Гость
Статьи
Мучает совесть что не …

Мучает совесть что не рассказала сыну

Меня мучает совесть. У сына и у невестки крепкий брак, они в нем уже 23 года. Когда сына в армию забрали, невестка якобы ждала. Только так ждала, что гуляла весь год. Я это узнала только потому, что город 30 тысяч человек, да и по глазкам было видно, что не книжки барышня читает.
Я сыну ничего не говорила, тогда я подумала, вспомнила как у меня в юности свербило, но я не гуляла. К счастью, хоть внук у нас, как нормальный человек не служил, пронесло, что поступил.
А меня совесть теперь на старости лет мучает. Попрошу мнения адекватных людей, а обиженных жизнью мужчин просьба не беспокоить. #сын #невестка

122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

..............................................Молчали и молчите дальше в тряпочку. Совесть ее замучила, грешница наша... Не лезьте в дела семейные своего сына, и будет вам счастье. Фу.........................

Гость
#2

ачумела, блин на старости лет, нечем заняться? не живётся тебе! иди на курсы вышивания крестом, дураблин

#3

О своей душе надо на старости лет думать, а не о гульках 23 летней давности своей снохи.

Гость
#4

Совсем кукухой на старости лет двинулась. Не лезь в их дела, радуйся, что все хорошо у людей. Делом займись.

Гость
#5

Вот сидела, сидела и под старость решила разо *с* раться с сыном и невесткой. Чего не живется спокойно, правдорубка вы наша. Живут люди спокойно, пусть и дальше живут, или свербит в одном месте, драма нужна?

Пришедший
#6

Сатана тебя мучает, а не совесть. Не поддавайся ему!
Ибо овладеет он душой твоей! Во мраке страдать будешь!
Молчи, душа окаянная! Во веки веков молчи!
Ибо есть сие тайна за семью печатями!

Тетя Сара
#7

Так невестка с сыном женаты были до его армии или нет?

Гость
#8

Да, может, ваша невестка и потом гуляла, и не факт, что сын не в курсе, да и вообще мужики обожают шлюпок. Не лезьте в жизнь "молодых", у каждого свое счастье.

Гость
#9

Это не совесть вас мучает, а скука. Совесть мучает, когда человек совершил что-то плохое, а вы ничего плохого (пока) не совершили. И надеюсь, не совершите.

Гость
#10

Как говорил священник в церкви, если знаете что то плохое, то скажите сейчас или не говорите об этом никогда.

Гость
#11

Шкура есть шкура. Мать она, дочь или сестра. Они все одинаковы. Мерзость.

Гость
#12

Ох, бабуля, не Ваш внук, не Ваш...

Василиса
#13

Зачем отношения до армии заводить? А вообще это не твоё дело. И не нужно старое вспоминать.

#14

Не надо ничего говорить,это бред год ждать,особенно если уже был секс,особенно если получаешь удовольствие.

Гость
#15

Скажи и продолжение истории нам напиши!!!

Гость
#16
Тетя Сара

Так невестка с сыном женаты были до его армии или нет?

Да ни один тебе хрен, женаты они были или нет. Сын и невестка 23 года живут крепкой семейной жизнью. Да были в браке, да она ему изменяла. 23 года тому назад. Муж не знал. Если они были в браке, то теперь мать должна рассказать сыну, что его жена 23 года тому назад ему изменяла. Свидетелей найти, те что свечку держали. Идиотские вопросы.

Гость
#17

А по глазкам видно.. это ,простите ,как?)))вам видно это одной было.. сыну нет?) сидят себе, напридумают невесть что.. и идут с этим бредом в интернет. В церковь идите, покайтесь… что молчали а теперь на старость снова свербит…

Гость
#18

,По моему это уже не своевременно. Играет материнский эгоизм и возраст. Все мы становимся противными к старости. Жили 23 года душа в душу и пусть продолжают жить. Если городок маленький и за это время ему никто не сказал, то может и не так все было как вы себе представили. Скоро будут правнуки - разве вы их не хотите увидеть?

Гость
#19

Сразу промолчали значит и теперь не стоит говорить

Дина Ярцева
#20

Классика жанра. Вспомните фильм "Мужики". Там такая же дура сыну глаза решила открыть. И скольким людям жизнь сломала ?

Дина Ярцева
#21

Домыслы мерзкой свекрови, которая уже не знает, как еще нагадить невестке.

#22

Ваш сын счастлив, не надо, не рассказывайте.....

Гость
#23

Ну ,живёт 23 года ,пусть и дальше живут. Может поэтому и живут так долго ихорошо ,что погуляв ,сравнив поняла что беречь надо то что есть. И что ваш сын лучший. Успокойсятесь ,может быть если ему сказали то этим самым жизнь ему сломали!!. Он бы вас проклинал за вашу правду.раз так долго живут значит не он любит. Молодец что промолчали,не влезли в жизнь сына. На это не каждая пойдёт,а вы пошли и со снохой отношения не испортили. Вы мудрая мать. Снимаю шляпу. Я бы обязательно проболталась сыну.

Гость
#24

Это не совесть мучит. а зависть. что сама сидела. как клуша. а хочешь разрушить семью сына. хотя. если сын умный. у них все хорошо. то ты с ними только на старости разосрешься. и останешься сама у разбитого корыта

Гость
#25

кто старое помянет, тому глаз вон

Гость
#26

А почему у вас в юности свербило, позвольте спросить? И в каком месте у вас свербило? Вспомнили время 23 годичной давности, как невестка гуляла с мужиками. Ну во первых вы со свечкой не стояли.во вторых ,определять по глазкам, читала ваша невестка книжки или не читала, тоже дело неблагодарное. В третьих, у вас самой в каких то определенных местах свербило. А доказать, что вы не гуляли в своё время, когда у вас свербило, вы уже не сможете.

В.
#27

то там свербит, то тут свербит...

Гость
#28

сразу не сказали, через 23 года решили им жизнь испортить? своей жизнью живите, туда не лезьте уже, вам ни сын, ни невестка, ни внук потом этого не простят, если вы сейчас им семью и жизнь разрушите.

Женское мнение
#29

Вам, автор, делать нечего - чушь написала.

Гость
#30

Вот вы видели своими глазами как она ему изменяет? Может это ваши домыслы и людские слухи? Люди любят выдумывать и сплетничать про других. Может она просто гуляла с подругами, не дома же ей сидеть как старуха. Так что не засоряйте мозги себе и сыну.

#31
Гость

кто старое помянет, тому глаз вон

Ещё есть поговорка: " Свекровка- ***,- снохе не верит". Хотя, - ничего же не доказано, никто свечку не держал.

Гость
#32

ага она гуляла он в армии был городок маленький и вот он пришел а ему ни кто не сказал что мол братан твоя тут шалила пока ты там служил .что за бред сивой кабылы.вы что из ума выжили.носки вяжите на старости лет от скуки

Гость
#33

Надо непременно сказать! Пусть знает. Зло должно и будет наказано!!!!

Гость
#34

Сами говорите: крепкий брак 23 года. Так что надо его разрушить? Им хорошо вдвоем, так вот и не лезьте. И не совесть вас мучает, а маразм начинается.

Гость
#35

Не поняла. Какая совесть ? О чем вы ? Ваш сын 23 года счастлив в браке. Простите,у вас к старости крыша поехала ? Живут счастливо,пускай и дальше так живут и не завидуйте им.

Гость
#36
Тетя Сара

Так невестка с сыном женаты были до его армии или нет?

Не трогате детей!Пусть живут споконо!

#37
Гость

Надо непременно сказать! Пусть знает. Зло должно и будет наказано!!!!

Какое зло??

Гость
#38

вы больны на голову,вас что жаба ест что у сына крепкий брак,вас свербит чтобы его разрушить,чтоб был несчастным сын.Прожили дети 23года..Вы какую ахинею несете о своей старости и совести.Вы просто со своим нутром извергаете черноту своей жизни,вы злыдня если нет других проблем,вам надо *** детям.Вы просто старая ***.....

Гость
#39

Может немного не по теме, но тоже из серии ,слышали и точно знаем. Закончив школу , поступила в техникум , теперь это колледж, закончила и по распределению уехала в другой город. Через три года вернулась домой, и пошла работать по специальности уже дома.
И приехала к нам мамина родственница, и в разговоре , узнаю , что она так меня жалеет , что я так плохо училась, что даже школу не смогла закончить, и наверное сижу на маминой шее, так как нет образования. И нигде не работаю. Узнав правду надулась.но так и не сказала,
Кто эти сплетни ей принёс. Вот вспомнила. И то так мне было не приятно. А вы про гульки хочется рассказать,уж лучше молчать.

Гость
#40

А вы уверены что сын не знает про это?
И ещё, а он не гулял там, в армии?
Может ему тоже предъявить есть чего?
Они друг другу были чем то обязаны? Не были ведь расписаны. Сейчас говорят - свободная любовь. Так что живите спокойной жизнью дальше.

Крокодилова
#41
Гость

Вот вы видели своими глазами как она ему изменяет? Может это ваши домыслы и людские слухи? Люди любят выдумывать и сплетничать про других. Может она просто гуляла с подругами, не дома же ей сидеть как старуха. Так что не засоряйте мозги себе и сыну.

Вот-вот. Помню, что на меня несли в лет 18-20 жалельщицы моей маман, страшно желая "помочь" и "открыть глаза"... А я подло при этом ходила в девственницах до 22,5 годиков)))

Гость
#42

Так сразу нужно было говорить, он ей уже жизнь посвятил, думаете, ему классно под *** лет, когда уже ничего изменить нельзя, узнать, что всё это было построено на его рожищах ? Может по наклонной пойти мужичок

Гость
#43

Сразу видно таких же,как невестка))) жаба давит, а он тоже гулял, кококо

Крокодилова
#44
Гость

Может немного не по теме, но тоже из серии ,слышали и точно знаем. Закончив школу , поступила в техникум , теперь это колледж, закончила и по распределению уехала в другой город. Через три года вернулась домой, и пошла работать по специальности уже дома.
И приехала к нам мамина родственница, и в разговоре , узнаю , что она так меня жалеет , что я так плохо училась, что даже школу не смогла закончить, и наверное сижу на маминой шее, так как нет образования. И нигде не работаю. Узнав правду надулась.но так и не сказала,
Кто эти сплетни ей принёс. Вот вспомнила. И то так мне было не приятно. А вы про гульки хочется рассказать,уж лучше молчать.

Это какой-то особый тип родственничков и "друзей" семьи. Я, вероломно родив в 34 года без святомужа, узнала, что с момента окончания школы и поныне, я оказывается, не работала никогда и грабила родителей😂 Сначала было дико и обидно, потом стало смешно. Что взять с больных людей, кроме анализов?

Гость
#45

Если хотите разрушить семью сына, то всуньте свой язык, он вам этого точно не простит, потеряете и сына. Видно склочная вы бабенка ,не живется вам мирно.

Колючка
#46

Нина, "по глазкам видно" и чужие сплетни - это не доказательства того, что невестка действительно ждала вашего сына понарошку. И 23 года брака... Вы серьезно задумываетесь о том чтобы навредить сыну из-за домыслов и сплетен? Советую присмотреться к невестке как к постороннему человеку, увидеть ее положительные качества, понять, что сыну с ней хорошо и это точно не стоит рушить. Просто постарайтесь забыть об этом и живите дальше. Мира вам и спокойствия.

Гость
#47
Пришедший

Сатана тебя мучает, а не совесть. Не поддавайся ему!
Ибо овладеет он душой твоей! Во мраке страдать будешь!
Молчи, душа окаянная! Во веки веков молчи!
Ибо есть сие тайна за семью печатями!

Ну скажешь ты слово! Твое слово против ее! Доказухи то нет. Придется за базар отвечать!!!

Гость
#48
Гость

Надо непременно сказать! Пусть знает. Зло должно и будет наказано!!!!

У вас такой же маразм, как и у авторши.

Гость
#49

Свечку вы не держали, а слухи -оно такое...Прожили 23 года. Кроме того возможно они и сами в курсе кто где и с кем гулял.

Lu
#50

Вы ее на измене не споймали и свечку не держали. И нечего свои фантазии на других переносить. Если вам свербело, это не говорит что и другим свербит. Когда служил мой будущий муж, то моя жизнь не изменилась - я как ходила с подружками в кафе так и ходила, как ездила на соревнования по мотокроссу так и ездила, как гоняла заграницу так и гоняла. И парню своему сказала, что не стоит обвинять в том чего нет и что не стоит обиды клеить там где их не должно быть. С чего вы взяли что ваша невестка должна была в монахини записаться? Она на тот момент была вообще свободным человеком, и сейчас в праве делать то, что ей нужно. Не лезьте в чужие семьи и не дурите голову.