Гость
Статьи
Как можно не стирать …

Как можно не стирать платья после 1 дня носки?

В магазинах столько красивых платьев из деликатных тканей - кашемир, шелк. Многие явно нельзя часто стирать, некоторые только в химчистку. Я всегда стираю вещи после 1 дня носки. Хлопковые футболки, блузки и рубашки переносят это вполне хорошо, тем более не жалко выкинуть как время подойдет и купить новые. А как быть с дорогими платьями из того же кашемира? Даже если набить ими гардероб и стирать каждое редко, у меня просто рука не поднимается кидать в стирку после одной носки(( По-этому в моем гардеробе только летние хлопковые платья и вечерние, которые я надеваю по 1 разу и сдаю в химчистку. Ну так это вечерние...А так хочется зимних повседневных. Как вы решаете этот вопрос?

Гость
206 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем стирать каждый день, если платье не белое? Вы что, такая чушка? Дня 2-3 можно носить, а потом - по необходимости в стирку. Стирать вручную или в машине в режиме деликатной стирки. В слегка теплой воде.Зачем вы покупаете вещи, которые вообще нельзя стирать? Если такие вещи покупать, то по поводу, для того, чтобы надеть 1 раз, к примеру, на праздник какой-то, а не на повседневку. А повседневные платья стирать можно.

Гость
#2

мойтесь почаще и не придется после 1 дня носки платья стирать и в химчистку сдавать

Гость
#3

Автор, Вы идиoтинa?

Sweetlank@
#4

Автор, по-моему, стирать вещи после одной носки - это перебор! Если только речь идёт не о чулочно-носочных изделиях и белье. Ну и не послетренировочная одёжа.
Есть ли в этом необходимость? Если вы не потеете, как грузчик - это напрасная трата времени и средств.

Sweetlank@
#5
Гость

Автор, Вы идиoтинa?

Люди, зачем так грубо?
Тема вызвала раздражение - пройдите мимо.

Гость
#6
Sweetlank@

зачем так грубо?

Ну если она идиoтинa!

джозефина
#7

как можно быть такими грязными? я всегда в сумке несу по 2-3 платья, еду до работы, приезжаю и то в чем ехала в спец. сумку для грязного белья, надеваю новое запасное, потом после работы надеваю третье, прихожу домой все стираю при 90 градусах, нормально и кашемир и цветной шелк такое переносят, не парьтесь. а вот белье стирать вредно, от этого молочница и вагиноз, поэтому стираю раз в 2-3 недели, и все норм.

звезда мишлен
#8

шелк довольно спокойно переносит стирку, если правильно стирать. я стираю по мере загрязнения, если надо после первой же носки - стираю сразу. но зимой мы не потеем как кони, так что нет нужды в стирке после первой же носки.
к тому "зимние" платья необязательно должны быть из кашемира или чистой шерсти, в помещении в них невыносимо жарко, под верхней одеждой они могут скатываться. купите себе на зиму несколько обычных платьев - трикотажных, шелковых, можно даже хлопковых. и носите.

#9
джозефина

как можно быть такими грязными? я всегда в сумке несу по 2-3 платья, еду до работы, приезжаю и то в чем ехала в спец. сумку для грязного белья, надеваю новое запасное, потом после работы надеваю третье, прихожу домой все стираю при 90 градусах, нормально и кашемир и цветной шелк такое переносят, не парьтесь. а вот белье стирать вредно, от этого молочница и вагиноз, поэтому стираю раз в 2-3 недели, и все норм.

Вот вы странная!

Лучшая
#10
джозефина

как можно быть такими грязными? я всегда в сумке несу по 2-3 платья, еду до работы, приезжаю и то в чем ехала в спец. сумку для грязного белья, надеваю новое запасное, потом после работы надеваю третье, прихожу домой все стираю при 90 градусах, нормально и кашемир и цветной шелк такое переносят, не парьтесь. а вот белье стирать вредно, от этого молочница и вагиноз, поэтому стираю раз в 2-3 недели, и все норм.

вы шутите)))))

звезда мишлен
#11

у меня есть несколько шерстяных платьев, ношу их в период, когда батарию уже/еще не топят, а на улице дубак.
а когда включают отопление, какие ***** шерстяные и кашемировые платья? я в них сдохну.

опыт
#12

Если мыться каждый день, то такой необходимости, Автор, не будет. У меня в гардеробе две полоски с вешалками. На одной весят уже одетые платья, на другой нет. Платья (а их в гардеробе 80%) стираю по мере загрязнения, а по болезни мозга

Sweetlank@
#14
джозефина

как можно быть такими грязными? я всегда в сумке несу по 2-3 платья, еду до работы, приезжаю и то в чем ехала в спец. сумку для грязного белья, надеваю новое запасное, потом после работы надеваю третье, прихожу домой все стираю при 90 градусах, нормально и кашемир и цветной шелк такое переносят, не парьтесь. а вот белье стирать вредно, от этого молочница и вагиноз, поэтому стираю раз в 2-3 недели, и все норм.

А-ха-хаааа! Вот это вы пошутили %)))
Подкололи автора, да?

Sweetlank@
#15
вау

носки надо стирать, конечно

Факт.

Гость
#16
Гость

В магазинах столько красивых платьев из деликатных тканей - кашемир, шелк. Многие явно нельзя часто стирать, некоторые только в химчистку. Я всегда стираю вещи после 1 дня носки. Хлопковые футболки, блузки и рубашки переносят это вполне хорошо, тем более не жалко выкинуть как время подойдет и купить новые. А как быть с дорогими платьями из того же кашемира? Даже если набить ими гардероб и стирать каждое редко, у меня просто рука не поднимается кидать в стирку после одной носки(( По-этому в моем гардеробе только летние хлопковые платья и вечерние, которые я надеваю по 1 разу и сдаю в химчистку. Ну так это вечерние...А так хочется зимних повседневных. Как вы решаете этот вопрос?

У меня пара кашемировых платьев брендовых. ВО-первых, оба платья на чехле из шелка, во-вторых, я их одела раз, после носки сняла и проветрила, потом убираю в шкаф. После 3-5 носок сдаю в химчистку.

Вара
#18

Я лично - чушка. Не могу вещи носит более одного раза.
Потею, воняю, вся фигня.

Вара
#20

*носить

звезда мишлен
#21
Вара

Я лично - чушка. Не могу вещи носит более одного раза.
Потею, воняю, вся фигня.

может вы исключительно синтетические платья носите? я вот тоже в синтетике потею, причем в любую погоду. поэтому ношу исключительно натуральные вещи, в них все ок.

Гость
#23
Вара

Я лично - чушка. Не могу вещи носит более одного раза.
Потею, воняю, вся фигня.

Бельё под платье надевать не пробовали?

Богачка
#26

И правда, авторша какая-то грязнуля.

Гость
#27

все чушки тут, никто не потеет, ага.
такая же фигня, автор, одеваю одежду один раз и в стирку и все чистоплотные девушки так. а не как некоторые, не стирают, духами зальют и носят не стирая по месяцу, типа притяно пахнет.

Гость
#28
джозефина

как можно быть такими грязными? я всегда в сумке несу по 2-3 платья, еду до работы, приезжаю и то в чем ехала в спец. сумку для грязного белья, надеваю новое запасное, потом после работы надеваю третье, прихожу домой все стираю при 90 градусах, нормально и кашемир и цветной шелк такое переносят, не парьтесь. а вот белье стирать вредно, от этого молочница и вагиноз, поэтому стираю раз в 2-3 недели, и все норм.

Неплохо, неплохо. Почти пятерка)

Точка
#29

советую купить приличный дезодорант и мыться каждый день,Ю и не гулять по промышленным районам -тогда платья не будут так грязниться как у вас
я сама так делаю и не стираю каждый днь - так платье превратится за месяц в половую тряпку
а вообще вброс какойто

Кусок сами знаете чего
#30

Очередной гигиенический срaч

Гость
#31

Не могу надевать майки/футболки с короткими/длинными рукавами больше одного раза - отправляю в стирку. Не понимаю, когда такие вещи носят несколько дней, даже если пятен нет, майка уже все равно не свежо выглядит.
Так же не понимаю, как мужчины носят одну и ту же рубашку несколько дней.
Про носки-трусы вообще разговора нет.
Свитер могу надеть 2 раза, но потом в стирку.
По теме: Вечерние тяжелые платья одеваются редко, поэтому стирка / чистка через 2-3-4 раза, в зависимости от материала. То, что носится чаще, типа попроще / полегче, стираю через 2-3 раза.

Гость
#32
джозефина

как можно быть такими грязными? я всегда в сумке несу по 2-3 платья, еду до работы, приезжаю и то в чем ехала в спец. сумку для грязного белья, надеваю новое запасное, потом после работы надеваю третье, прихожу домой все стираю при 90 градусах, нормально и кашемир и цветной шелк такое переносят, не парьтесь. а вот белье стирать вредно, от этого молочница и вагиноз, поэтому стираю раз в 2-3 недели, и все норм.

да... как много вокруг странных людей

Sweetlank@
#33
Гость

все чушки тут, никто не потеет, ага.
такая же фигня, автор, одеваю одежду один раз и в стирку и все чистоплотные девушки так. а не как некоторые, не стирают, духами зальют и носят не стирая по месяцу, типа притяно пахнет.

А есть только два варианта - стирать каждый день или стирать раз в месяц? Третьего не дано? %)))

#34
Гость

ВараЯ лично - чушка. Не могу вещи носит более одного раза.

Потею, воняю, вся фигня.

Бельё под платье надевать не пробовали?

Вам про потные подмышки - а вы про труселя...

Лень пушистая
#35
Гость

автор у вас явно барахлит щитовидная,раз от вас пахнет как от помойки.нормальные люди так часто не стирают,вам нужно лечиться и у психиатра в том числе

Это, Вам милочки, с атрофированным обонянием в начале к доктору, а потом в баню, что бы было время оценить, что чувствовали окружающие!!! Логично, "своя подмышка не воняет", а то что рядом люди задыхаются!

Гость
#36
Гость

автор у вас явно барахлит щитовидная,раз от вас пахнет как от помойки.нормальные люди так часто не стирают,вам нужно лечиться и у психиатра в том числе

Странно читать такое.
Я всегда думала, что нормальные люди не ходят в несвежем. Даже если от вас не пахнет, ваш организм живой и у него есть ежедневные выделения - кожа, железы. Окружающая среда тоже как-бы не стирильно чистая.
Вы знаете например, что за ночной сон человек выделяет до 2-х литров потовых выделений? Днем, естественно, этот процесс медленнее..
Ваша майка после дня носки продолжает пахнуть чистотой и свежестью, как и выстиранная?

Гость
#37

ну купите сорочку/комбинацию под низ

Рыжая Такса
#38

Я стираю все, кроме верхней одежды и свитеров из 100% шерсти после каждой носки.
Думаю, что если Вы носите платье поверх комбинации цвета нюд из натуральной ткани, которую стираете ежедневно, то с точки зрения гигиены, можно стирать его не после каждой носки - у меня мама так носит платья - сорочка из тонкого хлопка по типу платья-футляра, поверх нее платья из натурального шелка.
У меня все осенние и зимние платья с подкладкой, летние,
в основном, без нее - стираю после каждой носки.
Платья из 100% шерсти и шелка стираю гелем для деликатных вещей в специальном мешке в режиме деликатной стирки, сужу, повесив на плечики - все с ними в порядке. Платья из хлопка, льна и вискозы стираю без специального мешка.

Рыжая Такса
#39

Одежду из синтетических волокон не ношу, в принципе, мне в ней не комфортно.

Гость
#40
Рыжая Такса

Я стираю все, кроме верхней одежды и свитеров из 100% шерсти после каждой носки.
Думаю, что если Вы носите платье поверх комбинации цвета нюд из натуральной ткани, которую стираете ежедневно, то с точки зрения гигиены, можно стирать его не после каждой носки - у меня мама так носит платья - сорочка из тонкого хлопка по типу платья-футляра, поверх нее платья из натурального шелка.
У меня все осенние и зимние платья с подкладкой, летние,
в основном, без нее - стираю после каждой носки.
Платья из 100% шерсти и шелка стираю гелем для деликатных вещей в специальном мешке в режиме деликатной стирки, сужу, повесив на плечики - все с ними в порядке. Платья из хлопка, льна и вискозы стираю без специального мешка.

знаю что вы шьете платья на заказ
может примерно сможете ответить, сколько будет стоить пошив платья из шелка, рукав 3/4, вырез квадратный, прямое до колена (вытачки под грудью в бок)? ну хоть примерный диапазон
спасибо

Гость
#41

ГостьВараЯ лично - чушка. Не могу вещи носит более одного раза.



Потею, воняю, вся фигня.



Бельё под платье надевать не пробовали?

Вам про потные подмышки - а вы про труселя...

Бельё - это не только труселя. Есть ещё маечки-футболочки-боди и проч. Не слыхивали?

Гость
#42

[quote="Гость"]А зачем стирать каждый день, если платье не белое? Вы что, такая чушка? Дня 2-3 можно носить, а потом - по необходимости в стирку.


фууууууууууууууууууууу, таких как вы к сожалению большинство((((( это так мерзко когда рядом стоит воняющая ***** в 3 дня не стиранном платье. Запомните, это ВАМ кажется что не воняет, т.к. свое г не пахнет, а окружающим очень даже чувствуется фууууууууу еще раз

звезда мишлен
#43
Рыжая Такса

Я стираю все, кроме верхней одежды и свитеров из 100% шерсти после каждой носки.
Думаю, что если Вы носите платье поверх комбинации цвета нюд из натуральной ткани, которую стираете ежедневно, то с точки зрения гигиены, можно стирать его не после каждой носки - у меня мама так носит платья - сорочка из тонкого хлопка по типу платья-футляра, поверх нее платья из натурального шелка.
У меня все осенние и зимние платья с подкладкой, летние,
в основном, без нее - стираю после каждой носки.
Платья из 100% шерсти и шелка стираю гелем для деликатных вещей в специальном мешке в режиме деликатной стирки, сужу, повесив на плечики - все с ними в порядке. Платья из хлопка, льна и вискозы стираю без специального мешка.

Такса, а это не вы белье постельное стираете каждый день?

Caramel
#44

Если стирать каждый день, то вещь может потерять цвет

звезда мишлен
#45

если автор потеет, как лошадь, то никакая комбинация цвета нюд из натуральной ткани ее проблему не решит.

Caramel
#46

Ладно, я понимаю, трусы каждый день стирать! Но платье...

звезда мишлен
#47
Caramel

Если стирать каждый день, то вещь может потерять цвет

да вещи от стирки частой вообще портятся. но дорогие портятся меньше, чем дешевые. я вот только за кашемир опасаюсь, а шелк нормально переносит стирки.

звезда мишлен
#48

а кто-нибудь джинсы стрирает после каждой носки?

Еленочка
#49

2 раза вообще никакие вещи не ношу. У меня бзик. Даже если одела футболку на 2 часа для прогулки скажем снимаю и в стирку, домашнюю одежду так же два дня не ношу одно и то же.
Платья 70% гардероба, стираю после каждой носки все, и кашемир и шелк. Но после того как шикарное дизайнерское платье этой самой стиркой испортила на каждый день стараюсь покупать с небольшим добавлением синтетики, во первых более легкое в уходе (в машинку кинул и все), во вторых более ноское, в третьих меньше мнется. На большинстве моих платьев маркировка только для химчистки, я не парюсь и стираю в машинке на очень деликатном режиме. Автор Вас хорошо понимаю. Если я случайно окажусь в вещи которую уже одевала (это может только в крайнем случае произойти) я весь день буду принюхиваться и чувствовать себя вообще дамой второй свежести.... мне кажется это болезнь.
Единственное, что могу одеть несколько раз это пиджаки. И то 3-4 раза и в химчистку.
О кстати, чтоб вещи не портились я их глажу не утюгом а установкой паровой. Портятся вещи в основном от глаженья. растягиваются и теряют форму. Это я Вам как модельер- конструктор говорю.

Еленочка
#50
звезда мишлен

а кто-нибудь джинсы стрирает после каждой носки?

я :-(