Гость
Статьи
"Сама ты поношенная" - …

"Сама ты поношенная" - сказала мне продавщица

Здравствуйте. Сегодня хотела сделать маме подарок и зашла в магазин для полных (Мама больше чем 100 кг). Я стройная если что. В магазине продавщица очень толстая лет за 50. Я выбирала и говорю "Это платье как поношенное", а она мне "Сама ты поношенная". Я стою в шоке губы надула, а она мне "Нельзя такое на вещи говорить", я ей "Ну так оно плохо выглядит". Она начала рассказывать, что куча клиентов разбирают сразу тут платья и все такое. Я вышла и сфоткала магазин. Даже не знаю что говорить. Телефона нет в инете. Идти завтра разбераться с ней? А если она хозяйка. Подскажите, первый раз со мной такое. Не разводка. Реально первый раз с таким сталкиваюсь...

Lana banana
87 ответов
Последний — Перейти
азазовик
#1

Носите всегда с собой заточку на такой случай.
Хоп заточку под ребро и человек сразу же меняет точку зрения и разбираться не нужно будет ходить.
Всему учиться надо

Гость
#2

Ну в общем-то ничего особенного не произошло, просто встретились две хамки.

И вот это "а если она хозяйка" к чему было? То есть на продавца можно жаловаться и пакостить, а если хозяйка уже ссыкотно?

Гость
#3
Lana banana

Я стою в шоке губы надула, а она мне "Нельзя такое на вещи говорить", я ей "Ну так оно плохо выглядит".

На вещи нельзя такое говорить, а людям можно? Ну вы, автор, и терпила. Я бы на тут же вызвала начальника и потребовала извинений. Подпортила бы ей настроение, как минимум. Но я даже не представляю, чтобы мне кто-нибудь такое сказал в магазине. У вас небось на лице написано, что вы бессловесная и на вас может отрываться.

Гость
#4
Гость

Ну в общем-то ничего особенного не произошло, просто встретились две хамки.

И вот это "а если она хозяйка" к чему было? То есть на продавца можно жаловаться и пакостить, а если хозяйка уже ссыкотно?

А где я нахамила то? Если она продавщица, то хозяйке скажу пусть меняет на другую, что эта дура редкостная. А если хозяйка это и она так к покупателям относится, то что делать? Смысл а ведь нету

Гость
#5
Гость

На вещи нельзя такое говорить, а людям можно? Ну вы, автор, и терпила. Я бы на тут же вызвала начальника и потребовала извинений. Подпортила бы ей настроение, как минимум. Но я даже не представляю, чтобы мне кто-нибудь такое сказал в магазине. У вас небось на лице написано, что вы бессловесная и на вас может отрываться.

Так я выбирала и не думала такое услышать. Есть смысл завтра идти и разбираться?

Гость
#6

Не чем ответить. Какую то глупость сказала ты.

Гость
#7
Гость

Так я выбирала и не думала такое услышать. Есть смысл завтра идти и разбираться?

Ну как ты сама думаешь? Есть тебе смысл утереться и забыть или пойти ответить?

Гость
#8

Какие разборки тебе нужны? Из-за тряпки? У вас с ней произошёл обмен "любезностями", забей и иди в другой магазин. Зачем тратить время, энергию на токсичных людей?
P.S. ну если прям ты обиделась и оскарбилась сильно, то устрой ей "тёмную")))). Правда это попахивает криминальчиком))).

Серебряная книга
#9

А платье реально поношенное было, автор? Или все-таки вам показалось?

Марина
#10

А каким образом вы "разбираться" планируете? Мне кажется, что надо было нахамить в ответ и забыть через 3 минуты про эту ситуацию.
А вы завтра тут обсасываете эту историю, завтра планируете ругаться идти. Не думаю, что вы чего-то добьетесь, выслушают и покрутят мысленно пальцем у виска.

Серебряная книга
#11

Можете обвинить их, что они Закон нарушают и накатать на них везде: "Информация о бывших в употреблении товарах помимо сведений, указанных в пункте 11 настоящих Правил, должна содержать сведения о состоянии товара, имеющихся в нем недостатках, проведенных в отношении товара санитарно-противоэпидемических мероприятиях, технических характеристиках (для технически сложных товаров), назначении товара и возможности использования его по назначению или для иных целей.
Сведения, характеризующие состояние бывшего в употреблении товара, в том числе его недостатки, указываются на товарном ярлыке.
В случае если к продаже предлагается бывший в употреблении товар, в отношении которого должна быть предоставлена информация о подтверждении его соответствия установленным требованиям, сроке годности или сроке службы, однако такая информация отсутствует, продавец при продаже указанного товара обязан информировать покупателя о том, что соответствие товара установленным требованиям должно быть подтверждено, на него должен быть установлен срок годности или срок службы, но сведения об этом отсутствуют."

Гость
#12

ну ты типа решила что клиент всегда прав а значит тебе всё можно, будешь брякать а тебе слово поперек не посмеют сказать, а тут такой нежданчик

Гость
#13
Гость

И вот это "а если она хозяйка" к чему было? То есть на продавца можно жаловаться и пакостить, а если хозяйка уже ссыкотно?

Ага. Главное, что ей эта *** хозяйка сделает? Она что ей, начальник на работе, мать родная, кто? Обслуга. Но само слово "хозяйка" парализует и мозги отбивает напрочь.

Гость
#14
Гость

Не чем ответить. Какую то глупость сказала ты.

Что вещи отвратительные? Ну так и ходи в обносках

Гость
#15

Забейте, просто не воспитанная базарная тетка, сейчас ничего не докажете. Был у меня случай:зашла перед работой в магазин, спать хотелось, хоть убей.... Взяла энергетик, стою, все пробиваю, сзади несколько человек, кассирша жирнющая, вся в прыщах,при чем молодая, вообщем кошмар, и она соседнюю кассиршу спрашивает про энергетик, при чем показушно:сколько эта гадость стоит? Мне хотелось ответить:если вас сравнить, то гадость это ты! Но воспитание не позволило, я просто подумала что она по жизни в этом убедится.

Марина
#16
Гость

Ага. Главное, что ей эта *** хозяйка сделает? Она что ей, начальник на работе, мать родная, кто? Обслуга. Но само слово "хозяйка" парализует и мозги отбивает напрочь.

Да не, вы не так поняли скорей всего. Если хозяйка, то смысл разбираться, если еще раз пошлют. Если не хозяйка, то есть надежда, что выслушает и заругает продавца за хамство.

Гость
#17
Гость

Какие разборки тебе нужны? Из-за тряпки? У вас с ней произошёл обмен "любезностями", забей и иди в другой магазин. Зачем тратить время, энергию на токсичных людей?
P.S. ну если прям ты обиделась и оскарбилась сильно, то устрой ей "тёмную")))). Правда это попахивает криминальчиком))).

Согласна. Не буду время на эту дуру тратить

Гость
#19
Серебряная книга

А платье реально поношенное было, автор? Или все-таки вам показалось?

Скорее показалось, но право имею сказать, что ведь плохая и за 12 тысяч рублей

Марина
#21
Гость

Забейте, просто не воспитанная базарная тетка, сейчас ничего не докажете. Был у меня случай:зашла перед работой в магазин, спать хотелось, хоть убей.... Взяла энергетик, стою, все пробиваю, сзади несколько человек, кассирша жирнющая, вся в прыщах,при чем молодая, вообщем кошмар, и она соседнюю кассиршу спрашивает про энергетик, при чем показушно:сколько эта гадость стоит? Мне хотелось ответить:если вас сравнить, то гадость это ты! Но воспитание не позволило, я просто подумала что она по жизни в этом убедится.

А вы сами как думаете - энергетик это полезный напиток?)
Наверное, не стоит так при клиенте говорить, простая слишком кассир, деликатней надо быть и не всегда называть вещи своими именами.

Гость
#22
Марина

Да не, вы не так поняли скорей всего. Если хозяйка, то смысл разбираться, если еще раз пошлют. Если не хозяйка, то есть надежда, что выслушает и заругает продавца за хамство.

Вот, и я про это

Гость
#25
Гость

Так это и есть гадость - кыгыться, здраствуй язва! Она тебе услугу сделала - назвала вещь своим именем

😄 нет, люди, которые работают с клиентами не могут позволять что-то комментировать при клиентах. Понимаю если б это сказала ох... я красотка, я б прислушалась, а мне сказала баба-жаба, мне захотелось ящик энергетиков после этого выпить,хоть пью раз в пару лет😆не ей советы раздавать, нужно чаще смотреться в зеркало и помнить где и кем ты работаешь, иначе твоя критика просто смехотворна ☝

Гость
#26
Гость

А тут по моему 2 дуры то

Ну да, ты и продавщица

Гость
#27
Марина

Да не, вы не так поняли скорей всего. Если хозяйка, то смысл разбираться, если еще раз пошлют. Если не хозяйка, то есть надежда, что выслушает и заругает продавца за хамство.

Нет, дело не в этом, а в том, чтобы высказать ей все и не чувствовать себя оплеванной. Чтоб неповадно было так с клиентами разговаривать.

Гость
#28
Гость

Ну так ты нищебродина же. Еще и не то услышишь. А пока иди и *** большущий пэнис любимки

Так, может, это ты та продавщица? Ну ты и пи*з*да порваная

Гость
#29
Гость

Вот, и я про это

Вам просто неведомо чувство собственного достоинтва. На все предложения ответить хамке один ответ: "Какой смысл?".

Гость
#31
Гость

Ну, можно еще подождать пока в морду плюнут

Утерться и еще подождать...

Гость
#32

.... И! Автор, помните:после драки кулаками не машут, так что просто забейте и забудьте

Гость
#37
Гость

Кто там чего может, это не тебе решать, колода. Не нравится - скажи прямо, а не сопли жуй на форуме с анонимусами

Слушай, я не тебе отвечала, а автору свою историю из прошлого рассказала, не понимаю что задело? Или ты толстая кассирша? 😆

Я
#39

Поезд уже уехал. Завтра разбираться это будет смешно. Уже все друг другу сказали и попрощались.

Гость
#40
Гость

Скорее показалось, но право имею сказать, что ведь плохая и за 12 тысяч рублей

Сколько таких уебин как ты автор в магазинах "право имеют"....вчера буквально в магазине стою, рядом продавец поздоровалась с теткой, а та ей- "*** здороваться! Вас заставляют что ли? Лучше б цены меньше сделали"! Страшная такая тетка с пьющим лицом. Я ободряюще улыбнулась продавцу, мол не обращайте внимание. Сдерживайтесь хоть иногда, по крайней мере пытайтесь, в самом то деле.

Гость
#42
Гость

Раздражает, когда ставят себя эдакие телочки превыше других. На основании чего? Упругих сисечек? Попочки? Так это надо все оценить, попробовать потенциальному слухачу брэда

Да, попочка и сисечки, а бабы-жабы комплексуют и срабатывает самозащита, серьезно, смешно на это смотреть

Гость
#45
Гость

Сколько таких уебин как ты автор в магазинах "право имеют"....вчера буквально в магазине стою, рядом продавец поздоровалась с теткой, а та ей- "*** здороваться! Вас заставляют что ли? Лучше б цены меньше сделали"! Страшная такая тетка с пьющим лицом. Я ободряюще улыбнулась продавцу, мол не обращайте внимание. Сдерживайтесь хоть иногда, по крайней мере пытайтесь, в самом то деле.

Какое вы право имеете меня обзывать? Вещь достаточно дорогая и продавщица должна быть любезна. Если бы ты пришла к ней с такими словами, то ещё и в ебососину получила бы

Гость
#46

А попросить книгу жалоб,не судьба?успокойтесь и 6икуда завтра не ходите.это будет выглядеть глупо.

Гость
#47
Гость

А где я нахамила то? Если она продавщица, то хозяйке скажу пусть меняет на другую, что эта дура редкостная. А если хозяйка это и она так к покупателям относится, то что делать? Смысл а ведь нету

А Вы свое высказывание хамством не считаете? Не, ну если эта дама (продавщица или хозяйка) Вам буквально впихивала неприглядное платье, то это один разговор (хотя воспитанный человек просто скажет "нет, спасибо, мне эта вещь не подходит" и покинет данную торговую точку). А если никто Вам ничего не навязывал и инициатива обсудить в негативном ключе не понравившееся Вам платье (зачем?) исходила от Вас - то да, это хамство и снобизм.
П.С. Насчет "хозяйке скажу" насмешили. Вот прям побежала хозяйка из-за каждой мозго@бки, коих за день процентов 90 от общего числа зашедших, продавцов менять. У нее, можно подумать, очередь желающих работать стоит.

Гость
#48
Lana banana

Здравствуйте. Сегодня хотела сделать маме подарок и зашла в магазин для полных (Мама больше чем 100 кг). Я стройная если что. В магазине продавщица очень толстая лет за 50. Я выбирала и говорю "Это платье как поношенное", а она мне "Сама ты поношенная". Я стою в шоке губы надула, а она мне "Нельзя такое на вещи говорить", я ей "Ну так оно плохо выглядит". Она начала рассказывать, что куча клиентов разбирают сразу тут платья и все такое. Я вышла и сфоткала магазин. Даже не знаю что говорить. Телефона нет в инете. Идти завтра разбераться с ней? А если она хозяйка. Подскажите, первый раз со мной такое. Не разводка. Реально первый раз с таким сталкиваюсь...

Говорить вам нужно себе, что вы дура и необходимо срочно умнеть. Каждый день, глядя в зеркало.
П.С. Скучная разводка, надо огня и натуральности.

Гость
#49
Гость

Говорить вам нужно себе, что вы дура и необходимо срочно умнеть. Каждый день, глядя в зеркало.
П.С. Скучная разводка, надо огня и натуральности.

Сама дура. Если ты считаешь, что это разводка, то дура и продавщица.

Гость
#50
Гость

Ну так она же не пользователь оных сисечек и попочки, с х уя ли ей перед тобой любезничать?
Допустим я мог тебе эту баночку ху йни дать и улыбнутся, в надежде попочку полапать, но продавщице то что с этого?

О Боже, я об одном, вы о другом, походу у кого-то бомбануло, аж глаза "застелило", классика...