Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к крупным ожерельям? Можно ли подобное на работу носить?

Нужно прикрыть вырез, который меня не устраивает.
Но кажется, что это может массивно смотреться, поэтому мне будет некомфортно. Ну и также это все будет обычная бижутерия. Я в целом не ношу аксессуары, так как комплексы, не привычно.
С другой стороны, когда вижу, что другие носят такие ожерелья, вроде смотрится норм.

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

а где и кем Вы работаете?

Автор
#3

Работаю не в офисе, тут помягче правила, но тоже лучше строго одеваться.

Гость
#5
Автор

Работаю не в офисе, тут помягче правила, но тоже лучше строго одеваться.

если с клиентами работаете, то их взгляд будет отвлекаться, если ожерелье выделяется на одежде и не гармонирует с общих обликом, слишком яркое для вас. но они вроде спокойных, нейтральных цветов. на декольте больше бы отвлекались )

Гость
#6
Гость

если с клиентами работаете, то их взгляд будет отвлекаться, если ожерелье выделяется на одежде и не гармонирует с общих обликом, слишком яркое для вас. но они вроде спокойных, нейтральных цветов. на декольте больше бы отвлекались )

Спасибо) Да, иногда сложно подобрать получается, вроде будет казаться, что нормально, а на самом деле - грубо или не в тему. Мне просто не хочется, чтобы это вычурно смотрелось или очень несерьезно)
Мне даже больше не именно декольте прикрыть, а не такой глубокий вырез, нужно кожу прикрыть.

Гость
#7

Я лично к ним никак не отношусь потому что я худая,грудь маленькая и такие ожерелья на мне как на корове седло,ну а если на вас оно хорошо смотрится-носите.

Гость
#8
Автор

Работаю не в офисе, тут помягче правила, но тоже лучше строго одеваться.

носите. бабы будут беситься а мужики любить) проверено. У нас менталитет такой что никакие дрес коды не работают. и не будут работатьь

Гость
#9
Гость

носите. бабы будут беситься а мужики любить) проверено. У нас менталитет такой что никакие дрес коды не работают. и не будут работатьь

А вы думаете мужчинам это нравится ( я про всякие украшения)?

неАвтор
#10
Гость

А вы думаете мужчинам это нравится ( я про всякие украшения)?

А кому красЯвости не нравятся?
Это ж не на постоянку, а так: посмотреть/потрогать )))

гость
#11

носите. с подходящей одеждой, не сильно броской будет хорошо

Гость
#12

наденьте вниз топ или перешейте ворот. крупные украшения говорят не в пользу профессиональных навыков

Гость
#13

вместо массивного ожерелья наденьте маленький платок - сейчас они вошли в моду.

#14

мне не нравятся крупные ожерелья. И сама не ношу и на других не нравится.

Гость
#15
Автор

Работаю не в офисе, тут помягче правила, но тоже лучше строго одеваться.

Если объективно- такое смотрится как туземные украшения племени Мумбо- Юмбо ))))))))

Гость
#16
Гость

Если объективно- такое смотрится как туземные украшения племени Мумбо- Юмбо ))))))))

вот у меня есть тумбо-юмбо, в индийском стиле )) так я и ношу только по улице пройтись в свободном полете. а тут - легкий европейский вариант. я думаю, автору за свой вкус бояться нечего

#17

У нас народ носит.) Если вкус есть, то получается красиво.
Но у нас дресс-кода нет.

Гость
#18

Я ношу.Работаю не в офисе и жесткого дресс кода у нас нет. У меня несколько крупных ожерелий. НО! Ими ничего прикрыть не получится.Напротив, они притягивают взгляд и делают акцент на этой зоне. То есть носить стоит если у Вас красивая шея, грудь, и безупречный овал лица.
Кстати. как выше тут заметили- баб такие украшения бесят.Мне как только ядом не плевались по этому поводу. Но все ехидные замечания были от дам мягко скажем с таким внешним видом. возрастом и вкусом что не дай бог им понравиться. А мужчины напротив одаривают комплиментами. Если у Вас начальник- женщина. то учитывайте

Гость
#19
Гость

Если объективно- такое смотрится как туземные украшения племени Мумбо- Юмбо ))))))))

вот я и говорню - бабская зависть началась

Гость
#20
Гость

наденьте вниз топ или перешейте ворот. крупные украшения говорят не в пользу профессиональных навыков

Почему это? Я что-то не замечала. Все дело вкуса.

Гость
#21
Гость

Я ношу.Работаю не в офисе и жесткого дресс кода у нас нет. У меня несколько крупных ожерелий. НО! Ими ничего прикрыть не получится.Напротив, они притягивают взгляд и делают акцент на этой зоне. То есть носить стоит если у Вас красивая шея, грудь, и безупречный овал лица.Кстати. как выше тут заметили- баб такие украшения бесят.Мне как только ядом не плевались по этому поводу. Но все ехидные замечания были от дам мягко скажем с таким внешним видом. возрастом и вкусом что не дай бог им понравиться. А мужчины напротив одаривают комплиментами. Если у Вас начальник- женщина. то учитывайте

они прикрывают кожу прежде всего - шрам и т.д. в определенном месте.

Гость
#22
Гость

наденьте вниз топ или перешейте ворот. крупные украшения говорят не в пользу профессиональных навыков

я смотрела варианты с топами, кажется, что это не очень красиво смотрится.
А перешивать - не факт что получится хорошо, ведь нужно и ткань подбирать и добавлять ее. А в платье типа халат ( с запахом) как там вообще ворот добавить.

Гость
#23

Платок тоже стесняюсь носить) И он мне кажется каким-то неусместным. Ведь, чтобы много закрыть нужно не самый маленький платок, а он может тяжело смотреться. А самый маленький - когда на шею повязывают- не поможет.

плАхая
#24

Автор, не изобретайте велосипед. Есть определенные давным давно выработанные правила куда какое украшение надевать. Погуглите типа "правила подбора украшения в зависимости от типа выреза", там подробно все описано, у меня на этом компе нет ссылки.
Я не ношу такое на работу, не то чтоб дресс код, просто не люблю в силу своего роста и хрупкости телосложения.
А так если у вас к месту и красиво, то я только за.

Гость
#25
Гость

вот я и говорню - бабская зависть началась

Причем тут зависть? Тем более бабская? Про Мумбо- Юмбо пост был мой, я мужчина, работал (геология) в разных экзотических местах, в том числе на Африканском континенте. Такие КРУПНЫЕ украшения в основном в ходу у аборигенов тех мест

Гость
#26

мужчина просто по модным сайтам и форумам не лазит и не знает, что теперь такие украшения модны )

Гость
#27

тем более то, что автор выбрала - я бы вообще это посчитала серым и скучным для себя. так что автору бояться нечего )

Гость
#28
Гость

баб такие украшения бесят.Мне как только ядом не плевались по этому поводу. Но все ехидные замечания были от дам мягко скажем с таким внешним видом. возрастом и вкусом что не дай бог им понравиться.

а чего им неймется, почему так задевает? могли бы и сами на себя навесить, кто мешает )))

Гость
#29

вот украшение массивное)
http://bibo.kz/neobichnie-veshi/560346-egipetskiy-skarabey-ozherele-iz-bisera.html
к такому бы как отнеслись? )

Гость
#30
Гость

тем более то, что автор выбрала - я бы вообще это посчитала серым и скучным для себя. так что автору бояться нечего )

)))

Гость
#31

Например, в lady там полно таких массивных украшений, но они ярких цветов, поэтому и не знаю, приемлемо ли это.

Гость
#32
Гость

вот украшение массивное)http://bibo.kz/neobichnie-veshi/560346-egipetskiy-skarabey-ozherele-iz-bisera.htmlк такому бы как отнеслись? )

это класс. я такими любуюсь просто как произведениями искусств. сама такое не надела бы. разве что оно было бы хотя бы раза в 2 меньше ) ну и такие обычно идут ярким, восточным, брюнеткам. а я северный светлый типаж

Гость
#33

давно хотела в стиле тибетских украшения - там голубая бирюза и красный коралл, нравится само цветовое сочетание. индусы приезжали, у них и купила. но купила маленькую подвеску аккуратную и тонкий браслет. потому что большие такие на меня никуда. да и тяжелые они, там металл и камни

Гость
#34
Гость

давно хотела в стиле тибетских украшения - там голубая бирюза и красный коралл, нравится само цветовое сочетание. индусы приезжали, у них и купила. но купила маленькую подвеску аккуратную и тонкий браслет. потому что большие такие на меня никуда. да и тяжелые они, там металл и камни

Да мне тоже такие нравятся, именно из-за сочетания цветов - голубой, красный.

Гость
#35
Гость

Я ношу.Работаю не в офисе и жесткого дресс кода у нас нет. У меня несколько крупных ожерелий. НО! Ими ничего прикрыть не получится.Напротив, они притягивают взгляд и делают акцент на этой зоне. То есть носить стоит если у Вас красивая шея, грудь, и безупречный овал лица.Кстати. как выше тут заметили- баб такие украшения бесят.Мне как только ядом не плевались по этому поводу. Но все ехидные замечания были от дам мягко скажем с таким внешним видом. возрастом и вкусом что не дай бог им понравиться. А мужчины напротив одаривают комплиментами. Если у Вас начальник- женщина. то учитывайте

Ха-ха, да, баб такие украшения бесят... Да, я помню, одна прям захлебывалась на работе - "такие колеса на шее", хотя это было очень модное и не дешевое дизайнерское украшение... Мужчинам нравилось - "такое красивое ожерелье у тебя на шейке":))

Гость
#36
Гость

а чего им неймется, почему так задевает? могли бы и сами на себя навесить, кто мешает )))

Либо не могут купить себе что-то приличное, либо внешность такая, что яркое, эффектное украшение абсолютно убьет их и без того скромную внешность...

Гость
#37
Гость

Ха-ха, да, баб такие украшения бесят... Да, я помню, одна прям захлебывалась на работе - "такие колеса на шее", хотя это было очень модное и не дешевое дизайнерское украшение... Мужчинам нравилось - "такое красивое ожерелье у тебя на шейке":))

Интересно мужчины правда отмечают наличие разных побрекушек на женщинах? Вдруг они это просто ради приличия, ну или если девушка нравится, то повод ей сделать комплимент? ))

Гость
#38
Гость

а чего им неймется, почему так задевает? могли бы и сами на себя навесить, кто мешает )))

Задевает потому что ярко и эффектно.Потому что в свои 45+ плохо дамы сохранились и себе такое позволить уже не могут. Но они так же реагируют на все что не подпадет под описание "миленько и скромненько". Не поверите единственная молодая женщина чей образ они единогласно вчетвером одобряют носит белые блузы, узел из волос на затылке и юбку на две ладони ниже колена. И вообще религиозна и собирается замуж за будущего священника( семинарию заканчивает жених) Остальных молодых женщин критикуют. Меня- за любовь к крупным броским украшениям. Другую девушку за природный(!) ярко рыжий цвет волос и большую грудь. У третьей им не нравится цитирую "вызывающе ДЛИННАЯ!!!! юбка". Нет я не ошиблась не короткая . а именно длинная в пол !! Типа слишком привлекает мужское внимание.Типа мы так выглядим что мужчинам не до работы. Напомню, у нас нет дресс кода, никто из нас не носит ультра мини или прозрачных одежек с разрезами и вырезами до пупа. Все в рамках, но обращает на себя внимание. А по их мнению надо одевать что то серенькое с пуговками и сливаться с обоями тогда мы будем выглядеть "подобающе"

Гость
#39
Гость

А по их мнению надо одевать что то серенькое с пуговками и сливаться с обоями тогда мы будем выглядеть "подобающе"

видимо, они в молодости так и одевались? )))

Гость
#40

Кто смотрел и не смотрел сериал "Мыслить как преступник", там в спец. отделе фбр работает супер-хакерша. В офисе сидит. Погуглите Пенелопа Гарсия и посмотрите как она одевается, и это сказывается на ее навыках профессиональных даже в лучшую сторону, потому что в таком виде этот человек себя чувствует комфортно.

Гость
#41
Гость

Кто смотрел и не смотрел сериал "Мыслить как преступник", там в спец. отделе фбр работает супер-хакерша. В офисе сидит. Погуглите Пенелопа Гарсия и посмотрите как она одевается, и это сказывается на ее навыках профессиональных даже в лучшую сторону, потому что в таком виде этот человек себя чувствует комфортно.

Это актриса кирстен вангснесс, она и в жизни так одевается.

Гость
#42
Гость

Кто смотрел и не смотрел сериал "Мыслить как преступник", там в спец. отделе фбр работает супер-хакерша. В офисе сидит. Погуглите Пенелопа Гарсия и посмотрите как она одевается, и это сказывается на ее навыках профессиональных даже в лучшую сторону, потому что в таком виде этот человек себя чувствует комфортно.

обожаю этот сериал и обожаю этот персонаж )) но она особая личность. она была таким талантливым хакером, что ее фбр специально пригласило работать на них (не можешь побороть - приручи). к тому же она сидит там одна. с людьми не контактирует. и ей за ее талант прощается многое, потому что такой второй им не найти. и она так отвлекается от всех тех ужасов, которые видит целый день на экране

Гость
#43

а вот блондинка (ДжейДжей?) одевается уже по-другому - офисные брюки, юбки и рубашки и никаких украшений. потому что она общается с полицией, родственниками жертв, прессой.

Гость
#44

еще Эмили (Пажет Брюстер) мне очень нравится. я иногда так одеваюсь. очень просто и элегантно, но в то же время демократично и по-деловому. правда я люблю разноцветность, хоть висюльку, но повешу на черное))). но она еще цветотип зима, белая кожа и черные волосы. вообще отпад смотрится. вроде и нос большой и одежда темная и украшений никаких - а общее впечатление: красотка просто

Гость
#45

и кстати, когда ДжДж была в отлучке и ее не было в отделе, Пенелопа решила взять на себя ее функции. она надела линзы, убрала все цветочки из своей головы и кудряшки тоже, волосы выпрямила, надела платье простое, без бижутерии и браслеток, колец на полруки... то есть когда она должна была работать там с людьми, то сразу поменяла свой имидж. правда, долго она так не продержалась ))

Гость
#46

и над Пенелопой постоянно прикалываются, над ее манерой общения. Начальник даже сказал - напомните мне проверить ее на наркотики )))

Гость
#47

так что я вот в меру творческая и свободная личность. могу навесить на себя что-то по типу Пенелопы (ну раза в 2 меньше, правда))). но когда я хочу произвести серьезное впечатление (например, когда иду в суд), то надеваю одежду более приглушенных цветов (а не ярких открытых, как у меня обычно) и украшения более мелкие и лаконичные. это просто нужно уметь чувствовать - что где и когда уместно

Гость
#48

так вот никто лучше автора не может знать, уместны или нет такие ожерелья на ее рабочем месте и на ее позициях

Гость
#49

еще, кстати, не понимаю прическу ДжДж в 10 сезоне. волосы чуть ли не до талии, русые (а блондой ей было лучше), какие-то жидкие и жирные. вот реально некрасиво. ей по плечи (да и каре в 4 сезоне) было реально лучше. все-таки не всем идет такая распущенная длина, тем более за 30 лет. и тем более в облике агента фбр )) непонятно, почему ей такие лохмы сделали. никакого объема у лица и на голове и только жидкие русые перья внизу. разве что это слабость самой актрисы и ей пошли на уступки. а ведь всех женщин еще нужно каждый день накрасить и уложить

Гость
#50

http://glorianna.ru/shop/kole/kole-colors/

вот это я понимаю - вызывающе. а у автора просто нежный лепет какой-то ))