Гость
Статьи
Sos! Как разгладить …

Sos! Как разгладить кофту, которую нельзя гладить?

Срочно нужно к послезавтра. Состав: 100% акрил. Кто знает способы подскажите?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Паром

Автор
#2
Гость

Паром

У меня нет такого аппарата (

МаняПулятор
#3

Если не вязаная, можно намочить и не отжимая повесить на плечики.

Гость
#4

Кто сказал, что акрил нельзя гладить? На низкой температуре или через влажную ткань можно гладить любую синтетику.

Гость
#5
Автор

У меня нет такого аппарата (

Но в утюге-то есть функция отпаривания?

Автор
#6

Там просто на ткани типо покрытие блестящее. На бирке написано гладить нельзя.

Автор
#7
Гость

Но в утюге-то есть функция отпаривания?

Да. Боюсь покрытие повредиться.

Гость
#8
Автор

Да. Боюсь покрытие повредиться.

Покрытие чего повредится? Ну повесьте ее над кастрюлей с кипящей водой, пусть парится

Гость
#9

Выверните кофту наизнанку, повесьте на плечики, а утюг держите на расстоянии нескольких сантиметров, и паром на кофту фукайте. И всего делов.

Маллина
#10

С изнанки погладьте через мокрую марлю на низкой температуре. Она станет чуть влажной, в таком состоянии разложите на ровной поверхности- пусть высохнет.

Гость
#11

Обычно вешаю на плечики над ванной. Беру разбрызгиватель с водой и брызгаю на вещь. Потом тяну замины в разные стороны и еще раз разбрызгиваю воду. К утру вещь разглаживается. Маленький разбрызгиватель беру с собой во все поездки и проблем не знаю с глажкой.

Автор
#12
Гость

Обычно вешаю на плечики над ванной. Беру разбрызгиватель с водой и брызгаю на вещь. Потом тяну замины в разные стороны и еще раз разбрызгиваю воду. К утру вещь разглаживается. Маленький разбрызгиватель беру с собой во все поездки и проблем не знаю с глажкой.

Чтобы кофта стала мокрой?

Автор
#13

Всем спасибо за ответы. Пойду разглаживать:)

Гость
#14

попробуйте на небольшом участке, который менее заметен, на минимальной температуре и используйте какую-то прослойку - марлю или тонкий хлопок

Гость
#15
Гость

Выверните кофту наизнанку, повесьте на плечики, а утюг держите на расстоянии нескольких сантиметров, и паром на кофту фукайте. И всего делов.

правильно, также как отпаривателем получится.

Гость
#16

если тонкая то на изнанке отпаривайте, если не получится, то на изнанку положите тряпочку и поверх гладить, вообще когда пара не было наши мамы через мокрую ткань гладили

Гость
#17

Я бы на плечики не вещала, мне кажется может растянуться. Я бы лучше постирала и повесила ровно на вешалку, как бы по позвоночнику. Потом сняла бы, вывернула и прогладила с изнанки

Гость
#18

пАром

Гость
#19

Автор, не надо ничего гладить! Повесьте на плечики в ванной и примите горячий душ (можно подольше поплескаться). От горячего пара кофта сама разгладится. Важно - не снимайте ее с плечиков, пока не высохнет полностью. Это старый и проверенный метод всех командировочных - когда в отеле утюга нет, а пиджак в чемодане помялся:-))))

Альбина
#20

Просто повесьте кофту в ванной на плечики и включите воду погорячее, пока ванная не наполнится паром - кофта выпрямится и разгладится.
Меня это ВСЕГДА спасает на отдыхе или в командировке, когда под рукой нет утюга, а одежда помялась в чемодане.

Гость
#21

подержите над паром выправляя рукой - пар может быть из утюга, чайника, кастрюльки. Или просто в ванной когда моетесь - влажность и температура разгладит материал.
Можно еще побрызгать водой и феном ее. Или просто на ветерок. Можно во влажную простыню и под пресс.

Гость
#22
Автор

Там просто на ткани типо покрытие блестящее. На бирке написано гладить нельзя.

наизнанку выверните и гладьте через тряпочку

#23

Паром аккуратно, или же намочить и разгладить вручную и дать высохнуть

только mac
#24

х

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: