Гость
Статьи
Можно ли вернуть …

Можно ли вернуть одежду в магазин без бирки

Купила в магазине брюки, пришла домой, надела, вроде все хорошо, оторвала бирку. Потом все же начала замечать, что маловаты, жмут и коротки
Можно ли вернуть в магазин с чеком и биркой на руках?

(Даже взяла специальную неповрежденную веревку от бирки из другого магазина и прикрепила с биркой к брюкам) заметят или нет?

Аня
14 ответов
Последний — Перейти
Гостинья
#1

Можно. Если не ношеные. Не редкость, особенно во время распродаж, вещи продаются уже без бирок, тк отрываются во время примерок.

Вау
#2

Да без бумажек можно. То что нельзя это срезать тряпочные бирки всякие - вот без них не возьмут.

Гость
#3

у меня не взяли

Гость
#4
Аня

Купила в магазине брюки, пришла домой, надела, вроде все хорошо, оторвала бирку. Потом все же начала замечать, что маловаты, жмут и коротки
Можно ли вернуть в магазин с чеком и биркой на руках?

Я как-то раз в Саваж стираные уже вернула. У меня бзик: куплю и сразу в стирку. А потом что-то разонравилось мне и сдала.
(Даже взяла специальную неповрежденную веревку от бирки из другого магазина и прикрепила с биркой к брюкам) заметят или нет?

Гость
#5

м.ля.ть
Я как-то раз в Саваж стираные уже вернула. У меня бзик: куплю и сразу в стирку. А потом что-то разонравилось мне и сдала.

Васса из Бургаса
#6

Можно.

Гость
#7

Читайте закон о правах потребителя и умейте отстаивать свои права! Прям с распечаткой топайте в магазин и продавцам показывайте. Обязаны принять неношенную вещь в товарном виде, если она по каким-либо причинам не подошла.

Гость
#8

поседеете пока сдадите

Гость
#9

Вот меня тоже этот вопрос волнует, купили мужу рубашку в попыхах, а у него привычка сразу бирку отрывать. Пришли домой, померили и на холодную голову решили, что рубашка не айс. Вот тоже думаю, возьмут ли с оторванной биркой (бирка сама осталась, не выкинули)

Гость
#10

можете. читайте ФЗ О защите прав потребителей. это не является основанием для отказа (хотя они могут придраться, там в пункте указано, что товар должен быть со всеми бирками, ярлычками и блабла). можете просто показать показать ее отдельно. но тогда чек обязательно. а то вещи получается вообще без опознавательных знаков каких-либо.

алина
#11

купила через интернет вконтакте 2а платья, мне не понравилось качество но по размеру подошли. они пришли без бирок вообще, как вернуть за них деньги? И реально ли. Я прочитав законы написала претензию на адрес откуда отправлено, а вдруг это просто человек который отправляет или там нижевет никто. Подскажите что делать теперь?

Фания
#12

Здравствуйте! нужен совет! Купила в магазине джемпер(чек имеется) всего неделю назад, после стирки джемпер потерял первоначальный вид рукава стали короткими и сам джемпер тоже "сел". Стирала как и написано в бирке. Жалко 2000руб! Возможно ли вернуть деньги?

Анна
#13

купила платье, чек не выдали ( работают без чеков) домой пришла, оторвала биркуи выкинула, начала мерить и заметила брак, собачка от молнии осталась в руках,когда застегивала и все платье в швах начало расходиться. В этот же день не вернула времени не было, через три дня после праздников обратилась с возвратом, меня там даже слушать особо не хотят, говорят без бирки не делают возврат, заставляют провести экспертизу за свой счет, но там не вооруженным глазом видно производственный косяк. Можно ли добиться справидливости?

Гость
#14
Фания

Здравствуйте! нужен совет! Купила в магазине джемпер(чек имеется) всего неделю назад, после стирки джемпер потерял первоначальный вид рукава стали короткими и сам джемпер тоже "сел". Стирала как и написано в бирке. Жалко 2000руб! Возможно ли вернуть деньги?