Гость
Статьи
Жалею, что не выгнала …

Жалею, что не выгнала мужа

Мой муж 7 лет назад закрутил роман с женщиной из другого города, ездил в районную больницу работать и там "положил глаз" на медсестру. Гулял страшно, не скрывал ничего. Уезжал к ней каждые выходные и праздники. В принципе, я понимала, что отношения наши давно изжили себя. Мы в браке 23 года. Но когда муж намылился уходить, я не сделала самого важного - не дала пинка для попутного ветра. Я всячески его стала удерживать, дочку подначивала участвовать в этом, мы ему за неделю до отъезда такие психологические атаки устраивали, что у него даже сосуды в глазах лопались. Не знаю, зачем я это делала. Я уже давно его не любила. Но мне, наверное, хотелось просто быть замужем. Через неделю он поник и просто с утра вместо отъезда ушел рыбачить. После этого отношения с лю*овницей у него сошли на нет. Три года я его усиленно реабилитировала, везде ходила с ним под ручку, в се*се экспериментировать пыталась, сюрпризы разные делала. Однако как бы я не исхитрялась, все становилось только хуже. Ин*им у нас исчез, он перестал на публике быть счастливым, сидит целыми днями в телефоне, пишет в унылой группе унылые посты. По лю*овнице вздыхает, фото ее просматривает. Она два года уже замужем. Я поняла, что разбитую чашу не склеить. Если что-то когда-то сломалось, то даже умелый мастер, починив вещь, не изменит ее сломанное содержание. Если бы я тогда отпустила, то мы оба могли бы быть счастливы - он с ней, а я бы может кого-нибудь нашла. А теперь уже поздно. #семья #брак

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Удивительная жертвенность,которую не смотря на понимание ненужности оной,Вы продолжаете демонстрировать.

Гость
#2

Я вас автор как никто понимаю . Сама в такой ситуации была , только муж ушёл к любовнице всё ровно . Вот вернуть бы в то время то раньше бы ему пинка дала такого смачного поджопника . Это я сейчас смотрю на ситуацию с другого ракурса . А тогда просто была душевно привязана .

Гость
#3

Это низкая самооценка. Как понимаю, не богат. Зачем он? Постоянно крутиться и суетиться вокруг него. Ещё и пакостит. Моя семейная жизнь продлилась 6 месяцев и мне хватило, он никто и ничто, а каждый день встречай с ужином, хотя работаем оба до 18 часов. Черти что. Весь мир вокруг него. И это детей нет. Такой человек не будет строить дом и помогать, он всё бросит на тебя. Главное, родить. И спокойно жить. Надо искать схемы отжать жильё под предлогом "я мать твоего ребенка" и не важно есть штамп или нет, тк я против официального брака.

Гость
#4

Не вижу проблемы уйти от него сейчас. Что мешает-то? Амплуа разведёнки? Ну и не надо тогда жалеть. Я б давно нормального нашла, зачем этот пиздосстрадалец

Гость
#5

Уходите сейчас, в чем проблема? Не нужно портить себе жизнь. Сколько Вам лет?

Гость
#6
Гость

Это низкая самооценка. Как понимаю, не богат. Зачем он? Постоянно крутиться и суетиться вокруг него. Ещё и пакостит. Моя семейная жизнь продлилась 6 месяцев и мне хватило, он никто и ничто, а каждый день встречай с ужином, хотя работаем оба до 18 часов. Черти что. Весь мир вокруг него. И это детей нет. Такой человек не будет строить дом и помогать, он всё бросит на тебя. Главное, родить. И спокойно жить. Надо искать схемы отжать жильё под предлогом "я мать твоего ребенка" и не важно есть штамп или нет, тк я против официального брака.

"Как понимаю, не богат." - А если богат, то можно терпеть его выходки и прощать?

"Он никто и ничто" - А Вы, видимо, "кто и что"? Если его устраивают работа и зарплата, то почему он должен соответствовать вашим мнимым представлениям о том, "кем и чем" ему следует быть?
Или Вы считаете, что "кто и что" - это бизнесмен с зарплатой в 100 000 долларов в секунду? А почему на Вас такой должен обратить внимание?

"Надо искать схемы отжать жильё под предлогом "я мать твоего ребенка" - А он не отец её ребёнка?

"Я против официального брака." - Хоть на этом Вам спасибо. Столько мужчин счастливыми без себя сделаете.)
Но по нашим законам скорее всего ребёнка и жильё отдадут женщине, поэтому государство на Вашей стороне.

Гость
#7

Сама себе жизнь испортила. И мужик долго не проживёт, и сама несчастная.

Гость
#8

Ой, было бы так, пожил бы он с любовницей несколько лет потом по вам начал скучать, и к вам бы вернулся, а потом через несколько лет опять по новой срулил куда то. Это не любовь, это погоня за чувством нового, не изведанного, может страсть, но не любовь, её там и не было скорее всего никогда. "Три года я его усиленно реабилитировала, везде ходила с ним под ручку, в се*се экспериментировать пыталась, сюрпризы разные делала." Это не то что нужно ему, пробывали заявить ему что уходите от него? Нет? Попробуйте уйдите, поверьте вас удивит результат) Только знайте, это не любовь.

Золотая Рыбка
#10

Я бы как узнала, что у мужа есть любовница, так сама бы его и отправила к ней. Зачем мне такое?

Золотая Рыбка
#11

А почему уже поздно? Вы его не любите, он вас не любит, ну и расстаньтесь.

Лада
#12

Автор, все правильно сделали. На тот момент ещё его любили, наверное, поэтому и не выгнали. Сейчас у вас к нему любовь прошла? Вот и настало ваше время решать нужен ли он вам. Либо разводитесь, либо живите в своё удовольствие -наряжайтесь, отдыхайте от быта (не готовить, не стирать ему вы уже не обязаны), займитесь спортом, путешествуйте... И не корите себя за то, что удерживали его ТОГДА. Было и прошло. Всё. А теперь - просто живите как хотите.

Гость
#13

Блин коть держись

Гость
#14

Сейчас разводитесь. Пока время еще совсем не ушло. Ничего нельзя изменить, только если человек мертв. (Как раз и мужа добьете)

Гость
#15
Гость

Не вижу проблемы уйти от него сейчас. Что мешает-то? Амплуа разведёнки? Ну и не надо тогда жалеть. Я б давно нормального нашла, зачем этот пиздосстрадалец

Здарова пидддар🙋🤣

Гость
#16

Можно уйти сейчас и жить в свое удовольствие. Какая разница что там будет с человеком который совсем недавно открыто гадил?

Авдотья
#17

Если бы вы отпустили мужа тогда, то долго бы зализывали рану. А сейчас, после того, как у него ничего не получилось, вы спокойно можете начинать жизнь сначала.С ним, или без него. Муж успокоится.Куда он денется? Так что, выбор за вами.Зато вас никогда не будет преследовать мысль,что муж вас бросил.

#18

Поведение эгоиста.Поздравляю, теперь он вас возненавидет .

Лада
#19
Гость

Можно уйти сейчас и жить в свое удовольствие. Какая разница что там будет с человеком который совсем недавно открыто гадил?

Можно не уходить и жить в своё удовольствие. Поменьше о нем думать, побольше о себе..

Непсихолог
#20

проблема вообще не с мужем и его любовницей
вам был нужен статус замужней - вы его получили) радуетесь???
вот то-то же
если мужа вы разлюбили, а статус нужен кто мешает просто носить кольцо и все? кому какое дело что у вас там по документам?
а настоящая проблема в том что вы все делаете не для себя
а для других пишете о муже, а это другой человек не вы
если вы разлюбили значит вас что-то же не устраивало? вот с этим не устраивало и надо разбираться. почему не устраивало? можно ли это починить? и какими способами Кроме как через мужа? муж вообще отдельный человек, а у вас - свои желания, вот их и надо реализовывать.
если вы запорхаете то возможно и муж посмотрит на вас иным взглядом. переключите фокус внимания с его грусти на свою радость.

Секси Котенок
#21
Гость

Не вижу проблемы уйти от него сейчас. Что мешает-то? Амплуа разведёнки? Ну и не надо тогда жалеть. Я б давно нормального нашла, зачем этот пиздосстрадалец

👍👍👍или найдите любовника😁!! И изменяйте также в открытую. Неужели не хочется)) пусть тоже смотрит как вы радуетесь, как собираетесь, намыливаетесь для него.. Ишь какой! Страдалец бдять. Пусть удар под дых ему будет. Чтоб у него не только полопалось а инфаркт хватил

Энн Рихтер
#22
Маринка-Малинка

Поведение эгоиста.Поздравляю, теперь он вас возненавидет .

Он заслужил потому что изменил своей жене и не один раз

Энн Рихтер
#23
Секси Котенок

👍👍👍или найдите любовника😁!! И изменяйте также в открытую. Неужели не хочется)) пусть тоже смотрит как вы радуетесь, как собираетесь, намыливаетесь для него.. Ишь какой! Страдалец бдять. Пусть удар под дых ему будет. Чтоб у него не только полопалось а инфаркт хватил

Правильно такому надо изменять самой) с разными мужчинами)

Гость
#24

Ерунду пишут. Не любил ваш муж ту бабу. И она не любила. Он из семьи так и не ушел, она замуж сразу выскочила. *** это называется. Живите как жили, пусть лежат штаны на диване. Если вдруг найдете другого, разведетесь за неделю.

Непсихолог
#25
Гость

Ерунду пишут. Не любил ваш муж ту бабу. И она не любила. Он из семьи так и не ушел, она замуж сразу выскочила. *** это называется. Живите как жили, пусть лежат штаны на диване. Если вдруг найдете другого, разведетесь за неделю.

после 20 с гаком лет брака это не так-то легко сделать

Гость
#26

Непростая ситуация.
Но я своего мужа при таких обстоятельствах отпустила. Было очень тяжело, но вы правы в том, что уже ничего не склеить. Значит счастье каждого из нас не друг с другом. Так бывает, это жизнь.

Гость
#27

мужик сам виноват. Хотел на двух стульях усидеть. разводись и заводи любовниц, хоть сто штук.

Гость
#28

Ещё один заготовленный ***.

Гость
#29

Если дочка живёт с вами и ей нету 18, забирайте её и бросайте его. Если он вернётся обратно- не принимайте с изменениями. И вообще, НЕ впускайте его обратно. Пусть валит ко всем бабам, к каким хочет. Если жильё его- пусть всё равно съезжает. Хоть к его маме. Хоть к бате своему. Только выпните его. Всё равно ему в котле гореть.

#30

Я понимаю, что трудно отпустить любимого человека, по этому не осуждаю вас, что удержали его. Трудно просто взять и принять то, что после 20 лет брака и наличия ребёнка, тебя просто списали со счета, просто предали! Вы думали что все наладиться, и старались возрадить отношения, и в том, что все будет как раньше возможно пытались убедить больше себя, чем его! Но он вас предал, и сам даже не пытался все исправить. Он типо страдает, хотя это он виноват, у него были обязательства перед вами и дочерью. И ваше подсознание это знает, и чувства к нему тут ветром сдуло.. Не удивительно. Я думаю, что рядом с ним эти 2 года после его измены держит чувство вины. Но где его чувство вины? Где его попытки все исправить? Его сюрпризы и эксперименты в постели?
Вы достойны большего. Отношения как полная рабочая ставка без оплаты - это кара. Отпустите себя! Позвольте себе быть счастливой. Для этого надо избавиться от балласта в виде нытика мужа. А он пусть дальше глубокомысленные статусы в соцсетях постит. Аминь.

Гость
#31
Гость

"Как понимаю, не богат." - А если богат, то можно терпеть его выходки и прощать?

"Он никто и ничто" - А Вы, видимо, "кто и что"? Если его устраивают работа и зарплата, то почему он должен соответствовать вашим мнимым представлениям о том, "кем и чем" ему следует быть?
Или Вы считаете, что "кто и что" - это бизнесмен с зарплатой в 100 000 долларов в секунду? А почему на Вас такой должен обратить внимание?

"Надо искать схемы отжать жильё под предлогом "я мать твоего ребенка" - А он не отец её ребёнка?

"Я против официального брака." - Хоть на этом Вам спасибо. Столько мужчин счастливыми без себя сделаете.)
Но по нашим законам скорее всего ребёнка и жильё отдадут женщине, поэтому государство на Вашей стороне.

А вас это почему трогает? Или вы из тех категорий, что она перечислила?

Гость
#32
inessae

Я понимаю, что трудно отпустить любимого человека, по этому не осуждаю вас, что удержали его. Трудно просто взять и принять то, что после 20 лет брака и наличия ребёнка, тебя просто списали со счета, просто предали! Вы думали что все наладиться, и старались возрадить отношения, и в том, что все будет как раньше возможно пытались убедить больше себя, чем его! Но он вас предал, и сам даже не пытался все исправить. Он типо страдает, хотя это он виноват, у него были обязательства перед вами и дочерью. И ваше подсознание это знает, и чувства к нему тут ветром сдуло.. Не удивительно. Я думаю, что рядом с ним эти 2 года после его измены держит чувство вины. Но где его чувство вины? Где его попытки все исправить? Его сюрпризы и эксперименты в постели?
Вы достойны большего. Отношения как полная рабочая ставка без оплаты - это кара. Отпустите себя! Позвольте себе быть счастливой. Для этого надо избавиться от балласта в виде нытика мужа. А он пусть дальше глубокомысленные статусы в соцсетях постит. Аминь.

Какие сюрпризы и эксперименты в постели от депрессующего стареющего мужичка? Только экскременты.

Steffanie
#33

Я, конечно, понимаю желание сохранить семью и все такое…но вы не 3 месяца пытались что-то воскресить, а целых три года, а за это время уже раз пять должно было прийти осознание, что все безвозвратно ушло. Ладно по началу вы были в агонии и тд, но со временем мозги встают на место и для этого не нужно ждать 7 лет. Вы теперь боитесь подать на развод потому что сами когда-то мужа не отпустили, манипулировали, а теперь стыдно и чувство вины. Выходит, что вы сами себя наказали.

Steffanie
#34
Гость

мужик сам виноват. Хотел на двух стульях усидеть. разводись и заводи любовниц, хоть сто штук.

Да он может и был готов развестись, только жена вцепилась, да и ребёнка туда еще приплела.

Гость
#35

Конечно нужно было еще тогда его выгнать, зачем нужен такой кобель

Гость
#36
Steffanie

Да он может и был готов развестись, только жена вцепилась, да и ребёнка туда еще приплела.

Разводятся люди, а ему не дали развестись, довели до стресса, хорошо что не до инсульта. Какой ребенок, взрослая девушка, он ее уже вырастил. Если бы они его любили, то отпустили бы, а не доводили до нервного срыва. Взрослая дочь сама скоро свою семью заведет, а отцом он в любом случае останется.
Мужик в депрессии потому что понял с кем жил и кого вырастил, я хоть и женщина, но мне жалко что ему жизнь сломали, автор теперь кается, но поезд уже ушел и все несчастливы.

Гость
#37
Гость

Разводятся люди, а ему не дали развестись, довели до стресса, хорошо что не до инсульта. Какой ребенок, взрослая девушка, он ее уже вырастил. Если бы они его любили, то отпустили бы, а не доводили до нервного срыва. Взрослая дочь сама скоро свою семью заведет, а отцом он в любом случае останется.
Мужик в депрессии потому что понял с кем жил и кого вырастил, я хоть и женщина, но мне жалко что ему жизнь сломали, автор теперь кается, но поезд уже ушел и все несчастливы.

Фишка в том, что дочь не просто видела это все, но еще и участвовала. Теперь она думает, что устраивать мужику показательные выступления и костьми лечь, чтоб он не ушел это норма. А значит с таким же подходом она будет строить и свои собственные отношения с мужчинами. Так что автор сделала несчастными всех троих. Хотя нет, 4х. Там же любовница еще, которая, видимо лет 5 страдала по мужику (раз ситуация 7 лет назад произошла, а замуж она вышла 2 года назад только).

Гость
#38
Непсихолог

после 20 с гаком лет брака это не так-то легко сделать

Ну, так понятно. Жить вообще тяжело.

Гость
#39
Steffanie

Да он может и был готов развестись, только жена вцепилась, да и ребёнка туда еще приплела.

Еиктг никого не может удержать. Значит, так хотел уйти.

Steffanie
#40
Гость

Еиктг никого не может удержать. Значит, так хотел уйти.

Страхи остановили.
Не ушел точно не от великой любви к автору. Иначе этой темы бы здесь не было.

Гость
#41
Гость

мужик сам виноват. Хотел на двух стульях усидеть. разводись и заводи любовниц, хоть сто штук.

Почему не разводятся при наличии любовниц? Да потому что любовница не будет жарить котлеты и стирать трусы. Любовницу ведут в ресторан, дарят цветы и подарки, возят на моря. А потом возвращается домой после "тяжелой командировки" отдыхает, жрет и снова на "тяжёлую работу" на благо "семьи". Потаскун не разведется по доброй воле никогда. Если только жена пинка не даст.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: