нашла, для меня качество есть.

Гость
#41
Гость

Если вам не нравится ходить в ателье,не ходите! Что вы пристали?

потому что уже попадала к таким "мастерам", которые потом всё запарывают!

Гость
#42
Гость

потому что уже попадала к таким "мастерам", которые потом всё запарывают!

Если у вас был один негативный опыт, это не значит, что все швеи так плохо шьют. Нечего чесать всех под одну гребенку.

Гость
#43

Эта шеленговская который раз в темах пошива вылезает...Кризис, видимо, клиентов мало .PR

Ксюша
#44

Всем,привет!

Давно все шью себе в одном модном Ателье " ЭкстраВаганза"

Остаюсь всегда довольной качеством и ценами!

Есть страничка вконтакте

https://vk.com/club52423573

И у них еще свой сайт

http://atelye-moskva.ru

Очень хорошее место в Москве!

Татьяна
#45

Очень довольна

Гость
#46

два раза шила в частных мастерских ателье и оба раза провал, сейчас нашла портного на дому с большим стажем - аккуратно так дядечка шьет, недавно два платьица сшил - здорово вышло, самошивкой не пахнет как из ателье.... и цены у него дешевле в два раза

Елена Пронина
#47
Mirra

Хотела бы узнать, кто то шьет или шил одежду себе на заказ в ателье или у частных портних? Сталкивались ли вы с какими то трудностями? И какой был результат? Остались ли довольны?

Искала услугу - пошив костюмов на заказ. Муж очень высокий - очень сложно подобрать костюм, чтобы сидел хорошо. Нашла хорошие отзывы о мастерской VIP Tailor. Пришли сюда, определились с фасоном, тканью. Костюм сшили великолепный. Сидит идеально. Просто шик! Закажем еще пару костюмов - замечательно здесь мастера работают. - http://viptailor.ru/poshiv-kostjumov-na-zakaz.html

Виктория
#48

http://goldenbirds.biz/?i=12876
Появился новый проект в сети интернет! Данный проект зарекомендовал себя с хорошей стороны. Выплаты моментальные! Выплаты происходят на WebMoney и PAYEER кошелёк. Повторяю выплаты моментальные!!! Резерв проекта 10 000 000 рублей. Я участвую в данном проекте месяц и у меня доход в сутки уже составляет 600 рублей!!! Собираюсь выйти на 3000 рублей в сутки. Посчитайте сколько это за месяц 90 000 рублей!!!! Проект просто бомба! Рекомендую! мой скрин по выплате http://yadi.sk/d/2jsqWXKtJjMm5

Гость
#49
Ольга

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:
- дизайн и пошив костюмов для бальных танцев
- профессиональная расклейка кристаллами Swarovski
- пошив спортивных костюмов (фиг. катание, худ. гимнастика и т.д.)
- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев
- пошив повседневной одежды
- отшиваю коллекции молодых дизайнеров
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- пошив форменной одежды
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.
Гарантирую высокое качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брэндовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей (+скидки для моих клиентов от 5 до 20%) и поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%) + регулярные акции! Территориально ст.м. Павелецкая.
Каталог работ по запросу.
E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Ольга свяжитесь со мной пожалуйста. Пишу вам на почту уже не в первый раз. Ответа нет. мой адрес почты: bonbon-83@mail.ru