Гость
Статьи
С какого возраста …

С какого возраста давать детям шоколад?

Девушки, у кого есть дети, вы с какого возраста стали им шоколад давать? Ну понемножку, конечно. Муж не разрешает, но мне кажется, можно специальный детский шоколад попробовать, все-таки состав у него должен быть другой в отличие от взрослого. Хочется, и не навредить, но и дочку порадовать немножко, тем более ей 4 годика уже скоро. #шоколад

Марина П.
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Я люблю белый, чёрный *** горький.

Гречка
#2
Ваше Высочество

Я люблю белый, чёрный *** горький.

А я белый и горький на вид и запах не переношу. Предпочитаю молочный, возможно со сладкой фруктовой/ягодной начинкой внутри🥰

#3

Мне в детстве не давали и я выросла равнодушной к шоколаду и прочему сладкому

#4

Нормальный возраст для шоколада. В нем полезный магний, если что)

Гость
#5

Моей дочери год и 3 месяца. Иногда даю ей шоколад (чаще половинку киндер-яйца), немного тортика-пирожного,потому что сама это ем. Не представляю, как можно хомячить торт и не дать ребёнку, если он это видит (вообще с любой едой так). Действительно вредного мы не едим. Сладкое детям "вредно" только по двум причинам - им в принципе тяжело хорошо почистить зубы (ну малышам) и ребёнок может начать есть только сладкое, отказываясь от овощей, мяса, рыбы и т.д. Ни с первым, ни со вторым у нас лично проблем нет. Ребёнок ест все в необходимом количестве, даёт чистить зубы два раза в день и спокойно выполняет просьбу "прополаскать рот".

Гость
#6

Ремня им надо давать, а не шоколад!

Гречка
#7
Гость

Ремня им надо давать, а не шоколад!

Дизлайк не глядя))

Не автор
#8

Ну с трех лет даем что-то. Конфету/шоколадку маленькую один раз в день обязательно даю, ничего страшного в этом не вижу.
Знаю пример жесткого ограничения и сейчас дети в 10-12 лет по праздникам аж трясутся и могу несколько конфет за раз, еще и прячутся, чтобы не видели. Не правильно это. Лучше пусть знает, что можно, просто не больше одной в день.
Мы же каждый день всегда едим что-то сладкое обязательно, как это детям не дать?

Оля
#9

Раньше трёх лет мы тоже не давали сладости, старались по крайней мере,и шоколад тоже. Не видела, чтобы на упаковках вообще указывался возраст, но в 4 года думаю можно вполне давать по-немногу. Мне нравится шоколад порционный, его всегда удобно ребенку дать хоть дома, хоть на прогулке, и можно определить свою норму) И главное смотрите на состав! Например, у Коммунарки шоколад "Детские истории" - натуральный, в составе сливки, какао-масло, полезное масло ши, а вот пальмового масла как раз нет. Ну и вкусный очень)

Гость
#10
Оля

Раньше трёх лет мы тоже не давали сладости, старались по крайней мере,и шоколад тоже. Не видела, чтобы на упаковках вообще указывался возраст, но в 4 года думаю можно вполне давать по-немногу. Мне нравится шоколад порционный, его всегда удобно ребенку дать хоть дома, хоть на прогулке, и можно определить свою норму) И главное смотрите на состав! Например, у Коммунарки шоколад "Детские истории" - натуральный, в составе сливки, какао-масло, полезное масло ши, а вот пальмового масла как раз нет. Ну и вкусный очень)

Оля, у вас ус отклеился🤣