Гость
Статьи
А вы бы купили пальто …

А вы бы купили пальто за 40 000 рублей???

На днях была в ДЛТ (Петербург). В этом комплексе элитная одежда, коллекции дизайнеров, пальто от 40000 там самое дешевое..
Мне вот интересно, много ли людей закупаются в таких местах или, как я, ходят и просто глазеют? Я вот даже примерить не рискнула попросить: все равно понятно, что я не так выгляжу, как потенциальная покупательница! Как в фильме "Красотка", которая зашла в дорогой бутик в джинсовке...

Гость
371 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже и были бы лишние деньги - не взяла бы. Не приучена к шику, тряслась бы, что испачкаю, потеряю. Зачем мне неспокойная жизнь?))

У меня за 6 т., драповое, яркое, хорошенькое. Я в нём свободно, весёлой птичкой порхаю).

Гость
#2

не, у меня столько денег нету. :)

Гость
#3

Работаю рядом с ДЛТ, вечно там пусто.

Я покупаю одежду за 1000┬, но не в России.

Гость
#4

? = евро, планшет значок не отобразил

Глаз
#5

А в чем проблема, это же пальто, Пальто!, а не туфли.

Алекс. Спб
#6
Гость

На днях была в ДЛТ (Петербург). В этом комплексе элитная одежда, коллекции дизайнеров, пальто от 40000 там самое дешевое..Мне вот интересно, много ли людей закупаются в таких местах или, как я, ходят и просто глазеют? Я вот даже примерить не рискнула попросить: все равно понятно, что я не так выгляжу, как потенциальная покупательница! Как в фильме "Красотка", которая зашла в дорогой бутик в джинсовке...

В этот ДЛТ только туристы и ходят. Жители СПб отовариваются у себя по месту жительства. У каждого метро сейчас есть торговые комплексы, где битком одежды по более низким ценам. У ДЛТ дорогая земля и её надо отбивать ценами.

Алекс. Спб
#7

Кстати, ДЛТ должен по правилам называться Ленинградский Дом Торговли ЛДТ, но из-за Троцкого его ФИО ЛДТ, изменили аббревиатуру на неправильную ДЛТ Дом Ленинградской Торговли

Аннет
#8

Ну если бы были деньги, купила бы, конечно. Я пару недель назад купила плащик Берберри за 64 тыс руб) Пальто, думаю, теперь Макс Мара брать. оно как раз под 100 тыс.будет. ЭТо все в Москве.. В Европе намного дешевле. Но уже поздно туда лететь, надо срочно покупать здесь((

Гость
#9

Если это фирменная вещь, то, конечно, купила. Никакое драповое пальтишко из Манго или Зары за 6 тыс. не сравнится с Макс Марой или Берберри.

Гость
#10
Гость

Если это фирменная вещь, то, конечно, купила. Никакое драповое пальтишко из Манго или Зары за 6 тыс. не сравнится с Макс Марой или Берберри.

Вам, красавицам, и за миллион можно)). Я - рядовая женщина, в меру симпатичная. Дорогое пальто меня затмит, меня в нём не заметят...скажут: вон, пошло пальто за 100 тыс.)))

Lavanda
#11

Видела я эти пальто в ДЛТ - состав оставляет желать лучшего у всех почти (не считая, конечно, за 120-200 000). Взять хотя бы Армани Емпорио - пальто около 60 000 - состав синтетика на 60%, Босс таже тема. Это обдираловка для дурачков. Купила в Европе 2 пальто из натуральной шерсти (супер высшего качества) одно Jil Sander из позапрошлой коллекции за 300 фунтов, другое вообще за 150 фунтов - неизвестной марки, но там даже Сандер рядом не стоял, шикарное.

Гость
#12

Если бы оно мне безумно понравилось,купила бы.Мне совершенно не жалко потратить деньги на шмотки.А вот на еду жалко.

Лапка
#13

смотря какое пальто. Я за эти деньги собираюсь пуховичек прикупить, но он теплый и качественный.

X
#14

Купила бы конечно, если бы оно того стоило. Хорошее пальто носится года 3 (а то и больше если перемежать сдругими видами верхней одежды). Но подозреваю, что то, что продается в ДЛТ в Питере в Европе стоит в 2-3 раза дешевле. Так что в ДЛТ нет не купила бы

галя
#15

Нет, не купила бы. Меня устраивает мое за 8 тыр (пр-во Спб). Отлично сидит и форму держит. А в зарах и остинах реально говенные пальто.

Гость
#16

Ну что за тупая тема, и так понятно, что по одежке протягивай ножки - разные доходы и разные подходы к выбору одежды. разный круг общения, что тут вообще обсуждать то?

О
#17
Гость

Ну что за тупая тема, и так понятно, что по одежке протягивай ножки - разные доходы и разные подходы к выбору одежды. разный круг общения, что тут вообще обсуждать то?

Согласна. Кто-то не купит такое пальто, потому что оно дешевое. А кто-то в изумлении от дороговизны.

#19

Смотря из чего пальто...Для кожаного, например, цена ни о чем...

А если обычная шерсть - не взяла бы.

#20
Гость

Даже и были бы лишние деньги - не взяла бы. Не приучена к шику, тряслась бы, что испачкаю, потеряю. Зачем мне неспокойная жизнь?))

У меня за 6 т., драповое, яркое, хорошенькое. Я в нём свободно, весёлой птичкой порхаю).

Я могу купить относительно дорогую вещь для меня если она из хорошего материала - натуральный лен или шелк, за бренд никогда бы не стала переплачивать. Смысл? С биркой наружу что ли ходить?

#21
_777_

Смотря из чего пальто...Для кожаного, например, цена ни о чем...

А если обычная шерсть - не взяла бы.

Я в Турции покупала кожаное пальто за 300 долларов и кстати не самое дешевое было. 40 очень дорого

Гость
#22

Я не парюсь на эту тему. Мне мой мужик покупает дорогие шмотки, ему нравится, а мне все равно) Я красивая, меня итак любят

#23
Bridget Jones

_777_

Смотря из чего пальто...Для кожаного, например, цена ни о чем... А если обычная шерсть - не взяла бы.

Я в Турции покупала кожаное пальто за 300 долларов и кстати не самое дешевое было. 40 очень дорого

Ну не знаю...у меня куртка кожаная удлиненная-утепленная 35 стоит...но она, правда, с чернобуркой. Может поэтому. Так что если кожаное пальто отделано натурмехом, вполне нормальная цена для него.

Asti_Martini
#24

22, пролетариат еще носит боХатые куртки с "чернобуркой"?))))

Давайте я потроллю, а то мне скуШно - там стразики есть?

Asti_Martini
#25

В каких регионах еще носят кожанки с мехом?!?

Где эти заповедные места?!?

(вот тут уже неподдельный интерес)

#26
Asti_Martini

В каких регионах еще носят кожанки с мехом?!? Где эти заповедные места?!? (вот тут уже неподдельный интерес)

Столица нашей необъятной Родины)

Asti_Martini
#27

26, вы уникальная)))

(сделаю вид, что я вам верю, ибо ни одна москвичка в таком уже лет 5 как не ходит)

Asti_Martini
#28

Уж даже цитадель кожаных меховушек - Снежная королева, переориентировалась на тряпочки))))

#29
Гость

Я не парюсь на эту тему. Мне мой мужик покупает дорогие шмотки, ему нравится, а мне все равно) Я красивая, меня итак любят

Мечтай, мечтай...

брехать не пахать...

Гость
#30

когда мой доход быр в разы меньше чем сейчас, да и вообще уровень жизни был другой, я иногда думала,что вот буду иметь бОльшие деньги и тогда смогу покупать вещи дорогие, то есть как раз таки пальто тысяч за 40, сапоги тысяч за 60. Но вот нет, несмотря на то,что я могла бы без ущерба по достатку купить пальто за 40 тысяч-я это сделаю только в том случае,если оно мне страсть как понравится и я не найду ему аналогов из более дешевых вещей. Я никогда не понимала и не пойму-зачем переплачивать?? ну ведь очевидно,что реальная стоимость такого пальто, даже если оно и очень качественное-никак не составляет 40 тысяч, за 40 тысяч себе можно полушубок купить, а то и шубу из недорого меха, а тут пальто драповое какое-нибудь,да даже кашемировое таких денег не стоит, ведь очевидно,что там тысяч 15-20 накинуто просто за марку или тупо сам магазин,который преподносит себя как "элитный"...

#31
Asti_Martini

Уж даже цитадель кожаных меховушек - Снежная королева, переориентировалась на тряпочки))))

Вот как раз в СК и была куплена пару лет назад)

Люблю тепло)

#32
Asti_Martini

В каких регионах еще носят кожанки с мехом?!?

Где эти заповедные места?!?

(вот тут уже неподдельный интерес)

Ой, Асти. Миранда из Секса в большом городе в Нью-Йорке носила кожаное пальто с мехом.

В этом нет ничего провинциального.

#33
Asti_Martini

26, вы уникальная)))

(сделаю вид, что я вам верю, ибо ни одна москвичка в таком уже лет 5 как не ходит)

Асти, вы бредите...

#34

[quote="Asti_Martini"]26, вы уникальная)))

Ага, я такая)

Asti_Martini
#35

32, ну, в Сексе Кэрри на зарплату внештатного корреспондента себе каждый день манолУ покупала... Вы тоже в это верите?))))))))))))))

Гость
#36

Пальто за 40000 тысяч я бы купила. Все-таки верхняя одежда может носится не один год, поэтому можно и потратиться. А вот что касается юбок, сумок и туфлей по такой же цене, то нет

Asti_Martini
#37

33, я БРЕЖУ?!?

Ничуть.

Мне скучно - да.

А так ни одна модная московская дева не наденет кожаную курточку с мехом.

Любая модная московская дева в курсе, что в моде ПАРКИ!!! ПАРКИ!!!

Гость
#38
Гость

Если это фирменная вещь, то, конечно, купила. Никакое драповое пальтишко из Манго или Зары за 6 тыс. не сравнится с Макс Марой или Берберри.

вы просто не умеете выбирать хорошие вещи, а марка и бренд для вас априори означают-стиль и качество, и это огромное заблуждение!!!Одно дело,купить дорогую брендовую вещь,если она вам просто ну ооочень понравилась и вы нигде более такого не найдете и вообще и не встречали подобного, и вы в таком случае покупаете именно вещь, не думая о бренде,но когда вы идете и покупаете вещь специально брендовую,даже если есть дешевые аналоги и лучшего фасона-это просто какая-то болезнь у людей и комплексы.Мне кажется это именно философия духовных нищебродов,хоть и есть в кошельке деньги,но по сути своей такие люди нищеброды,страшно боятся и стыдятся бедности и страшно бояться потерять свое богатство, и поэтому всеми силами стараются не упасть в собственных глазах,умасливая себя дорогими вещами,делая призрительное "фи" в сторону гораздо дешевых вещей.

Asti_Martini
#39

И оверсайз пальто!!!

О
#40

Ну я наоборот раз в год покупаю сумку Ботега или что-то на что сэйл не распространяется. С дешовой сумкой ходить не буду. Лучше раз в год купить достойную, чем каждый месяц - за 150 евро

#41
Asti_Martini

33, я БРЕЖУ?!? Ничуть. Мне скучно - да. А так ни одна модная московская дева не наденет кожаную курточку с мехом. Любая модная московская дева в курсе, что в моде ПАРКИ!!! ПАРКИ!!!

Ну...слава богам, у меня другие в жизни ценности) Поэтому могу себе позволить хоть пижаму надеть, если лично мне она будет идти и нравиться.

А парки - это, канеш, прекрасно) Свежий воздух, красно-желтая листва и мелкий моросящий дождик...Хотя парки прекрасны и летом))

Asti_Martini
#42

38, давайте мне расскажите про качество зары))))))))))))))))))))))

Если вы такой брендовед, то должны знать, что у холдинга Inditex есть дешевая молодежная зара, подороже - массимо дутти, и еще дороже - Утерькью (не считая всяких Страдивариусов и прочего). Зара - это "быстрая мода", ухватил реплику (а Зара ВСЕ идеи слизывает с модных показов Недель Моды) - поносил в лучшем случае сезон, выкинул. Сама философия бренда не рассчитана на то, чтобы это НОСИТЬ ГОДАМИ!!! Поэтому там нельзя выбрать ничего КАЧЕСТВЕННОЕ!!!

Гость
#43
Bridget Jones

ГостьДаже и были бы лишние деньги - не взяла бы. Не приучена к шику, тряслась бы, что испачкаю, потеряю. Зачем мне неспокойная жизнь?))

У меня за 6 т., драповое, яркое, хорошенькое. Я в нём свободно, весёлой птичкой порхаю).Я могу купить относительно дорогую вещь для меня если она из хорошего материала - натуральный лен или шелк, за бренд никогда бы не стала переплачивать. Смысл? С биркой наружу что ли ходить?

вот верно же. переплачивать деньги только за бренд-это абсурд самый настоящий. большие деньги можно заплатить либо за дорогие натур.ткани либо за натур.мех и кожу. но покупать обычное плащевой иди драпавое пальто за 40-60 тысяч-это просто несусветная чушь.

Гость
#44
Asti_Martini

33, я БРЕЖУ?!?

Ничуть.

Мне скучно - да.

А так ни одна модная московская дева не наденет кожаную курточку с мехом.

Любая модная московская дева в курсе, что в моде ПАРКИ!!! ПАРКИ!!!

а что такое ПАРКИ?

Asti_Martini
#45

43, платят за ВЫДЕЛКУ!!! Потому что даже бомж Вася спит у нас на лавочке в кожаной куртке!!! Такой китайской кожаной куртке, дубовой. Та же Снежная королева продает "блекЛАМУ", насквозь стриженную и крашеную - это норка, но выделка там ужасна, зайдите к итальянцам, посмотрите на досуге для сравнения..

#46
Гость

Asti_Martini

33, я БРЕЖУ?!? Ничуть. Мне скучно - да. А так ни одна модная московская дева не наденет кожаную курточку с мехом. Любая модная московская дева в курсе, что в моде ПАРКИ!!! ПАРКИ!!!

а что такое ПАРКИ?

Это такая удобная одежда для прогулок по паркам)

Asti_Martini
#47

44, я смотрю, коренные москвички подтягиваются...

или вы "С ЕВРОП"?))))

Гость
#48
Asti_Martini

38, давайте мне расскажите про качество зары))))))))))))))))))))))

Если вы такой брендовед, то должны знать, что у холдинга Inditex есть дешевая молодежная зара, подороже - массимо дутти, и еще дороже - Утерькью (не считая всяких Страдивариусов и прочего). Зара - это "быстрая мода", ухватил реплику (а Зара ВСЕ идеи слизывает с модных показов Недель Моды) - поносил в лучшем случае сезон, выкинул. Сама философия бренда не рассчитана на то, чтобы это НОСИТЬ ГОДАМИ!!! Поэтому там нельзя выбрать ничего КАЧЕСТВЕННОЕ!!!

А я Вам еще раз говорю, что брендовые дорогие вещи не гарантируют высокого качества, там цена именно за бренд, и у меня есть вещи недорогие,которые я ношу уже и по 5-6 лет, а есть и дорогие,которые уже можно только на даче одеть, это то самое,что было куплено мной,когда вырос значительно уровень моих доходов, и мне захотелось приобрести что-то дорогое,что будет якобы АПРИОРИ качественное-фиг там!

Asti_Martini
#49

Все это рассуждения "в пользу бедных".

Если у Вас стипендия и зарплата 20 тысяч, то "бренды фууу, оджи делает офигенные стильные вещи..."

Да-да, конечно, я верю. Сама была бедной студенткой.

Asti_Martini
#50

48, а кто вам сказал, что бренд - это качество?)))

По-моему это вы начали искать КАЧЕСТВО в дешевых вещах....

Не бывает такого.