Гость
Статьи
Устала думать что …

Устала думать что надеть на работу...

Так надоело, без конца думать что надеть завтра... одежды у меня немного, в основном кофты несколько штук растянутые, так как покупала их года 4 назад и более. Денег нет на новую одежду, так как несколько лет работала за копейки да еще в такой халупе, там некстати было на шпильках ходить. А сейчас устроилась на приличную работу в офис и моя одежда оставляет желать лучшего. Покупала одежду в оджи, но она дешевая и быстро теряет вид. Хожу в одних джинсах, только кофты разные... если даже куплю платья, юбки то будет нужна обувь, пальто.. а это большие траты.. как быть?

Корзинка
69 ответов
Последний — Перейти
Нонна
#1

зп у вас будет?

Гость
#2

Возьмите небольшой кредит или в долг,купите базовый гардероб,интернет вам в помощь...считайте это вложением в свое развитие.

Света
#3

А что - у вас нет магазинов секонд-хэнд, где можно купить приличную бу одежду и даже новую? Или дешевых магазинов типа Zara, C&A, H&M

Гость
#4
Света

А что - у вас нет магазинов секонд-хэнд, где можно купить приличную бу одежду и даже новую? Или дешевых магазинов типа Zara, C&A, H&M

Зару я не считаю дешевым магазином... там брюки, кофты по три тыс, это дорого, могу только олну вещь в мес покупать, сколько месяцев надо чтобы гардероб обновить?

Корзинка
#5
Нонна

зп у вас будет?

Скорее всего да

Корзинка
#6
Нонна

зп у вас будет?

Скорее всего да

Света
#7

Неужели секонд-хэндов нет?

Гость
#8

На работу Одеть. Надеть можно на ... тут подставьте любую часть тела.

Гость
#8

когда одежды мало как раз и думать нечего,одел что есть и пошел, а вот когда много...)))

Гость
#9
Корзинка

Скорее всего да

Сколько? Город?

Зануда
#10

Авито.

Гость
#11
Гость

Зару я не считаю дешевым магазином... там брюки, кофты по три тыс, это дорого, могу только олну вещь в мес покупать, сколько месяцев надо чтобы гардероб обновить?

В чем проблема по одной вещи покупать?

Гость
#12

Сэконд хенд поможет

Гость
#13

Такая же проблема. Но у меня нестандаратная фигура - проблема найти подходящую одежду. Годами приходится в одном и том же ходить

Гость
#14
Гость

На работу Одеть. Надеть можно на ... тут подставьте любую часть тела.

учи русский, Клава

Гость
#15

Получается, у вас 3 тысячи в месяц на одежду. Это совсем немного. Если только покупать вещи на распродажах, и то в конце.
Можно взять денег в долг на одежду. В этом есть смысл.

Гостья
#16

ходите пока что есть получите зп потихоньку закупаитесь

Гость
#17

У вас фамилия в городе есть?
Зайдите. По крайней мере, в московских можно что-нибудь откопать, причем реально за смешные деньги.
Далее. Интернет-магазины, конечно же. И лучше итальянские, нежели наши.
Есть магазины с огромными скидками, где за те же пару тысяч можно вообще купить вещь от блюмарин, пинко и иже с ними. Доставка часто бывает бесплатная, посылки идут к нам не более 2х недель обычно.

Гость
#18
Гость

На работу Одеть. Надеть можно на ... тут подставьте любую часть тела.

ахахаха сумничала

Крошка Ру
#19

Брать в долг на одежду это перебор. Пока покупайте по одной вещи в месяц. Лучше чем ничего. Потом начнутся летние распродажи, когда вещи можно купить почти задаром. С зарплатой не поняла. Сколько вы сможете выделять на гардероб на новой работе? Те же три тысячи?

Гость
#20

автор, на asos.com покупайте. вводите в строку что вам нужно и фильтр по цене. на распродажах на 3000 можно с головы до ног одеться

Гость
#21

[quote="Гость"]У вас фамилия в городе есть?
Зайдите. По крайней мере, в московских можно что-нибудь откопать, причем реально за смешные деньги.
Далее. Интернет-магазины, конечно же. И лучше итальянские, нежели наши.
Есть магазины с огромными скидками, где за те же пару тысяч можно вообще купить вещь от блюмарин, пинко и иже с ними. Доставка часто бывает бесплатная, посылки идут к нам не более 2х недель обычно.[/quote

можно ссылки?

Кати
#22

Автор, вам надо на рынок, где недорогие турецкие и китайские вещи. В сетевых магазинах вы этого всего не найдете. Юбки более капризные в ношении, к ним надо туфли подбирать, колготки, пальто-куртки. Пока купите темные но не черные брюки и к ним блузку с длинным рукавом. Я когда была бедная и худая носила брюки ) Потом как получше с финансами стало и стало хотеться одеваться я покупала кучу юбок, кофточек. В юбке всегда выигрышнее смотритесь, "девачковее", на вас больше внимания. Но юбка просит каблук чаще всего. Поэтом у меня лично проблема найти на низком каблучке элегантную обувь. Смотрите на сочетаемость цветов. И главный вопрос в голове при покупке - с чем я буду это носить?

Корзинка
#23
Кати

Автор, вам надо на рынок, где недорогие турецкие и китайские вещи. В сетевых магазинах вы этого всего не найдете. Юбки более капризные в ношении, к ним надо туфли подбирать, колготки, пальто-куртки. Пока купите темные но не черные брюки и к ним блузку с длинным рукавом. Я когда была бедная и худая носила брюки ) Потом как получше с финансами стало и стало хотеться одеваться я покупала кучу юбок, кофточек. В юбке всегда выигрышнее смотритесь, "девачковее", на вас больше внимания. Но юбка просит каблук чаще всего. Поэтом у меня лично проблема найти на низком каблучке элегантную обувь. Смотрите на сочетаемость цветов. И главный вопрос в голове при покупке - с чем я буду это носить?

Спасибо, согласна, в это все и упирается.. одно требует другого и третьего..

Корзинка
#24
Гость

У вас фамилия в городе есть?
Зайдите. По крайней мере, в московских можно что-нибудь откопать, причем реально за смешные деньги.
Далее. Интернет-магазины, конечно же. И лучше итальянские, нежели наши.
Есть магазины с огромными скидками, где за те же пару тысяч можно вообще купить вещь от блюмарин, пинко и иже с ними. Доставка часто бывает бесплатная, посылки идут к нам не более 2х недель обычно.[/quote
можно ссылки?

Мне мерять надо.. так как покупать без примерки?

Гость
#25

это же сколько нужно зарабатывать чтобы позволить себе только 3000 в мес на одежду тратить

Корзинка
#26
Крошка Ру

Брать в долг на одежду это перебор. Пока покупайте по одной вещи в месяц. Лучше чем ничего. Потом начнутся летние распродажи, когда вещи можно купить почти задаром. С зарплатой не поняла. Сколько вы сможете выделять на гардероб на новой работе? Те же три тысячи?

ну может 4-5 пока больше не смогу я очень просела пока работала за копье, а потом еще был перерыв пока на новую не устроилась.. поэтому есть долги и маме надо помочь у нее кредиты на ремонт, дома разваливается, мне кажется не скромно тратить деньги на одежду, ведь ей сейчас крайне необходимо, а я могу пока в прежних походить...

Корзинка
#27
Гость

это же сколько нужно зарабатывать чтобы позволить себе только 3000 в мес на одежду тратить

Я думаю тыс 40, а что?

Ирина
#28

28. Корзинка | 08.04.2017, 19:40:15 [2880812955] Гость это же сколько нужно зарабатывать чтобы позволить себе только 3000 в мес на одежду тратить

Я думаю тыс 40, а что?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А то, что это Вуман, здесь одни воротилы бизьнеса сидят.

Гость
#29

На распродаже в селе недавно купила джинсы за 1000, кофту за 650. В золе две блузки тонкие, как раз в три уложилась.

30
#30

В Sela а не в селе)) а то подумают одаренные

Гость
#31
Гость

На работу Одеть. Надеть можно на ... тут подставьте любую часть тела.

Ето же надо...... Уже и жертвы ЕГЭ менторским голоском о себе заявляют. По теме- поддержу тех, кто советует покупать вещи к чему-либо имеющемуся. Идеально подкопить и купить комплект сразу. Или купить что-то типа хороших брюк или юбки, а к ним пару блузок. Трикотажные кофты-в основном фи, практично, но убого. Блузки дополнить жилетом, кардиганом. Сарафаны носят? Очень удобно, можно вниз и блузку, и водолазку, если холодно. В моей далёкой юности я сама сшила сарафан, в нем и ходила, меняя 2 блузки, так как прочитала где-то, что каждый день в одном и том же не комильфо. Совершенно не смущало, то сарафан носился постоянно.

Корзинка
#32
Ирина

28. Корзинка | 08.04.2017, 19:40:15 [2880812955] Гость это же сколько нужно зарабатывать чтобы позволить себе только 3000 в мес на одежду тратить
Я думаю тыс 40, а что?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А то, что это Вуман, здесь одни воротилы бизьнеса сидят.

да я здесь уже лет 10..

Корзинка
#33

А как вы считаете, прилично ходить два дня подряд в одной и той же одежде?

Корзинка
#34
Гость

На распродаже в селе недавно купила джинсы за 1000, кофту за 650. В золе две блузки тонкие, как раз в три уложилась.

а что за кофта может быть за 650?

Гость
#35
Корзинка

А как вы считаете, прилично ходить два дня подряд в одной и той же одежде?

Нет. Подумают что ты гулящая.

Корзинка
#36
Гость

Нет. Подумают что ты гулящая.

Но, а что теперь только и думать, что кто подумает?

30
#37
Корзинка


На распродаже в селе недавно купила джинсы за 1000, кофту за 650. В золе две блузки тонкие, как раз в три уложилась.

а что за кофта может быть за 650?

Обычный тонкого трикотажа джемпер классический, по скидке. Все по скидке брала. Прям будто и быть такого не может)

Гость
#38
30

а что за кофта может быть за 650?
Обычный тонкого трикотажа джемпер классический, по скидке. Все по скидке брала. Прям будто и быть такого не может)

Ну в таких недорогих вещичках, тоже самое ходить что в кофтах вытянутых, до первой стирки.. Я такие вещи в снежной королеве покупала.. безобразное качество после пары стирок навыброс такие вещи не украшают. Но вы не обижайтесь, может ваша кофта иной случай..

Не такая
#39
Корзинка

А как вы считаете, прилично ходить два дня подряд в одной и той же одежде?

наверное нет, все таки вещь после дня носки нужно стирать,а если вы ее с вечера постираете до утра она не высохнет, только если на батарее. Сушка на батарее не очень хороша для одежды

Гость
#40
Гость

На распродаже в селе недавно купила джинсы за 1000, кофту за 650. В золе две блузки тонкие, как раз в три уложилась.

в селе)))

Корзинка
#41
Не такая

наверное нет, все таки вещь после дня носки нужно стирать,а если вы ее с вечера постираете до утра она не высохнет, только если на батарее. Сушка на батарее не очень хороша для одежды

а я вот не стираю вещи после одного дня носки... я же не в шахте работаю

Гость
#42
Гость

это же сколько нужно зарабатывать чтобы позволить себе только 3000 в мес на одежду тратить

Столько, сколько зарабатывает среднестатистический человек в провинции, 25-30. А то живут в Москве и думают, что у всех зп от 100 начинаются.

Корзинка
#43
Гость

Столько, сколько зарабатывает среднестатистический человек в провинции, 25-30. А то живут в Москве и думают, что у всех зп от 100 начинаются.

В обще я в Москве.В Москве у меня почти нет знакомых с зп 100 тыс.. Полтиник и то хорошо.

Не такая
#44
Корзинка

а я вот не стираю вещи после одного дня носки... я же не в шахте работаю

при чем тут в шахте или нет, если весь день носишь вещь, она уже в любом случае не свежая. Трусы вы тоже после дня носки не стираете? Вы ж не в шахте работаете. Я не могу на чистое тело надевать одежду, которую уже день до этого носила.

Гость
#45
Не такая

при чем тут в шахте или нет, если весь день носишь вещь, она уже в любом случае не свежая. Трусы вы тоже после дня носки не стираете? Вы ж не в шахте работаете. Я не могу на чистое тело надевать одежду, которую уже день до этого носила.

Вы больная! Запишитесь к психиатру!

Не такая
#46
Гость

Вы больная! Запишитесь к психиатру!

да нет, я то как раз здоровая, я ж чистоту люблю. С детства говорили, чистота—залог здоровья

April
#47
Не такая

Корзинка
А как вы считаете, прилично ходить два дня подряд в одной и той же одежде? наверное нет, все таки вещь после дня носки нужно стирать,а если вы ее с вечера постираете до утра она не высохнет, только если на батарее. Сушка на батарее не очень хороша для одежды

Вы стираете после одного дня носки - юбки, джинсы, джемпера, свитера? Я не имею в виду ситуацию, когда вещь действительно испачкалась (пролили на себя что то, измазали чем то). Про нижнее белье речь не идет.

Гость
#48
Не такая

при чем тут в шахте или нет, если весь день носишь вещь, она уже в любом случае не свежая. Трусы вы тоже после дня носки не стираете? Вы ж не в шахте работаете. Я не могу на чистое тело надевать одежду, которую уже день до этого носила.

а я спокойно могу, за один день одежда не пачкается..