Гость
Статьи
Шапки такори

Шапки такори

Девочки, вам нравятся шапки такори? Сейчас они популярны, такие из крупной вязки с отворотом.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие идут только молоденьким и худеньким с миловидным лицом

Гость
#2

Плюсую к комментарию выше, добавлю, что и высоким девушкам. На остальных будет смотреться комично. Но, вообще, шапки эти были модны года два назад, потом ещё год в этом стиле их дома вязали. Сейчас они вряд ли кому-то нужны.

Автор
#3
Гость

Плюсую к комментарию выше, добавлю, что и высоким девушкам. На остальных будет смотреться комично. Но, вообще, шапки эти были модны года два назад, потом ещё год в этом стиле их дома вязали. Сейчас они вряд ли кому-то нужны.

Странно, просто сейчас я их на каждой второй вижу)) или у нас как всегда мода отсталая ))

Гость
#4

Посмотрела что за такори, это единственная шапка, которая мне идет. У меня маленькая голова и острый нос, поэтому мне всегда шли только шапки с крупным отворотом. И я уже давно не молоденькая девушка.

гость
#5

чет я смотрю она нормально смотрится только если волосы длинные и пышные, а иначе как чугунок на голове. К тому же как-то откровенно дешево и слишком просто, типа башку не отморозила и на том спасибо.

from Berlin
#6

Блин. Мои любимые!!! Есть в хих что-то аристократичное. Идут всем!

Гость
#7
Автор

Странно, просто сейчас я их на каждой второй вижу)) или у нас как всегда мода отсталая ))

Я из этого форума поняла, что мода во всех регионах разная, похоже она волной катиться, у нас я эти шапки еще не вижу, у нас пока ходят в обычных мини шапках либо с бумбонами

from Berlin
#8

Девушки и женщины в этих шапках напоминают дворянок. потому что, помните, те носили такие шапки, отороченные соболем или просто мехом? Боярки.

Гость
#9

прошли уже год назад. сейчас их никто не носит. спб.

Автор
#10

Видимо мода реально во всех регионах разная) я из Тюмени. До нас только дошла видимо) в прошлом году только начинали их здесь носить

Муся-Маруся
#11

Это такая жесть) смотрится ужасно мне кажется

from Berlin
#12

У нас их еще нет. Ни в магазинах, ни на амазоне, на на ибэй. Нормально????

Гость
#13
Гость

прошли уже год назад. сейчас их никто не носит. спб.

Такори - уже классика, как джинсы. Что придумывать то. Носят, и с удовольствием. Другое дело, что они не всем идут

Гость
#14

А мне нравятся, ношу такую) вроде и идёт как. покупала у девочки, она сама их вяжет

Анна
#15
from Berlin

Девушки и женщины в этих шапках напоминают дворянок. потому что, помните, те носили такие шапки, отороченные соболем или просто мехом? Боярки.

ага, дворянок напоминают, я ее называю шапка -алкоголичка, трико еще не хватает к ней для полного комплекта. В жизни бы не одела.

#16

нормальные шапки. и не гоняюсь за модой. ЕЕ кто-=то придумал, а я соблюдать должна? )))

Баушка старая
#17

Придумали какую то такори, мы их давным- давно но сили, безо всяких такори, просто обычная шапка с отворотом.И не очень красивая .Были с красиво вывязанным узором на отвороте, и гораздо красивее.И слов матных такори никто не знал .

Гость
#18
Гость

Я из этого форума поняла, что мода во всех регионах разная, похоже она волной катиться, у нас я эти шапки еще не вижу, у нас пока ходят в обычных мини шапках либо с бумбонами

Бумбоны... Это на Вы про бакимбарды писали?

Гость
#19

Мне нравится когда конец шапки загинается назад,а не острый,тогда голова не остроконечная, но вот отворот нет не пойдёт

Гость
#20
Гость

Такие идут только молоденьким и худеньким с миловидным лицом

Если лицо худое, и черты мелкие,то и видно не будет лица за этими отворотами,посмотрите на моделей у них крупные,грубоватые черты,тогда хорошо

Гость
#21

У нас в таких самые модные бомжи по помойкам лазят.

мария
#22

в 70-***** годах такие шапки были модны, у меня даже фотография есть. Шапки сами вязали.

Гость
#23
Автор

Странно, просто сейчас я их на каждой второй вижу)) или у нас как всегда мода отсталая ))

В Москве каждая вторая ходит в классической шапке с меховым помпоном (причём, именно хорошим меховым, пышным), а каждая первая с такой специфической шапочкой с "хохолком". Не знаю, как называется этот фасон, но изначально они пошли в народ с вуалетками, сейчас девушки их носят без вуалеток именно с пуховиками в спортивном стиле. Такори у нас носили 2 года назад и исключительно в демисезон со всевозможными пальто - именно высокие, стройные с распущенными длинными волосами. Особо на эти шапки здесь никто не запал именно потому, что, ну, "такори" и "такори" - не более, чем название обычному фасону, которому уже лет сто в обед, ещё больше интерес снизился, когда стало понятно, что эту шапку вяжет любая рукодельница (зайдите на любой рукодельный сайт - этих "такори" завались). Мода - дело такое: либо ей следовать, либо носить классику и не париться на эту тему. Одно время все сходили с ума от кардиганов "в стиле Лало", ну, и как китайцы начали их продавать пачками - тоже интерес стал сходить.

Гость
#24
мария

в 70-***** годах такие шапки были модны, у меня даже фотография есть. Шапки сами вязали.

Так и сейчас эти "такори" вяжет любая, у кого хотя бы начальные навыки вязания есть :)))) Там элементарная схема вязания, в интернете есть. Но кому-то, видимо, принципиально купить "Tak.Ori" из ЦУМа за штук 13-15 :))

Гость
#25
Гость

Если лицо худое, и черты мелкие,то и видно не будет лица за этими отворотами,посмотрите на моделей у них крупные,грубоватые черты,тогда хорошо

++ у меня глаза широко расставлены и лицо кругловатое, ближе к прямоугольному, овал. мне только такие и идут, причем не чтобы слишком большой отворот, но и не узкий, чтобы вязка покрупнее, а сверху без всяких острых пиков и колпаков буратининых. Идеально - снегуркина шапка, так как лицо чисто северное славянское. А сейчас модны другие, которые мне абсолютно не идут - узкие колпаки какие-то, которые хоть кого изуродуют, или маленькие круглые, которые раньше "плевками" называли. Очень дисгармонично - идет девушка в шубе или пуховике, а сверху маленькая головка, обтянутая шапочкой. У нас все магазины только такими и завалены, с отворотами не найти, ищу уже какие-то из Нальчика на уличных лотках. Пусть не модно, зато к лицу идет.

Гость
#26
Гость

В Москве каждая вторая ходит в классической шапке с меховым помпоном (причём, именно хорошим меховым, пышным),

я со всех своих шапок срезала помпоны - на хороший жилетик хватит )) потому что мне они не идут ни по стилю, ни по конфигурации, да и не нравятся. Срезала - потому что там верх хороший, а внизу отвороты - то, что мне нужно. Но думаю, помпоны там половину стоимости и стоят. ))) По-моему, они хорошо смотрятся только на молодых до 18 с удлиненными, вытянутыми худыми лицами

Гость
#27
мария

в 70-***** годах такие шапки были модны, у меня даже фотография есть. Шапки сами вязали.

Точно-точно, я как раз в школу ходила именно в такой шапке, мама вязала. Мы и не знали тогда, что это стильная модная вещь, да еще и с собственным названием :))))

Гость
#28

Смотрю на женщин вокруг, по телевизору в передачах, на самых простых. Они как будто даже не задумываются, что идет к их лицу. Тетя уже расплылась, фигуры никакой, пуховик толстый до низу, а сверху маленькая шапочка - уродливее придумать нельзя. Видимо, что в магазине есть, то и носят, особо не заморачиваются поисками. Только кто решил так всех круглолицых полных русских женщин изуродовать по всей стране? никакого разнообразия по головным уборам - или меховые гнезда, или трикотажные "плевки".

Гость
#29
Гость

Точно-точно, я как раз в школу ходила именно в такой шапке, мама вязала. Мы и не знали тогда, что это стильная модная вещь, да еще и с собственным названием :))))

Мне тоже вязали, ближе к 90-ым. Очень красивая красная шапка была, отвороты прям как я люблю, только верх островат был, мне не нравилось, не очень шел мне и казался нелепым, а теперь такие и модные стали ))

Гость
#30
Гость

я со всех своих шапок срезала помпоны - на хороший жилетик хватит )) потому что мне они не идут ни по стилю, ни по конфигурации, да и не нравятся. Срезала - потому что там верх хороший, а внизу отвороты - то, что мне нужно. Но думаю, помпоны там половину стоимости и стоят. ))) По-моему, они хорошо смотрятся только на молодых до 18 с удлиненными, вытянутыми худыми лицами

Насчёт стоимости помпонов - это Вы прямо в яблочко. Я ребёнку искала помпон - пришлось купить дорогой отдельно :) Я тоже не очень понимаю вот эти привязки к трендам или каким-то отдельным фасонам - мне ни "такори", ни колпак гнома не идут, помпон, действительно, на модных пенсионерках выглядит тоже странновато, потому что для таких деталей тоже возраст нужен соответствующий. У меня берет от частного мастера - ношу с удовольствием, вчера видела репортаж по телеку - узнала на девушке берет знакомый, связанный конкретными руками, похихикала :) Как говорится, носить лучше то, что хорошо сидит на конкретном человеке и что он будет готов носить и в следующем году.

Гость
#31
Гость

Мне тоже вязали, ближе к 90-ым. Очень красивая красная шапка была, отвороты прям как я люблю, только верх островат был, мне не нравилось, не очень шел мне и казался нелепым, а теперь такие и модные стали ))

Время перерыть антресоли и стать модной ;)

Гость
#32

Популярны у вас в деревне они видимо.
Такори эти - простые как песня шапки резинкой с отворотом. Не крупные, не замысловатые, такие шапки во все времена вязали кому не лень и носили соответственно.
Еще Бини - те же груши, только в профиль.
Вяжется длинный колпак. Носить можно колпаком, можно макушку загнуть, можно отворот подвернуть - выбирайте как вам идет больше.

У меня много этих шапок разного цвета, есть теплее, есть полегче.
Мне оч нравятся.

Гость
#33

Автор, там вязать - на пару дней делов с перерывами на работу, гульки и сон.
Свяжите себе этот колпак удлинённый и посмотрите, что вам больше к лицу - бини или такори

Гость
#34

И вот береты не всем идут. Тут нужно смотреть не только на строение лица (по-моему, они идут лишь тонким, утонченным, худым, треугольным), но и на типаж, идут "салонному" типажу (ин-до по лаурель). А я как раз явный "уличный" тип (аут-до). Даже никогда не могла представить, что когда-то куплю себе берет )) мерила чужие, вроде ничего, но не мое, не лежит душа.

Гость
#35

Вот береты как раз для таких девочек-девочек, а такори для более унисекс, для более сильных и резких черт.

Гость
#36
Гость

++ у меня глаза широко расставлены и лицо кругловатое, ближе к прямоугольному, овал. мне только такие и идут, причем не чтобы слишком большой отворот, но и не узкий, чтобы вязка покрупнее, а сверху без всяких острых пиков и колпаков буратининых. Идеально - снегуркина шапка, так как лицо чисто северное славянское. А сейчас модны другие, которые мне абсолютно не идут - узкие колпаки какие-то, которые хоть кого изуродуют, или маленькие круглые, которые раньше "плевками" называли. Очень дисгармонично - идет девушка в шубе или пуховике, а сверху маленькая головка, обтянутая шапочкой. У нас все магазины только такими и завалены, с отворотами не найти, ищу уже какие-то из Нальчика на уличных лотках. Пусть не модно, зато к лицу идет.

Да узенькие это что-то у некоторых они начинают уползать вверх ( видно от формы затылка зависит).особенно часто это бывает у мужчин, помню даже тема была: Почему мужчины носят шапки сдвинутыми вверх и назад, так это узкие шапки сбегают

Гость
#37

да сейчас и такори эти модницы носят где-то на затылке, чисто для форса, а не для тепла. посмотрела картинки этих шапок по поиску, особенно когда волосы длинные, то даже не видно, что шапки эти над ушами у них стоят ))

Гость
#38

Эти шапки-такори черти что и сбоку бантик!

Гость
#39

у нас носили бини, а сейчас переключаются на "конус с помпоном".
такори - не, не помню

Ни на
#40
Гость

прошли уже год назад. сейчас их никто не носит. спб.

Я извиняюсь, а что сейчас у вас носят? А то не знаю какую шапку себе связать.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: