Гость
Статьи
Касуха и запах пота

Касуха и запах пота

Есть у меня кожаная куртка. Из тонкой перчаточной кожи. Не знаю что делать. Одела один раз в жару так как надо было на мотоцикле ехать. Одела для безопасности . После этого воняет потом . Подкладку стирала окуратно, брызгала средством для обуви которое убирает запах пота. Проветривала неделями на балконе . Ничего не помогае.

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может замочить ее в воде теплой с моющим средством на ночь

Гость
#2

В химчистку сдайте, пусть почистят, как правило, проф.средствами все запахи выводятся.

#3
Гость

В химчистку сдайте, пусть почистят, как правило, проф.средствами все запахи выводятся.

В химчистку не берут. Говорят кожа слишком тонкая и деликатная :-(

мышь+
#4

Всегда интересно, как при наличии встроенного редактора текста можно писать с таким количеством ошибок? И не "одела" куртку, автор, а "надела"! Ужас

Гость
#6
мышь+

Всегда интересно, как при наличии встроенного редактора текста можно писать с таким количеством ошибок? И не "одела" куртку, автор, а "надела"! Ужас

Согласна с вами целиком и полностью. Как можно не зная брода соваться в воду? Вылезать на текстовый ресурс с нулевой грамотностью? Это как мне сейчас сесть за руль башенного крана. Да уж... И эти люди периодически пытаются меня троллить тут.. Рукалицо.

Гость
#7
Ню

Вот сейчас бабуси налетят 40+ и будут доказывать, что потная и ***** старческим потом косуха, это круто)))

Как там твои половые губы, назад стянулись?)

#9
Гость

Согласна с вами целиком и полностью. Как можно не зная брода соваться в воду? Вылезать на текстовый ресурс с нулевой грамотностью? Это как мне сейчас сесть за руль башенного крана. Да уж... И эти люди периодически пытаются меня троллить тут.. Рукалицо.

Как ? Сама не понимаю. У меня заболевание называется дизлексика . Мое строения мозга отличается от строения нормальных людей. И вы просто не понимаете как тяжело может быть человеку кто страдает этим по жизни.

Гость
#10

я брызгала подмышками, средство которое специально удаляет запах пота и дезодорант...оставляла на часик и смывала...все ок

Гость
#11
Ню

Вот сейчас бабуси налетят 40+ и будут доказывать, что потная и ***** старческим потом косуха, это круто)))

Выпей таблеточку и не жди зря бабусей.

Гость
#12
мышь+

Всегда интересно, как при наличии встроенного редактора текста можно писать с таким количеством ошибок? И не "одела" куртку, автор, а "надела"! Ужас

мышь, сиди там, в своей норке вонючей и не вякай, если по теме нечего сказать, ясно тебе!?

Гость
#13
Lola

В химчистку не берут. Говорят кожа слишком тонкая и деликатная :-(

Лола, поищите современную химчистку, не квартальную, а в большом торговом центре. Спросите у скорняков /тех, кто кожей занимается/, у продавцов кожи, лучше у опытных, у них за годы работы знаний о коже и об уходе за кожей больше

Гость
#14

Автор,это случайно не ваша тема про порванный презИрватив?Теперь куртка кАсуха...учитесь лучше,ученье свет,а неучёных тьма)))

Гость
#15
Lola

В химчистку не берут. Говорят кожа слишком тонкая и деликатная :-(

Есть химчистки, которые работают с кожаными изделиями - гуглите - их сотни - Вам отказали только в одной.
Мне химчистки помогали устранить любую проблему с загрязнением одежды.
А по теме: никогда не ношу подобные куртки на топы - только на футболки/блузы и т.д., закрывающие подмышечную впадину, ну, и, естественно, всегда использую антиперспирант.

Гость
#16
Гость

Лола, поищите современную химчистку, не квартальную, а в большом торговом центре.

+100

Гость
#18

Наши с мужем кожаные куртки сдавала много раз в химчистку Лисичка.

Гость
#19

А вообще,какой смысл чистить косуху,если автор опять её наденет и провоняет,она наверное на голое тело её надевала.

Гость
#21
Ню

А Вы что косухи любите? :D Я ими подтираюсь, лично

Проблем со здоровьем нет? Это же негигиенично придираться кожаными вещами.

Гость
#23
Ню

ГостьНю
А Вы что косухи любите? :D Я ими подтираюсь, лично
Проблем со здоровьем нет? Это же негигиенично придираться кожаными вещами.
Даже если проблем нет со здоровьем тело с годами начинает вонять

от вас смердит даже через монитор.

Гость
#25
Ню

Даже если проблем нет со здоровьем тело с годами начинает вонять

Боюсь представить, как воняет от вас, если вы косухами подтираетесь.

Ek
#26

Гы..... вот тут умные. В школе самовыразиться не дали они тута умничают. Я всегда ребёнка учу- не выделывайся и не умничай, отвечай только если тебя спросят как правильно. Это культура поведения. Что касается куртки- вряд ли что то получится. попробуйте постирать чем нибудь сильно вонючим в холодной воде. Если нет, то тогда долго пусть висит на воздухе

Мне 40
#27

Стирайте в ручном режиме, ничего с ней не случиться

Гость
#28

Завистиливая Нюшка на той же Монтгомери из сериала Помнить всё косуха смотрится шикарнее тебя в 100 раз Ты же знаешь к твоему типажу она не идёт, а хотела бы носить , вот и бесишься

Гость
#29

Теоретически если автор,пьёт мало чистой воды,то пот у неё имеет стойкий едкий запах,а если ещё и употребляет пиво или другую гадость,то такой пот становится термоядерным.Можно замочить куртку на ночь в тёплом мыльном растворе и добавить немного нашатыря,правда не знаю как это на коже отразится,она скорее всего не настоящая.

Гость
#30
Гость

Завистиливая Нюшка на той же Монтгомери из сериала Помнить всё косуха смотрится шикарнее тебя в 100 раз Ты же знаешь к твоему типажу она не идёт, а хотела бы носить , вот и бесишься

У неё денег нет на косуху, вот она и бесится!

#31

От страха я пропотела. ОТ СТРАХА. Я же написала было лето жара под 40, на мотоцикле боялась очень. Одела для безопасности что если упаду так не голыми руками по асфальту

Гость
#33

Подмышки куртки вымыть перекисью водорода или раствором уксуса.
Или и тем, и другим по очереди.

Гость
#34
Ню

Хах, наоборот, у меня есть деньги, поэтому я не ношу полу пердейки))))))) Хватает на приличную одежду, чтобы хотя бы причинные места скрывать...

Правильно, ваши жирные места лучше прятать.

Гость
#35

автор я разводила в воде все сразу соду перекись и уксусную эссенцию.уксусом пахло очень сильно.брала ткань обильно смачивала и втирала в область подмышек.несколько раз.вывесить проветрить.все отстиралось от куртки а пахло потом сильно.

Гость
#38
Ню

Вот сейчас бабуси налетят 40+ и будут доказывать, что потная и ***** старческим потом косуха, это круто)))

У вас нездоровая неприязнь к 40-летним. Это из детства? Или муж зрелой красоткой увлекся?

Гость
#40
Гость

Автор,это случайно не ваша тема про порванный презИрватив?Теперь куртка кАсуха...учитесь лучше,ученье свет,а неучёных тьма)))

Я думаю, те,кто делает такие нелепые ошибки, просто-напросто не русские, а то и не россияне.

Гость
#41
Ню

я из Москвы и я Вам скажу, что я вообще на улице НИКОГО не вижу в кожаных косухах ..

Вроде косуха считается мастхэвом, у каждого блогера есть, подходит и к джинсам-лосинам, и к платьям. Считается, что это вещь на все времена. У меня нет, только 2 куртки из кожзама, все коралловые, только разных оттенков.

Гость
#43
Гость

на той же Монтгомери из сериала Помнить всё косуха смотрится шикарнее

Это такая рыжая с вытянутым лицом? Она в начале сериала была стройная, в нормальных брюках, а к концу стала полная и почему-то стала ходить в лосинах. Постоянно в сериалах наблюдаю такие метаморфозы с фигурой и брюками. А косуха ей идет без сомнения, к тому образу.

Гость
#44
Ню

Ну может для съемок она нормальна....но вот для города...выглядит странно как спец одежда

Может, от типажа зависит. У кого есть жестинка, немного брутальность или мальчуковость - тем идет. У меня нет, я и не ношу. А так носила бы. Но не для моего типажа, слишком грубо. Хотя люблю верхнюю одежду черную, но более мягких очертаний. И видимо, чем моложе девушка, чем хулиганистее, тем больше ей пойдет.

Гость
#45

В Битве экстрасенсов Елена Галунова, кажется, с мертвыми все общается - ей идут косухи, го она всегда в черном, черная короткая стрижка, узкие бедра и характер жесткий. Вот возрастная женщина, которой такое идет. Но такой типаж очень редок.

Гость
#46
Ню

Более того, гость! Я не знаю, в какой байкерской среде Вы живете и в каких помойках вращаетесь...но я из Москвы и я Вам скажу, что я вообще на улице НИКОГО не вижу в кожаных косухах , кроме неформальной молодежи, которая изредка собирается вечером у метро, но у них там виски выбриты, розовые волосы, фиолетовые, вот они да - в косухах....

Вчера только видела в Москве женщину в косухе ,но разновидности косухи с такими складочками в районе груди

Гость
#49

Самбурская теперь косухи носит, у нее теперь образ другой. И идет ей очень сильно. Но она стильная, смелая, хоть и за тридцать...

Автор, не портите сами куртку, тащите в другую химчистку!

Гость
#50
Ню

ГостьНю
Хах, наоборот, у меня есть деньги, поэтому я не ношу полу пердейки))))))) Хватает на приличную одежду, чтобы хотя бы причинные места скрывать...
Правильно, ваши жирные места лучше прятать.
А Ваши старческие сморщенные лучше выставлять напоказ, хотя бы народ поржжет)) Кстати, ходила по улице, реально искала взглядом женщин старух в косухах... не поверите! Ни одной не нашла! То ли Вы троллите, то ли Вы одна такая больная старуха в косухе.... а на улице люди одеваются прилично

На Хромченку посмотрите, ей 46.

Гость
#51
Ню

Более того, гость! Я не знаю, в какой байкерской среде Вы живете и в каких помойках вращаетесь...но я из Москвы и я Вам скажу, что я вообще на улице НИКОГО не вижу в кожаных косухах , кроме неформальной молодежи, которая изредка собирается вечером у метро, но у них там виски выбриты, розовые волосы, фиолетовые, вот они да - в косухах....

Ну откуда же в ваших рабочих окраинах стильные люди? Вы кроме метро ходите куда-нибудь или главное развлечение народ у метро разглядывать?

Гость
#52

Вы просто бездарно испортили куртку. Перчаточная кожа никак не поможет при падении, просто разорвётся. Если ездите на мотоцикле, покупайте специальный костюм с протекторами на нужных местах, может быть как кожаный в виде косухи и кожаных брюк, так и из текстиля, главное не внешний вид, а то что за первым слоем, протекторы.

Лия
#53
Гость

Как там твои половые губы, назад стянулись?)

Ой, я второй день ржу над этой историей...)))))

Караул
#54

побрызгайте куртку изнутри дезинфицирующим средством и повесьте на балконе. Или сдайте в химчистку. Если стирать нельзя. Где-то читала что кофточки и блузки нужно перед стиркой побрызгать этим средством или промочить уксусом перед стиркой. Но так как я уксусом боюсь испортить ткань, делаю это спреем. вроде помогает.

Валя
#55

Автор видать металлюга )

Дикая
#56

мне кажется это воняет именно этой кожей а не потом, ну странно как то что пот и не выветривается согласитесь mko-credit.ru

Анна
#57

У меня была похожая ситуация с запахом пота на верхней одежде. Я тоже пыталась проветрить куртку, и замачивала её ночь в порошке. Ничего не помогло. Тогда я отнесла её к подруге в химчистку. Она мне сказала, что они нейтрализуют запахи средством смелофф. Тогда я тоже себе приобрела это средство, ведь в любом случае оно дешевле, чем химчистка. Теперь по необходимости пользуюсь - и всё помогает.