Гость
Статьи
В Бершке подняли цены …

В Бершке подняли цены чтобы потом опустить?

Померила в Бершке платье трикотажное, цена 1299 руб. Подхожу к кассе - там пробивают 1899. На ценнике - 1299, говорят переоценка, а не успели переклеить. На стене огромный плакат - ПЛАТЬЯ по 1299. Говорю, как же так? но не суть, и 1899 тоже халявная цена, конечно же. Только обидно, что наверняка они потом (наверное после НГ) её зачеркнут и выдадут исходную цену, как супер скидку в 35% какую-нибудь....

Рита
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так столкнулась в Остине, они мне в итоге на кассе какую-то мега-скидку сделали, получилось ещё дешевле, чем на ценнике. По закону о защите прав потребителей, продать обязаны по цене на ценнике и точка.

Гость
#2

Я вообще в такие магазины хожу только после НГ когда идёт шквал скидок. Ибо эти платья даже 1000 рублей не стоят, это откровенное тряпьё которое носить на спорт или на отдыхе.. Маечки да, есть прикольные, дизайн в целом нравится, но считаю это одеждой НИЗШЕГО СОРТА и набираю эти тряпки всегда на скидках помногу за дешево.

Гость
#3

Автор, развели вас как лоха!
В таких случаях фоткаете ценник на платье вместе с платьем, фоткаете плакат и зовете старшего (с кассирами спорить вообще нет смысла, они ничего не решают). То, что они не успели переклеить ценник это их головная боль, а вам они по закону должны продать по цене на ценнике. Зовете старшего, начинаете разборку, если не помогает, пишите претензию одну в магазин, а копию в роспотребнадзор с фотками с телефона. Поверьте, роспотребнадзор любит таких посетителей и нахлабучит магаз не хило.

Гость
#4
Гость

Я так столкнулась в Остине, они мне в итоге на кассе какую-то мега-скидку сделали, получилось ещё дешевле, чем на ценнике. По закону о защите прав потребителей, продать обязаны по цене на ценнике и точка.

У меня так было в одном гипермаркете, я купила часы, на кассе пробили намного дороже, я пошла разбираться, так мне просто деньги за них вернули и часы забрали, а вовсе не продали по цене на ценнике и ничего не сделать уже было!

Гость
#5
Гость

Я вообще в такие магазины хожу только после НГ когда идёт шквал скидок. Ибо эти платья даже 1000 рублей не стоят, это откровенное тряпьё которое носить на спорт или на отдыхе.. Маечки да, есть прикольные, дизайн в целом нравится, но считаю это одеждой НИЗШЕГО СОРТА и набираю эти тряпки всегда на скидках помногу за дешево.

Согласна, заходила пару раз, какое-то г..... висит.

Гость
#6
Гость

Автор, развели вас как лоха!
В таких случаях фоткаете ценник на платье вместе с платьем, фоткаете плакат и зовете старшего (с кассирами спорить вообще нет смысла, они ничего не решают). То, что они не успели переклеить ценник это их головная боль, а вам они по закону должны продать по цене на ценнике. Зовете старшего, начинаете разборку, если не помогает, пишите претензию одну в магазин, а копию в роспотребнадзор с фотками с телефона. Поверьте, роспотребнадзор любит таких посетителей и нахлабучит магаз не хило.

А в отношении продуктов питания такое действует?

Гость
#7

В таких магазиназ одного ***** за неоправданную цену

Гость
#8

гость 7 ну вы такая богатая наверное, не одеваетесь в магазинах для нищих

Гость
#9

Что вы для вас это позор

Гость
#10

)))) да нет она в бутиках одевается только

Гость
#11

Иди в смешные цены сходи,дура

Гость
#12
Гость

гость 7 ну вы такая богатая наверное, не одеваетесь в магазинах для нищих

Лучше купить одну вещь подороже,чем несколько такого ужасного качества.

Гость
#13

Это да

Гость
#14

да все "скидки" так делаются. например цена на товар всю жизнь 1000 тыс, перед "скидкой" вешают ценник с новой ценой 1200, а старая цена зачеркнутая 1800. Я вообще на скидки не ведусь. даже на алиэкспрессе 11.11 все стоило НАМНОГО дороже, чем обычно, просто за неделю до этого подняли цены в три раза, а потом якобы скидку сделали. Кто редко туда заходит, поверил наверное ) А уже числа 15 весь товар снова стоил так как раньше - копейки.

Гостинья
#15

Нужно было позвать старшего кассира/администратора зала и вам пробили бы по цене на ценнике/стенде.

Гость
#16
Гость

А в отношении продуктов питания такое действует?

да

Гость
#17
Гость

Автор, развели вас как лоха!
В таких случаях фоткаете ценник на платье вместе с платьем, фоткаете плакат и зовете старшего (с кассирами спорить вообще нет смысла, они ничего не решают). То, что они не успели переклеить ценник это их головная боль, а вам они по закону должны продать по цене на ценнике. Зовете старшего, начинаете разборку, если не помогает, пишите претензию одну в магазин, а копию в роспотребнадзор с фотками с телефона. Поверьте, роспотребнадзор любит таких посетителей и нахлабучит магаз не хило.

+1000000000000000000000

Рита
#18
Гость

Автор, развели вас как лоха!
В таких случаях фоткаете ценник на платье вместе с платьем, фоткаете плакат и зовете старшего (с кассирами спорить вообще нет смысла, они ничего не решают). То, что они не успели переклеить ценник это их головная боль, а вам они по закону должны продать по цене на ценнике. Зовете старшего, начинаете разборку, если не помогает, пишите претензию одну в магазин, а копию в роспотребнадзор с фотками с телефона. Поверьте, роспотребнадзор любит таких посетителей и нахлабучит магаз не хило.

Я бы смогла вернуть деньги, если бы пробили по кассе, я бы написала претензию, и мне бы вернули разницу. В моем случае покупка не была совершена, они просто быстро все платья в охапку сгребли и кассу закрыли. Не стоит того, связываться. Хорошо, что заметила, а то бы прокатила карту и все.
И зря вы откровенно ругаете Бершку - я там жилет в машину покупала на гусином пуху, очень прикольный. И свитер прикольный, и футболки тоже по 990 руб. Относил и выбросил, не жалко.

Гость
#19
Рита

ГостьАвтор, развели вас как лоха!
В таких случаях фоткаете ценник на платье вместе с платьем, фоткаете плакат и зовете старшего (с кассирами спорить вообще нет смысла, они ничего не решают). То, что они не успели переклеить ценник это их головная боль, а вам они по закону должны продать по цене на ценнике. Зовете старшего, начинаете разборку, если не помогает, пишите претензию одну в магазин, а копию в роспотребнадзор с фотками с телефона. Поверьте, роспотребнадзор любит таких посетителей и нахлабучит магаз не хило.
Я бы смогла вернуть деньги, если бы пробили по кассе, я бы написала претензию, и мне бы вернули разницу. В моем случае покупка не была совершена, они просто быстро все платья в охапку сгребли и кассу закрыли. Не стоит того, связываться. Хорошо, что заметила, а то бы прокатила карту и все.
И зря вы откровенно ругаете Бершку - я там жилет в машину покупала на гусином пуху, очень прикольный. И свитер прикольный, и футболки тоже по 990 руб. Относил и выбросил, не жалко.

Неужели у вас там не было свидетелей? За такие действия, если написана жалоба и есть свидетели, магаз нахлабучат еще больше, поверьте мне! Они просто играют на незнании нами законов, своих же законов потребителя! Нужно было быстро включать телефон на запись видео и вперед, пусть вас выталкивают, сгребают и т.д. и т.п., а потом с претензией в роспотребнадзор и можно даже в суд!

Гость
#20

Это переоценка товара ) вас никто не обманул.
Я сама там работала по молодости и мы могли за неделю три раза переклеивать весь зал ,так как приказ с Москвы,а им с Испании ,а там все от евро зависит . Поэтому часто цены меняются.
Косяк что они не успели . Могли потребовать чтоб вам продали по сумме что на ценнике )
Это в Бершке и прочей шараги индитекс нормально )
У нас в России Бершка это полное гэ... едва ли класс В, вот в Испании А+. Очень ровные строчки и хорошие ткани.

Гость
#21
Гость

Это переоценка товара ) вас никто не обманул.
Я сама там работала по молодости и мы могли за неделю три раза переклеивать весь зал ,так как приказ с Москвы,а им с Испании ,а там все от евро зависит . Поэтому часто цены меняются.
Косяк что они не успели . Могли потребовать чтоб вам продали по сумме что на ценнике )
Это в Бершке и прочей шараги индитекс нормально )
У нас в России Бершка это полное гэ... едва ли класс В, вот в Испании А+. Очень ровные строчки и хорошие ткани.

В Испании не намного лучше. Может строчки и ровные, но одежда полиэстровая и вся какая-то ... невнятная, что ли. На подростков на дискотеку на 1 день в основном там.

#22
Гость

да все "скидки" так делаются. например цена на товар всю жизнь 1000 тыс, перед "скидкой" вешают ценник с новой ценой 1200, а старая цена зачеркнутая 1800. Я вообще на скидки не ведусь. даже на алиэкспрессе 11.11 все стоило НАМНОГО дороже, чем обычно, просто за неделю до этого подняли цены в три раза, а потом якобы скидку сделали. Кто редко туда заходит, поверил наверное ) А уже числа 15 весь товар снова стоил так как раньше - копейки.

Я папе регистратор заказывала - правда скидка была. Ну не 70%, конечно, как продавец написал, но где-то на четверть ниже средней на эту модель.

#23

Кстати, насчет "переоценки" - в Спортмастере куча объявлений по залу висит, что идет переоценка, уточняйте цену на кассе - ими можно подтереться и требовать продажи по ценнику?

Гость
#24

Магазин Экко грешит липовыми скидками (работала там 6 месяцев, знаю о чем говорю). Утром переклеиваем ценники, старая цена прилично так завышена, а ниже цена со скидкой, которая на самом деле весьма скромна.

Гость
#25

В Детском мире покупала недорогую раскраску племяшу, пробили на 40 руб дороже, я вернулась к кассе, спрашивают-вам деньги вернуть? Говорю 40 руб верните. Вернули со вздохом. Еще однажды в небольшом частном магазинчике взяла с полки картофелемялку, стою у кассы кассирша говорит она на самом деле дороже стоит, ценник не тот...Говорю вы мне по закону должны по этому ценнику продать....она херрааак и вырывает у меня из рук картофелемялку со словами "умные все стали"))

Гость
#26
Гость

В Детском мире покупала недорогую раскраску племяшу, пробили на 40 руб дороже, я вернулась к кассе, спрашивают-вам деньги вернуть? Говорю 40 руб верните. Вернули со вздохом. Еще однажды в небольшом частном магазинчике взяла с полки картофелемялку, стою у кассы кассирша говорит она на самом деле дороже стоит, ценник не тот...Говорю вы мне по закону должны по этому ценнику продать....она херрааак и вырывает у меня из рук картофелемялку со словами "умные все стали"))

Надо было вырвать обратно эту колотушку и по рукам ей надавать, шоб не повадно было хамить...

Гость
#27

Вчера купили там вещи дочери, с ценами все без обмана, ей этот магазин нравится, мне - так себе. Но с ценами не дурили.

Гость
#28
Гость

Я вообще в такие магазины хожу только после НГ когда идёт шквал скидок. Ибо эти платья даже 1000 рублей не стоят, это откровенное тряпьё которое носить на спорт или на отдыхе.. Маечки да, есть прикольные, дизайн в целом нравится, но считаю это одеждой НИЗШЕГО СОРТА и набираю эти тряпки всегда на скидках помногу за дешево.

Молодец
Я также.

Гость
#29
Гость

Автор, развели вас как лоха!
В таких случаях фоткаете ценник на платье вместе с платьем, фоткаете плакат и зовете старшего (с кассирами спорить вообще нет смысла, они ничего не решают). То, что они не успели переклеить ценник это их головная боль, а вам они по закону должны продать по цене на ценнике. Зовете старшего, начинаете разборку, если не помогает, пишите претензию одну в магазин, а копию в роспотребнадзор с фотками с телефона. Поверьте, роспотребнадзор любит таких посетителей и нахлабучит магаз не хило.

Рита

Померила в Бершке платье трикотажное, цена 1299 руб. Подхожу к кассе - там пробивают 1899. На ценнике - 1299, говорят переоценка, а не успели переклеить. На стене огромный плакат - ПЛАТЬЯ по 1299. Говорю, как же так? но не суть, и 1899 тоже халявная цена, конечно же. Только обидно, что наверняка они потом (наверное после НГ) её зачеркнут и выдадут исходную цену, как супер скидку в 35% какую-нибудь....

Что? Обидно? Так покупайте после нового года, чтоб не обидно было!

Гость
#30

Вообще, радуйтесь, что есть желание что либо вообще покупать! У меня такая депрессия, что не радуют ни вещи, ни деньги. И вообще ничего не радует. Быстрей бы конец света.

Гость
#31

30 гость, вам фильме надо глянуть "Жизнь за гранью ", дядьки на вас такого могильщика нет!

Гость
#32

не знаю, в бершке я готова за вещь отдать максимум рублей 700. это их красная цена. за майку какую-нить рублей 300, не больше, качество жесть

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: