Гость
Статьи
После развода дочь …

После развода дочь осталась с бывшим мужем, а теперь просит её забрать оттуда

Дочь после развода говорит, забирай меня. В общем, дочь была в 8 классе, когда мы развелись. Дочь осталась с папой, это было очевидно: школа, круг общения, на выходных, естественно, виделись, иногда чаще, всегда на телефоне.
Сейчас она закончила десятый класс, бывший кого-то встретил, решил на нейтральной территории познакомить дочь с её будущей мачехой. Со слов дочери, пришлось одеть маску девочки, которая рада, что папа теперь не один, она сказала, давай я просто соберу вещи, к тебе приеду. Я спрашиваю, тебе чем-то не понравилась женщина? Она говорит: да обычная, хорошая, приятная такая, безобидная, но делить папу я с ней не собираюсь, пускай папа живёт с той мыслью, что из-за него его ребенку придётся поменять школу, уехать из родного дома.
Бывший ничего ещё не знает, спрашивала у дочки, почему сразу там все не высказала? Говорит, не смогла, она такая хорошенькая, что язык не поворачивается.
Спросила меня, а почему ты меня против не настраиваешь? Неужели ты так себя уважаешь, чтобы твой ребенком жил с чужой теткой?
Вопрос, что мне делать? Она уже просто ревет из-за того, что выпускной будет с другим классом, если переедет. Ревет из-за того, что придётся папу навсегда забыть, раз женится. #дочь #бывшиймуж

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
*
#1

"пускай папа живёт с той мыслью,что из-за него его ребенку прийдётся поменять школу,уехать из родного дома."

Накажет, значит.
А она не думала, что папа только рад будет?

Гость
#2
*

"пускай папа живёт с той мыслью,что из-за него его ребенку прийдётся поменять школу,уехать из родного дома."

Накажет, значит.
А она не думала, что папа только рад будет?

Папа вряд-ли будет рад,как папа он очень хороший

Гость
#3

Эгоистка ваша дочь

Гость
#4

Дочка законченная эгоистка . Пока я дома,папа не может обустраивать личную жизнь? А может он ее любит? Зачем разрушать все из-за личного эгоизма,вот я такая бедненькая,16 летняя корова,пусть папа знает как мне плохо и тд,для кого эти концерты? Пусть съезжает,а прикол в том,что она и не съедет. Да да, с чужой тёткой папы жить не хочу,тем более женщина хорошая,другое дело,если была бы гнида,а у мамы тоже личная жизнь своя будет,муж новый, что она вообще делать будет? Просто сплошной триггер. Объясните,что вы развелись,отец достоин новой личной жизни и вы так же достойны ее ,что и у вас будет муж,и у отца будет жена и ничего не сможет она с этим поделать,разъясните ей про эгоизм,ей с таким темпом,что ей все обязаны,будет трудно

*
#5
Гость

Папа вряд-ли будет рад,как папа он очень хороший

Конечно, хороший. С плохим бы дочь не оставалась.
Но он теперь молодожён, о ребёнке думает меньше.

А дочь всего год потерпеть до выпускного не может, раз не хочет школу менять? Ну, большая уже, должна понимать, что всегда в жизни надо делать выбор. Не бывает всё лучшее сразу.

Гость
#6
Гость

Дочка законченная эгоистка . Пока я дома,папа не может обустраивать личную жизнь? А может он ее любит? Зачем разрушать все из-за личного эгоизма,вот я такая бедненькая,16 летняя корова,пусть папа знает как мне плохо и тд,для кого эти концерты? Пусть съезжает,а прикол в том,что она и не съедет. Да да, с чужой тёткой папы жить не хочу,тем более женщина хорошая,другое дело,если была бы гнида,а у мамы тоже личная жизнь своя будет,муж новый, что она вообще делать будет? Просто сплошной триггер. Объясните,что вы развелись,отец достоин новой личной жизни и вы так же достойны ее ,что и у вас будет муж,и у отца будет жена и ничего не сможет она с этим поделать,разъясните ей про эгоизм,ей с таким темпом,что ей все обязаны,будет трудно

Я пока дочке 18 не стукнет,замуж не пойду,она просто не хочет делить папу с кем-то,только я не пойму её логики,говорит,она такая хорошенькая,что язык не поворачивается ей что-то плохое сказать,так зачем тогда съезжать?Жалеть же будет,что школу поменять прийдётся

Гость
#7
*

Конечно, хороший. С плохим бы дочь не оставалась.
Но он теперь молодожён, о ребёнке думает меньше.

А дочь всего год потерпеть до выпускного не может, раз не хочет школу менять? Ну, большая уже, должна понимать, что всегда в жизни надо делать выбор. Не бывает всё лучшее сразу.

Она хочет после переезда вообще с ним общение до минимума свести.

*
#8
Гость

Я пока дочке 18 не стукнет,замуж не пойду,она просто не хочет делить папу с кем-то,только я не пойму её логики,говорит,она такая хорошенькая,что язык не поворачивается ей что-то плохое сказать,так зачем тогда съезжать?Жалеть же будет,что школу поменять прийдётся

Боится стать для отца человеком номер два в его жизни.
Всё-таки вы её избаловали.
Должна знать своё место. Что и второй быть хорошо, а дальше для других будет и пятой, и десятой, и милионной...

б-ка
#9
Гость

Я пока дочке 18 не стукнет,замуж не пойду,она просто не хочет делить папу с кем-то,только я не пойму её логики,говорит,она такая хорошенькая,что язык не поворачивается ей что-то плохое сказать,так зачем тогда съезжать?Жалеть же будет,что школу поменять прийдётся

Позволяете себя гнуть истеричному подростку. Не лучше ли обстоятельно и честно проговорить с ней ситуацию, чтобы подправить её систему ценностей.

Гость
#10
*

Боится стать для отца человеком номер два в его жизни.
Всё-таки вы её избаловали.
Должна знать своё место. Что и второй быть хорошо, а дальше для других будет и пятой, и десятой, и милионной...

Какое свое место?Для любого родителя дети на первом месте.Она теперь хочет чтобы папу совесть помучает,за то что променял дочь свою на тётку чужую

*
#11
Гость

Она хочет после переезда вообще с ним общение до минимума свести.

Её ещё никто не обидел, а она уже мстит.
Ух, я бы со своей так поговорила, что она рыдала б от счастья, что папа-мама у неё есть и любят её оба, а не ультиматумы ставила бы, сопливка.

*
#12
Гость

Какое свое место?Для любого родителя дети на первом месте.Она теперь хочет чтобы папу совесть помучает,за то что променял дочь свою на тётку чужую

Для меня муж и дети на одном первом месте. Я детей выше мужа не ставлю. Потому что он их вырастил, столько сил и здоровья на них положил, и я не позволю им ноги о него вытирать, даже если б мы вдруг расстались, и он нашёл себе другую.

Гость
#13
*

Для меня муж и дети на одном первом месте. Я детей выше мужа не ставлю. Потому что он их вырастил, столько сил и здоровья на них положил, и я не позволю им ноги о него вытирать, даже если б мы вдруг расстались, и он нашёл себе другую.

А кого спасёшь первая?Мужа или ребенка?Кому кусок хлеба отдашь?

*
#14
Гость

А кого спасёшь первая?Мужа или ребенка?Кому кусок хлеба отдашь?

Не передёргивай, у тебя не та ситуация, не приравнивай к войне, не кощунствуй.

Гость
#15
*

Не передёргивай, у тебя не та ситуация, не приравнивай к войне, не кощунствуй.

Не ну а так то?В критической ситуации?Ребенок или муж?

*
#16
Гость

Не ну а так то?В критической ситуации?Ребенок или муж?

У меня трое детей и муж. Кто под руку попадётся, без выбора.

Гость
#17
*

У меня трое детей и муж. Кто под руку попадётся, без выбора.

Ну кто-то из детей?Или муж?Кому последний кусок хлеба?Детям?Мужу?

*
#18
Гость

Ну кто-то из детей?Или муж?Кому последний кусок хлеба?Детям?Мужу?

Ты чего-то от меня добиваешься?
Я живу с мужем с любви и согласии 34 года, воспитала троих хороших детей. Потому что не распределяла их по местам, в отличие от тебя.
А ты даже дочь при себе удержать не смогла, хоть и якобы ставишь её на первое место. А на самом деле, на первом месте у тебя ты.

Гость
#19
Гость

Папа вряд-ли будет рад,как папа он очень хороший

Папа хороший, а вы с дочкой друг друга стоите. Мама-эгоистка дочку бросила на отца, а доча - эгоистка не желает отцу счастья и хочет,чтобы он чувствовал виноватым. Фу, гадость.

Гость
#20
Гость

Ну кто-то из детей?Или муж?Кому последний кусок хлеба?Детям?Мужу?

И это пишет баба, скинувшая дочь на отца😂😂😂 Да ты сама последний кусок и схомячишь.

Гость
#21
Гость

И это пишет баба, скинувшая дочь на отца😂😂😂 Да ты сама последний кусок и схомячишь.

Я предлагала ей со мной,она выбрала с папой

Мамба Танго
#22

ну хоть и разводка, но такие случаи бывают. Поэтому отвечу.
Донести до ребенка. что родители люди. у них есть чувства и желания. Что родители развелись. потому что перестали друг друга любить, и жить во лжи это неправильно. Что то. что папа встретил другую женщину ничем не ущемляет ни ребенка, ни бывшую жену(маму). папа может быть вполне счастлив. И ставить вопрос о дележке могут только эгоисты. Рождение ребенка - это не значит смерть родителей. Родители продолжают жить, но теперь их связывает не совместное проживание, а ребенок, которого они по прежнему любят.
И сводить девочку к психологу.
Аваще развод чистой воды. Одну и ту же тему муссируют от имени всех действующих лиц, с разными вариантами. Включите уже фантазию.

#23

Ну у меня мнение немного другое, наверное, не популярное. Ребенку до окончания школы остался год. Отец со своей дамой сердца, я так полагаю, могли бы на годик свадьбу отложить. У ребенка и так тяжёлый подростковый возраст, так ещё и экзамены впереди. Не юные ведь молодожены. И новая избранница отца, скорее всего, не на улице живёт. Могли бы к неё этот год почаще оставаться, а уж объединиться в квартире мужчины через год, когда дочь окончит школу и направится во взрослую жизнь. Ну это мое мнение.

Гость
#24
Гость

Какое свое место?Для любого родителя дети на первом месте.Она теперь хочет чтобы папу совесть помучает,за то что променял дочь свою на тётку чужую

Вас злит, что бывший женится на хорошенькой и доброй? А ещё она ему родит...

Гость
#25
Гость

Вас злит, что бывший женится на хорошенькой и доброй? А ещё она ему родит...

Мне дела до бывшего нет,вопрос в другом,что делать?

Гость
#26
Ариша8

Ну у меня мнение немного другое, наверное, не популярное. Ребенку до окончания школы остался год. Отец со своей дамой сердца, я так полагаю, могли бы на годик свадьбу отложить. У ребенка и так тяжёлый подростковый возраст, так ещё и экзамены впереди. Не юные ведь молодожены. И новая избранница отца, скорее всего, не на улице живёт. Могли бы к неё этот год почаще оставаться, а уж объединиться в квартире мужчины через год, когда дочь окончит школу и направится во взрослую жизнь. Ну это мое мнение.

Родная мать не захотела подождать три года, пока дочь окончит школу, а чужая тётя должна год ждать.
А может, и подождёт. Значит, она лучше матери.

Гость
#27
Гость

Мне дела до бывшего нет,вопрос в другом,что делать?

А что ты можешь сделать?
Тут от тебя ничего не зависит, как и тогда не зависело, когда дочь сама решила остаться с отцом.

Гость
#28
Гость

Мне дела до бывшего нет,вопрос в другом,что делать?

Ваша дочь не собирается ничего менять, это просто шантаж отца, чтобы он не женился и приехал доченьку забрал обратно. Она будет в соцсетях ставить картинки соответствующие и писать о предательстве самого близкого родного и прочее блабла бла... что её жизнь разрушена и прочее . И ждать реакции. Вот вы уже на форуме пишете. Вообще-то мужчина имеет право на свою личную жизнь и не и сикушки спрашивать разрешения. Он обеспеченный? Может и так, что ваша девачка из него жилье выбить хочет отдельное к 18 годам и чтобы папа спонсировал все и дальше.

Гость
#29
Ариша8

Ну у меня мнение немного другое, наверное, не популярное. Ребенку до окончания школы остался год. Отец со своей дамой сердца, я так полагаю, могли бы на годик свадьбу отложить. У ребенка и так тяжёлый подростковый возраст, так ещё и экзамены впереди. Не юные ведь молодожены. И новая избранница отца, скорее всего, не на улице живёт. Могли бы к неё этот год почаще оставаться, а уж объединиться в квартире мужчины через год, когда дочь окончит школу и направится во взрослую жизнь. Ну это мое мнение.

А ещё лучше папу отправить к тете сожительствовать , а доченьке подарить свою квартиру, она ведь так там прижилась и привыкла к району и вообще)) Детей папе тоже больше не надо, конкурентов всяких.
Ему о внуках думать пора.

#30
Гость

Родная мать не захотела подождать три года, пока дочь окончит школу, а чужая тётя должна год ждать.
А может, и подождёт. Значит, она лучше матери.

Насколько я поняла, мать не замужем и не собирается до 18 лет дочери. А дочь сама выбрала жить у отца, не миаденец же. А на счёт влияния нового брака на эмоциональное состояние своего ребенка решает отец, а не невеста мужа. Ей на чужого ребенка скорее всего все равно. Она ее не воспитывала.

#31
Гость

А ещё лучше папу отправить к тете сожительствовать , а доченьке подарить свою квартиру, она ведь так там прижилась и привыкла к району и вообще)) Детей папе тоже больше не надо, конкурентов всяких.
Ему о внуках думать пора.

Ну кому что подарить решат родители. Не надо прям делать из мухи слона, пожив вне брака год -с "молодыми" ничего не случится. Если, конечно, невеста безквартирная и безработная, то ей квартира, конечно, нужнее, чем ребенку. Чтоб там быстрее расплодиться и потом разделить.

Гость
#32
Гость

Я пока дочке 18 не стукнет,замуж не пойду,она просто не хочет делить папу с кем-то,только я не пойму её логики,говорит,она такая хорошенькая,что язык не поворачивается ей что-то плохое сказать,так зачем тогда съезжать?Жалеть же будет,что школу поменять прийдётся

Она просто отца ревнует ,вот и все . С той женщиной хорошо все ,раз ваша дочь к ней относится хорошо,но вот то,что внимание уже не 100% на ней,ее не устраивает,вам надо объяснить ей это сейчас,потому что дальше ей это будет труднее принять

Гость
#33

Ребенок большой эгоист,больше всего жаль отца в этой ситуации. Мало того,что дочь с ним, как паразит не допускает его личной жизни,а жизнь у него то одна ,так ещё и хочет якобы переехать и общение к нулю свести с отцом,который,внимание,ее растит,один в своем городе ,без жены (!!!) . Это ли не эгоизм? Почему если он нашел себе женщину,значит,что он заменил ею дочь,выбрал ее,предпочел дочери ее? А вам,мать, нужно не во всем потакать вашей дочке,а вправить ей мозги, потому что это смешно и очень неблагодарно с ее стороны,вообще говорить такое . Ещё ультиматумы ставит,вот я перейду,да переходи ради бога,сказала бы я на месте мужа

Гость
#34
Ариша8

Насколько я поняла, мать не замужем и не собирается до 18 лет дочери. А дочь сама выбрала жить у отца, не миаденец же. А на счёт влияния нового брака на эмоциональное состояние своего ребенка решает отец, а не невеста мужа. Ей на чужого ребенка скорее всего все равно. Она ее не воспитывала.

И почему разведенные отец и мать должны ждать 18летия доченьки? Отселять собрались или отправлять на учебу? Какая разница в один год?
Кому там опять надо терпеть и понимать?

Гость
#35
Гость

Она просто отца ревнует ,вот и все . С той женщиной хорошо все ,раз ваша дочь к ней относится хорошо,но вот то,что внимание уже не 100% на ней,ее не устраивает,вам надо объяснить ей это сейчас,потому что дальше ей это будет труднее принять

"внимание уже не 100% ..." )))

Вот поэтому мать и не забрала дочь с собой при разводе. Не только из-за школы. Мать устала от стопроцентной эгоистки и захотела отдохнуть от неё, а отец у них алень, на него сели, он и везёт.
Если бы она любила дочь, забрала бы, убедила, или переехала бы поближе к школе, лишь бы быть с дочерью всегда. Да не сдалась она ей.

У меня была знакомая, двух дочерей-подростков оставила на отца. Просто не любила детей, только себя. А тоже сто отговорок придумывала.

Гость
#36
Гость

"внимание уже не 100% ..." )))

Вот поэтому мать и не забрала дочь с собой при разводе. Не только из-за школы. Мать устала от стопроцентной эгоистки и захотела отдохнуть от неё, а отец у них алень, на него сели, он и везёт.
Если бы она любила дочь, забрала бы, убедила, или переехала бы поближе к школе, лишь бы быть с дочерью всегда. Да не сдалась она ей.

У меня была знакомая, двух дочерей-подростков оставила на отца. Просто не любила детей, только себя. А тоже сто отговорок придумывала.

Понимаю ))) я сама живу с отцом ,родители в разводе,мать сама по себе,так же оставила на отца,ну и я не против была

Гость
#37

Я так сильно люблю свою дочь, что даже не представляю, как смогла бы её оставить пусть даже и любящему отцу. Если б только она категорически отказалась от меня, но это я уж и не знаю, что для этого должно произойти...
И если бы дочь решила вернуться ко мне, да тут умереть от радости можно, а не на форуме спрашивать, забирать её или нет.

Гость
#38
Гость

Понимаю ))) я сама живу с отцом ,родители в разводе,мать сама по себе,так же оставила на отца,ну и я не против была

Как девочке жить без любви к маме? В ум такое не идёт.
Единственный, хотя и циничный, плюс такого охлаждения может быть только в том, что легче будет терять её навсегда. Моя соседка не любила мать и её смерти даже и не прочувствовала, хоть ей всего 16 было. А я так любила маму, что чуть не свихнулась от горя.

Гость
#39

Эгоистка растет, из-за своих удобств с матерью не осталась, и отца еще 2наказать" хочет

Гость
#40

А у вас видимо мужчина на жил площади, раз не горите желанием ребёнка к себе забрать

Сергей
#41

Во-первых, правильней дочери быть с матерью, потому что женщину должна воспитывать женщина. А во-вторых, дочь должна понять, что если она любит родителей, значит, желает им только хорошего, в том числе и счастья в новой семье, тем более если, как я понимаю, папа ее искренне любит и не поставит ниже своей новой женщины, которая к тому же хороший человек. Иначе со стороны дочери это эгоизм, отношение к родителям как к вещам, которые не отдаст чужим людям. Так нельзя.

Гость
#42
Гость

Как девочке жить без любви к маме? В ум такое не идёт.
Единственный, хотя и циничный, плюс такого охлаждения может быть только в том, что легче будет терять её навсегда. Моя соседка не любила мать и её смерти даже и не прочувствовала, хоть ей всего 16 было. А я так любила маму, что чуть не свихнулась от горя.

У нас с детства не было теплых отношений, с детства меня оставляли в основном с бабушкой и дедушкой, ну а маму я никогда особо не парила и мною не интересовалась,вот так вот )

Гость
#43
Гость

Я предлагала ей со мной,она выбрала с папой

Ну такая ты "мать", видимо.

Гость
#44

Да уж, мужики рспшники конченые твввари. Осталось чуть подождать и дочь взрослая, тогда и о бабах думать, нет, клиторы важнее родной дочери. Тьфу.

Гость
#45

Ну вот кто ребёнку голову повредил? Отведите к психологу и все пройдет

Василиса
#46

А папаша случаем не педофил? Конечно, надо забирать. И каким чудесным образом дочь вообще с отцом осталась?

Василиса
#47
Гость

Ну вот кто ребёнку голову повредил? Отведите к психологу и все пройдет

Голова повреждена у тебя.

Ева
#48

Эта малолетняя идиотина решила испортить жизнь и отцу, и вам, и себе, а потом строить из себя жертву! К психологу её веди, и скажи, что если не поможет, и она эту дурь из головы не выкинет, отправите её к психиатру.

Богдан
#49

А не проще объяснить почти взрослой дочери, что отец мужчина и ему нужна женщина и она её не заменит. Кроме этого через год два она выйдет замуж, создаст свою семью и отец останется один. Хотя возможно она не только эгоистка, но и ушлая девица положившая глаз на квартиру отца, который её меньше всего интересует.

Гость
#50

Что за сопли развели, поговорить,кошмар.Она взрослая деваха 16-17 лет, у нее уже сто пудов своя личная жизнь есть , а вот если бы отец сказал сидишь дома со мной и никаких мальчиков и подруг, я не хочу тебя ни с кем делить . Поговорить и объяснить надо маленьким детям когда родители разводятся , а эта уже должна сама все прекрасно понимать ,не маленькая , тем более что та женщина хорошая и ничего плохого ей не сделала.