Гость
Статьи
Кольцо

Кольцо

Хочу заложить кольцо в ломбард. В советские времена оно стоило 80тыс. Золото 985. Сколько приблизительно будет стоить сейчас?

гость89
12 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Так сходите и спросите,за оценку денег не берут

#2
гость89

Хочу заложить кольцо в ломбард. В советские времена оно стоило 80тыс. Золото 985. Сколько приблизительно будет стоить сейчас?

Вес кольца в граммах умножьте на стоимость золота в вашем ломбарде = копейки.

Гость
#3

У меня дорогущие серьги оценили в третью часть их стоимости.

Гость
#4

Кольцо по всей видимости дорогое, поэтому можно посоветовать Автору:
не идти на оценку одной, а только в мужском сопровождении и
пока идет оценка, постоянно держать кольцо в поле зрения, т.е. вы должны хорошо видеть все действия с кольцом, там же не только золото, но и дорогой камень.

#5
Гость

Кольцо по всей видимости дорогое, поэтому можно посоветовать Автору: не идти на оценку одной, а только в мужском сопровождении и пока идет оценка, постоянно держать кольцо в поле зрения, т.е. вы должны хорошо видеть все действия с кольцом, там же не только золото, но и дорогой камень.

Стоимость камня в ломбарде НЕ учитывается, только вес драг.металла.

Гость
#6

Гость 5, как не учитывается, а если там бриллиант в 20 карат?

#7
Гость

Гость 5, как не учитывается, а если там бриллиант в 20 карат?

Очень мало ломбардов, принимающих и оценивающих изделия с камнями. Обычно вес вставок вычитают из общей массы изделия.
Дорогие вещи с брульянтами) продают на аукционах, а не в придомовой ломбард несут.

Sабринна
#8

Что-то не припомню при совке такие цены на ювелирку.У моей мамы серьги с бриллиантами весом в 6 карат и то стоили всего-то 5000рублей.Кольца вообще копейки стоили,даже с изумрудами/рубинами такими избитыми при совке.
А у Вас там,что солитер родом из Бодайбо?Даже если это так,то камень особенно ни кто ценить не будет,а золото в ломбардах идет по цене лома,а не изделия/слитков.Просмотрите в инете инфу о ценах на драгметаллы,помножьте вес своего изделия на стоимость и будет хоть примерный результат.

#9

Что-то не припомню при совке такие цены на ювелирку.

Источник: http://www.woman.ru/fashion/jewellery-watches/thread/4959669/
© Woman.ru
Автор врет, простите, как дышит)
В СССР можно было за эти деньги купить 26 однокомнатных кооперативных квартир в Москве)

Гость
#10
Sабринна

Что-то не припомню при совке такие цены на ювелирку.У моей мамы серьги с бриллиантами весом в 6 карат и то стоили всего-то 5000рублей.Кольца вообще копейки стоили,даже с изумрудами/рубинами такими избитыми при совке.
А у Вас там,что солитер родом из Бодайбо?Даже если это так,то камень особенно ни кто ценить не будет,а золото в ломбардах идет по цене лома,а не изделия/слитков.Просмотрите в инете инфу о ценах на драгметаллы,помножьте вес своего изделия на стоимость и будет хоть примерный результат.

6 карат стоили не 5тыс, дороже. Может 0,6 ?

Гость
#11
liorelein

Что-то не припомню при совке такие цены на ювелирку.

Источник: http://www.woman.ru/fashion/jewellery-watches/thread/4959669/
© Woman.ru
Автор врет, простите, как дышит)
В СССР можно было за эти деньги купить 26 однокомнатных кооперативных квартир в Москве)

Я не разбираюсь в этом) на кольце ценник стоит 80 тыс, поэтому и написала, что 80

Ника
#12
гость89

Хочу заложить кольцо в ломбард. В советские времена оно стоило 80тыс. Золото 985. Сколько приблизительно будет стоить сейчас?

Во первых, золота 985 пробы не бывает,по моему максималка 980 и в основном из нее делали обручальные кольца ( слишком мягкий сплав,фактически банковское золото) и в СССР крайне редко встречалось.
Во вторых ,80 тысяч именно в советские времена это пять машин Волга,что у вас там за крутой каратник?
В третьих ,на кольце не может быть написана цена
В четвертых, нельзя по ценнику советских времен провести прямую зависимость к цене на рынке сегодня.
В пятых если кольцо дорогое,то лучше перед продажей провести оценку геммолога.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема