Гость
Статьи
Как часто вы стираете …

Как часто вы стираете черные джинсы?

Я в принципе привыкла стирать одежду часто. В моей стиралке есть быстрая стирка 19 минут, и я закидываю и через 20 минут у меня уже чистая вещь. Но черные джинсы очень быстро выцвели. Сами по себе приличные, без потёртостей, почти как новые, но какие-то серые. Мама говорит, что джинсы нужно стирать не чаще чем раз в неделю. Но я не знаю, была зима, штаны сзади в брызгах постоянно, смысл это под краном замывать, если можно целиком в стирку кинуть.

P.S. стираю я аккуратно, выворачиваю наизнанку, скручиваю рулончиков и кладу в пакет для стирки.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Мама говорит, что джинсы нужно стирать не чаще чем раз в неделю. Но я не знаю, была зима, штаны сзади в брызгах постоянно, смысл это под краном замывать, если можно целиком в стирку кинуть.P.S. стираю я аккуратно, выворачиваю наизнанку, скручиваю рулончиков и кладу в пакет для стирки.

если у вас одни единственные джинсы и вы их через день стираете, то естественно им когда нибудь приходит конец.

Гость
#2

Подбирайте качественные моющие средства.

Гость
#3

Автор, а можно поподробней про рулончик - это как и для чего нужно? Может я что-то упустила.
По теме - черных нет, правда, но джинсы стираю по мере "увядания", если на улице сухо, обычно это дней десять нерегулярной носки, если каждый день надеваю - то через четыре дня, на пятый они уже фу. Если есть брызги или явные загрязнения - естественно, сразу в стирку. Да, выцветают, изнашиваются, выкидываю, судьба у них такая.

Злая
#4

Автор, ну вот я опять, я так до сих пор не догнала, как можно стирать джинсы в машине стиральной? Это бред какой-то по мне. Джинсы стираются в холодной воде, руками и щеткой, не выжимаются, вешаются за штанины и вода должна стечь.. Тогда не форму не потеряют, ни полиняют.. Я стираю джинсы, любые после 3х дней носки, остальные вещи - белые - в этот же день, цветные через день. Ничего не линяет. Машиной стиркой пользуюсь только с постельным бельем и домашней одеждой..

Гость
#5

Зависит от красителя, они у разных фирм разные. У мужа черные джинсы тоже быстро теряют цвет, а у меня все нормально, очень долго не линяют.

Гость
#6
Злая

Автор, ну вот я опять, я так до сих пор не догнала, как можно стирать джинсы в машине стиральной? Это бред какой-то по мне. Джинсы стираются в холодной воде, руками и щеткой, не выжимаются, вешаются за штанины и вода должна стечь.. Тогда не форму не потеряют, ни полиняют.. Я стираю джинсы, любые после 3х дней носки, остальные вещи - белые - в этот же день, цветные через день. Ничего не линяет. Машиной стиркой пользуюсь только с постельным бельем и домашней одеждой..

ну и зачем машина, если руки все едино портить? Есть всякие режимы. Белье дорогое, кашемир пока не решилась стирать, а так все в машине.

Гость
#7

стираю после одной-двух носок. примерно раз в два месяца. у меня кроме джинсов черных еще одежда есть. да и черные джинсы не одни.

Гость
#8
Злая

Автор, ну вот я опять, я так до сих пор не догнала, как можно стирать джинсы в машине стиральной? Это бред какой-то по мне. Джинсы стираются в холодной воде, руками и щеткой, не выжимаются, вешаются за штанины и вода должна стечь.. Тогда не форму не потеряют, ни полиняют.. Я стираю джинсы, любые после 3х дней носки, остальные вещи - белые - в этот же день, цветные через день. Ничего не линяет. Машиной стиркой пользуюсь только с постельным бельем и домашней одеждой..

купите хорошую машинку, а не индезит за 20 тыс. что вам еще можно сказать...

гость
#9

Черные стираю через 5 дней носки, иногда больше. На 40 градусах. И то тоже выцветают. И такое и с дорогими, и с более дешевыми. Видела ополаскиватели для черного, типа магия черного. может поможет? но тогда ведь надо только черное стирать, не положишь например темно синюю вещь. а чисто черного у нас немного.

#10

Ну не знаю... Может не качественные? У меня есть черный джинсы любимые, стираю часто. Не выцветают и не застирываются вообще. Стираю на повседневном режиме 30 минут-30 градусов.

#11
Гость

стираю после одной-двух носок. примерно раз в два месяца. у меня кроме джинсов черных еще одежда есть. да и черные джинсы не одни.

У меня синие джинсы после стирок частых немного выцвели, но от этого стали даже интереснее смотреться.

плАхая
#12
Злая

Автор, ну вот я опять, я так до сих пор не догнала, как можно стирать джинсы в машине стиральной? Это бред какой-то по мне. Джинсы стираются в холодной воде, руками и щеткой, не выжимаются, вешаются за штанины и вода должна стечь.. Тогда не форму не потеряют, ни полиняют.. Я стираю джинсы, любые после 3х дней носки, остальные вещи - белые - в этот же день, цветные через день. Ничего не линяет. Машиной стиркой пользуюсь только с постельным бельем и домашней одеждой..

афигеть
так ежедневно свои и мужа и детей
алилуйя
или спецом тетю нанимать исключительно для стирки джинсоф
сразу представила как индусы в Ниле плещутся
автор, стираю как и вы наизнанку в мешке для стирки
нормально выглядят уже несколько сезонов
абсолютно черные
может у вас просто штанишки не брендовые как вы бы их ни стирали- результат один
ну или вправду машинка плохая, средство для стирки не то

Злая
#13
Гость

купите хорошую машинку, а не индезит за 20 тыс. что вам еще можно сказать...

Какой индезит.. окститесь.. Дорогая хорошая машина. Автор задала вопрос. Я ответила. У меня ничего не линяет, не меняет форму. А вот одежду после ваших машинок, уж простите видно. Действительно вылянившая, местами неровно.. Машинки.. наверное хорошие.. Я просто не могу судить, потому что мне честно в голову в принципе не приходило стирать джинсы в машине никогда. Как и моей маме, моему папе. Оценить и сравнить не могу.. Но как машинка убила пару неплохих блузок у меня - это было.

Злая
#14
плАхая

афигетьтак ежедневно свои и мужа и детейалилуйяили спецом тетю нанимать исключительно для стирки джинсофсразу представила как индусы в Ниле плещутсяавтор, стираю как и вы наизнанку в мешке для стиркинормально выглядят уже несколько сезоновабсолютно черныеможет у вас просто штанишки не брендовые как вы бы их ни стирали- результат одинну или вправду машинка плохая, средство для стирки не то

Вот и вопрос. Расскажите. Вот допустим есть штанишки. Про цену - помолчим. Дизайнерские. Со вставками из кожи, неровности, заклепки, как блин их стирать в машине? У меня лично рука не поднимается.. Да, и елки палки, ну кто-нибудь физику-то помнит, машина стирает за счет трения.. И если так стирка занимает 5 минут, то машина елозит 30 минут. 30 минут трения? Это типа лучше, чем за 5 минут пройтись щеткой? Не понимаю.

Гость
#15
Гость

Автор, а можно поподробней про рулончик - это как и для чего нужно? Может я что-то упустила.

Не знаю какой там рулончик, если в стиралке всё равно всё раскрутится.

Гость
#16

что за бред) как часто стирать джинсы), смотрите по внешнему виду, грязные брызги - в стирку, весящие колени - в стирку, потрепанный вид - в стирку и дальше в таком духе, вы остальные вещи как стираете то?
женщина в комментариях зачем вы покупали стиральную машинку если даже джинсы в ручную стираете ? давайте еще постельное белье как раньше в деревнях ногами в тазиках мять, кто не пользуется химчистками для повседневной одежды все одно, просто машинку приличную купите

Гость
#17
Злая

Вот и вопрос. Расскажите. Вот допустим есть штанишки. Про цену - помолчим. Дизайнерские. Со вставками из кожи, неровности, заклепки, как блин их стирать в машине? У меня лично рука не поднимается.. Да, и елки палки, ну кто-нибудь физику-то помнит, машина стирает за счет трения.. И если так стирка занимает 5 минут, то машина елозит 30 минут. 30 минут трения? Это типа лучше, чем за 5 минут пройтись щеткой? Не понимаю.

У меня 15 минут. Режим такой. Кладите в мешок для белья в вывернутом виде, ставьте без отжима. Лично у меня ничего не отваливается, хоть вставки, хоть бусы. Но, согласна, стирать штаны каждый день из-за пары брызг - маразм. Автор, у вас ноги кривые. Ставьте ногу на носок, как можно убрызгиваться *****-свиньёй?

Гость
#18
Злая

Вот и вопрос. Расскажите. Вот допустим есть штанишки. Про цену - помолчим. Дизайнерские. Со вставками из кожи, неровности, заклепки, как блин их стирать в машине? У меня лично рука не поднимается.. Да, и елки палки, ну кто-нибудь физику-то помнит, машина стирает за счет трения.. И если так стирка занимает 5 минут, то машина елозит 30 минут. 30 минут трения? Это типа лучше, чем за 5 минут пройтись щеткой? Не понимаю.

девушка, если у вас нет денег на новые дизайнерские штанишки зачем эти то покупали? не уже ли вам приносит удовольствие трястись из за какой то вещи потому что вы не можете позволить себе купить такую же новую

Гость
#19

Автор, а почему рулончиком скручиваете? Вообще в стирку вещи комкуются, а не складываются/скручиваются. Иначе они могут не простиратсья, не прополоскаться, моющие средства могут остаться на них.
Купите жидкое средство для стирки черных вещей или для стирки джинсов.

Гость
#20
Гость

купите хорошую машинку, а не индезит за 20 тыс. что вам еще можно сказать...

Гы... Выбираем новую псудомойку... Муж говорит "давай купим Индезит". Я вспомнила, что до свадьбы у него была эта жуткая говностирака Индезит и говорю "я тебе этот Индезит на голову надену". Обалдел совсем!

плАхая
#21
Злая

Вот и вопрос. Расскажите. Вот допустим есть штанишки. Про цену - помолчим. Дизайнерские. Со вставками из кожи, неровности, заклепки, как блин их стирать в машине? У меня лично рука не поднимается.. Да, и елки палки, ну кто-нибудь физику-то помнит, машина стирает за счет трения.. И если так стирка занимает 5 минут, то машина елозит 30 минут. 30 минут трения? Это типа лучше, чем за 5 минут пройтись щеткой? Не понимаю.

я такие штанишки выкинула после стирки
лет так много назад
и больше такие комбинированные штанишки не покупаю
стирала руками до того как выкинуть

ага, стирает за счет трения
но есть же программы шерсть и шелк
вы же нежное белье не руками стираете
а так же в мешок и на бережную стирку
я на этой стирке теперь все кроме постельного и полотенец стираю
по крайней мере такая установка у домработницы

Гость
#22
Злая

Автор, ну вот я опять, я так до сих пор не догнала, как можно стирать джинсы в машине стиральной?..

Ога, ога.. Наверное поэтому в стиралке есть режим "джинсы". )))

Злая
#23
Гость

девушка, если у вас нет денег на новые дизайнерские штанишки зачем эти то покупали? не уже ли вам приносит удовольствие трястись из за какой то вещи потому что вы не можете позволить себе купить такую же новую

Я выразила свое мнение. Нравиться вам стирать в машинке -вперед. Только потом как автор вопросов не задавайте, ок? Автор задала. Я ответила. Да, я зарабатываю деньги, мне они достаются нелегко и считаю каждую копейку, а по-другому это как? Швыряются деньгами лишь те, кто их не заработал..

Гость
#24
Злая

Вот и вопрос. Расскажите. Вот допустим есть штанишки. Про цену - помолчим. Дизайнерские. Со вставками из кожи, неровности, заклепки, как блин их стирать в машине? У меня лично рука не поднимается.. Да, и елки палки, ну кто-нибудь физику-то помнит, машина стирает за счет трения.. И если так стирка занимает 5 минут, то машина елозит 30 минут. 30 минут трения? Это типа лучше, чем за 5 минут пройтись щеткой? Не понимаю.

В моей машине куча режимов. Руками никогда ничего не стираю. Берет вес от одной вещи до 7 кг. Можно задавать собственные программы, можно пользоваться имеющимися. Ваши штанишки постирала бы на режиме деликатной или ручной стирке без отжима в зависимости от того, что написано на этикетке.
Помню, когда-то давно первый раз стирала шерстяную вещь и подумала, что машинка сломалась, потому что вообще не было слышно, как она стирает. Постирала отлично, ничего не село, не растянулось.

Гость
#25
Злая

Я выразила свое мнение. Нравиться вам стирать в машинке -вперед. Только потом как автор вопросов не задавайте, ок? Автор задала. Я ответила. Да, я зарабатываю деньги, мне они достаются нелегко и считаю каждую копейку, а по-другому это как? Швыряются деньгами лишь те, кто их не заработал..

Вы 10.000 рублей получете?

Гость
#26
Злая

Я выразила свое мнение. Нравиться вам стирать в машинке -вперед. Только потом как автор вопросов не задавайте, ок? Автор задала. Я ответила. Да, я зарабатываю деньги, мне они достаются нелегко и считаю каждую копейку, а по-другому это как? Швыряются деньгами лишь те, кто их не заработал..

надо просто жить по достатку, если у вас есть средства носить дизайнерские вещи как обычные нет проблем, но когда совсем до абсурда доходит страшно ведь, а все вещи могут испортится или кто то испортит (стоите перед какой нибудь дамой с ребенком, а ребенок то раз и срыгнул, что потребуете вернуть вам стоимость?)

Гость
#27

Как ходить надо, чтобы все было в брызгах? Даже я вот уж на что *****, признаюсь честно, и то нет такого. Каждый день штаны наяривать в стиралке - скоро в лохмотья превратятся. Ждете когда высохнут брызги и аккуратно щеточкой их трете.

Гость
#28
Гость

В моей машине куча режимов. Руками никогда ничего не стираю. Берет вес от одной вещи до 7 кг. Можно задавать собственные программы, можно пользоваться имеющимися. Ваши штанишки постирала бы на режиме деликатной или ручной стирке без отжима в зависимости от того, что написано на этикетке. Помню, когда-то давно первый раз стирала шерстяную вещь и подумала, что машинка сломалась, потому что вообще не было слышно, как она стирает. Постирала отлично, ничего не село, не растянулось.

Я что только там не стирала, включая сумки, тапки и кроссовки.
Вообще не вижу проблемы, вещи как новые, портится если только вещь была сразу Г. или стирали не по инструкции.

Гость
#29
плАхая

афигетьтак ежедневно свои и мужа и детейалилуйяили спецом тетю нанимать исключительно для стирки джинсофсразу представила как индусы в Ниле плещутсяавтор, стираю как и вы наизнанку в мешке для стиркинормально выглядят уже несколько сезоновабсолютно черныеможет у вас просто штанишки не брендовые как вы бы их ни стирали- результат одинну или вправду машинка плохая, средство для стирки не то

в Ганге

Гость
#30
Гость

надо просто жить по достатку, если у вас есть средства носить дизайнерские вещи как обычные нет проблем, но когда совсем до абсурда доходит страшно ведь, а все вещи могут испортится или кто то испортит (стоите перед какой нибудь дамой с ребенком, а ребенок то раз и срыгнул, что потребуете вернуть вам стоимость?)

Она убьёт даму, ребёнка, потом сама застрелится. ))

Гость
#31
Гость

Как ходить надо, чтобы все было в брызгах? Даже я вот уж на что *****, признаюсь честно, и то нет такого. Каждый день штаны наяривать в стиралке - скоро в лохмотья превратятся. Ждете когда высохнут брызги и аккуратно щеточкой их трете.

вряд ли у автора одни джинсы одни сегодня одел в дождь или слякоть замарал-постирал, завтра другие, да и не все оттирается если быть честными

Гость
#32
Гость

в Ганге

Да у автора джинсы с берегов Хуанхэ и Янцзы, в этом и проблема. ))

плАхая
#33
Гость

в Ганге

думала об одном, здесь строчила о другом
сорь
ага
там

Гость
#34
плАхая

думала об одном, здесь строчила о другомсорьагатам

Да ничо. Я в Каире видела, тоже самое: живут в сараюшках, моются в каналах и Ниле, ещё подумала: во, люди бедные, а мы всё ноем.

Злая
#35
Гость

надо просто жить по достатку, если у вас есть средства носить дизайнерские вещи как обычные нет проблем, но когда совсем до абсурда доходит страшно ведь, а все вещи могут испортится или кто то испортит (стоите перед какой нибудь дамой с ребенком, а ребенок то раз и срыгнул, что потребуете вернуть вам стоимость?)

Люди вы вообще нормальные или как? Т.е. нормальное бережное отношение к вещам, предметам, к деньгам - это у нас плохо? Хорошо быть мещанами-нуворишами, раскидываться деньгами? Люди вы в себе? Как может кто-то срыгнуть на вещь, за фигом брать на руки ребенка, если ты допустим стоишь рядом в приличной одежде и даже дело не в том, что там пятно будет, а в том, что потом нужно куда-то идти, идти в отрыжке? Я в жизни в руки младенца в гостях не возьму, до тех пор, пока мне не выдадут полотенце. Да, не поверите, "охрана" на моем участке, как Отче наш /уж не знаю, мож у них тоже какой-нибудь бог есть волчий/ знает "копыта не ставить!", т.е. с младенчества приучен - прыгать рядом прыгай, но лапы от меня подальше.. Это просто аккуратность с детства. И экономность с детства.

Гость
#36
Злая

Люди вы вообще нормальные или как? Т.е. нормальное бережное отношение к вещам, предметам, к деньгам - это у нас плохо? Хорошо быть мещанами-нуворишами, раскидываться деньгами? Люди вы в себе? Как может кто-то срыгнуть на вещь, за фигом брать на руки ребенка, если ты допустим стоишь рядом в приличной одежде и даже дело не в том, что там пятно будет, а в том, что потом нужно куда-то идти, идти в отрыжке? Я в жизни в руки младенца в гостях не возьму, до тех пор, пока мне не выдадут полотенце. Да, не поверите, "охрана" на моем участке, как Отче наш /уж не знаю, мож у них тоже какой-нибудь бог есть волчий/ знает "копыта не ставить!", т.е. с младенчества приучен - прыгать рядом прыгай, но лапы от меня подальше.. Это просто аккуратность с детства. И экономность с детства.

Да просто такие люди в основном только негативные чувства вызывают, ухаживать за вещами это отличное качество, привычка, но переизбыток ни к чему хорошему не приводит, да не обязательно вы должны брать ребенка на руки, может просто больной мальчик, да мало ли глупых ситуаций в жизни бывает, пусть автор спокойно стирает вещи по рекомендациям производителя опираясь на их состояние

Гость
#37
Злая

Да, не поверите, "охрана" на моем участке...знает "копыта не ставить!", т.е. с младенчества приучен - прыгать рядом прыгай, но лапы от меня подальше.. Это просто аккуратность с детства. И экономность с детства.

М.и..нет тоже не делаете? В смысле, негигиенично.))

Гость
#38
Гость

Да просто такие люди в основном только негативные чувства вызывают, ухаживать за вещами это отличное качество, привычка, но переизбыток ни к чему хорошему не приводит, да не обязательно вы должны брать ребенка на руки, может просто больной мальчик, да мало ли глупых ситуаций в жизни бывает, пусть автор спокойно стирает вещи по рекомендациям производителя опираясь на их состояние

Здесь на соседней ветке писали, как девушку в самолёте обблевали и совсем не дети. Случаев миллион таких. Можно в лужу упасть, в г. настпить, да мало ли. Из-за каждой тряпки убиваться ненормально. Жизнь надо любить, а не барахло.

плАхая
#39
Гость

Да ничо. Я в Каире видела, тоже самое: живут в сараюшках, моются в каналах и Ниле, ещё подумала: во, люди бедные, а мы всё ноем.

не знаем как штанишки брендовые простирнуть

плАхая
#40
Гость

Здесь на соседней ветке писали, как девушку в самолёте обблевали и совсем не дети. Случаев миллион таких. Можно в лужу упасть, в г. настпить, да мало ли. Из-за каждой тряпки убиваться ненормально. Жизнь надо любить, а не барахло.

а при чем здесь любовь к жизни
я тоже шмотки люблю
но джинсы стирать руками не стану

Автор
#41

Поясняю про стирку. Использую черный гель для стирки. Или Домал немецкий или Meine Liebe написано что Дания. На этих средствах так и написано что для темный вещей (я стираю синие, темно-коричневые, черные). В рулончик скручиваю от низа вверх и кладу в мешочек типа такого:
http://www.planetakirov.ru/1828

Джинсы у меня marksandspencer за 45 фунтов (там просто есть дешевле, я выбрала хорошие), и Виктория Сикрет с сайта заказаны. Всегда заказываю по интернету, т.к. можно выбрать по росту и не укорачивать самой.

Автор
#42
Злая

Автор, ну вот я опять, я так до сих пор не догнала, как можно стирать джинсы в машине стиральной? Это бред какой-то по мне. Джинсы стираются в холодной воде, руками и щеткой, не выжимаются, вешаются за штанины и вода должна стечь.. Тогда не форму не потеряют, ни полиняют.. Я стираю джинсы, любые после 3х дней носки, остальные вещи - белые - в этот же день, цветные через день. Ничего не линяет. Машиной стиркой пользуюсь только с постельным бельем и домашней одеждой..

Я ставлю 30 градусов для стирки. Там реально холодная вода, мне даже руками такую трогать холодно))

Автор
#43
Гость

Не знаю какой там рулончик, если в стиралке всё равно всё раскрутится.

Рулончик засовывается в маленький пакет, в нем не раскручивается. Но пакет такой чуть больше самих джинс, там есть место чтобы вода свободно полоскала.

Автор
#44

Я эти черные джинсы ношу очень часто. Практически каждый день. Например я 3 раза в неделю хожу в бассейн, не идти же туда в платье, я переодеваюсь и т.д.

Гость
#45

А мне нравится как комментатора одного прессанули местные тeтки) Не драишь штаны ежедневно в стиралке - значит нет денег покупать новые, значит беднота и *****) Ай, Вуман, ай да...

:D

Гость
#46
Автор

Рулончик засовывается в маленький пакет, в нем не раскручивается. Но пакет такой чуть больше самих джинс, там есть место чтобы вода свободно полоскала.

Не занимайтесь уетой. Все равно штаны ваши расползутся рано или поздно, купите еще. Стирайте)

Гость
#47
Гость

А мне нравится как комментатора одного прессанули местные тeтки) Не драишь штаны ежедневно в стиралке - значит нет денег покупать новые, значит беднота и *****) Ай, Вуман, ай да... :D

Ха-хи-хе..
Вы каждый день стираете, что ли?

плАхая
#48
Автор

Я эти черные джинсы ношу очень часто. Практически каждый день. Например я 3 раза в неделю хожу в бассейн, не идти же туда в платье, я переодеваюсь и т.д.

ну так сразу бы и сказали
заносили и застирали
купите еще одни
синие
и будет вам счастье

Гость
#49
Гость

Не занимайтесь уетой. Все равно штаны ваши расползутся рано или поздно, купите еще. Стирайте)

Точно. Уета. Сносить и выкинуть. Я сразу по 2-3 пары беру одинаковых, если вещь понравилась.

Гость
#50

Честно ? Ни разу не стирала, ношу их года два как купила каждый день, на редкость удобны и в пир и мир), Ну не пачкаются они у меня!!!! и я не грязнуля, напротив считаюсь очень ухоженной и стильной девушкой!