Гость
Статьи
Как выгодно избавиться …

Как выгодно избавиться от старых вещей?

Переезжаю в другой город и хочу изменить все. Гардероб соответственно тоже. Как избавиться от старых вещей? в Комиссионке пока продадут или вообще не продадут. А мне уезжать скоро. Вещи не дорогие. Нов состоянии хорошем. Чтобы вы сделали? Отдать их просто? Почти все вещи( Но так хочется избавиться от всего и уехать налегке. Девушка, 21 год

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

странная вы, автор. Сейчас выбор сумасшедший, бери - не хочу. Чтобы продать это или за копейки, или вещь и правда стОящей должна быть. А продать обычные вещички ..хм..кому это надо? ну может пробуйте на авито оптом предложить, недорого. Вдруг кто-то заберет.
Но в общем неприятны крохоборки, пытающиеся выручить 3 копейки за ношеную одежду..

Гость
#3

Я нашла знакомую - приятельницу, у нее бедные родственники. И я им уже багажника два привезла своих вещей, так приятно на душе стало: в шкафу место для новых вещей появилось и людям приятно сделала.

ГостьЯ
#6

Никогда не продавала, всегда либо в детдом отдавала, либо племяннице пересылала, либо через знакомых отдавала, тем кто нуждается. Если вам эти вещи все-равно не нужны, зачем на них вариться? По-моему лучше помочь людям, которым они нужны

Гость
#9

почему-то не чмтается ссылка, ну там тоже торгашка типа автора

Автор
#10

я смотрю тут одни дети миллионеров собрались. хах. я не собираюсь продавать поношенные или растянутые вещи!!! у меня куча хороших вещей которые я одевала 1-2 раза. поношенные конечно раздам

Гость
#11
Автор

я смотрю тут одни дети миллионеров собрались. хах. я не собираюсь продавать поношенные или растянутые вещи!!! у меня куча хороших вещей которые я одевала 1-2 раза. поношенные конечно раздам

кто будет твое хламье покупать..крохоборка

Автор
#12
Гость

кто будет твое хламье покупать..крохоборка

ахахаха. о дааа. куда мне до вас милосердные людишки))))) наверное тысяч по 200 зарабатываете, раз так вещами раскидываетесь, я не могу. Или в вашем представлении вещи только растянутыми могут быть)) скудная фантазия какая. У меня нет ни одной вещи дешевле 6 тысяч.

Гость
#13
Автор

ахахаха. о дааа. куда мне до вас милосердные людишки))))) наверное тысяч по 200 зарабатываете, раз так вещами раскидываетесь, я не могу. Или в вашем представлении вещи только растянутыми могут быть)) скудная фантазия какая. У меня нет ни одной вещи дешевле 6 тысяч.

я вообще не работаю. И доход меньше 200 тыс.
но вот откуда эта мелочность - продать ношеную вещь??!

Автор
#14
Гость

я вообще не работаю. И доход меньше 200 тыс.
но вот откуда эта мелочность - продать ношеную вещь??!

вы читать умеете? вещь которую одевали 1 раз по вашему ношеная?)))

Гость
#15
Автор

Гостья вообще не работаю. И доход меньше 200 тыс.

но вот откуда эта мелочность - продать ношеную вещь??!
вы читать умеете? вещь которую одевали 1 раз по вашему ношеная?)))

автор, ну честно - а вы считаете что нет??? новая, да?
ну хорошо, стоит она, как вы написали 6000. один раз надета. а за сколько продавать станете? какую сумму сбросите?

11*11
#16

А я отдала даром и нисколечко не жалею. Вещи тоже в хорошем состоянии были, просто я уже от них устала, не носила их. Знаете как люди были благодарны и рады? Отдали папиному коллеге по работе, у него жена, дочь, два сына и весьма затруднительная ситуация с деньгами. Так мои вещи и жена его носит и девочка. Я очень этому рада. Даже платье свое выпускное отдала.

Лаванда
#17
Автор

Гостья вообще не работаю. И доход меньше 200 тыс.

но вот откуда эта мелочность - продать ношеную вещь??!
вы читать умеете? вещь которую одевали 1 раз по вашему ношеная?)))

а что - нет? она не новая. вот вещи, которые носили более 5-х уже сильно ношенные. а те что с дырками и катышками уже изношенные.
Для Вас одинаково приятно получить в подарок например колготки новые с нераскрытой упаковкой и аккуратно закрытые, разок ношеные и стираные? вернее они не ношенные, просто их носили ))))

Гость
#20
Гость

Я нашла знакомую - приятельницу, у нее бедные родственники. И я им уже багажника два привезла своих вещей, так приятно на душе стало: в шкафу место для новых вещей появилось и людям приятно сделала.

Да, на душе потом приятно становится

Гость
#22

не, ну если 1 раз, то, наверное, не такая уж и ношенная, учитывая, что все равно, новую вещь, которую мы покупаем, пока она висела в магазине, возможно почти каждый день разные люди на себя меряли....

Гость
#23
Гость

не, ну если 1 раз, то, наверное, не такая уж и ношенная, учитывая, что все равно, новую вещь, которую мы покупаем, пока она висела в магазине, возможно почти каждый день разные люди на себя меряли....

В моем понимании это все же несколько иное..

китти
#24

я пыталась продать некоторые свои вещи, причем хорошие, фирменные. Цену было жаль совсем смешную ставить, т к. все покупалось дорого. Никто ниче не купил, автор, или уж оставляйте себе, или совсем за копейки отдавайте.

Гость
#26
Гость

В детдомах не принимают ношеные вещи, странно ,что вы об этом не знаете.
Вы еще больше удивитесь, когда узнаете , что это барахло им удается продать.
Парадокс, но это так.

кстати, вот тоже удивилась, о каких детдомах речь?? тут что школьницы все собрались?? или что вы в детдом то отдаете???

Вера
#27

Разные в жизни бывают ситуации. Я выросла в обеспеченной семье и лет 10 назад мысль о том, что бы надеть на себя чью-то тряпку была просто смехотворной.
Но так сложилось, что испортились взаимоотношения с родителями, общаемся мало. А я год назад серьезно заболела. Нужны деньги постоянно, каждый день. А у меня еще кошки, которых нужно кормить, как минимум.
Пришлось продать преимущественную часть вещей. С удовольствием отдала бы нуждающимся, но я сама свежеиспеченный нищеброд, который просто вынужден выживать. Работа есть, но физически все сложнее справляться. С ужасом думаю, что будет дальше. Если не смогу работать, нечего будет есть. Не говоря уже о лекарствах и комунальных счетах.
У меня осталось немного вещей, продать-то особо и нечего уже. Но если бы не те крохи, которые выручила за продажу одежды и обуви, я бы уже умерла. либо с голоду, либо от невозможности купить нужное лекарство.
И я не одна такая. Недавно в супермаркете на кассе добавила 20 рублей студенту, который покупал муку, яйца, петрушку и один помидор, ему 20 не хватило. А потом подумала, что могла бы себе хлеб или молоко взять...
Жизнь очень сложная штука. Я никому плохого в жизни не сделал, но так вышло.
Всем благополучия и здоровья.

Гость
#28
Вера

Разные в жизни бывают ситуации. Я выросла в обеспеченной семье и лет 10 назад мысль о том, что бы надеть на себя чью-то тряпку была просто смехотворной.
Но так сложилось, что испортились взаимоотношения с родителями, общаемся мало. А я год назад серьезно заболела. Нужны деньги постоянно, каждый день. А у меня еще кошки, которых нужно кормить, как минимум.
Пришлось продать преимущественную часть вещей. С удовольствием отдала бы нуждающимся, но я сама свежеиспеченный нищеброд, который просто вынужден выживать. Работа есть, но физически все сложнее справляться. С ужасом думаю, что будет дальше. Если не смогу работать, нечего будет есть. Не говоря уже о лекарствах и комунальных счетах.
У меня осталось немного вещей, продать-то особо и нечего уже. Но если бы не те крохи, которые выручила за продажу одежды и обуви, я бы уже умерла. либо с голоду, либо от невозможности купить нужное лекарство.
И я не одна такая. Недавно в супермаркете на кассе добавила 20 рублей студенту, который покупал муку, яйца, петрушку и один помидор, ему 20 не хватило. А потом подумала, что могла бы себе хлеб или молоко взять...
Жизнь очень сложная штука. Я никому плохого в жизни не сделал, но так вышло.
Всем благополучия и здоровья.

Жаль вас очень..прям так затронули ваши слова. Дай Бог вам сил справиться со всем! Здоровья вам и счастья!

москвичка
#29
ГостьЯ

Никогда не продавала, всегда либо в детдом отдавала, либо племяннице пересылала, либо через знакомых отдавала, тем кто нуждается. Если вам эти вещи все-равно не нужны, зачем на них вариться? По-моему лучше помочь людям, которым они нужны

детдома ношеные вещи не берут, только новые с этикетками.

москвичка
#30
Вера

Разные в жизни бывают ситуации. Я выросла в обеспеченной семье и лет 10 назад мысль о том, что бы надеть на себя чью-то тряпку была просто смехотворной.
Но так сложилось, что испортились взаимоотношения с родителями, общаемся мало. А я год назад серьезно заболела. Нужны деньги постоянно, каждый день. А у меня еще кошки, которых нужно кормить, как минимум.
Пришлось продать преимущественную часть вещей. С удовольствием отдала бы нуждающимся, но я сама свежеиспеченный нищеброд, который просто вынужден выживать. Работа есть, но физически все сложнее справляться. С ужасом думаю, что будет дальше. Если не смогу работать, нечего будет есть. Не говоря уже о лекарствах и комунальных счетах.
У меня осталось немного вещей, продать-то особо и нечего уже. Но если бы не те крохи, которые выручила за продажу одежды и обуви, я бы уже умерла. либо с голоду, либо от невозможности купить нужное лекарство.
И я не одна такая. Недавно в супермаркете на кассе добавила 20 рублей студенту, который покупал муку, яйца, петрушку и один помидор, ему 20 не хватило. А потом подумала, что могла бы себе хлеб или молоко взять...
Жизнь очень сложная штука. Я никому плохого в жизни не сделал, но так вышло.
Всем благополучия и здоровья.

Оформите себе инвалидность, если тяжелое физическое заболевание -без проблем. Будет пенсия и всякие льготы.

Лаванда
#31

28. гордыня вообще-то не зря считается грехом.

Вера
#32

Все тут, в основном, такие щедрые, благородные и главное, богатые, однако, знакомы с бедняками, которые с благодарностью принимают их дары. Непонятно, кто сдаёт и кто покупает вещи в магазинах "Секонд Хэнд".

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: