Гость
Статьи
Вопрос про авторские …

Вопрос про авторские изделя

На сколько вам интересно приобретение авторских вещей (одежда и аксессуары) ?
Хотелось бы узнать ваше отношение к творчеству неизвестных дизайнеров. Покупали ли вы когда нибудь вещи ручной работы? На сколько они ценны на ваш взгляд? Имеют ли спрос, если да, то у какой категории людей?

Irina
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НОРМ

Гость
#2
Irina

На сколько вам интересно приобретение авторских вещей (одежда и аксессуары) ?
Хотелось бы узнать ваше отношение к творчеству неизвестных дизайнеров. Покупали ли вы когда нибудь вещи ручной работы? На сколько они ценны на ваш взгляд? Имеют ли спрос, если да, то у какой категории людей?

Категорию как определить,по возрасту,достатку,внешности?

Гость
#3

Терпеть не могу самопал. Всегда убогий вид.

Гость
#4

Нафиг не нужно.

Гость
#5

В большинстве случаев мне попадались очаровательные вещицы! Но уж очень дорого... Я интересуюсь сумочками, косметичками, какими-нибудь красивыми коробками-шкатулками в ретро стиле.

Вау
#6

Мне нравится, но не все.
Например сумки нравятся кожаные, где видно что труд вложен. А не конверт из ткани на лямочке, грубо говоря.
Обувь тоже люблю оригинальную, но что качество 100%
Из одежды то, что актуально, оригинально, но не "необычно в стиле хиппи ручная работа".
И чтоб вид был фабричный.

Гала
#7

Мне это нравится только в виде изделий из дерева: резная мебель, например.
Не люблю почему-то из ткани - сумки-кошельки и одежду. Даже не знаю, почему.

Гость
#9

мне это нафиг не нужно и не интересно. не ценно вообще для меня, даже бесплатно бы не взяла

Irina
#10
Гость

мне это нафиг не нужно и не интересно. не ценно вообще для меня, даже бесплатно бы не взяла

Поясните пожалуйста, Вам интереснее одеваться в одежду китайского производства? Даже дорогие магазины шьют модели огромными партиями, и все одеваются одинаково. Я правильно понимаю, что это Вам ближе?

Гость
#11
Гость

Нафиг не нужно.

Ну или если деньги лишние и места в квартире полно

Гость
#12
Гость

Терпеть не могу самопал. Всегда убогий вид.

не убожее, чем в остинах

Гость
#14
Гость

автор,вы извините,а вы там что такого нового и не избитого пошить можете? третий рукав к платью?!

Третий рукав,это по желанию заказчика. А если честно,то ни одна вещь массового производства не будет так сидеть,как вещь сшитая именно для вас!

Гала
#15
Гость

Третий рукав,это по желанию заказчика. А если честно,то ни одна вещь массового производства не будет так сидеть,как вещь сшитая именно для вас!

Так вы про авторские вещи или про пошив одежды у портного? Как-то в кучу вы всё смешали.

Гость
#16
Гала

Так вы про авторские вещи или про пошив одежды у портного? Как-то в кучу вы всё смешали.

Это уже не автор пишет, а "гость"

Гость
#17

Если поставить вопрос по другому, есть люди, которые закончили какое-то учебное заведение связанное, например, с модой, они шьют одежу, и очень любят свое дело, они художники и вкладывают свою душу в свои работы, разве это не достойно уважения и почему некоторые люди так категорично настроены к авторским изделиям? что в них такого негативного?

Гость
#18
Гость

мне это нафиг не нужно и не интересно. не ценно вообще для меня, даже бесплатно бы не взяла

Если поставить вопрос по другому, есть люди, которые закончили какое-то учебное заведение связанное, например, с модой, они шьют одежу, и очень любят свое дело, они художники и вкладывают свою душу в свои работы, разве это не достойно уважения и почему некоторые люди так категорично настроены к авторским изделиям? что в них такого негативного?

Самая прекрасная
#19

У нас в городе открылось арт-пространство. И некоторые местные дизайнеры продают там свою одежду. Кстати, весьма недешево. Подчас дизайнерские вещи выглядят странно.
Хотя встречаются интересные ткани, хорошие составы. Вот недавно купила кожаную юбку и шерсяную косуху с вставками из альпаки. Юбка в готовом варианте мне не подошла по длине, и всего за 2 дня мне сшили такую же, но короче. В общем, была приятно удивлена, хотя ничего оригинального, те же фасоны, что и в магазинах. Просто есть возможность подогнать вещь по тебе и самому выбрать расцветку.

Гость
#20

не хочется повышать ЧСВ какой-то свободной художнице.
если изделия красивые и качественные, они стоят так дорого, что прощу в бутик сходить.
два раза я покупала такие вещи. слинг. но это был чумавой слинг, не шарфом, а на крутом каркасе, с карманами, красивый, оч стильный, функциональный. невероятно удобный. и легкий ко всему. летом дочке не было в нем жарко. уникальная вещь, потому что с таким набором преимуществ такой в магазине не купишь. всего за 3700 руб она мне сшила его.
2 кожаных браслета. по 100 рублей каждый. уже 5 лет ношу. от частой носки, от плавания в них вид не поменяли)
ну расскажите, что изготавливаете-то?

МаняПулятор
#22

Проезжая мимо ВГИКа вчера увидела идущую пару. Женщина была в вязаном спицами оливковом пальто. Как красиво оно смотрелось...

МаняПулятор
#23
Гость

у меня хорошая фигура,на мне и мешок картофельный отлично сидит. это я не что б похвастаться..а просто не имею проблем с подбором и посадкой одежды.и для меня проще и быстрее,зайти-померить-купить.или по интернету заказать,чем мотаться к швее и примерять-подгонять.

Это Вам повезло. У меня подруга-портниха. Сколько женщин приезжают подгонять, т.к. стандартные лекала им не подходят.

Irina
#25
Гость

ну расскажите, что изготавливаете-то?

Уважаемые гости, я ничего не шью )) меня интересует данный вопрос, с точки зрения прибыльности такого бизнеса ) т.е. продажа авторских изделий.

МаняПулятор
#27
Гость

это да.понимаю.тяжело.еще и надо найти эту самую,хорошую портниху.

Мы с первого класса вместе)))

МаняПулятор
#28
Irina

Уважаемые гости, я ничего не шью )) меня интересует данный вопрос, с точки зрения прибыльности такого бизнеса ) т.е. продажа авторских изделий.

Ну про Волочкову писали, что она из своего Питера аж в Рязань моталась к дизайнеру-портнихе, которая брала по Рязанским ценам, но делала какие-то ей тряпочки-шмоточки. И свадебное платье ее рук дело

МаняПулятор
#29
МаняПулятор

Ну про Волочкову писали, что она из своего Питера аж в Рязань моталась к дизайнеру-портнихе, которая брала по Рязанским ценам, но делала какие-то ей тряпочки-шмоточки. И свадебное платье ее рук дело

Может помните, одно время наряды из ткани-жатки(разных цветов) и рюшечки

#30

Сумку ручной работы покупала с росписью по коже. Очень довольна.

МаняПулятор
#31
Бухие бухи

Сумку ручной работы покупала с росписью по коже. Очень довольна.

У меня две картины-батик (это по поводу росписи). Каждая была приобретена по очень большому поводу и душу греет

Гость
#32
Гость

у меня хорошая фигура,на мне и мешок картофельный отлично сидит. это я не что б похвастаться..а просто не имею проблем с подбором и посадкой одежды.и для меня проще и быстрее,зайти-померить-купить.или по интернету заказать,чем мотаться к швее и примерять-подгонять.

Если честно, то мне кажется что одежда в магазинах на довольно странную фигуру расчитана. Особенно заметно по платьям - в груди жмёт (хотя она у меня небольшая), талия болтается, на попе туго.

Гость
#33

отношусь нормально, но конечно не ко всему, просто более индивидуальные вещи и можно выбрать что-то, что именно подходит. Но я не про очень дорогие вещи говорю, покупать одежду а ля дизайнера с художественным взглядом ценой в ползарплаты я бы точно не стала, а часто бывает, когда никому особо не известные "дизайнеры" задирают цены именно в надежде продать как нечто неповторимое. Я как раз люблю покупать что-то, что по цене объективно, но при этом человек создает именно свое, адекватно оценивая труд. Сама кстати люблю и шить, и вязать, и украшения иногда делать, но для себя, в качестве хобби.

Гала
#34
Гость

Если честно, то мне кажется что одежда в магазинах на довольно странную фигуру расчитана. Особенно заметно по платьям - в груди жмёт (хотя она у меня небольшая), талия болтается, на попе туго.

Это как раз получается, что сшито на квадратную фигуру)) Вы не соответствуете квадратным лекалам))

Гость
#35

не хочется повышать ЧСВ какой-то свободной художнице.

Ну, хоть один человек честно написал!:) А ведь еще в сказках про Василису и про зависть "безруких" родственниц все хорошо написано. Спасибо Вам за Вашу откровенность. К слову - если мастер хороший, у него вообще проблемы нету с ЧСВ. Он радуется своему делу и старается каждую вещь сделать от души. И как ребенок искренне радуется, когда она, эта вещь, кому-то понравится! И еще, когда делает, желает, чтобы вещица своему хозяину принесла добро и счастье. Все нормальные мастера так поступают. Талантливый человек не испытывает проблемы с ЧСВ. У него другая жизненная реальность. А цены на ручную работу высокие - так и расходные материалы для хорошей вещи дешевыми не бывают. Не говоря о времени и труде. которые в нее требуется вложить.

Гость
#36

Люблю шарфы-батик. Приобретала на выставках-ярмарках, по интернету и у художников. Надо сказать, профессиональных. Стоит недешево, но и выглядит прекрасно. А исключительность этих шелков душу греет. Есть и брендовый шарф от Эрме, но он не самый любимый:) А вообще, я уважаю мастеровитых и рукодельных людей и авторские вещи (кроме вязаных юбок - их не переношу в принципе)))

Гость
#37
Irina

Уважаемые гости, я ничего не шью )) меня интересует данный вопрос, с точки зрения прибыльности такого бизнеса ) т.е. продажа авторских изделий.

Если не в столицах, где море дурных денег, то однозначно прогорите. Особенно если откроетесь в кредит

Гость
#38

Очень часто шью на заказ одежду. Эксклюзив очень люблю))
Т.к люблю выделяться из общей массы.
И ювелирные изделия несколько раз заказывала, у очень хорошего ювелира.

Гость
#39

При всем уважении к творческим людям и вольным художникам многие из них себя переоценивают. Поэтому мне чаще всего авторское творчество, которое я могу себе позволить, не нравится, хотя если будет реально качественная вещь, то возьму с удовольствием. Просто это такая редкость. А настоящее качество индивидуальной работы настолько дорого, что мне просто некуда будет это использовать, если и возьму, то только что-нибудь в дом, для постоянного использования вне дома проще и спокойнее пользоваться вещами из масс-маркета, тем более, что хорошее качество там вполне можно найти.

Фейка
#40

У меня установка покупать только самое необходимое. Кризис, рубль падает, продукты дорожают. Оодно время интересовалась авторскими вещами на разных выставках. Многое из того, что видела, было непрактично и очень дорого. Отдать 3 тыс за какой-то браслет с мехом-пухом или декольте не пойми из чего в стиле декаданс даже не из серебра нет смысла. На "авторскую" одежду вообще не смотрю - страх божий. Может мне все не то попадалось? Недавно была выставка-продажа разных дизайнеров, так сказать, в одном ТЦ. Половина выглядит как изделия из Индии-Китая, платья - ни за что бы не надела даже в деревне, ах да, еще чехлы для айфона вроде авторские были - стразам привет. Пару раз покупала авторские украшения во Франции, но только как на память.

Гость
#42

1

Экономика РФ на 0
#43

Народ обнищавший интересует в основном дешевый качествен. Китай...Маленькая прослойка зажиточного среднего класса интересуется брендовыми вещами (премиум+люкс), но и цена должна быть намного ниже интернет магазинов...) Автор, делайте выводы))