Гость
Статьи
Жизнь разделилась на …

Жизнь разделилась на до и после.

Нам с мужем по 46 лет, работает он дальнобойщиком, попал в аварию и лишился левой ноги. Жизнь разделилась на до и после. Работы он лишился, сидит дома, работаю я одна, денег хватает. Но муж категорически не хочет сам себя обслуживать. Он ходит на костылях до туалета, покурить и обратно в комнату. Сам он не одевается, не может, а точнее не хочет сам себе доставать еду из холодильника, греть ее или просто отрезать кусок колбасы. Просит каждый вечер его выводить на улицу, я прихожу с работы уставшая, он меня гоняет туда-сюда, принеси это, принеси то. Сам же не хочет вставать. Приносить еду надо в комнату, на кухню он не пойдет. Работаю 5 дней в неделю. Я устала, прошу его самого шевелиться, чтоб учился доставать вещи, одеваться и тд. Он начинает орать, злиться. Звонила его матери, чтоб приезжала помогала ему, он же голодный сидит, пока я на работе, он же не станет сам себе греть еду. На что свекровка ответила у меня дача началась, мне не до вас. Детей беспокоить не хочу, у них свои семьи, он их так же загоняет. Что делать? Прошло уже 4 месяца, а он учиться не хочет, огрызается тебе че трудно это сделать!!? тебе че трудно принести!!? я че то сложное прошу?? Я по тихоньку начинаю сходить с ума...

Дарьяна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвезите его к матери на дачу,пусть там сидит или в санаторий сдайте,сразу наглость пропадёт.По сути ,вам это чужой человек,а вы молодая,пусть к матери едет,пенсия у него есть,развод и точка.

Гость
#2

ПТСР у вашего мужа. Ищите хорошего психолога.

Гость
#3

Может ему в группу какую психологическую? Скорее всего ещё не может принять свой образ жизни новый, расклеился. Вам терпения огромного. Как-то надо его встряхнуть, приобщить может к хобби новому. Посмотрите на пара олимпийцев, у кого-то обоих ног нет, а они не сдаются.

Гость
#4

Хорошая разводка, но разводка

------

Страшная тайна
Я узнала, что одна из подруг за деньги спит с парнями. Нас 3 подруги, нам по 22 года, сижу я в одной из соц сетей и вижу, что она тоже там зарегалась. Переписывались, а потом она стала ставить разные смайлы, типа сос (отс..су), срочно нужны деньги, срочно встретимся и тд. Я ей написала, что это за статусы?! Она отмахнулась, типа взломали ее. Но это продолжалось около 2 недель, она добавляла парней и новые статусы. Я рассказала другой подруге, решили мы ее проверить, создать левый акк парня. И да, наша догадка подтвердилась, она спала с парнями, лишь бы заплатили. Она, на тот момент жила с парнем, работали оба не офиц, жили на квартире ее тетки. Не знаю, знал ли ее парень об этом, но мы были в шоке. ЭТО ДНО! Куда она скатилась?! Жили они так, работали, бухали, работали, бухали. Как теперь после этого с ней общаться, мы не знаем...
Авторша твоих мыслей
[3634596869] – 30.04.2020, 14:31

Гость
#5

Инвалид
Всем здравствуйте! Так случилось, что у родственника ампутировали ногу, кровь в ногу не поступала, сделали операцию, прочистили вены, но на утро нога почернела, срочно провели операцию и человек лишился ноги до паха. Что могло пойти за ночь не так, не понятно, после операции он вставал ходил и хоп, лишился ноги. Кто с таким сталкивался или видел, посоветуйте, что и как переделать в квартире под него? Живет он один, будем помогать ему
Автор
[3634596869] – 21.04.2020, 12:29

Гость
#6

Дарьяна, какой ужас! Очень сочувствую вам и вашему супругу! Вы очень стойкая и сильная женщина, работаете, мужу помогаете, не беспокоите детей... Но даже сильной женщине не вынести на своих плечах весь мир. Вам нужно честно поговорить с мужем. Сказать, что вы любите его ничуть не меньше, что для вас он самый лучший на свете и что вы верите, что он со всем на свете сможет справиться, вы всегда рядом с ним и готовы ему помочь! Но его помощь вам тоже необходима, иначе вы однажды упадете где-то между работой и его поручениями, ведь вы тоже живой человек! Он должен сам делать то, что он сможет, отчасти это даст ему смысл жизни, стимул вставать по утрам и начинать новый день. Со временем, возможно, он сможет устроиться на удаленную работу кем-то вроде диспетчера такси или еще что-то придумаете. Он переживает тяжелейшую утрату - в своих собственных глазах он может выглядеть человеком потерявшим себя и свою полноценную жизнь. От вас, вашего терпения, стойкости, силы духа и любви зависит как скоро он сможет снова себя принять и зауважать. Вам чато будет не легко, где-то придется быть жесткой и не потакать его капризам, где-то помочь ему, где он не может справиться сам, но вдвоем вы все сможете! Попробуйте посмотреть фильм "Временные трудности" с И. Охлобыстиным, очень мотивирует. Терпения вам!!!

Гость
#7

Автор, у вас пунктик на ампутантах?

-----

Инвалид
Всем здравствуйте! Так случилось, что у родственника ампутировали ногу, кровь в ногу не поступала, сделали операцию, прочистили вены, но на утро нога почернела, срочно провели операцию и человек лишился ноги до паха. Что могло пойти за ночь не так, не понятно, после операции он вставал ходил и хоп, лишился ноги. Кто с таким сталкивался или видел, посоветуйте, что и как переделать в квартире под него? Живет он один, будем помогать ему
Автор
[3634596869] – 21.04.2020, 12:29

Гость
#8

Думаю он злится на ситуацию, и вымещает злость на вас. Так бывает всегда самые близкие страдают. Он будет дальше вас гонять, пока вы не скажите ему твердое НЕТ. Если он захочет покушать, он сам научится и сделает. Будьте уверены, и стойте на своем. Главное начать.

Гость
#9

Инвалид
Всем здравствуйте! Так случилось, что у родственника ампутировали ногу, кровь в ногу не поступала, сделали операцию, прочистили вены, но на утро нога почернела, срочно провели операцию и человек лишился ноги до паха. Что могло пойти за ночь не так, не понятно, после операции он вставал ходил и хоп, лишился ноги. Кто с таким сталкивался или видел, посоветуйте, что и как переделать в квартире под него? Живет он один, будем помогать ему
Автор
[3634596869] – 21.04.2020, 12:29

Гость
#10

У него депрессия

Гость
#11

Подруги и их отношение
Всем здравствуйте. Воспитывалась с 10 лет родной тетей и ее мужем, ладим прекрасно, у них есть свои дети. Есть у меня 3 подруги со школы, они знают, что я живу с семьей тети, ночевали у меня, в гости приходили и тд. У одной из подруг мама слегла в больницу, лет 5 назад, операцию делали, я с подругой ее навещали, поддерживала подругу, спрашивала как мама и тд. А тут случилось беда, мужу тети ампутировали ногу, я сообщила подругам, одна никак не отреагировала, другая, у которой мама лежала в больнице, написала просто *капец*, а третья каждый день спрашивает, как он и тд. У нас есть общий диалог в соц сетях, они общаются между собой, про меня не спрашивают, как там дядя и тд....Третья подруга от них в шоке, что они так относятся, как у них горе, они плачутся мне в жилетку, а как у меня горе, никто из тех двоих не спросит....
Панда
[3634596869] – 29.04.2020, 13:19

Гость
#12

Возможно, муж так дает вам понять, что ему нужен волшебный пендель? Доводит, чтобы ему наконец дали мотивацию, в которой так нуждается. Пусть он инвалид, но он же мужчина. Не двухлетеий ребенок, который сам из холодильника не достанет еду. Помогите ему найти самоуважение. Пусть прийдется на кухню на костылях, о денется без посторонней помощи. Это требует минимум физических и интеллектуальных усилий. А он ещё может работать удаленно, через интернет, а не сидеть у вас на шее. А то хорошо придумал - эксплуатировать жену по полной. Вы ему и кошелек на ножках, и обслуга - два в одном... Брак это обоюдному поддержка супругов, они должны быть одной командой, а не загнанная женщина и паразит. Вашей, автор, вины в его инвалидности нет, почему же муж превращает вашу жизнь в какое-то наказание?

Гость
#13

читала статью - там было рассказано, как мать девушки заболела и звонила дочери,чтобы та поехала за ней ухаживать. В итоге, состояние дочери было морально подавлено. Мать не выздоравливала. Наняли в итоге сиделку профессиональную со знанием и лечения. Мать выздоровела быстро. Т.к. дочь где-то пожалеет лекарство так не даст как нужно и т.д. А профессионал делал свою работу. Вот и в Вашем случае-есть психологи. А так, он съест морально и Вас и себя.

Гость
#14

Автор, у него скорее всего депрессия. Ищите психолога, пока все не усугубилось.

Поправка к Конституции
#15

Автор, у вас акторомифилия?

Поправка к Конституции
#16
Поправка к Конституции

Автор, у вас акторомифилия?

Акротомофилия

Гость
#17

Ну вообще - то вы просто не знаете, каково это! Я ломала ногу, месяц в гипсе. И знаете ли на одной долго не простоишь, а уж насчет гулять самостоятельно я вообще сомневаюсь ...Костыли тоже не слишком удобные! С ними можно нормально так навернуться,особенно на улице. И еще и сотрясение мозга получить и вторую ногу повредить..Максимум, что могла себе сделать - это чай, пока вода закипает, ты стоишь, опираешься на что - то и тяжело становится так стоять, через пару минут (даже невыносимо,я бы сказала,чувствуешь,что еще чуть чуть и руки и одна нога не выдержат)
И потом, скорее всего у мужа депрессия.

Гость
#18
Гость

Хорошая разводка, но разводка

------

Страшная тайна
Я узнала, что одна из подруг за деньги спит с парнями. Нас 3 подруги, нам по 22 года, сижу я в одной из соц сетей и вижу, что она тоже там зарегалась. Переписывались, а потом она стала ставить разные смайлы, типа сос (отс..су), срочно нужны деньги, срочно встретимся и тд. Я ей написала, что это за статусы?! Она отмахнулась, типа взломали ее. Но это продолжалось около 2 недель, она добавляла парней и новые статусы. Я рассказала другой подруге, решили мы ее проверить, создать левый акк парня. И да, наша догадка подтвердилась, она спала с парнями, лишь бы заплатили. Она, на тот момент жила с парнем, работали оба не офиц, жили на квартире ее тетки. Не знаю, знал ли ее парень об этом, но мы были в шоке. ЭТО ДНО! Куда она скатилась?! Жили они так, работали, бухали, работали, бухали. Как теперь после этого с ней общаться, мы не знаем...
Авторша твоих мыслей
[3634596869] – 30.04.2020, 14:31

Понятно, предлагаю такие темы игнорировать

Гость
#19
Гость

Ну вообще - то вы просто не знаете, каково это! Я ломала ногу, месяц в гипсе. И знаете ли на одной долго не простоишь, а уж насчет гулять самостоятельно я вообще сомневаюсь ...Костыли тоже не слишком удобные! С ними можно нормально так навернуться,особенно на улице. И еще и сотрясение мозга получить и вторую ногу повредить..Максимум, что могла себе сделать - это чай, пока вода закипает, ты стоишь, опираешься на что - то и тяжело становится так стоять, через пару минут (даже невыносимо,я бы сказала,чувствуешь,что еще чуть чуть и руки и одна нога не выдержат)
И потом, скорее всего у мужа депрессия.

Инвалидной коляска? Вы ждали, когда нога заживет. Ему нужно жить без ноги, поэтому стоит учиться готовить себе самостоятельно.

Гость
#20
Гость

ПТСР у вашего мужа. Ищите хорошего психолога.

+1. это очевидно.

Он отрицает свою изменившуюся реальность, злиться, не видит смысла что-то делать дальше. Ему реально нужна психологическая помощь. Чтобы он понял, что его жизнь не закончилась, что можно и нужно научиться ходить с протезом и продолжать жить нормальной полноценной жизнью.
Автор, ищите специалиста, если хотите помочь мужу.

Гость
#21

он все может.
без вас под себя не ссытся и не срется. воду пьет. курить ходит.
просто НЕ подходите.
как про собак говорят "у полной миски никто не умер".
жестоко. но правда

Гость
#22
Гость

Отвезите его к матери на дачу,пусть там сидит или в санаторий сдайте,сразу наглость пропадёт.По сути ,вам это чужой человек,а вы молодая,пусть к матери едет,пенсия у него есть,развод и точка.

Это не наглость,это бессилие от того что как раньше уже не будет.

#23

Думаю никто из нас не терял ногу и не знает как это. Скорее всего у него время принятия идёт и осознания ,что так будет всегда. Не все сильные духом и сразу все принимают. Вас жалко, понимаю как устали..сложный период в жизни, надеюсь все прошло.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема