Гость
Статьи
Бывший муж и его …

Бывший муж и его отношение к семье

Жили с мужем нормально, оба работали, всегда все делали вместе, практически не ругались, было понимание и уважение. На 3-4 месяце беременности мужа как подменили. Он купил дорогую новую машину. И его просто переклинило. К нам каждые выходные приходила его дочь от первого брака, ей 11 лет. В одной комнате не очень комфортно было всем жить в выходные. Как бы я не пыталась найти с ней общий язык, меня вообще не воспринимала она. То истерики, типа купите собаку, купи-купи-купи и т. д.
Когда она приходила, муж забывал обо мне и занимался только дочерью. Я ночевала одна на кровати, а он с ней на диване. Все мои попытки донести, что это ненормально, были тщетны. В один выходной день я поехала по магазинам, вечером вернулась, они дома. Ей не понравилось, как я ответила, где лежит ее полотенце. Пока я была на кухне, она наговорила отцу, что я на неё ругаюсь и т. д. Он начал орать на меня, какая я плохая и т. д. Я ушла от скандала зимой на улицу вечером подышать воздухом, потому что нервничать беременной нельзя. Когда пришла, они смотрели кино, муж меня полностью игнорировал. Я сидела на кухне весь вечер, и муж говорит дочери: «Посмотри, она там живая вообще».
В общем, начали часто ругаться, жизни не было. Он меня при любом скандале выгонял беременную на улицу. Я ушла от него. Сейчас сыну год, он не навещает его, подарки не дарит, пришёл на день рождения ребёнка, закатил скандал и ушёл. Винит во всем меня.
Как поступить? Не общаться с ним, забыть его? Он то объявляется, то пропадает. За советы буду благодарна.
Материально я от него независима. #отношения #бывшие

Алина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Если не помогает, то зачем вам его приходы, толку ноль, одни расстройства. Лучше не общайтесь.

Гость
#5

Я вообще не встречала адекватных разведёнцев . Все с прибамбахами . Знаю нескольких знакомых которые оставили квартиры бывшим жёнам - ага квартиры добрачные у жён а они оставили 😂. По ушам льют как дышат .

Гостья
#6

Зачем общаться с человеком, который портит вам настроение и праздник вам и вашему ребенку? Зачем его звать на др, если ребенок ему не интересен? Если будете настаивать на общении бм с ребенком, он вам нервы еще не один год будет мотать, а потом и ребенку будет мотать, раз он такой агрессивный. Тем более материально независимы. Живите счастливо без него, и прошлое оставьте в прошлом.

#8

Крепкого здоровья Вам и малышу. Это опыт. С этим всё, обретете нового, счастья и тепла.

#9

Как вас угораздило схлестнуться с ним? У него не то, что любви к вам нет, но даже элементарного уважения. После такого отношения с ним вообще все контакты прекратить, все равно проку нет никакого, только нервы мотать. Вы на алименты-то подали на себя и ребенка или вы не зарегистрированы?

Алина
#10
Гостья

Как вас угораздило схлестнуться с ним? У него не то, что любви к вам нет, но даже элементарного уважения. После такого отношения с ним вообще все контакты прекратить, все равно проку нет никакого, только нервы мотать. Вы на алименты-то подали на себя и ребенка или вы не зарегистрированы?

Нет, я не подавала на алименты. Добровольно платить он отказывается. А вся зп у него она не официальная.

Гость
#11
Алина

Нет, я не подавала на алименты. Добровольно платить он отказывается. А вся зп у него она не официальная.

Ну и очень зря. Собственному ребенку гадите. Однажды этот недопапаша появится в жизни своей взрослой дочери и потребует алименты. А раз вы на них не подавали, то и доказать, что он не выполнял свои родительские обязанности, она не сможет.

Гость
#12
Алина

Нет, я не подавала на алименты. Добровольно платить он отказывается. А вся зп у него она не официальная.

Сейчас невозможно не платить алименты. С 1 января этого года размер их должен составлять не меньше прожиточного минимума на ребёнка по Вашему региону. Идите в суд, подавайте на алименты. Их взыщут однозначно - не работает пусть вообще, а деньги на ребёнка найти будет обязан.

Гость
#13

Я вообще не понимаю, зачем человека не хотящего общаться с ребёнком и Вами притягивать за уши в эти отношения! Простить, забыть и отпустить! Простить себя, за то что ошиблись в человеке и идти дальше, у Вас есть всё для счастья в себе!

Гость
#14

Живите! И не возвращайтесь в прошлое! У вас сын! Будьте счастливы! А эти дети от первого брака, как всегда разрушают семью! Зависливые, наглые, бедные! (простите, не все такие!), но я то-же столкнулась с такими детьми!

Алина
#15
Гость

Живите! И не возвращайтесь в прошлое! У вас сын! Будьте счастливы! А эти дети от первого брака, как всегда разрушают семью! Зависливые, наглые, бедные! (простите, не все такие!), но я то-же столкнулась с такими детьми!

Спасибо за поддержку!

Гость
#16

Вот и связывайся после этого с мужиками, у которых дети от прошлых браков.. Все кричат про женщин, что они ***, поганое такое выражение, а мужики с детьми от прошлых отношений тоже смотрю не подарок.. Тридцать раз надо взвесить, чтоб с ними связываться.. А вы на этого своего на плюй те, независимы материально, уже хорошо.. Видать совсем какой то оригинал, детей делает только..

#17
Алина

Нет, я не подавала на алименты. Добровольно платить он отказывается. А вся зп у него она не официальная.

Вы посмотрите сейчас новые законы. То, что вы не подали на алименты, очень может быть расценено как не исполнение вами родительских обязанностей. Это деньги не вам, а ребёнку.

Гостья
#18

Надо объяснить, что с вами так обращаться нельзя. Если такое будет снова - вы уходите. И правда, собираете вещи и уезжаете. Нужно всегда говорить прямо как есть. И один раз. Иначе никак. Иначе, будете вечно на улице тусить.

Алина
#19
Гостья

Надо объяснить, что с вами так обращаться нельзя. Если такое будет снова - вы уходите. И правда, собираете вещи и уезжаете. Нужно всегда говорить прямо как есть. И один раз. Иначе никак. Иначе, будете вечно на улице тусить.

Вы правы на все 100%. Я сама по себе мягкий человек. Даже в данной ситуации мне иногда его жалко. Думаю ну как он там, один живет и тд
Но сколько раз я уходила, сколько раз он меня выгонял, будучи беременной или просто при любом скандале, я через какое то время возвращалась и шла на общение. Поэтому он знает, что куда я денусь и продолжает так себя вести. А он вечно всем недоволен. С сыном помогать не хочет, даже не спрашивает, когда можно увидеться с ним, как он и тд. Говорит мне «а что спрашивать то?!»...

Гость
#20

Забудь эту тварь как страшный сон, живи спокойно со своим ребёнком и будь счастлива.

Гость
#21
Алина

Нет, я не подавала на алименты. Добровольно платить он отказывается. А вся зп у него она не официальная.

Ничего страшного,будут начислять по среднероссийскому.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: