Гость
Статьи
Что носить летом, если …

Что носить летом, если солнце категорически противопоказано?

Девушки, подскажите варианты красивых летних комплектов или платьев, таких, чтобы полностью закрывали тело от солнца. У меня аллергия на солнце плюс еще другие серьезные кожные проблемы, ультрафиолет мне нельзя никак((. Все лето прячусь дома, на работу перебежками от тени до тени. Задолбалась уже ходить в широких брюках и рубашках типа мужских. Хочется чего-нибудь красивого и женственного. Я живу на юге, так что эта проблема меня напрягает 6 месяцев в году.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Китти
#1

Так сейчас как раз модно на лето длинные платья, с пышными рукавами, ну вы поняли, о чем я, надеюсь. Вот их и носите. Для жары хорошо, они не облегают, от солнца защищают.

гость
#2

одежда изо льна, поищите в интернете магазины с доставкой на дом, я беру, очень комфортно

Галя
#3

купите красивые дорогие льяные брюки))))) очень спасает. я сама мучаюсь, правда только первую неделю, привыкаю к палящему солнцу и ношу брюки легкие, со всем хорошо смотрятся

Гость
#4

а чего дома то не сидится? в конце концов давно бы переехали где посумрачней. сами себе муки придумываете

Гость
#5

ничего тут не придумаешь-в любой одежде будешь как л.о .х, на фоне раздетых и загорелых. это я не со зла. просто обычно если юбка в пол-то маечка, если верх более закрытый, то ноги обнажены.

Берни
#6

Я знаю, есть специальные таблетки, которые принимают при аллергии на солнце.

Гость
#7

У Вас в городе есть какой-нибудь индийский магазинчик? Мне очень нравятся - у них интересные модели, и хлопок прекрасного качества, и смотрится женственно все это - на словах-то не расскажешь, но красиво. Не сари, конечно:) Вполне современные вещи - но просто в их исполнении. Кто-кто, а уж индийцы знают толк в "жарком" гардеробе... Я много чего себе купила на лето в таком - просто счастлива!

Гость
#8

Фотодерматит? У меня тоже, но только на руке, прочла про таблетки делагил и никотиновую кислоту, эту неделю пью, посмотрю на результат

Гость
#9

Вообще есть и тонкие хлопковые блузы светлые. Видела я у нас такие, с какой-то этнической расцветкой, такие "фолковые", чуть на вышиванку похожи (хотя только чуть, в целом совсем другое) - понравилось, да по моей стройной и невысокой фигурой балахонистые вещи нельзя носить. Есть просто более классические легкие блузки. А длинные светлые юбки и брюки - вообще полно!
Если хотите, можете из интереса и в магазин одежды для мусульманок заглянуть, вдруг там что подходящее приглянется, у нас татарочки порой и в самую жару ходят все закрытые, в брюках и с длинными рукавами. Хиджаб вам, конечно, не нужен - а вот брюки с туникой могут и там найтись подходящие!

Гость
#10

Вместо широких штанов и мужских рубах можно надевать широкие юбки и туники )))
Ещё широкие платья-балахоны ))) и т.д. и т.п.
Материал нужен тонкий и лёгкий типа батиста, ну хлопок конечно. Фасон желательно свободный, т.к. жарко.
Автор, посмотрите народные одежды жителей жарких стран, там ничего умнее не придумали.
Химия в жару муторно, обтяжка, и тем более корсеты в жару еще муторнее, так что только балахоны остаются, чтоб тело скрыть, или топики-шортики-мини-юбочки, но тогда обгорите нафиг.
Ну ещё кремом намазаться как вариант )))

Гость
#11

не знаю, насколько сильно вы чувствительны к солнцу. У меня такая проблема есть, но не скажу что до потери сознания и ожогов. Спасает одежда из шелка. Плотный шелк - платья, брюки и юбки. Легкий - на блузки. Все блузки стараюсь шить или покупать с закрытым верхом (декольте). Но за счет женственного силуэта это не смотрится старомодным. Лен тоже люблю, но он очень мнется. И закрытая одежда из льна не выглядит так же женственно, как шелковая

гость
#12
Берни

Я знаю, есть специальные таблетки, которые принимают при аллергии на солнце.

какие????? умоляю!!!!

Гость
#13

две накидки/косынки пляжных вроде иск.шёлк - они крупные - одну вместо юбки в пол, второй обмотать верхний бюст, и шляпу из иск.соломы по-шире.
вообще юг это кальциевые реки ракушковые берега, у местных при куче фруктов, рыбы, прочих морепродуктов - фоточувствительность крайне редка - если исходно весь год дома сидеть голодной и истекать "месь*ками".

Гость
#14
Гость

а чего дома то не сидится? в конце концов давно бы переехали где посумрачней. сами себе муки придумываете

С удовольствием бы сидела, но у меня детей двое, зарплата мужа не позволяет нам втроем у него на шее сидеть. И переезд не вариант.

Гость
#15
гость

одежда изо льна, поищите в интернете магазины с доставкой на дом, я беру, очень комфортно

Гость

ничего тут не придумаешь-в любой одежде будешь как л.о .х, на фоне раздетых и загорелых. это я не со зла. просто обычно если юбка в пол-то маечка, если верх более закрытый, то ноги обнажены.

Вот и я смотрю в магазинах, если платье длинное, то декольте до пупка, если рукава есть - длина до колен или короче.

Гость
#16

Девушки, а можно ссылочки? Сколько пробовала длинные юбки одевать с чем-то с длинными рукавами, тихий ужас получается. Даже не представляю, что это должно быть, чтобы красиво выглядело.

Гость
#17
Гость

Девушки, а можно ссылочки? Сколько пробовала длинные юбки одевать с чем-то с длинными рукавами, тихий ужас получается. Даже не представляю, что это должно быть, чтобы красиво выглядело.

Это должно быть в обтяжку, на корсетной основе. Т.е. в жару оно не подойдёт.

Берни
#18
гость

какие????? умоляю!!!!

Не могу сказать, как называются, поищите. Их начинают принимать до лета еще.

Гость
#19

Если фигура позволяет - легинсы и туники с длинными рукавами. Шляпу с широкими полями, чтобы зону декольте защитить. Мазаться кремами с SPF50+. Зонтик солнечный, многие азиатки с зонтами ходят, в Европе много раз видела, а у нас все стесняются выглядеть не как все, и страдают.

Гость
#20

автомобиль помогает , знаете!

Гость
#21

у мамы эта вампирова болезнь - с середины марта мажется кремами с спф, ближе к лету увеличивая до 50. внутрь супрадин и настой ромашки - его же и прикладывать к ожогам. спасибо, мне не передалась эта болячка. ненавижу холод и балдею от жары.

Гость
#22
Гость

автомобиль помогает , знаете!

вот наивная - стекла авто - это суперлинза - ожоги у людей с порфирией будут уже спустя 10 минут.

Гость
#23

22, у вас что не продают авто релевантных производителей? 21 век на дворе!

Leila
#24

Берите пример с майкла джексона - и под зонтик!

Марго
#25

Девочки, у меня аллергия на солнце, а хочется выглядеть хорошо и чтоб жарко не было. Подскажите у кого такая проблема, где вы покупаете одежду?

Елана
#26

Я заказывала на http://www.lucia-shop.ru/, там всегда хорошее качество и ткань хорошая.

Марго
#27

ООО, я тоже там заказываю. А еще что - нибудь есть?

Олеся
#29

АВТОР!
ПОКУПАЙТЕ ЖЕНСТВЕННЫЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ ПЛАТЬЯ У БРЕНДА M.O.N!У них качественные платья, превосходный материал и цены до 10.000 рублей!В *** у них ник MON_butik

Олеся
#30

Автор!ПОКУПАЙТЕ ЖЕНСТВЕННЫЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ ПЛАТЬЯ У БРЕНДА M.O.N!У них качественные платья, превосходный материал и цены до 10.000 рублей!В *** у них ник MON_butik

Олеся
#31

АВТОР!
ПОКУПАЙТЕ ЖЕНСТВЕННЫЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ ПЛАТЬЯ У БРЕНДА M.O.N!У них качественные платья, превосходный материал и цены до 10.000 рублей!В *** у них ник MON_butik

Гость
#34

✨ ♥♥ Добрый день ♥♥, приглашаю к сотрудничеству к закупкам с ТК Садовод,Москва ✨
✔ БЕЗ МИН. СУММЫ ЗАКАЗА! ОПТ ОТ 1-ОЙ ЕДИНИЦЫ!
✔ оплата на карту сбербанка
✔САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ
✅АКТУАЛЬНЫЕ МОДЕЛИ, ШИРОКИЙ АССОРТИМЕНТ
✅ЕЖЕДНЕВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ТОВАРА♻
http://vk.com/club108494210

Гость
#35
Гость

а чего дома то не сидится? в конце концов давно бы переехали где посумрачней. сами себе муки придумываете

Все у вас просто,взял и переехал!(((

Гость
#36

У меня подобная проблема: из-за особенностей фигуры не могу подобрать нижнее белье под сарафаны на бретелях. Реально ли будет следующим летом купить в Москве и где, что либо на лето БЕЗ бретелей и НЕ мини (мини мне мать носить запрещает да и возраст не тот).

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: