Гость
Статьи
Ломбард по ошибке …

Ломбард по ошибке отправил моё золото на аукцион

Может кто сталкивался.. что то дельное подскажет. Вопрос такой : очень нужны были деньги, заложили кольцо в ломбард, с последующим выкупом. И получилось так, что по ошибке кассира кольцо ушло на аукцион раньше времени, т. е. срок стоит до 9.02, а отправили его ещё в начале января. Пришёл значит муж выкупать это кольцо, а его уже нет. Кассир свою вину признаёт предлагает решить проблему тем чтобы мы выбрали кольцо из ломбарда на эту же сумму. Но меня этот вариант категорически не устраивает, вот первых мне нужно чьё то кольцо, а то моё было дорого как память, во вторых цена скупки золота и цена продажи золота значительно различается. Вот и думаем как грамотнее и лучше поступить в данной ситуации... Может кто что посоветует?

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Заламывай цену побольше и если не договоритесь полюбовно, то подавай в суд.

Гость
#2

Да, озвучьте цену, других вариантов у вас нет. Можете запросить у аукционного дома продажную цену.

Гость
#3

Дело в том, что при любом исходе конкретно Ваше кольцо не вернуть. Можете в суд подать, либо для удовлетворения своего ущерба запросить в возмещение кольцо весом больше, чем Ваше. Ну, я бы так сделала. Для вас всех быстрей и Вам конкретно выгодней.

Гость
#4

А договор есть? Что в нем написано на случай, если ломбард отказывается возвращать залог (это и есть ваш случай, а отправили они его на аукцион, потеряли или ещё куда дели, это вообще вас не касается)?

#5

Ну если вы подписывали договор, и как вы сказали в данной ситуации это ошибка кассирши, то тут 2 выхода. Увеличить сумму за стоимость кольца, которое они предлагают взамен либо же как уже сказали подавать в суд.Конечно это обидно, когда памятное и дорогое вам кольцо так уходит. С другой стороны, надо было думать прежде, чем такое ценное для вас кольцо отдавать в залог.

Гость
#6

Я не верю, что оно ушло. Понравилось кому-то.

#7

Заламывай цену, вы такие смешные.
Есть две цены
1 сумма денег которую вам выдал ломбард
2 стоимость кольца на рынке

Первую сумму вам конечно вернут, но вторую совсем не факт, и будет даже не правильно если вам ее вернут. У всего есть износ.

Гость
#8

автор вряд ли вы чего-то добьетесь из-за чего стоило бы тратить нервы.. кольцо вы не вернёте.
б/у кольцо в любом случае принимается как лом, а как уж его будут потом продавать это проблемы аукциона. Ценник могут хоть миллион длрв поставить это уже их дело. Продажная цена кольца вас уже не касается, вы его сдали по цене лома. Не повезло конечно, ну а что делать, значит судьба такая у этого кольца. А дорогое кольцо-то? вы его сами носили? или это бабушкин советский перстень? Дорогую памятную вещь ради 5 тыс рублей в ломбард не закладывают. Что-то тут вы лукавите.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: