Гость
Статьи
На сколько сезонов вас …

На сколько сезонов вас хватает качественной верхней одежды?

Я просто поняла, что мне вещи быстро надоедают и я их отдаю маме, сестре... И в результате трачу огромные деньги на одежду, сумки... Особая статья расходов: это верхняя одежда. И потом у меня нет денег на путешествия, качественное питание, да и просто на то, чтоб сходить в кафе или кино... Теперь я решила экономить. Куплю один хороший пуховик на зиму и буду носить его несколько зим. На осень у меня есть легкий пуховик до колена и жилет с капюшоном. На сколько вам обычно хватает верхней одежды, если носить аккуратно?

Алиса
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На долго, сезона на 3-4 (могу покупать каждый год новую одежду, но не вижу смысла, если своя как новая).

Кнопик
#3

сезона 3-4, докупаю что то раз в пару лет, в позапрошлом году дубленку купила, в прошлом зимний пуховик. Вот с обувью беда у меня, меняю каждый сезон, причем и дорогие брала, толку нет

Лина
#4

Надолго, если не таскать одну вещь с осени по весну, а менять по погоде, не сильно тереться в ней в общественном транспорте и ухаживать. Я докупаю что-то новое, если стиль меняется, но в целом на 4-5 сезонов хватает легко. У меня даже обувь столько живет, есть ботинки и сандали экко, которым уже 6 лет и выглядят они реально хорошо.

Гость
#5

Когда закончила школу, верхняя одежда перестала снашиваться вообще. Вот, хороший пуховик висит, очень тёплый, дублёнка - их не ношу потому, что похудела с 44 до 40 размера. Вот пальто хватает на 2-3 сезона всего.(

Гость
#6

Ох, Автор) Стыдно сказать, у меня верхняя одежда есть, которой 8 лет) Но она, действительно, отличного качества и фасоны не гипер-модные, а классические.

Гость
#7

В среднем 4 сезона. Но я имею, например, на зиму две куртки, шубу, и учитывая наши зимы еще и осеннее пальто надеваю ) в этом году будет еще одна шуба и две куртки заменю на один хороший пуховик.

Гость
#8

Ой у меня есть пуховик, которому 6 лет! теплый, качественный, короче, устраивал меня все эти годы (помимо этого пуховика есть еще зимняя одежда). Вот в этом году придется прикупиться, а то негоже в одном и том же столько лет. Как представлю эти бесконечные походы по магазинам, аж тоска берет((

Soho
#9

Каждый сезон докупаю что-то, мода меняется, ходить только в классике не хочу.

звезда мишлен
#10

физически почти ничего не изнашивается. есть дубленка, которой 17 лет уже, активно носила ее (и только ее) в течение 8 сезонов, потом - реже, но все равно носила. выглядит как новая, только фасон уже старомодный.
следующая после нее дублека была в активной носке 9 лет. фасон классический, вот думаю, надо ее просто почистить, а так ничего ей не сделалось.
третья дубленка - 2 года ношу, но не очень часто, светлая потому что и "холодного фасона", на одном шнурке. вроде нормально выглядит, думаю. еще лет 5 прослужит.
кожаный плащ - 10 лет, и планирую носить до бесконечности
пальто драповые - обычно хватает на 3-4 года, если ткань качественная.

пуховик - 3-5 сезонов точно можно носить, если не белый.

а дешевое всякое УГ быстро в негодность приходит.

Гость
#11

Моя шуба носится 2-3 недели в год в сильные морозы. Как она может сноситься, если сделана из качественного меха?

Гость
#12

Кожаная куртка с мехом, носила 3 сезона, на 4 уже не хочу..Износилась

Гость
#13

у меня есть плащ, которому 8 лет, и выглядит отлично, ношу часто, когда после лета наступает прохладная погода. есть плащ, которому 4 года, тоже все отлично. а так каждый сезон что то покупаю, потому что одежда надоедает и хочется что нибудь новенькое

#17

Сезона на 4 хватает однозначно,а то и больше. Но как выше написали, если не носить всё время одну и ту же вещь. На холодную часть осени и зиму у меня кожаный плащ, пальто (2шт) - осеннее и зимнее, дублёнка и шуба. Шуба, наверное, будет ещё много лет как новая - морозы в общей сложности не больше месяца стоят (из полу года холодов).
Больше всего изнашиваются зимние пальто, раньше как-то везло, а последние два года не могу хорошее купить.

Гость
#18

Зимой люблю пуховики. Если аккуратно носить, то, по-моему, им сноса нет. Сейчас висит в шкафу, сезона 3 его носила, как новый, цвет немаркий. А до этого был пуховик, я его за сезон ушатала в хлам (то на каток в нем - порвала, то с ледяной горки в нем - опять порвала и т.д.). Всякие плащи-ветровки тоже довольно долго ношу (выбираю более классические фасоны, да и вообще не люблю часто тратиться на верхнюю одежду, лучше платье или джинсы очередные куплю)) А пальто осеннее вытянулось на п.опе, тоже года 3-4 ему, в этом году надо новое. Наверное, не очень качественное было.

Гость
#19

На 4 сезона и больше. Я ношу очень аккуратно. И ухаживаю за одеждой-обувью.

Но Вы, автор, не привыкли к такому, так что благими намерениями вымощена дорога в ад.)

...
#20

Обычно ношу 2-4 сезона. Но есть одно пальто(классическое черное), которое ношу часто уже 5 лет, а качество не изменилось

гость
#21

Верхняя одежда нормального качества практически не снашивается. Мне она успевает надоесть, пока испортится. Дублёнке на данный момент 3 года, носить буду ещё , как минимум, столько же. Пуховику 2 года, пока менять смысла нет, но года через 2 поменяю, т.к. не нравится он мне. Кожаное демисезонное пальто ношу 5 лет, тоже выглядит хорошо, а вот пальто из верблюжьей шерсти ,чувствую, долго не проносится.

Пью.курю.
#22
Гость

Ох, Автор) Стыдно сказать, у меня верхняя одежда есть, которой 8 лет) Но она, действительно, отличного качества и фасоны не гипер-модные, а классические.

Вот у меня тоже такие вещи есть,и по старше даже.все в хорошем состоянии,и т.к. Вещей у меня много,не снашиваются они практически.что то конечно выбрасываю,а некоторые,особенно любимие,храню. Отдохну от них,потом вернуться можно

тьягусилва
#23

Пальто года 4, куртки по 5-6 лет

Штучка.
#24

На 7-9 лет. Я очень аккуратный человек.

Гость
#25

Мне быстро надоедают вещи. Раздариваю подругам, раздаю по менее обеспеченным людям. Купила дубленку, 45 тыс, проносила меньше месяца за год и вот этим летом отдала) и мне глаза не мозолит и человек будет носить и радоваться. Я не могу надевать вещи 10 летней давности, меня физически от них воротит, как будто они энергию из меня тянут, так зачем себя мучать, возможность есть, я меняю гардероб.

Гость
#27

На долго.
Шуба 8 лет (правда надеваю 3-4 раза за зиму)
Пуховик , очень частая носка , один 4 года прослужил (саваж) , второй вот 5 год буду носить.
Плащ тонкий, любимый пригламуренный 10 лет уже (тоже надеваю редко, так сказать "в свет")
Все в идеальном состоянии. Я вообще как то вот всегда очень аккуратно с вещами обращаюсь (не спецом трясусь, а так само выходит) . У меня и обычные вещи по долгу служат. Хотя часто закупаюсь, чем то новым , а старые вещи отдаю/выкидываю (но при этом они в идеальном виде) , на память имеются вещи еще со студенческих лет (сейчас мне 30 лет) которые лежат в отличном состоянии и которые даже иногда надеваю .

Гость
#28

Надолго, сезона 4-5 точно, но надоедает быстрее

Горгона Б
#29

Пуховики долго не носятся, они застирываются, даже не совсем дешевые типа North Face больше 3 лет не проносяться. Их, конечно можно в химчистку отдавать, но неохота. И вряд ли это экономнее получается, чем раз в 3 года новый пуховик покупать. А вот пальто могут подолгу носиться, у меня одному пальто 15 лет, другому - 7

Гость
#30

Мне тоже все быстро надоедает,даже дорогое.Была куртка кожа с мехом на кролике,красного цвета.Так этот цвет приелся,что относила 2 сезона и валяется где то у родителей.Так же было и с пальто красным.Из дорогого еще серый замшевый плащ с песцом,но вкусы быстро меняются.Через 2 сезона стала чувствовать себя тетей-мотей в нем,показался не модным и цвет с зеленой....в общем,тоже висит.Так что ,что дешевое,что дорогое,все надоедает.Вкусы меняются.....я не могу ничего носить годами.Черная дубленка длинная.вроде стильная,но кажется тоже слишком длинной,слишком мрачной.Так что,автор,лучше недорогое покупать.У меня много кроме этого кожаных вещей.Все надоели.Но муж говорит"носи."Я все равно накупила нового,но уже ширпотреба.

Гость
#31

У меня вся почти верхняя одежды финских фирм luhta и Icepeak. Т.к. бренды очень качественные и теплые, то хватает на несколько лет, я бы их и дольше носила, но выходит новая коллекция и просто я не в силах себя удержать от новой покупки. Сестра в одном моем пуховике уже четвертый год ходит. А вообще в любом случае на верхней тем более зимней одежде лучше не экономить!

#32

Хватает то надолго, но мне тоже надоедает. Поэтому покупаю не сильно дорогую, чтоб на пару сезон и адьо. :)

Мария
#34

вот и я думаю на такой же принцип перейти, а то носишь годами, уже аж надоедает.

Гость
#35

Длинный пуховик,3 тёплых пальто и кожаная куртка на холодную осень,короткое пальто,куртка кож.зам,тканевый плащ на тёплую весну-осень,тканевая ветровка на лето+куча кардиганов. Всему этому 5 лет,полностью обновила гардероб с первой хорошей зарплаты.Всё в норме,кроме куртки из заменителя,сейчас дотаскаю и выброшу. Покупать что то новое из верхней не тянет,а вот новые аксессуары(шарфы,платки,шапки) каждый сезон беру.

Красавелла
#36

Каждый сезон покупаю .

Кицюня
#37

у меня пуховика на 3 года хватает вполне, дубленка висит в шкафу уже 10 лет. классическая...надевала ее 3 раза, в этом году решила продать. Шубу относила 1 сезон и то наверное раз 15 надела, в этом году тоже продала ее, куртку пуховую относила 3 года, но она как новенькая, я поправилась и она в груди не сходиться вообще, тоже продала за полцены и мне хорошо и человеку послужит думаю еще столько же. Пальто у меня есть осеннее так ему уже 7 лет, ношу аккуратно и ему никто не дает столько лет) подружка подумала что я вообще новое купила (она на мне его видела в первый год покупки 1 раз) и не могла поверить что 'nj оно до сих пор в отличном состоянии. Куртки осенние-весенние я меняю каждые 2 года, просто надоедают (но они и изнашиваются быстрее, т.к. носим мы их 2 сезона в год, а не как зимние - 1). Что в хорошем состоянии стараюсь продать. На вырученные деньги за шубу неделю назад купила себе новые зимние сапоги) А вообще зависит от того как носишь и какого цвета одежда. По черному или темному не так видно, как по белому или бежевому.

Гость
#38

СБОР ТЕПЛОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ в Москве
Пункты приема одежды:
Православная Служба «Милосердие»
м. Преображенская площадь, Шитова набережная, дом 4 стр. 1.
Тел. 8-905-581-67-44, 972-9702
Режим работы: суббота и воскресенье, с 11.00 до 21.00.

Фонд «София»
м. Молодежная, ул. Ярцевская, д. 21, кинотеатр «Брест», вход в магазин «ЦентрОбувь».
Тел. 8-903-235-37-07
Режим работы: вторник с 15.00 до 20.00.

Кроме того, одежда принимается в храмах:

Храм Петра и Павла Свв. апостолов в Лефортове
Адрес: Москва, ул. Солдатская, д. 4
Тел. (495) 361-42-15
Проезд: м. Авиамоторная, Семеновская, трол. №№ 32, 46
Прием одежды: с 08.00 до 19.00

Храм Успения Пресвятой Богородицы на Успенском Вражке
Адрес: Газетный пер., д. 15 (м. Охотный ряд)
Тел. (495) 692-05-63
E-mail: uspenie@usa.net

Храм Флора и Лавра Свв. мчч. на Зацепе
Адрес: ул. Дубининская, д. 9/3, стр. 1 (м.Павелецкая)
Тел. (499) 235-55-00, 235-54-97
Прием одежды: с 07.00 до 19.00

Храм Воздвижения Креста Господня в Алтуфьево
Адрес: Алтуфьевское ш., д. 147
Тел. (499) 209-54-22
Проезд: м. Алтуфьево, трол. №№ 73, 80

Храм Георгия Победоносца Св. мчч. в Коптеве
Адрес: ул. Б.Академическая, д. 33
Тел. (495) 450-13-27
Проезд: м. Войковская, авт. №№ 114, 179, 204
Прием одежды: с 08.00 до 20.00

Храм Косьмы и Дамиана в Шубине
Адрес: Столешников пер., д. 2 (м. Пушкинская, Охотный ряд)
Тел. (495) 629-41-04

Храм Марона Пустынника прп. в Старех Панех
Адрес: ул. Б. Якиманка, д. 32, стр. 2 (м. Октябрьская)
Тел. (499) 238-08-98

Елена
#39

Хватает, блин, надолго. И надоедает, и жалко расстаться. Особенно пуховики Columbia и пальто Zara , которые были приобретены на официальных сайтах США через litemf.com. Ну, если они отлично смотрятся спустя три-четыре сезона, что ж с ними делать?