Гость
Статьи
Вопрос к молодым мамам …

Вопрос к молодым мамам о садике

Здравствуйте,девушки!Примерно через год планирую отдавать дочку в садик,список покупок знаю.Интересно,как детки прошли адаптацию?Как подготовить ее так,чтобы это расставание было менее болезненно?Будет около 3х годиков.Привязана ко мне,переживаю,что будет тяжело.Папа работает с утра до ночи,видит мало,в основном всегда со мной.Родственники все далеко,по гостям ходим редко,только на площадке играет с детишками,иногда трусит.В общем только мама,мама)Сейчас и речи бы о саде не было,так как не отпускает ни на шаг.У кого также было,стали ли детки более самостоятельны?Имею ввиду дошкольный возраст,конечно,а то шутники понабегут) #детскийсад

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Готовьте: подойдите к садику, где дети играют, гуляют. Объясните, как это интересно. Все по-разному адаптируются, детки разнеы, чаще всчего - все привыкают. От воспитателей зависит тоже. Начните с часа-двух, посмотрите...

#2

Води в детские центры, чтоб привыкала без тебя быть. И в гости почаще.

автор
#3

если вы неработаете.То нафига ребенку ходить в садик?Там стресс слезы каждое утро.Друзей может незавести.В сад будет идти нехотеться.Болеют дети в саду некоторые в сад ходят 3 дня болеют две недели.Чужие непонятные тетки воспиталки.У которых непонятно что в голове.И неузнаете какая она эта воспиталка на самом деле.В итоге к 1 классу поломанная психика.Оно вам надо.

Не автор
#4

У нас долгая была. Повела в 2,5. Месяц только на 2 часа водили и месяц до обеда, и только потом со сном.все с истериками, хватаниями за костяки, падениями на пол, первое время она просто орала 2 часа. Но более или менее адаптировалась к февралю, просто со слезами в группу шла, но хотя бы не бросалась на пол. И в марте карантин уже :) а с этого года в 3,5 пошли в другой сад (так и планировали) и все ок, хотя иногда и плакала при расставании, но там быстро успокаивалась и до 4-5 вечера нормально была.

автор
#5
Не автор

У нас долгая была. Повела в 2,5. Месяц только на 2 часа водили и месяц до обеда, и только потом со сном.все с истериками, хватаниями за костяки, падениями на пол, первое время она просто орала 2 часа. Но более или менее адаптировалась к февралю, просто со слезами в группу шла, но хотя бы не бросалась на пол. И в марте карантин уже :) а с этого года в 3,5 пошли в другой сад (так и планировали) и все ок, хотя иногда и плакала при расставании, но там быстро успокаивалась и до 4-5 вечера нормально была.

автор ни слова не сказала о том что она будет работать.Только о муже что он работает.Чем все это время собираеться заниматься автор мне не совсем понятно.Если не работать.То сад по сути то и неннужен.

Не автор
#6
автор

автор ни слова не сказала о том что она будет работать.Только о муже что он работает.Чем все это время собираеться заниматься автор мне не совсем понятно.Если не работать.То сад по сути то и неннужен.

У меня полная адаптация ребенка занял полгода! Я не смогла бы работать в это время! Даже второй год очень много болела и почти невозможно работать.

Гость
#7

У меня примерно ваша ситуация была. При этом во дворе, так сложилось, ни с кем не задружились, часто уезжали из города и часто гуляли на разных площадках, поэтому постоянными знакомствами не обзавелись. Подружек родивших недавно тоже не было ( у меня второй ребенок спустя 10 лет после первого). Видно было, что ребенку нужна компания сверстников, ее интересовали другие дети, при возможности играла с ними, общалась. В сад взяли почти в 4 года . Привыкала 2 месяца. Просила забирать после обеда. Потом неожиданно согласилась на дневной сон. Полюбила воспитателей, это сыграло свою роль. Нормально с детьми научилась общаться. Для адаптации к саду можно в детские клубы походить или частные детские сады ( остаток лета). Потом детям легче.

Гость
#8

А в группу кратковременного пребывания не берут вас? Неплохой вариант для адаптации.