Гость
Статьи
Платье надевать это …

Платье надевать это дикость?

У меня много платьев. На работе хожу в платье. И ко мне цепляются коллеги: "ой, ты часто в платьях, куда вырядилась?У тебя их много. Кому хочешь понравиться?" Что тут такого? Я что то совершила плохое? Они ходят в джинсах. А носить платье это преступление?

78 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Не слушайте вы своих коллег, нравится - ходите! А они просто завидуют)

Эвелина Хромченко
#2

Платье-это женственно. В современном мире в повседневности, видимо, не привычно окружающим. Но я ориентируюсь на людей со стилем, если мне нравятся луки этих людей, то их мнением я дорожу, а на остальных-ровно, особенно если они одеты откровенно отвратительно

Лазаренко
#3

А ты точно не пацан?

Гость
#4

Может вы ещё в чем-то перебарщиваете?
А то в каждодневный образ с платьем, смоки макияжем и накрученными кудрями может и правда выглядеть так, словно вы в уходящий поезд запрыгнуть пытаетесь

Гость
#5

Нет, не преступление, конечно же, обычное правонарушение, по административке пойдешь.

Гость
#6

Я тоже всегда в платьях, юбках, а ещё часто покупаю новые туфли. Так они все округлив глаза реагируют, когда я на очередных шпильках прихожу. Платья вообще за вечерние принимают. Для меня они обычные, однотонных цветов, темно синие, серые. Либо твидовая юбка и белая блузка.

Дубинушка
#7

Я тоже такая, люблю платья и юбки. А коллектив в основном мужской. Один раз высказался дядька при других дядьках, что я типа для них наряжаюсь. А я сказала, да нет, просто в юбке ж.па не так потеет, проветривается. Они прям все наморщились, все мое очарование испарилось в мгновение.

#8
Гость

Может вы ещё в чем-то перебарщиваете?
А то в каждодневный образ с платьем, смоки макияжем и накрученными кудрями может и правда выглядеть так, словно вы в уходящий поезд запрыгнуть пытаетесь

Нет конечно! У меня лёгкий макияж. Кудри я никогда не делаю, обычные прямые волосы, стрижка у меня. Я не понимаю, почему я людям бросаюсь в глаза. Я ношу все:и платья, и джинсы. Однажды мне коллега говорит:Непривычно тебя видеть с джинсами. Ты же обычно в платьях.

Гость
#9

Что бы там не говорили, но бабы всегда злятся, когда у кого-то много тряпья и он может каждый день переодеваться... Вы же знаете, что сейчас много баб, которые махнули на себя рукой и живут ради семьи, детей, практически не тратя на себя. У молодых - ипотека или съем, вот и приходится бегать круглый год в толстовках, джинсах и кроссовках... Конечно, для них Вы - вызов, угроза, или, как минимум, непонятная сумасшедшая:)) Хотя, Вы всё правильно делаете - надо цвести и наряжаться, пока есть силы и возможности!

Гость
#10

ходят в джинсах? вы в пятерочке что ли работать и фуры с продуктами питания разгружаете? тогда в платье разгружать фуры - это дикость, как дикость работать мужчине грузчиком в деловом костюме. платье для женщины - это показатель высокого социального статуса. а если ты низкостатусная, тогда к чему тебе платье? ходи в джинсах и пуховике, чтобы все окружающие знали, что ты НИЩАЯ. не нужно выдавать себя за ту, кем ты не являешься.

Гость
#11
Гость

Что бы там не говорили, но бабы всегда злятся, когда у кого-то много тряпья и он может каждый день переодеваться... Вы же знаете, что сейчас много баб, которые махнули на себя рукой и живут ради семьи, детей, практически не тратя на себя. У молодых - ипотека или съем, вот и приходится бегать круглый год в толстовках, джинсах и кроссовках... Конечно, для них Вы - вызов, угроза, или, как минимум, непонятная сумасшедшая:)) Хотя, Вы всё правильно делаете - надо цвести и наряжаться, пока есть силы и возможности!

в толстовках джинсах и пуховиках бегают жители барачных гетто. по бараку они в халатах ходят и палочки наркотические табачные смолят.

Гость
#12

У меня тоже самое) одеваю платье весь день смотрят вообще все не отрываясь я боюсь такого внимания и поэтому платья одеваю редко. К тому же в каждом платье есть своя изюминка то декольте, то вырез. Это красиво но..... люди пугающе реагируют на такое . Завидую женщинам кто такое не стесняется носить

Гость
#13
Гость

У меня тоже самое) одеваю платье весь день смотрят вообще все не отрываясь я боюсь такого внимания и поэтому платья одеваю редко. К тому же в каждом платье есть своя изюминка то декольте, то вырез. Это красиво но..... люди пугающе реагируют на такое . Завидую женщинам кто такое не стесняется носить

стесняются НИЩИЕ, потому что понимают, что недостойны того, чтобы носить ДОРОГИЕ вещи.
кто достоин носить дорогие вещи, тот не стесняется.

Гость
#14
Гость

стесняются НИЩИЕ, потому что понимают, что недостойны того, чтобы носить ДОРОГИЕ вещи.
кто достоин носить дорогие вещи, тот не стесняется.

Да платье не всегда дорогое) есть платья тыс за 3 и выглядит на мне как дорогое тк я красивая

Гость
#15
Гость

ходят в джинсах? вы в пятерочке что ли работать и фуры с продуктами питания разгружаете? тогда в платье разгружать фуры - это дикость, как дикость работать мужчине грузчиком в деловом костюме. платье для женщины - это показатель высокого социального статуса. а если ты низкостатусная, тогда к чему тебе платье? ходи в джинсах и пуховике, чтобы все окружающие знали, что ты НИЩАЯ. не нужно выдавать себя за ту, кем ты не являешься.

Так платья по 500-1000 руб стоят колхоз ты глупый. Джинсы и те дороже

Клубника со сливками
#16
I am

Нет конечно! У меня лёгкий макияж. Кудри я никогда не делаю, обычные прямые волосы, стрижка у меня. Я не понимаю, почему я людям бросаюсь в глаза. Я ношу все:и платья, и джинсы. Однажды мне коллега говорит:Непривычно тебя видеть с джинсами. Ты же обычно в платьях.

Захотелось платье надеть)))

Гость
#17

Что за бред с этими платьями это обычная одежда как по мне . Если тепло то их ношу когда не лень бриться . За последние время купила около 25 платьев в разных странах)

Так-так
#18

Платья- это прекрасно😀, красиво и женственно.
Завистливые дурынды- да пошли они в щель😆.

Фантазерка
#20

Автор тощая доска.
Она и в платьях неженственна абсолютно.
Там параметры, как у 12-летней.
А выеппона...)))

Фантазерка
#21
I am

Нет конечно! У меня лёгкий макияж. Кудри я никогда не делаю, обычные прямые волосы, стрижка у меня. Я не понимаю, почему я людям бросаюсь в глаза. Я ношу все:и платья, и джинсы. Однажды мне коллега говорит:Непривычно тебя видеть с джинсами. Ты же обычно в платьях.

Титьки под платье всегда надеваете? Пуш-ап свой?))

Фантазерка
#22
Гость

Да платье не всегда дорогое) есть платья тыс за 3 и выглядит на мне как дорогое тк я красивая

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит))

Гость
#23
Фантазерка

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит))

Да я правда красивая ) остальные врут

Гость
#24

Платья разные бывают. Возможно, у вас они короткие, или с декольте, или на лямках, или слишком вечерний вариант, и коллеги пытаются намекнуть, что ваши наряды не вписываются в рабочий дресс-код, принятый в компании. Согласитесь, если все приходят в джинсах и свитерах/футболках, одна сотрудница всегда в платье просто не вписывается и вызывает вопросы.

#25

Зависть!!:) Вы лучше всех, не обращайте внимания и радуйте взгляды:)

Гость
#26
Гость

Так платья по 500-1000 руб стоят колхоз ты глупый. Джинсы и те дороже

джинсы могут стоить и 20 тыс рублей, но выглядеть они будут все равно на 300 рублей. джинсы - это дешевая спецодежда для мужиков-работяг.

Фантазерка
#27

У автор титек ноль и задница 82 см.
Это же подросток 12 лет))
Какие там платья, е-мое))

#28

Я постоянно одеваю платье

Гость
#29
Елена

Не слушайте вы своих коллег, нравится - ходите! А они просто завидуют)

завидуют на что?платье это что то недоступное?

Гость
#30
Гость

Я тоже всегда в платьях, юбках, а ещё часто покупаю новые туфли. Так они все округлив глаза реагируют, когда я на очередных шпильках прихожу. Платья вообще за вечерние принимают. Для меня они обычные, однотонных цветов, темно синие, серые. Либо твидовая юбка и белая блузка.

а вот шпильки на работе, это и правда - вчерашний день.

Гость
#31
Дубинушка

Я тоже такая, люблю платья и юбки. А коллектив в основном мужской. Один раз высказался дядька при других дядьках, что я типа для них наряжаюсь. А я сказала, да нет, просто в юбке ж.па не так потеет, проветривается. Они прям все наморщились, все мое очарование испарилось в мгновение.

ваш ответ был глупым. проше было напомнить, что платья и юбки являются ЖЕНСКОЙ одеждой. и предназначены именно женщинам. для мужиков ношение платьев исторически не сложилось.может им тоже хочется, ведь женщины носят брюки.

Гость
#32
Гость

ваш ответ был глупым. проше было напомнить, что платья и юбки являются ЖЕНСКОЙ одеждой. и предназначены именно женщинам. для мужиков ношение платьев исторически не сложилось.может им тоже хочется, ведь женщины носят брюки.

брюки носят НИЩИЕ женщины, которые из-за своей нищеты вынуждены были стать мужчинами, чтобы отправиться на заработки.

Гость
#33
Гость

ходят в джинсах? вы в пятерочке что ли работать и фуры с продуктами питания разгружаете? тогда в платье разгружать фуры - это дикость, как дикость работать мужчине грузчиком в деловом костюме. платье для женщины - это показатель высокого социального статуса. а если ты низкостатусная, тогда к чему тебе платье? ходи в джинсах и пуховике, чтобы все окружающие знали, что ты НИЩАЯ. не нужно выдавать себя за ту, кем ты не являешься.

платье показатель "статуса". и какой "статус" у оффффисной служащей?

Гость
#34
Гость

завидуют на что?платье это что то недоступное?

платье - это статус и носят платья лишь статусные женщины. НИЩИМ в платьях стыдно ходить, потому что они понимают, что недостойны того, чтобы носить платья.

Гость
#35
Гость

в толстовках джинсах и пуховиках бегают жители барачных гетто. по бараку они в халатах ходят и палочки наркотические табачные смолят.

ого , тогда весь НюЙорк, Лондон, Берлин, Торонто, Сеул -"барачное гетто". а вы где обитаете ,если не секрет?

Гость
#36
Гость

У меня тоже самое) одеваю платье весь день смотрят вообще все не отрываясь я боюсь такого внимания и поэтому платья одеваю редко. К тому же в каждом платье есть своя изюминка то декольте, то вырез. Это красиво но..... люди пугающе реагируют на такое . Завидую женщинам кто такое не стесняется носить

надевают платья

Гость
#37
Гость

стесняются НИЩИЕ, потому что понимают, что недостойны того, чтобы носить ДОРОГИЕ вещи.
кто достоин носить дорогие вещи, тот не стесняется.

вообще то в мире есть много недорогой одежды...

Фантазерка
#38
Гость

ого , тогда весь НюЙорк, Лондон, Берлин, Торонто, Сеул -"барачное гетто". а вы где обитаете ,если не секрет?

Да не спорьте вы с ним. Это ж тролль Барачник. Он писать будет до уссерууу)))

Фантазерка
#39

Автор работает в каком-то убогом месте с убогими людьми, для которых платье - это вау))

Гость
#40
Гость

Что за бред с этими платьями это обычная одежда как по мне . Если тепло то их ношу когда не лень бриться . За последние время купила около 25 платьев в разных странах)

стран тоже 25?

Гость
#41
Гость

джинсы могут стоить и 20 тыс рублей, но выглядеть они будут все равно на 300 рублей. джинсы - это дешевая спецодежда для мужиков-работяг.

купите себе хоть одни нормальные джинсы . потом порассуждаем.

Гость
#42
Гость

Да платье не всегда дорогое) есть платья тыс за 3 и выглядит на мне как дорогое тк я красивая

костюмы деловые тоже недорогие, но не будет же в деловом костюме ходить на работу сантехник или электрик, или грузчик, или механик. все они в спецодежде ходят. и в ней же они ходят тогда, когда не работают, потому что им стыдно ходить в дорогой одежде. они нутром понимают, что недостойны носить такую одежду.
дорогая одежда - это одежда, который выглядит дорого и в которой ходят уважаемые люди.
дешевая одежда - это одежда, которая выглядит дешево. в такой одежде ходят простолюдины, чернорабочие.
джинсы - это спецодежда для чернорабочих.

Гость
#43
Гость

купите себе хоть одни нормальные джинсы . потом порассуждаем.

джинсы - это спецодежда. купить нормальные джинсы - это купить комфортные для грязной работы мужские брюки. я не занимаюсь черновой работой. мне "нормальные" джинсы ни к чему. мне хватает и ненормальных брюк из джинсовой ткани, в которых я стригу у себя газоны и в которых я чищу у себя от снега бетонные дорожки.
это как сравнивать профессиональный инструмент с инструментом для дома.
чтобы просверлить одно отверстие раз в 5 лет, не обязательно покупать дорогой перфоратор. можно обойтись обычным бытовым.
если же ты профессиональный строитель и целыми днями сверлись отверстия, тогда тебе нужен профессиональный инструмент.
вот так же и с джинсами. если ты профессиональный РАБОЧИЙ, тогда тебе нужна хорошая спецодежда или, как ты говоришь, "нормальные" джинсы.
вот только одеждой тебя обеспечивает твоей работодатель.
но если ты самозанятая и, например, стрижешь целыми днями и ночами газоны у уважаемых людей, тогда тебе стоит купить именно "нормальные" джинсы, чтобы комфортно тебе было в них находиться ВЕСЬ РАБОЧИЙ день.

Гость
#44
Гость

костюмы деловые тоже недорогие, но не будет же в деловом костюме ходить на работу сантехник или электрик, или грузчик, или механик. все они в спецодежде ходят. и в ней же они ходят тогда, когда не работают, потому что им стыдно ходить в дорогой одежде. они нутром понимают, что недостойны носить такую одежду.
дорогая одежда - это одежда, который выглядит дорого и в которой ходят уважаемые люди.
дешевая одежда - это одежда, которая выглядит дешево. в такой одежде ходят простолюдины, чернорабочие.
джинсы - это спецодежда для чернорабочих.

Джинсы были спец одеждой но давно уже их носят все

Гость
#45

У нас в офисе мужчины платья поощряют. Внимательны к внешке

Гость
#46
Гость

Джинсы были спец одеждой но давно уже их носят все

джинсы входят в прожиточный минимум мужчины и нужны они для работы по дому. мужчина выносит мусор, стрижет газоны, чинит кровлю, красит забор, чистит дорожки от снега. в чем ему это делать, если не в джинсах? не в деловом же костюме ему это делать!
у каждой одежды свое назначение.
спортивная одежда нужна для занятия спортом.
одежда из джинсовой ткани нужна для черновой, грязной работы.

Гость
#47

в прожиточный минимум женщины ДЖИНСЫ не входят, потому что женщина - это НЕ ЧЕРНЬ. и лишь только НИЩИЕ алкоголички, копируя поведение мужиков из неблагополучных районов, злоупотребляющих алкоголем и наркотиками, надевают джинсы, чтобы показать этим мужикам, что они такие же, как и они - НИЩИЕ, необразованные и невоспитанные, что они работают продавщицами в пятерочках, что они находятся на самом дне.
то есть по тому, что на тебе надето, можно определить к каким слоям общества ты относишься.

Гость
#48
Гость

Платья разные бывают. Возможно, у вас они короткие, или с декольте, или на лямках, или слишком вечерний вариант, и коллеги пытаются намекнуть, что ваши наряды не вписываются в рабочий дресс-код, принятый в компании. Согласитесь, если все приходят в джинсах и свитерах/футболках, одна сотрудница всегда в платье просто не вписывается и вызывает вопросы.

То есть автор должна следовать большинству, как стадо? Зачем, если можно быть собой. Ну, нравятся ей эти платья, пока ей начальство ничего не говорит по этому поводу, она может в них ходить.

Гость
#49
Гость

а вот шпильки на работе, это и правда - вчерашний день.

А мы тут все законодатели моды, чтобы надевать не то, что нравится, а то что модно?

Гость
#50

Смотря какие платья.Есть дешевые трикотажные как длинная майка,спортивные, под кеды.Они ни о чем. А есть роскошные,шелковые или из другой дорогой ткани,которые преображают женщину в королеву.Понятно что под такое платье нужны красивые босоножки,сумочка,определенная укладка волос (а не сра.ный хвост на растянутой резинке),сережки и бусы.Так что основная масса женщин просто не может себе позволить вот так вкладываться в себя финансово. Я ношу красивые платья летом ВСЕГДА (со всем выше перечисленным) потому что я могу себе позволить сумочку ,украшения и босоножки отдельно под каждое платье.И пофиг мне мнение голодранок в застиранных джинсах и стоптанных кедах.

Гость
#51
Гость

брюки носят НИЩИЕ женщины, которые из-за своей нищеты вынуждены были стать мужчинами, чтобы отправиться на заработки.

Из носят нищие потому что одни брюки можно носить 5 лет (только стирать регулярно).А под платье нужно чулочки или колготочки,которые пускают стрелки и очень не практичные.Тратиться на чулочки не все могут,для многих накладно покупать несколько пар чулков на месяц.Да,женщиной быть дорого.Мужиком быть дешевле.Вот поэтому многие дамы подражают в одежде мужикам-дешевле так.

Предыдущая тема