Гость
Статьи
На что Вы готовы пойти …

На что Вы готовы пойти ради любви к мужчине? Ваш максимум жертвенности?

Встретила человека, вместе 1.5 года. Люблю. Прекрасные отношения, взаимопонимание, помощь. Страсть тоже. Но не смотря на все это, ценя эти лучшие в моей жизни отношения, осознаю, что не готова практически ни на какие жертвы ради них. Не бросила бы свое дело ради них, не сменила бы место жительства, религию, уклад жизни и пр. Да почти ничем не готова пожертвовать. Никто этих жертв не ждет от меня (ну, разве замуж, который мне не нужен), но вот вопрос: может, тогда это и не любовь вовсе? Ну, как-то по-другому любовь воспевается. Вот ради родителей готова на многое же, к примеру. Или это я такой эгоист до мозга костей? И такая вот грош цена любви эгоиста.
А какой Ваш максимум жертвенности ради любви к мужчине? На что шли в жизни? Готовы пойти, если потребует ситуация?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык 1,5 года без совместного проживания не считаются. это еще конфет-букет, какие там жертвы-то?

#2

Не стала учиться в магистратуре, уехала в другую страну, позволяла ему всё в секса и в результате этого получила серьёзную травму и операцию. А несколько дней назад он меня бросил.

Гость
#3

У вас с этим человеком не семья, нет нажитого имущества, детей, традиций и ценностей, складывающихся у пар, долго живущих виесте, это так, пассажир, для меня моя семья самая большая ценность

Гость
#4

Ушла с работы,переехала в другую область

Гость
#5

Родила ему ребенка. Это наивысшее проявление доверия ну и жертва неописуемая. Сейчас я очень жалею. Ни один мужик не стоит того, что бы ему рожать.

Гость
#6

Ради мужчины можно переехать в Сибирь

Гость
#7
Milana

Не стала учиться в магистратуре, уехала в другую страну, позволяла ему всё в секса и в результате этого получила серьёзную травму и операцию. А несколько дней назад он меня бросил.

Вот так и бывает!

Гость
#8

Никаких жертв ради мужика быть не должно, максимум выйти за него замуж и родить, и то это под большим вопросом.

Драконесса
#9

Нормальное у вас отношение к мужчине, автор. Какая ещё нафиг "жертвенность"? Мужчина готов на жертвы? Ааа, никто его об этом не спрашивает даже, да?)
Короче, с чего вы вообще подняли эту тему?

Драконесса
#11
Гость

Не желающих рожать баб давно пора начинать казнить на площадях какой нибудб средневековой изуверской казнью. Например медленно распиливать пополам. А их имущество отдавать детным.

Чувак, это не ты, часом, предлагал нечто похожее с женщинами-изменщицами делать?

Жнец-левиафан
#13

Отношения построенные на жертвах существуют пока есть чем жертвовать...

Драконесса
#14
Гость

А что, побитие камнями - это нормально и современно. Скоро по всей Европе.

Ах, вы из этих, понятно...

Гость
#15

Ни-на-что

Гость
#16
Жнец-левиафан

Отношения построенные на жертвах существуют пока есть чем жертвовать...

То есть они вечные

#17

Мужики внушают женщинам, что настоящая любовь = жертвы?😂😂😂

УдавКа 🐍
#18

А разве любовь и жертвенность синонимы? Не готова ни на какие жертвы.

Гость
#19

Вы взрослый человек ради родителей готовы сменить место жительства, религию, уклад жизни - это как? Вопрос какой-то некорректный.
Если вы допустим вышли замуж, а муж всю жизнь мечтал уехать жить в определённую страну и там работать, а вам это вообще не надо, у вас другие планы - вы скорее всего даже не сойдетесь с ним...
Так что вопрос не понятен.

Гость
#20

Автор, чётко разделяйте понятия жертвы и заботы.
В любви нет жертв, в любви всё - забота. Даже отдать свою почку любимому человеку, перелить ему свою кровь и др. - это всё забота. То есть такие поступки, которые вы сами очень хотите сделать для него, без лишних просьб и особых благодарностей. И любящий вас человек такие шаги заметит и оценит.
А жертвы никому не нужны, их никто не оценит. Совершая что-то для другого в ущерб себе и не желая этого (то есть идя на жертвы), вы будете ждать соответствующей отдачи, и не получая её, разочаруетесь.
Поэтому если вы чего-то не хотите делать ради мужчины, то лучше и не надо.

Гость
#21
УдавКа 🐍

А разве любовь и жертвенность синонимы? Не готова ни на какие жертвы.

Нет, это не синонимы.

УдавКа 🐍
#22
Гость

Нет, это не синонимы.

Это был риторический вопрос.

Гость
#23

Ни на что. Максимум, встать раньше, чтоб приготовить завтрак. И то, лишь иногда.

#24

Буду помогать если будет болен.
Пожалуй, всё.

Гость
#25
Гость

Родила ему ребенка. Это наивысшее проявление доверия ну и жертва неописуемая. Сейчас я очень жалею. Ни один мужик не стоит того, что бы ему рожать.

Вы только ему родили ребёнка? Вам этот ребёнок не нужен был? Похоже, Вам в принципе не стоит рожать с таким овеществленным подходом к детям.

Гость
#26
Гость

Вы только ему родили ребёнка? Вам этот ребёнок не нужен был? Похоже, Вам в принципе не стоит рожать с таким овеществленным подходом к детям.

Жалеете, что родили ребёнка? Ну и мать, это жесть...

Гость
#27
Гость

Ушла с работы,переехала в другую область

Как сложилось - стоила игра свеч?

Гость
#28
Драконесса

Нормальное у вас отношение к мужчине, автор. Какая ещё нафиг "жертвенность"? Мужчина готов на жертвы? Ааа, никто его об этом не спрашивает даже, да?)
Короче, с чего вы вообще подняли эту тему?

Мужчина - да.
Тема подняла, чтобы разобраться в своих чувствах. С одной стороны - люблю. С другой стороны - люблю ровно до момента, пока мне комфортно. Минимум дискомфорта - сразу вопрос в голове: мне точно это надо? Что это - эгоизм? Неумение любить? Не тот человек? Не готовность к сложностям? Прежний опыт?

Гость
#29
Гость

Ни-на-что

Как у Вас слаживаются отношения с мужчинами?

Гость
#30
Серебряная книга

Мужики внушают женщинам, что настоящая любовь = жертвы?😂😂😂

Нет)) скорее книг в юности начиталась про "настоящую любовь" - классику, а она такая, мудрено-страдальческая вся 😂

Гость
#31

Смысл в жертвенности?
Отношения это компромисс а не кабала

Гость
#32
Гость

Смысл в жертвенности?
Отношения это компромисс а не кабала

Компромисс - это и есть жертвы.

Ольгиня
#33
Milana

Не стала учиться в магистратуре, уехала в другую страну, позволяла ему всё в секса и в результате этого получила серьёзную травму и операцию. А несколько дней назад он меня бросил.

А что за травма?

Ольгиня
#34

Если вы хотите решить для себя любите ли вы мужчину. Представьте что он стал инвалидом, вы останетесь с ним?будете ли ухаживать? Или уйдете? Если уйдете- не любите. Я видела в парке женщину на протезе с мужем и 2 детьми. Муж не бросил после аварии.

пич
#35

Автор, любящий вас мужчина не станет требовать от вас жертв, не станет отнимать у вас важные для вас части вашей жизни, не станет причинять вам вред, будет заботиться . Если требует - это не любовь.
Жертвенность во имя любви это всегда добровольно.Мой предел жертвенности - родить от него ребенка. (Да, я считаю это жертвой. )
Ещё я бы отдала ему свою почку, например, для пересадки.

Гость
#37

Никогда ничем не жертвовала. Всегда это был мой осознанный выбор - поступить так или иначе. Не нужно перекладывать ответственность на кого-то что это кто-то что-то делать заставил. Это выбор человека, и в основном из выгоды и стремления сделать свою жизнь лучше (семейные, стабильнее, и тд и тп).

Гость
#38
пич

Автор, любящий вас мужчина не станет требовать от вас жертв, не станет отнимать у вас важные для вас части вашей жизни, не станет причинять вам вред, будет заботиться . Если требует - это не любовь.
Жертвенность во имя любви это всегда добровольно.Мой предел жертвенности - родить от него ребенка. (Да, я считаю это жертвой. )
Ещё я бы отдала ему свою почку, например, для пересадки.

Ребёнок - жертва? Что за бред! Вы рожает ребёнка в первую очередь для себя! Причём тут вообще мужик.

Гость
#39
Ольгиня

Если вы хотите решить для себя любите ли вы мужчину. Представьте что он стал инвалидом, вы останетесь с ним?будете ли ухаживать? Или уйдете? Если уйдете- не любите. Я видела в парке женщину на протезе с мужем и 2 детьми. Муж не бросил после аварии.

Протез это не инвалид вообще. Инвалид это тот кто прикован к кровати. Сложно остаться с таким человеком, по крайней мере это в любом случае уже не те отношения что раньше. Естественно все будут поддерживать человека, но это скорее уже дружеские отношения.

#40

Ради мужа переехала к нему и вышла замуж. Разве мало?)

Гость
#41

И вы абсолютно правы. Никаких.жертв мужчины не ценят.

Гость
#42

Ни на какие не готова и считаю, что это норма. Полный бред чем-то жертвовать. Хотя вот подумала и получается, что ради мужа терплю секс. Мне достаточно 2 раза в месяц, а ему нужно 2-3 раза в неделю, ради него терплю, хотя не хочу вообще. Но не считаю это прям уж сильной жертвой. Кроме этого ничего больше не могу вспомнить чем жертвовала (вместе 12 лет). Менять религию, переезжать в другой город и прочее если сама не хочу, то ради мужа никогда бы не стала

Жнец-левиафан
#43
Гость

То есть они вечные

Когда ресурс для пожертвования заканчивается, то и отношения вместе с ним.

Гость
#44
Гость

Как сложилось - стоила игра свеч?

Вышла за него замуж

Гость
#45
Гость

Ни на какие не готова и считаю, что это норма. Полный бред чем-то жертвовать. Хотя вот подумала и получается, что ради мужа терплю секс. Мне достаточно 2 раза в месяц, а ему нужно 2-3 раза в неделю, ради него терплю, хотя не хочу вообще. Но не считаю это прям уж сильной жертвой. Кроме этого ничего больше не могу вспомнить чем жертвовала (вместе 12 лет). Менять религию, переезжать в другой город и прочее если сама не хочу, то ради мужа никогда бы не стала

По факту ты себя насилует и принуждаешь. Изнасилование себя это не такая уж и маленькая жертва. Не ценишь себя и не любишь, принуждение себя ещё может иметь негативные последствия в будущем как для психн так и отразится на здоровье.

Ольгиня
#46
Гость

Ни на какие не готова и считаю, что это норма. Полный бред чем-то жертвовать. Хотя вот подумала и получается, что ради мужа терплю секс. Мне достаточно 2 раза в месяц, а ему нужно 2-3 раза в неделю, ради него терплю, хотя не хочу вообще. Но не считаю это прям уж сильной жертвой. Кроме этого ничего больше не могу вспомнить чем жертвовала (вместе 12 лет). Менять религию, переезжать в другой город и прочее если сама не хочу, то ради мужа никогда бы не стала

Простите, неужели так трудно полежать немного ( для секса). Не поминаю, почему женщины отказывают в сексе? У меня никогда голова не болит

Гость
#47

Я давала мужу 3 вида секса. А бывшая, только один иногда. И он с не не требовал этого, а с меня требует. У меня есть ребёнок подросток от другого. Я ростила его одна, но с помощью своих родителей. Несильно хочу уже ещё ребёнка, но хочу родить от мужа раз у него небыло ребёнка пока, и он просит ему родить

14
#48
Ольгиня

Простите, неужели так трудно полежать немного ( для секса). Не поминаю, почему женщины отказывают в сексе? У меня никогда голова не болит

Объясняю.
Чем выше интеллектуально развита женщина, тем больше половой акт вызывает у неё отвращение. Наиболее продвинутые (духовно развитые личности) скорее согласятся уйти из жизни, чем жить с грузом осквернения храма своей души.
Кстати, любящий мужчина никогда не опустит предмет своей любви
на животный уровень и этим сам до него не деградирует.

Любовь и блуд не совместимы. Это – антагонисты, либо-либо.
Начало половой жизни = начало конца Любви (истинной).

Буба
#49
14

Объясняю.
Чем выше интеллектуально развита женщина, тем больше половой акт вызывает у неё отвращение. Наиболее продвинутые (духовно развитые личности) скорее согласятся уйти из жизни, чем жить с грузом осквернения храма своей души.
Кстати, любящий мужчина никогда не опустит предмет своей любви
на животный уровень и этим сам до него не деградирует.

Любовь и блуд не совместимы. Это – антагонисты, либо-либо.
Начало половой жизни = начало конца Любви (истинной).

Может женщина не допускающая секс и развита интеллектуально, что не факт, но одно точно - такие женщины злые стервы. Рядом с ними находится не возможно. Ядом своим заплюют
все вокруг.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: