Гость
Статьи
размер М - это очень …

размер М - это очень много?

Добрый вечер. Мне 46 лет, двое детей - сын, 22 года, и дочка - 17 лет. После родов сильно растолстела, носила размер ХЛ, весила 80 кг при росте 175. Потом худела, поправлялась, опять худела, сейчас вешу 68. Ношу размер М, считаю, это нормально. Моя сестра (ей 44, всю жизнь носит размер 2ХС), говорит, что мне срочно нужно похудеть, а то совсем не годится. Это так? Я могу себя трезво оценить, я смотрю в зеркало, и не вижу складок жира, у меня плоский живот. Муж тоже говорит, что у меня все нормально. Правда ли, что М - очень большой размер?

автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тупая какая-то...М у одного бренда это 4-й, у другого -48-й...откуда я знаю в каком магазе ты отовариваешьтся? я прямо уждивляюсь каке дикие люди бывают

Гость
#2

*** т.уу.п.а..я

Гость
#3

44-й

#4

М - это 46 размер. Я думаю, раз живота и дряблости нет, а мужа все устраивает, то забейте.

Гость
#5

68 кг при росте 175 онь хорошо! Вы отлично выглядите, я уверенна. У меня рост 170 и я вешу 67 и не кажусь толстой.

Гость
#6

Большой, но для вашего роста терпимо. Но лучше, конечно, XS-S. Каким спортом занимаетесь? Важно качество тела в первую очередь.

Гость
#7

в 46 лет носить М это очень хорошо. Потому что взрослая худая женщина смотрится изможденно

Гость
#8
Январская

М - это 46 размер. Я думаю, раз живота и дряблости нет, а мужа все устраивает, то забейте.

ну бред

#9
Гость

ну бред

Что именно бред?

Гость
#10
Январская

Гость
ну бред
Что именно бред?

что М это обязательно 46-й
ношу 46-48, иногда и XL впору только, а иногда М великоват

Гость
#11

М это 44 й размер и это нормально .У меня в 22 практически все подруги носят М-L .Одна только S ку носит ,но она кг 48 весит при росте 168 .

Светлана Т.
#12

ну не знаю, у меня рост 168 и вес 67 кг, я ношу L и даже порой XL - например жакет от Зары, в М влезаю только если майка или трикотажная блузка.
Если у вас М, то не парьтесь зря.

#13
Гость

ЯнварскаяГость
ну бред
Что именно бред?
что М это обязательно 46-й
ношу 46-48, иногда и XL впору только, а иногда М великоват

А это да, размерный ряд у производителей разный бывает. Например, немецкую одежду надо всегда выбирать поменьше, чем реальный размер.
Но вообще, по правилам и канонам, М - это 46. Соответственно, S - 44, XS - 42, XXS - 40. Я в шмотках в студенческие годы подрабатывала))

Гость
#14
Гость

что М это обязательно 46-й
ношу 46-48, иногда и XL впору только, а иногда М великоват

ну вы даете дамы. а вам в голову не приходит, что М - это всегда 46, только производители одежды вешают ярлыки с размерами наобум. Это то же самое, что сказать что 1 см не всегда 1 см

#15

ну.. зависит от магазина\бренда, в одном S как M, типа фигуры и общего вида, я видела дам в S, что выглядели ужасно и девушек в 2хл, что выглядели неплохо. я ношу все размеры, и XS, и L, но в среднем, на русском, 44-46, несмотря на вес 70 и рост 148, выгляжу гармонично. М - это 44-46, и это далеко не большой, вот 54-58 - большой. тем более, если вас и вашего мужа все устраивает, не окружающим решать,как вы выглядите.

Гость
#16
Январская

А это да, размерный ряд у производителей разный бывает. Например, немецкую одежду надо всегда выбирать поменьше, чем реальный размер.
Но вообще, по правилам и канонам, М - это 46. Соответственно, S - 44, XS - 42, XXS - 40. Я в шмотках в студенческие годы подрабатывала))

Все правильно говорите. М всегда был 46 размером. А немецкую одежду надо прибавлять к размеру не 6 , как вся одежда из европы и азии, а +8 - такая у них фишка

Гость
#17
Гость

Гость
что М это обязательно 46-й
ношу 46-48, иногда и XL впору только, а иногда М великоват
ну вы даете дамы. а вам в голову не приходит, что М - это всегда 46, только производители одежды вешают ярлыки с размерами наобум. Это то же самое, что сказать что 1 см не всегда 1 см

нет, такое в голову не приходило потому что это бред)) это закон такойф где-то есть, что М это всегда 46?

Гость
#18
Гость

это закон такойф где-то есть, что М это всегда 46?

На ярлыках вещей, где указаны размеры и русские и нерусские если указан европейский М, то русский 46

Гость
#19
Гость

Январская
А это да, размерный ряд у производителей разный бывает. Например, немецкую одежду надо всегда выбирать поменьше, чем реальный размер.
Но вообще, по правилам и канонам, М - это 46. Соответственно, S - 44, XS - 42, XXS - 40. Я в шмотках в студенческие годы подрабатывала))
Все правильно говорите. М всегда был 46 размером. А немецкую одежду надо прибавлять к размеру не 6 , как вся одежда из европы и азии, а +8 - такая у них фишка

это и странно, ведь наскока помню наш русский 46-й - это окружность груди 92 см поделенная на 2
а почему у немцев получаются другие см непонятно
так же когда лифчик выбираешь-почем у наш 80В у них - 75 В? как такое может быть?это же сантиметры!

Гость
#20
Гость

На ярлыках вещей, где указаны размеры и русские и нерусские если указан европейский М, то русский 46

русскиеразмеры вообще ничгде почти не указываются, на ярлыках
ты в магазине была вообще?

Гость
#21

Вообще никто не задумывался откуда взялся размер 44, 46, 48 и т.д.? почему не 24, 26 или 14 и 16? потому что 44,46,48 - это обхват груди (или бедер ) поделенное на 2. Это еще с советских времен ГОСТы устанавливали, если у дамы ОГ 92, то размер платья для нее 92/2=46 Так же по бедрам определяли размер юбок. Если бедра 92 см, значит юбку надо брать 46 размер. (Потом в 90-е когда появились турецкие и европейские вещи 46 соответственно стал М кой

Гость
#22
Гость

русскиеразмеры вообще ничгде почти не указываются, на ярлыках
ты в магазине была вообще?

нет конечно, ни разу

Гость
#23

В 44 2хс это просто кошмар - старая усохшая мышь... вы же взрослый человек должны понимать что есть возраст когда худоба уже уродует добавляет возраста морщин - к тому же вид бабушки-девочки очень смешон

Гость
#24
Гость

Вообще никто не задумывался откуда взялся размер 44, 46, 48 и т.д.? почему не 24, 26 или 14 и 16? потому что 44,46,48 - это обхват груди (или бедер ) поделенное на 2. Это еще с советских времен ГОСТы устанавливали, если у дамы ОГ 92, то размер платья для нее 92/2=46 Так же по бедрам определяли размер юбок. Если бедра 92 см, значит юбку надо брать 46 размер. (Потом в 90-е когда появились турецкие и европейские вещи 46 соответственно стал М кой

конечно никто не задумывается и не в курсе, ты одна такая умная())
извини правда - я ровно про это каментом выше написала, а вот твой кривой вывод что "из этого следует что М это 46" не вкурю никак, объяснишь?)))

Гость
#26

У меня рост 175 при 50 кг веса и я ношу размер М вверху и S внизу. Не понимаю, как при вашем весе может быть М. Я считаюсь худой.

