Гость
Статьи
Куда поступить?

Куда поступить?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать, хочу поступить в мед.колледж или педагогический, но родители настаивают на 11 классе. Многие студенты пугают, что в колледжах очень трудно, сложно учиться просто невыносимо… я очень запуталась, я боюсь идти в 11 т.к там предстоит ЕГЭ, очень страшно, что делать, посоветуйте, пожалуйста🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻 #обучение

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Колледж колледжу рознь. Где-то на таком расслабоне учатся, что непонятно, куда их потом берут на работу.
*
Я бы тоже настаивала на 10-11 кл. Основная причина в том, что, если Вы надумаете получать высшее образование, то после колледжа пойдёте на базе СПО на очно-заочную форму обучения. А это не очень хорошо, особенно для тех, кто сам учиться не умеет. Если Вы для себя решили, что СПО Вам достаточно для работы, и не хотите вышку получать, то вперёд

Гость
#2

Хороший выбор медицинский колледж ! Правда туда сейчас дикий конкурс по среднему баллу аттестата . Если средний балл меньше 4,5 -на бюджет не пройти , только платно !
10/11 класс абсолютно ничего не даёт ! Лучше закончить колледж, получить хорошую специальность , потом ещё закончить институт

Гость
#3

Ничего не сложно учиться в колледжах !
Кому в колледже сложно учиться, то в 10 класс смысла нет вообще идти

Гость
#4

Профессии учителя и медсестры отличаются, а вы то туда, то сюда... Если вы пока не знаете, кем именно хотите работать, вам не нужен колледж. Идите в 10-11 классы. За эти два года еще подумаете о выборе профессии.

Гость
#5
Гость

Хороший выбор медицинский колледж ! Правда туда сейчас дикий конкурс по среднему баллу аттестата . Если средний балл меньше 4,5 -на бюджет не пройти , только платно !
10/11 класс абсолютно ничего не даёт ! Лучше закончить колледж, получить хорошую специальность , потом ещё закончить институт

У нас вручение аттестатов 18 июня. У меня красный аттестат. Но все знакомые кто учится в медицинском колледже, говорят, что очень сложно, лекции пишут до 3-х часов ночи..

Гость
#6
Гость

Хороший выбор медицинский колледж ! Правда туда сейчас дикий конкурс по среднему баллу аттестата . Если средний балл меньше 4,5 -на бюджет не пройти , только платно !
10/11 класс абсолютно ничего не даёт ! Лучше закончить колледж, получить хорошую специальность , потом ещё закончить институт

А потом магистратуру, а потом аспирантуру - там тоже дают корочки! И еще больше специальностей, которые не нужны! Нет, все не так. Надо идти туда, куда тянет сердце и где, в идеале, есть перспективы. Если человек еще не определился, ему прямая дорога в старшие классы.

#7
Гость

У нас вручение аттестатов 18 июня. У меня красный аттестат. Но все знакомые кто учится в медицинском колледже, говорят, что очень сложно, лекции пишут до 3-х часов ночи..

Ну как бы да, медики-лоботрясы обществу не нужны 😄

Гость
#8

В колледж можно и после 11 класса пойти. После 9 обычно уходит вся "тяжелая артиллерия" - ***, тупари, забияки. Вы же не хотите среди таких учиться? А после 11 класса можно пойти в колледж по более сокращенной программе (без общеобразовательных предметов, сданных в школе).
А ЕГЭ не бойтесь, главное вовремя начать к нему готовиться, сейчас есть и онлайн-репетиторы, многие их хвалят.

Гость
#9
Гость

В колледж можно и после 11 класса пойти. После 9 обычно уходит вся "тяжелая артиллерия" - ***, тупари, забияки. Вы же не хотите среди таких учиться? А после 11 класса можно пойти в колледж по более сокращенной программе (без общеобразовательных предметов, сданных в школе).
А ЕГЭ не бойтесь, главное вовремя начать к нему готовиться, сейчас есть и онлайн-репетиторы, многие их хвалят.

Мне также и родители говорят. Спасибо большое🙏🏻 Думаю останусь🙏🏻

Форум: Дети
Всего: 48 529 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 21 295 тем
Следующая тема