Гость
Статьи
О молодых мамах и …

О молодых мамах и вкусе

Сразу скажу,предвосхищяя вопрос..мне дела до этого нет!)) просто интересно. В основном у нас мамы гуляющие с детьми выглядят адекватно,модно и аккуратно. Но вот несколько раз наблюдала такую картину …

Сонька
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Сонька
#51

48 Элен,тут каждая вторая тема,где кому-то есть дело до кого-то. А вам к примеру какое дело до меня и до этой темы? очень видимо добрая))))))) 45,Визави,мне пох если честно..а вы нормальная,чтобы такое предположить,раздражаются на незнакомых людей только невменяемые люди)))) я просто спросила.Любопытство,ну как к зверушкам неведомым)) ну вуман есть вуман,тут те припишут каких-нить чувств и давай сами же их и осуждать))) 49,Гость,откель такой пафос? вы не волнуйтесь так,я живу очень даже своей жизнью) и внимание на людей не обращаю вообще,т.е. абсолютно. Но на такое не могла не обратить внимание,ибо..ибо))

Мари
#52

А у меня в памяти навсегда осталась картина. Я еще в школе училась, и у нас в парке гуляли мамы с детишками, обычные, одеты как все. А одна мама с маленькой девочкой ОЧЕНЬ красивая была: высокая с длинными светлыми волосами, но самое главное она всегда была в шортиках, коротеньких платьецах и на высоком каблуке(а было это так лет 10 назад) и девочка у нее всегда очень красиво одета была. Как она выделялась на фоне остальных мам! Мы с подругой пошли школы в парк на нее любовать ходили, просто королева с маленькой принцессой.

Варвара Птибурдукова
#53

Сонька, а почему вы и в начале и далее в постах говорите "тухли". Это туфли такие у вас ассоциации вызвали?

49
#54

Сонька, а это не пафос...Это обычное раздражение...А раздражители - такие люди, как вы.Если бы вы не обращали внимания на людей окружающих, то и ветки бы этой не было.Всё просто.

Сонька
#55

52,Мари,моя мама, со мной и сестрой гуляя, тоже была королевой. В 70-е года она на улицу без укладки не выходила вообще. Все соседки охали и ахали. До 55 лет только на каблуках и в наимоднейших платьях. И мы были всегда одеты красиво и аккуратно.Вы чего,правда разницы не видите??? одеться в жару в вечерний наряд,причем в сильно вечерний или одеться в летнее красивое платье и туфли? ну тогда я пасс.

Сонька
#56

54,раздражаетесь только вы,не заметили?:))))) мне просто стало интересно (я что-ли попугай??)

Сонька
#57

53,тухли они и есть тухли.К туфлям отношение не имеют.

Гость
#58

Странные вы товарищи. Существует понятие уместности одежды. Вот вы же наверняка не пойдете в спортивном костюме в офис, в купальнике - на собеседование, а в деловом костюме на пляж. А гулять с ребенком в парке в вечернем платье считаете уместным? По-моему такой неуместный прикид юлбому бросится в глаза..

Сонька
#59

У меня наверное врожденное чувство вкуса и если что выбивается совсем из этого,мне заметно очень. Вкус он не только ЧТО одеть,но и КОГДА,к ЧЕМУ и ЗАЧЕМ. Девушка в таком наряде,везущая такую коляску, у меня вызывает шок культурный. Тут может быть коляска,а может здоровая китайская сумка для челноков...разницы-нет! Не понимаю,тут из противоречия все пишут или вкус у народа напрочь убит?(((

Сонька
#60

58,спасибо,Гость) я уже выдохлась такие очевидные вещи объяснять

Гость
#61

Наверно выступают такие же заполошные мамашки,которые в спальном районе в ближайшую палатку выходят густонакрашенные и на шпилях,мало ли какой вася встретится на пути. Менталитет,туды его в качель

Гость
#62

Это ее лично дело, вас автор это не касаеться! Не сочтите это за грубость. Это ее жизнь, она одеваеться как хочет, нормы приличий она соблюла, голая на улицу не вышла, от нее не пахло, что еще надо. Она к вам не приставала, а вы влезли в ее личную территорию тем, что обсуждаете ее с чужими людьми. Так что вы получаетесь более неадекватной.

#63

49 :)))))))))))

Сонька
#64

62,видно попугаем мне тут все таки стать))) это ее личное дело,да.Она ко мне не приставала (я к ней тоже),голая не вышла от нее не пахло и все такое прочее. Мне просто ИН-ТЕ-РЕС-НО,интересно,любопытная я,емае)

#65

я фигею как теток волнует уместность/неуместность чужих нарядов :) ну раз обсудили, другой - ну скучно же! Приперся кто-то на пляж в вечернем платье - поржали и забыли, чего тереть-то?

Гость
#66

64 а от нас то вы что хотите. Почему к ней не обратились с этим вопросом? А к нам значит решаетесь. У нее могли быть 1000 и одна причина: хотела пощеголять в любимом платье, так как больше некуда в нем выходить. Дурной вкус и плохое воспитание. Коляску отвозила свекрови с тем, что бы потом пойти на вечеринку. Может кто подбросит и другие версии))).

Сонька
#67

63,Элси...вас 49-й пост чем рассмешил,можете рассказать? мне показался он занудством обыкновенным.А по поводу вашего 65-го высказывания...дисситно скучно тереть. Тем более ответы все предсказуемые до скрежета в зубах. Тема была несерьезная,так...мимоходная. Думала что расскажут зачем так тетки рядятся на прогулки с малявами..нет так нет.

Сонька
#68

66,от вас ничего не хочу) всего хорошего.

Сонька
#69

66, а у вас есть водолазный костюм? ну может вам подарили когда-нить? и вам некуда в нем пойти? на работу сходите,словите аплодисменты коллег.Нда

Гость
#70

А я не хожу ни в водолазных костюмах ни в вечерних платьях на прогулку, что бы всякие Соньки не "совали нос в чужие подштанники".

Сонька
#71

70,хаха,наверно смешно

лунный цветик
#72

А у нас мамы гуляют. Когда стоят - нормально, а как присядут - попа из штанов, вот где зрелище! А там труселя с утяжкой, я и сама такие носила, но зачем же такие штаны коротенькие? или маечки, а пузико растянутое болтается! А ведь этои мужья видят и сравнивают с девочками. Одежда должна подбираться грамотно, быть удобной и соответствовать сезону, случаю, возрасту и положению. Мама в миниюбке и на шпильке - зашибись зрелище! И как с малышом по лестницам лазать в таком великолепии? как в песочнице?

лунный цветик
#73

Мне-то дела никакого нет до мам, а вот детей жалко! они обычно прикованы к матерям: туда не ходи, не лезь, не беги и так далее....Ну что за детство? вот моя гламурная соседка опять выгуливала своего сына на каблуках (в любую погоду! на каблуках) и что? просидели на лавке, да погуляли, называется!

Гость
#74

лунный цветик,насчет " А ведь этои мужья видят и сравнивают с девочками" не согласна,ну или согласна,только в отношении каки-нить недалеких мужей. Сравнивать с девочками конечно можно,но все же надо учитывать что твоя любимая женщина родила вашего ребенка,а это не для всех заканчивается радужно и не все могут прийти в начальную форму быстро. Нормальный мужик все понимает и учитывает. А гламур на прогулках с ребенком выглядит смешно и только. Но наверно этим мамам кажется что они верх изящества и стиля,тупенькие,что с них возьмешь

Жисть
#75

Да сейчас вообще редко встретишь нормально одетую молодую мамашку - все в дешевых штанах с дешевыми же футболками. Спортивные тапки или туфли "прощай, молодость". И плюются ядом во всех, кто посмел поприличней одеться...

#76

Сонька, у меня оооочень много каблуков дома, я на них смотрела раньше со слезами на глазах, ибо не представляла себя в парке с ребёнком в них. Сейчас я их одеваю и спокойно себе гуляю с дочкой, часто в красивой юбке или платье. Представьте, я как-то в песочницу попёрлась на платформе с дочкой! Ооо, как бы вы на меня посмотрели, если бы видели меня! В платье, и на платформе!!:))А обычно, если в парк на площадку собираюсь, то балетки или кроссовки одеваю. Вам завидно, что у вас, молодой мамы, не такая хорошая фигура как у других мамаш? Это только ваши проблемы, не стоит из-за них, однако, так переживать.

#77

А, забыла сказать. Я часто в жару выхожу с коляской на улицу, на каблуках и очень стильно одета. Просто я дочку оставляю маме по дороге, а сама в университет еду. И (вы не поверите) у меня занятия бывают с утра...!!!!! эхх, Сонька, Сонька..вы лучше собой займитесь, мой вам совет.

модель и актриса
#78

Сонька а вам не по***** ли?

Ведьмочка
#79

74 - умненькая вы наша, а не думаете, что необязательно маме по горкам лазить и в песочницу каждый раз ходить. Лучше бы о своем внешнем виде подумали.

Гость
#80

Бедная Яблоня, нарядиться-то некуда, вот и расфуфыривается в песочницу.. мои соболезнования.

#81

Гость, радость ты моя, не отчаивайся! Придёт время, и ты тоже сможешь платье на себя напялить :) Не теряй надежду!

Гость
#82

Я не напяливаю в отличие от тебя, а одеваю. И не в песочницу, а туда где это уместно. Если кроме песочницы нигде не бываешь, что тебе еще остается.

Гость
#83

Про таких как яблоня говорят " и в церковь и в кабак один колпак". Такие только недоумение вызывают.

#84

Гость, я вижу у тебя я не только недоумение вызываю, но и много ярости и гнева :) смотри не обкакайся там...

#85

Сонька, рассмешил. конечно - разве только в России обсуждают кто-в чем-с кем-куда? Ездила к подруге во Францию, средний такой провинциальный городишко - вот где ***!! не надевай, грит, эти джинсы, они вызывающие, ме потом соседки выскажут :))))))

а по теме - мне неинтересно обсуждать чужие одежки - вот и высказалась :) если бы про коллег по работе с этими же коллегами потереть - эт дааа! а так - какие то абстрактные мамочки с детьми, я их знать не знаю :)))

наблюдатель
#86

гав гав гав гав гав гав - вот и все общение, жуть

Murmura
#87

Может, она после прогулки пойдет на вечеринку?:) А может, она так от депрессии лечится. В любом случае, пусть делает что хочет, лишь бы ей было хорошо и ребенок был здоровый и счастливый...

У нас тут попади в неблагополучный район - так мамаши с сигаретами и фингалами под глазами, а в колясках и не один, а больше...

Murmura
#88

ябланя, откройте страшную тайну - во что вы одеваете ваши каблуки? А обуваете во что?:))))

Гость
#89

Я на мамочек с колясками вообще внимания не обращаю, не женщины это, а курицы с яйцами, какая разница, какой у них цвет и размер перьев)))) Толстые, страшные, неухоженные почти все. Даже если пять шикарных вечерних платьев наденет, все равно, взгляд загнанной лошади.

Ведьмочка
#90

89 - взгляд загнанной лошади я чаще встречала у работающих дам, особенно когда они с работы домой ковыляют. И все прям такие красавицы - и стройные, и ухоженные, и т.п. У вас проблемы в личной жизни? Чем вам так дети-то насолили?

Вэл
#91

Знаете меня, действительно, коробит женская ограниченность...
Любой вопрос рассматривается исключительно через призму - "как выглядеть?" Складывается впечатление, что для женщины самое важное и главное в жизни - выглядеть. "Быть Женшиной" - т.е. видимо, предметом сексуального желания мужчин... Дамы! Еще какие-то задачи для себя, помимо сексуального возбуждения и привлечения к себе мужских восторгов, вы ставите?
Нет, ну кроме того, что вы - объект сексапила, вы еще кем-то являетесь? мыслящей личностью? Женой? Матерью? Профессионалом своего дела? Неужели ценность женщины измеряется только отсутствием или присуствием целлюлита на заду, лишнего веса, высотой каблука, уместностью наряда? Что у обсуждаемой нами женщины было, помимо каблуков и платья? Какое выражения лица, глаз?
Какой вывод будет из этой дисскусии? У той матери нет вкуса? Отлично, только о нашем приговоре она никогда не узнает. Вообще у всех молодых матерей нет вкуса? да ради Бога! Пусть так. Они живут ДРУГИМ, не суетной заботой о шмотье... ну, может, для автора темы мы сделаем исключение. Он - икона стиля, Керри Бредшоу отдыхает в Бобруйске...

#92

Ой, точно, только щас заметила чё написала :) Murmura, молодец, внимательно читаете мои посты!

Гость
#93

Ведьмочка, да ничем не насолили. У моего ребенка няня есть, поэтому и жена не загнанная лошадь, хотя и работает. А с работы домой ковыляют только уборщицы и шпалоукладчики. Женщина на работе должна не пахать, а заниматься интересным , любимым делом и отвлекаться от домашних забот. Хотя вам пролетариату этого не понять...Вам мамам одиночкам только пахать и деньги зарабатывать на брошенных детей и себя .

#94

Мне кажется я довольно прилично выгляжу, когда с ребенком выхожу.не толстая, не страшная, и не загнанная лошадь))

#95

А я за время беременности, она у меня на холодное время года пришлась, так наносилась брюки и джинсы, что меня от них просто воротит. Я так соскучилась по своим юбочкам, кофточкам, каблучкам, что прямо ждала лета, чтобы поскорее это всё надеть. Я вообще за собой всегда следила и слежу, мне нравится хорошо выглядеть, ухоженно, время декрета - не повод себя как-либо запускать. Я даже за время беременности не позволила себе хоть раз выйти из дому с грязной головой, одежду покупала специальную, хоть и повседневную, но красивую и качественную, у меня даже несколько нарядов есть для беременных, т.к. ходили с мужем на 2 свадьбы и кучу дней рождений и т.д. А сейчас я так счастлива гулять в лёгких платьицах, юбках, на каблуках. И дочку наряжаю, ну и что, что её в коляске никто не видит, всё равно женщина должна быть женщиной даже в младенчестве. Вот и гуляем мы с ней, нарядные, с модной коляской. И замечательно себя чувствуем, по крайней мере в свою сторону ловлю только одобрительные улыбки и комплименты.

ИИИ
#96

Сонька...нечего тебе делать!! мне например пофиг как кто одет, я осуждаю только курящих мамаш на детской площадке, и с пивом...вот это пошлость. А каблуки , вечернее платься, да пожалуйста У женщины хорошее настроение, вот и нарядилась! А вы глупая, раз промываете ей косточки. Нужно сказать спасибо ей, что она такая секая, а все же вышла на улицу с ребенком, иеще лучше в детдом не отдала, и в вечр платье на плятки не свалила...так что женщина МОЛОДЕЦ, и ПЛЕВАТЬ она на мнения таких сонек хотела!!

ИИИ
#97

Передлагаю всем Мамочкам молодым одеть завтра на детскую площадку каблуки и вечернее платья!! Устроим себе девченки праздник))))))

49
#98

Элси, приветствую ваше ЧЮ :))) Вы правы, конечно, не только в России обсуждают...Но, как вы же правильно заметили, можно перетереть подобный факт с кеи-то из знакомых, но создавать на форуме целую ветку на подобную тему.Автор, и вы упрекатете меня в занудстве? Почитайте свои опусы, что вы пишите в каждом посте!:)))) Думаю, тема создана с целью оповестить анонминых читателей данного форума о вашем врожденном и безупречном вкусе.:) Мы оценили.И есть ещё поговорка о том, что невоспитан не тот, кто соус на скатерть разлил, а тот, кто ЭТО ЗАМЕТИЛ...Угомонитесь уже.

#99

Как по мне, так пусть мамочки лучше будут на каблуках и в платьях вечерних, чем в отвисших штанах, непонятного цвета кофте и с сальной головой. К сожалению, второй вариант я на улицах моего города наблюдаю очень часто.

лунный цветик
#100

а мне нравится, когда мамы улыбаются, а детки чистенькие, ухоженные....когда покой во взгляде, а не истерика....