Гость
Статьи
Чёрствый муж

Чёрствый муж

Мужа очень люблю , но себя я тоже люблю. И вот какая ситуация , муж у меня всю дорогу весь из себя правильный и рассудительный , я и сама это понимаю и считаю , что это хорошо. Но ведь это не всегда справедливо и правильно. Бывают же спорные моменты. Например он мне сделал неприятно , раньше я сама всегда раскручивала конфликт, объясняла почему мне неприятно, что не так и т.д. нас устраивало. Но сейчас он мне сделал неприятно поменяв ко мне отношение ни с того , ни с сего. И я решила , что раз такое дело , то я тоже поменяю отношение и не буду ничего делать. Хожу занимаюсь своими делами, его не трогаю, хожу в с плохим настроением он пристает и спрашивает :" что не так ?" Я говорю, что все нормально. И я просто не понимаю как можно не понять тут где накосячил , сесть и первым начать разговор, почему я то этим всегда занимаюсь?! Нет , он мейчас до последнего будет уверен , что типа кто обижается тот пусть и высказывает свои фу , типа это ведь не он обиделся и не ему решать конфликт раз у него все нормально. Вроде как правильно, но не справедливо на мой взгляд, а вы как думаете ?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну мужчины как обычно думают, что за "погоду в доме" отвечает только одна женщина в одно лицо.
В вашей ситуации опять придётся прямо сказать что не нравится, и что он вам сделал неприятное. Вариантов нет, если у мужа эмпатия слабая.

гендерное преступление🍎
#2

Тут самое интересное кроется в деталях -что он такого неприятного Вам сделал? И, судя по всему, это со стороны мужа частое явление, ну как Вы чувствуете. Но правда тут и в том, что тот кого не устраивает пусть озвучивает и принимает решения.

Автор
#3
гендерное преступление🍎

Тут самое интересное кроется в деталях -что он такого неприятного Вам сделал? И, судя по всему, это со стороны мужа частое явление, ну как Вы чувствуете. Но правда тут и в том, что тот кого не устраивает пусть озвучивает и принимает решения.

Проблема в том , что тогда я ему лишь дам повод понять , что он был прав , потому что он сказал , что я все равно рано или поздно с ним поговорю , потому что всегда так делаю. Поэтому сейчас он смеется с коллегами по скайпу , а я сижу и ломаю голову как быть. Не хочется доказывать ему опять , что он прав ,пытаясь объяснить где он был не прав.

Автор
#4
Гость

Ну мужчины как обычно думают, что за "погоду в доме" отвечает только одна женщина в одно лицо.
В вашей ситуации опять придётся прямо сказать что не нравится, и что он вам сделал неприятное. Вариантов нет, если у мужа эмпатия слабая.

Я бы не сказала, что с эмпатией у него плохо , просто думаю , что у него сильно развит стереотип о том , что душевные разговоры - это больше про баб.

Гость
#5
Автор

Я бы не сказала, что с эмпатией у него плохо , просто думаю , что у него сильно развит стереотип о том , что душевные разговоры - это больше про баб.

Так в чем он по вашему накосячил?

Автор
#6
Гость

Так в чем он по вашему накосячил?

А какая вам разница? Речь не об этом.

Гость
#7
Автор

А какая вам разница? Речь не об этом.

Автор, форум всё равно анонимный. Если понять в чём накосячил, то будет проще понять что делать в вашей ситуации.

гендерное преступление🍎
#8
Автор

Проблема в том , что тогда я ему лишь дам повод понять , что он был прав , потому что он сказал , что я все равно рано или поздно с ним поговорю , потому что всегда так делаю. Поэтому сейчас он смеется с коллегами по скайпу , а я сижу и ломаю голову как быть. Не хочется доказывать ему опять , что он прав ,пытаясь объяснить где он был не прав.

Вы сами создаете для себя конфронтацию. Всё это, по большому счету, происходит у Вас в голове. Тут нет правых или не правых. Видимо проблема как раз у Вас с самооценкой, потому что обычно люди просто доносят информацию, не более. Поэтому Если хотите что-то обсудить - говорите прямо что беспокоит, но от своего имени, например, мне не нравится ...., я чувствую, что... Не вынашивайте эти неврастенические переживания в себе, научитесь сразу говорить о том что Вам не нравится, но только один раз.

Гость
#9

Что за детский сад я прочла

Я
#11

У меня такой же муж-чёрствый сухарь. Уверен, что все эти разговоры - дело бабское. Я сначала злилась, пытаясь ему объяснить, что меня не устраивает, на что я обиделась, а потом поняла—он реально не понимает в чем дело! Сейчас я, если злюсь или обижаюсь стараюсь проговорить все вслух, но когда его нет рядом (или сестре по телефону, так как мы с ней ооочень близки) и в процессе проговаривания проблемы я понимаю, что она яйца выеденного не стоит и муж у меня самый лучший. В итоге-вроде и поругались, и помирились, но муж не в курсе. И в семье мир и покой.

Гость
#12

мой муж так себя вел, как вы. Надуется, обиженку включит и догадывайся что ему не так. Пару раз я вытерпела, а потом закатила ему истерику. Скажи что тебе не нравится, почему я должна сидеть и гадать что я сказала или сделала не так. Настроение у обоих на нуле. Зачем это? Что то не понравилось, скажи сразу. Я так делаю. А сидеть и молчать, зачем. Я не пойму его обиду. И не по пять же лет нам, догадывайся о чем молчит. В общем одной истерики хватило ему на несколько лет. Потом повторила. И теперь все хорошо. Что ему не так-скажет сразу и не надо устраивать вселенскую обиду.

Гость
#13

нельзя молчать и игры в обиду ни к чему не приведут. Вы должны прямо и спокойно сказать что вас не устраивает. Но сделать это нужно один раз. Ничего не меняется? расходитесь. Или играйте в игру - я не делаю для тебя ничего. Наказывайте. Но вы должны быть готовы финансово для таких игр.

Гость
#14

Мой муж точно такой, но это черта характера(причем у свёкра такая же), я обычно его небрежные слова или обиды пропускаю мимо ушей. Но когда накапливается пытаюсь поговорить, но как со стеной. Тогда другая тактика помогает разговариваю только по бытавым вопросам все остальное время разговариваю и улыбаюсь всем остальным, кроме него. Через пару дней он сам подходит и идёт на премирения, полностью признавая свою неправоту.

Гость
#15
Автор

Проблема в том , что тогда я ему лишь дам повод понять , что он был прав , потому что он сказал , что я все равно рано или поздно с ним поговорю , потому что всегда так делаю. Поэтому сейчас он смеется с коллегами по скайпу , а я сижу и ломаю голову как быть. Не хочется доказывать ему опять , что он прав ,пытаясь объяснить где он был не прав.

ну что Вы как дети малые

Гость
#16

Но ведь против дамских обид и плохого настроения есть безотказной средство.
Которое ещё никто не отменял.
Попа-то на что? Дал по попе, и куда только плохое настроение делось!))
Жаль, что Ваш муж этого не знает!)))

Гость
#17

В этом все женщины, я обиделась, за что? догадайся сам!
Мы не понимаем ваших намеков! Говорите сразу в глаза!

Alex006
#18

Хватит строить из себя обиженку. Муж у вас не телепат. Да и женщины очень часто любят сами придумывать, а потом обижаться на это.

Гость
#19

Овца

гость междуножий женских
#20

о бозее... 🤦‍♂️

Гость
#21
Автор

А какая вам разница? Речь не об этом.

так,может он и НЕ накосячил, а вам просто показалось...

Форум: Отношения
Всего: 369 667 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 716 тем
Предыдущая тема