Катя
#27
Гость

*** какая-то...М у одного бренда это 4-й, у другого -48-й...откуда я знаю в каком магазе ты отовариваешьтся? я прямо уждивляюсь каке дикие люди бывают

мадам, это Вы дикая: 1. к незнакомым людям на "Вы", 2. причем тут "магазы"к размеру одежды? (с). Быдлота какае-то

я
#28

у меня рост 278,внс 49,ношу с или м

я
#29

168 рост всмысле

Гость
#30
Гость

Вообще никто не задумывался откуда взялся размер 44, 46, 48 и т.д.? почему не 24, 26 или 14 и 16? потому что 44,46,48 - это обхват груди (или бедер ) поделенное на 2. Это еще с советских времен ГОСТы устанавливали, если у дамы ОГ 92, то размер платья для нее 92/2=46 Так же по бедрам определяли размер юбок. Если бедра 92 см, значит юбку надо брать 46 размер. (Потом в 90-е когда появились турецкие и европейские вещи 46 соответственно стал М кой

Путаете, бедра 92 см - это русский 42-й размер.

Гость
#31

Это очень тупая тема. Как вообще можно всех подгонять под размеры? Я 173 рост, ношу эль или даже иногда икс эль!!!! На секундочку - даже соревновательная форма моя (сухая) это тоже эль! У меня широкие плечи сами по себе, при этом пресс кубиками, брюки размер м-эль, потому что есть ягодицы! Ну и как тут можно рассуждать о размерах каких то

Гость
#32

А по теме, пошлите сестру в лес далеко за грибами. Пусть идёт со своим мнением надолго. Какая вы "большая" то?! Может быть рыхлая - это да. Но в таком возрасте носить размер эс, если это не 150-160 рост, это ужасно, потому что как правило это не спортивные дамочки, а воблы. Уж лучше быть при всём при этом размером эль, но кожа вся натянута по мышечному корсету.

Асти
#33
Гость

Вообще никто не задумывался откуда взялся размер 44, 46, 48 и т.д.? почему не 24, 26 или 14 и 16? потому что 44,46,48 - это обхват груди (или бедер ) поделенное на 2. Это еще с советских времен ГОСТы устанавливали, если у дамы ОГ 92, то размер платья для нее 92/2=46 Так же по бедрам определяли размер юбок. Если бедра 92 см, значит юбку надо брать 46 размер. (Потом в 90-е когда появились турецкие и европейские вещи 46 соответственно стал М кой

конечно никто не задумывается и не в курсе, ты одна такая умная())
извини правда - я ровно про это каментом выше написала, а вот твой кривой вывод что "из этого следует что М это 46" не вкурю никак, объяснишь?)))

Оббъясню еще раз
1 обращайте вниманиеэна этикетки, читайте их иногда
2 я с вами на брудершафт не пила и вам не "тыкаю"

Гость
#34
Гость

[
Путаете, бедра 92 см - это русский 42-й размер.

??? 92/2=46
у меня бедра 92 ношу М или 46 размер

Гость
#35
Гость

Это очень тупая тема. Как вообще можно всех подгонять под размеры? Я 173 рост, ношу эль или даже иногда икс эль!!!! На секундочку - даже соревновательная форма моя (сухая) это тоже эль! У меня широкие плечи сами по себе, при этом пресс кубиками, брюки размер м-эль, потому что есть ягодицы! Ну и как тут можно рассуждать о размерах каких то

Это потому что призводители одежды шьют бирки наугвд. Особенно китайцы этим грешат. Европейские и-российские произврдители более щепетильно относятся к этикеткам и размер указывают правильно.
К солову: к нам в офис пришла тетенька с китайскими трусами дешевыми, Так вот там ХХL крошечные на мой зад не налезут. Но это же не значит, что у меня попа 56 размера?

Алена
#36

прочла как то такую фразу: "толстуха размера М"

Гость
#37

М- это 44-46 размер, у меня грудь и попа по 92 см, ношу эмку, рост 170, возраст 47, худой очень тоже не хочу быть, ем что хочу, хотя худею быстро

Гость
#38
Гость

В 44 2хс это просто кошмар - старая усохшая мышь... вы же взрослый человек должны понимать что есть возраст когда худоба уже уродует добавляет возраста морщин - к тому же вид бабушки-девочки очень смешон

Тока сейчас прочитала про сестру. 2xs это вообще 36-38 русский, на грудь около 75 76 см, что то не верится что она такая тощая, это же жесть

Гость
#39

НЕ много, но так скажем на верхней границе.(если вещь не маломерки) идеальный для девушки- 42. 40-й это уже слишком худенькая. Всю жизнь была 42-44, идеальная фигура, стройная... А после родов стала 46-48((((

Лианна Старк
#40

Надо на рост и фигуру в целом смотреть. Для меня и S уже много, превращаюсь в селянку такую, которая коня на скаку.

Гость
#41

Автор размер XXS - это 38-40 российский (грудь меньше 80 см, т.е. плоская), это размер подростка 12 лет, взрослый человек с таким размером смотрится смешно в 100% случаев из 100. Для вас M прекрасный размер, это 46 как я понимаю, не много и не мало, а сеструха анариксичка просто завидует, скажите ей что греметь мослами стыдно! У меня при росте 164, вес 47, размер XS и я очень-очень худая, ну вот меньше некуда, XXS это уже за гранью нормальности! Патология!

Гость
#42

М-ка для Вашего роста и возраста-отлично! Худеть НЕ нужно. А вот нужно ли тело подтянуть-смотрите сами. Спорт-это всегда хорошо, если без фанатизма! Удачи!

Гость
#43

46 лет, вес 68 - это 46-ой размер одежды. Идеально.

Гость
#44

Вы Ленку Мироненко перечитали?))
Это у неё клин на размере М, который она уже считает гигантским

Гость
#45

Да, авТор, размер М, это не просто много, это ооочень много! Вы просто жирная, необъятная свиньища в три охвата. Идите и убейтесь об стену! ). Да все нормально у вас, просто есть такие тупые дурищи, которые свято верят, что все больше 45 кг, это жуть жуткая.). Не парьтесь, все у вас в норме.

Гость
#46
Гость

Большой, но для вашего роста терпимо. Но лучше, конечно, XS-S. Каким спортом занимаетесь? Важно качество тела в первую очередь.

Глупость несусветная! А лучше всего, одеваться в Детском мире, в отделе дошкольников, не правда ли?)))' Ибо все, что больше, это ужасный жир!).

Гость
#47
Гость

Вообще никто не задумывался откуда взялся размер 44, 46, 48 и т.д.? почему не 24, 26 или 14 и 16? потому что 44,46,48 - это обхват груди (или бедер ) поделенное на 2. Это еще с советских времен ГОСТы устанавливали, если у дамы ОГ 92, то размер платья для нее 92/2=46 Так же по бедрам определяли размер юбок. Если бедра 92 см, значит юбку надо брать 46 размер. (Потом в 90-е когда появились турецкие и европейские вещи 46 соответственно стал М кой

Бёдра 99 талия 67 беру в зависимости от модели от s м

Гость
#47

Вы прикалываетесь? Я от природы ем и не толстею, ношу S, M и даже Л при росте 180 и весом в 59 кг, я худющая как палка, хs мне мал в плечах, у меня ножки нитки, но большинство курток Л и ничего) Я люблю свободную одежду, а не впритык

Гость
#48
Гость

Глупость несусветная! А лучше всего, одеваться в Детском мире, в отделе дошкольников, не правда ли?)))' Ибо все, что больше, это ужасный жир!).

Вот именно xs я носила в 13 лет, это размер на ребёнка с ростом в 150

Гость
#49
Гость

Бёдра 99 талия 67 беру в зависимости от модели от s м

Вы говорите, что у вас С и М, у меня попа 89, талия 64, единственное плечи широкие и высокий рост в 180 и я ношу С и М) а у вас попа 100, достаточно не узкая) и носите С удивительно прям)))