Гость
Статьи
Белая верхняя одежда, …

Белая верхняя одежда, как часто стираете?

Девушки, как вы носите белую верхнюю одежду? Очень нравятся белые пуховички, пальто. Вот недавно купила себе белую куртку на теплую зиму, через пару недель на манжетах серые следы, на спине тоже оттенок уже не белый, в итоге смотрится неопрятно. Постирала, но через несколько дней опять то же самое! Связываю это с тем, что езжу почти всегда в метро, на машине очень редко. Люди в час пик постоянно трутся + грязные поручни. Но часто вижу в метро девушек в очень чистой белой одежде. Неужели так часто стираются?? Не знаю, но, по-моему, стирать верхнюю одежду каждую неделю/две - это слишком... Более темную верхнюю одежду стираю перед началом сезона и раз в середине. Все выглядит чисто. В чем секрет???

Белый пуховик
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не покупаю такие вещи именно из-за того, что стирать надо будет чуть не через день, иначе видок будет как у бомжихи.

Гость
#2

я только из-за этого не покупаю белые вещи((

Злобный гость
#3

Я не любитель белого цвета, но есть белое пальто, длиной до колена, рукав 3/4, очень красивое. Надевала его раза 3-4 всего и то всегда на машине. Чистое, в прошлом году когда убирала просто отпарила его. А куртки только стирать, что еще вы придумаете? Тем более после метро, конечно все серое будет через пару дней)) не практично конечно куртки белые покупать.

Гость
#4

У меня белый пуховик и тоже часто стираю

Керен
#5

Куртки стираются, я была всегда большой любитель белых курток. Пальто полиэстровые тоже.

Гость
#6

У меня в этом году появился светло-серый пуховик, очень-очень дисциплинирует! Постоянно ходишь как по струнке, ни к чему прислониться нельзя. Езжу только на авто, и то постоянно боюсь прислониться или задеть машину, она же только первые минуты после мойки чистая.... Думаю, понесу в химчистку через месяц.

Гость
#7

ну а вы чего хотели))) У меня есть белый пуховик и белое пальто. Пуховик ношу раза 1-2 в неделю, и где-то через 4 раза нужно стирать) Белое пальто тоже быстро пачкается, но я его совсем редко ношу , пару раз за сезон,

Гость
#8

ну и конечно иметь только одну куртку и белого цвета не практично. У девушек в метро, наверняка это не единственная верхняя одежда.

Гость
#9

Я не покупаю зимние вещи белые тоже по этой причине. А вот муж себе купил светло-серый пуховик, при том что он постоянно то к машине приложится, то еще к чему. Носит редко, только в сильные морозы, поэтому сдаю в конце сезона в химчистку, но вид к этому времени уже замызганный. Чаще мне лень чистить, сказала чтобы сам разбирался, а он и в грязном походит, ужас короче :))

Девушка лет 20
#10

Автор, у меня был голубой пуховик, через 4 дня езды в Московском метро он стал черный. Если вы там живете, вы меня удивили...

Китти
#11

Ношу белый пуховичок, но я в общ. Транспорте очень редко. Стираю раз в месяц- полтора. Просто нося белую верхнюю одежду нужно быть аккуратной, сумку на колени не ставить, не тереться нигде, руки в карманы не засовывать и т.д.

Гость
#12
Гость

ну а вы чего хотели))) У меня есть белый пуховик и белое пальто. Пуховик ношу раза 1-2 в неделю, и где-то через 4 раза нужно стирать) Белое пальто тоже быстро пачкается, но я его совсем редко ношу , пару раз за сезон,

Подскажите, пожалуйста, как стираете пуховик? Купила светлый, через неделю он уже затерся.

Гость
#13

Девушки в светлом метро, это, наверное, из других городов приехали на один-два дня. Я живу в небольшом городке, имела светлое пальто,до работы пешком, метро у нас нет И тут по работе постоянно стали в Москву посылать, плюс друзья появились там,стала часто ездить После 4 дней пребывания пальто нуждалось в химчистке,В общем купила тёмненькое

Дана
#14

Девушки, а подскажите еще в ту же тему вопрос...
На улице дубак, в метро жарень, все трутся, душно, даже в легкой одежде под пуховиком начинаешь потеть.

У меня не обильное потовыделение, но спустя какое-то время все равно начинают подмышки у пуховика неприятно пахнуть потом. Ну или я чересчур принюхиваюсь. Как вы с этим боритесь?

Гость
#15
Гость

Подскажите, пожалуйста, как стираете пуховик? Купила светлый, через неделю он уже затерся.

вот здесь лучше всего описывается Единственное,что я не покупала мячиков и сушила на веревке, а не вертикально

Гость
#16
Дана

Девушки, а подскажите еще в ту же тему вопрос...На улице дубак, в метро жарень, все трутся, душно, даже в легкой одежде под пуховиком начинаешь потеть. У меня не обильное потовыделение, но спустя какое-то время все равно начинают подмышки у пуховика неприятно пахнуть потом. Ну или я чересчур принюхиваюсь. Как вы с этим боритесь?

Недавно видела: зашла девушка в метро, сняла пуховик, перекинула через руку, пошла к поездам. Чем не выход? Сама не снимаю, мне 1 остановку только ехать.

Керен
#18

Пуховые куртки стираются. Я стираю, иначе же она грязная делается как кошмар ночной!!

Гость
#19
Гость

Подскажите, пожалуйста, как стираете пуховик? Купила светлый, через неделю он уже затерся.

стираю с 4 мячиками для стирки на мини программе 30 минут на 30 градусах, отжим 400 оборотов, сушу на вешалке, периодически встряхивая)

Гость
#20
Дана

Девушки, а подскажите еще в ту же тему вопрос...На улице дубак, в метро жарень, все трутся, душно, даже в легкой одежде под пуховиком начинаешь потеть. У меня не обильное потовыделение, но спустя какое-то время все равно начинают подмышки у пуховика неприятно пахнуть потом. Ну или я чересчур принюхиваюсь. Как вы с этим боритесь?

эт в каком метро жарень??. Там же дубак, я когда еду в метро , готова еще один пуховик сверху накинуть, сейчас слава б редко езжу, 1,5 года назад ездила каждый день как в холодильнике((

Дана
#21
Гость

Недавно видела: зашла девушка в метро, сняла пуховик, перекинула через руку, пошла к поездам. Чем не выход? Сама не снимаю, мне 1 остановку только ехать.

Сама так делаю, но это если в вагоне народу немного. Меня же обычно в метро вносят и выносят, и стою я внутри нараскоряку с чьими-то титьками, прижатыми к моей спине и чьей-то сумкой, упирающейся мне в колени. Там не всегда развернешься, не то, что с пуховиком на руке стоять. А когда тебя вносят в метро - это даже опасно, люди цепляются за все подряд..

Короче, в моем случае перекидывать через руку это не выход ((

Дана
#22
Гость

эт в каком метро жарень??. Там же дубак, я когда еду в метро , готова еще один пуховик сверху накинуть, сейчас слава б редко езжу, 1,5 года назад ездила каждый день как в холодильнике((

В Московском оч жарко..

гость
#23

Очень люблю белую одежду и у меня ее предостаточно. За счет этого каждую вещь стираю не слишком часто, потому как частая, пусть суперсовременная стирка портит вещь, и вид уже не тот.
Грязные места (монжеты , воротники )застирываю просто, но застирывать нужно тоже уметь (чтобы не ставалось желтых разводов от воды). У меня уже сноровка. Возни конечно много с белыми вещами, но я не жалею. Если что, то я на общ транспорте езжу.

Гость
#24

да я тож в московском, очень холодно))))) сквозняки ужасные, дует холодным ветром со всех сторон

Гость
#25
Гость

стираю с 4 мячиками для стирки на мини программе 30 минут на 30 градусах, отжим 400 оборотов, сушу на вешалке, периодически встряхивая)

Спасибо!

Гость
#26

Нужно иметь несколько курток, а не таскать одно и то же изо дня в день - чистыми вещи будут долго. Это деревенско-колхозная привычка купить одну вещь и носить только её.

Чтобы не потеть в метро, нужно куртку спускать с плеч.

Гость
#27

Угораздило как-то купить белоснежную куртку на синтепоне. Крутила в машинке каждые 3-4 дня, на два сезона ее хватило. Если куртка на синтепоне, можно носить без проблем, стирать и сушить быстро. На пуху белую вещь покупать очень непрактично, быстро приходит в негодность. Вид шикарный, белые вещи очень красиво смотрятся, но возни с ними много

Дана
#28
Гость

да я тож в московском, очень холодно))))) сквозняки ужасные, дует холодным ветром со всех сторон

Это на какой такой ветке?()

Гость
#29
Дана

Это на какой такой ветке?()

на зеленой и на серой )

Дана
#30
Гость

на зеленой и на серой )

Блин, я тоже на серой каждый день езжу. Меня на Б.Дмитрия Донского просто в метро вносят. А однажды вообще тетка какая-то за капюшон схватила и давай оттаскивать назад, чтобы самой пробежать и сесть на место свободное. Я с тех пор всегда стою на платформе вся упакованная, не дай бог еще скинет кто на рельсы.. А потом уже не разденешься, т.к. как кильки в бочке.

Гость
#31

а я с другой стороны, на савеловской, там тоже кошмар, т.к . вокзал, даже днем куча народу. а в часы пик видела пару раз полиция стояла, не впускала людей в метро. т.к. заходить было уже некуда))))

Гость
#32
Дана

Сама так делаю, но это если в вагоне народу немного. Меня же обычно в метро вносят и выносят, и стою я внутри нараскоряку с чьими-то титьками, прижатыми к моей спине и чьей-то сумкой, упирающейся мне в колени. Там не всегда развернешься, не то, что с пуховиком на руке стоять. А когда тебя вносят в метро - это даже опасно, люди цепляются за все подряд..Короче, в моем случае перекидывать через руку это не выход ((

)))))))
Я рано езжу, народу мало. Но вам повезло, что в вас только титьками упираются, частенько норовят в толпе уем потереться.)))

Фурия
#33

пуховик белый - стираю каждые выходные, светло-бежевое пальто - стираю через выходные) закинула вечерком в стиралку на бережную быструю и всё, утром уже высохла) с пуховым наполнителем на зиму давно не беру, сейчас есть более современные и гораздо теплее наполнители

Гость
#34

У меня два пуховика: кремового и изумрудного цвета, стираю их раз в неделю

Гость
#35
Фурия

, сейчас есть более современные и гораздо теплее наполнители

это какие?

Гость
#36

современные и теплые наполнители это какие?

Гость
#37

современные и теплые наполнители это какие?

Гость
#38
Гость

современные и теплые наполнители это какие?

Ну еще раз, на бис!))))

Гость
#39

Я любительница белых вещей, поэтому и на зиму пуховик белый тоже имеется. Стираю - раза четыре пять одела и стираю) Правильно писали выше ,что - Если куртка на синтепоне, можно носить без проблем, стирать и сушить быстро. На пуху белую вещь покупать очень непрактично, быстро приходит в негодность.

Гость
#40
Гость

современные и теплые наполнители это какие?

альполюкс, мейда

Гость
#41

а мне вот интересно...мама рассказывала (она собачница), что есть спец. шампуни, которыми моют белых собак и те на улице не пачкаются
может, и для людей такое есть?

Злата
#42
Дана

Девушки, а подскажите еще в ту же тему вопрос...На улице дубак, в метро жарень, все трутся, душно, даже в легкой одежде под пуховиком начинаешь потеть. У меня не обильное потовыделение, но спустя какое-то время все равно начинают подмышки у пуховика неприятно пахнуть потом. Ну или я чересчур принюхиваюсь. Как вы с этим боритесь?

Я вот из-за этого не люблю пуховики,в них в помещении потеешь,как в парнике,ношу пальто,или шубку,пуховик только на прогулки надеваю...

Гость
#43
Гость

альполюкс, мейда

мейда холодный, в минус 5 уже холодно

Гость
#44
Гость

мейда холодный, в минус 5 уже холодно

смотря сколько мм

Гость
#45

кошмар.

Гость
#48

А я в последнее время светлую верхнюю одежду обрабатываю спреем Саламандра, тот который от воды и грязи. Пачкается гораздо меньше. А так стираю, да. (пуховики). Любое жидкое средство для шерсти и шелка. Сушу в горизонтальном виде, потом взбиваю руками.

Гость
#49

У меня тоже был серебристо-белый пуховик - оч непрактичная вещь, не на каждый день. Стирала часто, в машинке с жидким средством, сушила на плечиках, потом тщательно взбивала. Быстро потерял вид, на один сезон сгодился. А если стирать было некогда, то просто самые грязные места застирывала щеточкой (губкой для посуды) и мылом, прям над ванной или раковиной.

Гость
#50

У меня белый пуховик Luhta, у него грязеоталкивающая пропитка, так что стираю раз в сезон