Гость
Статьи
Куда поступать???

Куда поступать???

Я в 10 классе, не могу определиться куда поступать, на филологию иностранных языков или же на факультет международных отношений по специализации международные коммуникации. Живу в Украине. Интересно послушать чужое мнение, может кто-то учился на международных отношениях, подскажите как лучше.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Открывайте сайты с вакансиями и смотрите, нужны ли вообще в вашем городе специалисты по международным отношениям

#2

Какие предметы сдавать в ВНО уже решила: историю, укр. Язык и английский, эти предметы подходят для обоих специальностей. Но определиться не могу, время конечно еще есть, но оно так быстро летит, что не успеешь оглянуться, а уже надо поступать

Гость
#3

На международные отношения не зря идут лишь со связями. Эта специальность (коммуникации) позволит вам работать разве что в СММ без связей. А для этого можно и курсы закончить.
Филология более перспективна, можете работать учителем, репетитором, переводчиком, но тоже оплачивается так себе.
Выбирайте, думайте

Гость
#4

Я в своё время изучала вариант международных отношений. С работой там действительно глухо. Хотя учиться, наверное, интересно.

Гость
#5
Гость

На международные отношения не зря идут лишь со связями. Эта специальность (коммуникации) позволит вам работать разве что в СММ без связей. А для этого можно и курсы закончить.
Филология более перспективна, можете работать учителем, репетитором, переводчиком, но тоже оплачивается так себе.
Выбирайте, думайте

Да, даже в МГИМО на бюджет поступают, а потом не могут найти работу по специальности. Думать надо где работать, а не где учиться.

Гость
#6

Поступайте на международного переводчика, сразу 2-х зайцев убъёте:)

#7
Гость

Открывайте сайты с вакансиями и смотрите, нужны ли вообще в вашем городе специалисты по международным отношениям

В моем нет, но я планирую поступать и жить в Киеве

Гость
#8
Гость

Поступайте на международного переводчика, сразу 2-х зайцев убъёте:)

У переводчиков сейчас с зарплатой тоже не густо. Если только редкие языки, а если английский немецкий, то там надо будет быть супер пупер спецом чтобы нормально получать

Гость
#9
Катерина

В моем нет, но я планирую поступать и жить в Киеве

А в Киеве они нужны? Сколько сейчас открытых вакансий в Киеве по международным отношениям? Какие требования? Какая зарплата?

#10
Гость

На международные отношения не зря идут лишь со связями. Эта специальность (коммуникации) позволит вам работать разве что в СММ без связей. А для этого можно и курсы закончить.
Филология более перспективна, можете работать учителем, репетитором, переводчиком, но тоже оплачивается так себе.
Выбирайте, думайте

Спасибо за мнение

Гость
#11
Гость

У переводчиков сейчас с зарплатой тоже не густо. Если только редкие языки, а если английский немецкий, то там надо будет быть супер пупер спецом чтобы нормально получать

обычный переводчик, который через гугл переводит, зарабатывает в среднем 500 тыс рублей в месяц, если работы много, а работы хватает всегда.

Гость
#12
Гость

обычный переводчик, который через гугл переводит, зарабатывает в среднем 500 тыс рублей в месяц, если работы много, а работы хватает всегда.

Расскажите эти сказки на форуме переводчиков.
500к в месяц 🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#13

Автор, ну во-первых вы уверены, что вы поступите на МО? )) во-вторых если вы уверены что поступите) то скорее всего связи есть и будет и работа.
Вообще сможете работать наверное просто журналистом, ТВ каналов сейчас много, где-то устроитесь, а пробьетесь ли в карьере - полностью будет зависеть от вас - внешности, знаний, характера.....тут нужно вам будет сильно постараться, но в принципе возможно.

Гость
#14
Гость

Расскажите эти сказки на форуме переводчиков.
500к в месяц 🤣🤣🤣🤣🤣

для переводчика главное иметь хороший офис в удобном для клиентов месте, телефон стационарный и высокосоростной интернет, чтобы через гугл переводчик переводить тексты. также важно делать переводы максимально быстро. а кто делает медленно, тот остается без клиентов. если офис у тебя находится в плохом месте, значит к тебе никто не поедет. а если у тебя не стационарный телефон а мобильный, тогда все подумают, что ты нищий и что ты не уважаешь клиентов, предлагая им звонить на дешевый личный телефон.

Гость
#15

Не нужно на филологию, особенно в шеву 🤦🏼‍♀️ Этот желтый корпус мне до сих пор в кошмарах снится. Идите в КИМО на межнар, там реально хоть какие-то знания дают. В год около 50к обучение вроде

Гость
#16
Гость

А в Киеве они нужны? Сколько сейчас открытых вакансий в Киеве по международным отношениям? Какие требования? Какая зарплата?

С каких это пор у нас образование = работа?) Универ должен лишь расширить кругозор)

Гость
#17

Боже, автор. Нашли где спрашивать. Я училась на филологии в шеве 1 курс, после перевелась на журналистику, корпус тот же, что и кимо. Так вот - идите в кимо. Там изучается 2 языка, причём что их там реально ребята учат, в дипломе даже указывается, что они специалисты по переводу. Плюс множество предметов, которые сильно расширят ваш кругозор. В кимо учиться прежде всего интересно. Да и корпус хороший. Поверьте мне, филология - это женский гадюшник. Абсолютно ничего вы для себя не вынесете оттуда

Гость
#18

Спросите астролога чем вам в жизни заниматься. В карте видно к чему у человека есть способности, а чего он делать не сможет, что возможно, а что нет. Он расскажет вам и о талантах, о которых вы можете не знать, и о особенностях характера. Даст понимание, в какой сфере деятельности сможете сделать карьеру и какие трудности вас на пути ждут. Зачем тратить годы обучения на ту специальность, которую потом не хочется использовать? Астрология очень точная наука. Небольшая консультация и вы точно будете знать на что стоит тратить свое время

Гость
#19
Гость

Спросите астролога чем вам в жизни заниматься. В карте видно к чему у человека есть способности, а чего он делать не сможет, что возможно, а что нет. Он расскажет вам и о талантах, о которых вы можете не знать, и о особенностях характера. Даст понимание, в какой сфере деятельности сможете сделать карьеру и какие трудности вас на пути ждут. Зачем тратить годы обучения на ту специальность, которую потом не хочется использовать? Астрология очень точная наука. Небольшая консультация и вы точно будете знать на что стоит тратить свое время

С тем же успехом можно спросить у прохожего.
Астрологи жулики

Гость
#20
Гость

С каких это пор у нас образование = работа?) Универ должен лишь расширить кругозор)

С каких это пор?
Чтобы потом писать посты, куда пойти работать?

Гость
#21
Гость

Боже, автор. Нашли где спрашивать. Я училась на филологии в шеве 1 курс, после перевелась на журналистику, корпус тот же, что и кимо. Так вот - идите в кимо. Там изучается 2 языка, причём что их там реально ребята учат, в дипломе даже указывается, что они специалисты по переводу. Плюс множество предметов, которые сильно расширят ваш кругозор. В кимо учиться прежде всего интересно. Да и корпус хороший. Поверьте мне, филология - это женский гадюшник. Абсолютно ничего вы для себя не вынесете оттуда

Кругозор можно и дома расширять.
Универ это будущая профессия и заработок

Гость
#22
Гость

С каких это пор у нас образование = работа?) Универ должен лишь расширить кругозор)

тут речь идет о профессиональном образовании или, проще говорят, о профессии, которую получают необразованные и невоспитанные люди для того, чтобы быть полезными богачам. они то думают, что получают образование, а вместе с ним воспитание, но их вводят в заблуждение и дают им вместо этого профессию., профессиональные навыки для работы в работном доме.

Гость
#23

Оба факультета интересные. Если хорошие способности к языкам - филологический. У Вас, вроде, в порядке всё, вы грамотно пишете, филолог из Вас вышел бы замечательный.
Мне, в своё время, нравился факультет международных отношений у нас в универе - атмосфера, предметы, преподаватели (как они вели предмет), очень интересный учебник был на тему международных отношений (очень интереснт было изучать деловые традиции и обычаи других стран, меня это увлекло).

Гость
#24
Гость

Я в своё время изучала вариант международных отношений. С работой там действительно глухо. Хотя учиться, наверное, интересно.

Безумно интересно. Ну да, там, наверное, чтобы работу по специальности найти, связи в дипкорпусе надо иметь).

Гость
#25
Гость

Боже, автор. Нашли где спрашивать. Я училась на филологии в шеве 1 курс, после перевелась на журналистику, корпус тот же, что и кимо. Так вот - идите в кимо. Там изучается 2 языка, причём что их там реально ребята учат, в дипломе даже указывается, что они специалисты по переводу. Плюс множество предметов, которые сильно расширят ваш кругозор. В кимо учиться прежде всего интересно. Да и корпус хороший. Поверьте мне, филология - это женский гадюшник. Абсолютно ничего вы для себя не вынесете оттуда

У нас в универе гадюшником был факультет философии))

#26
Гость

Оба факультета интересные. Если хорошие способности к языкам - филологический. У Вас, вроде, в порядке всё, вы грамотно пишете, филолог из Вас вышел бы замечательный.
Мне, в своё время, нравился факультет международных отношений у нас в универе - атмосфера, предметы, преподаватели (как они вели предмет), очень интересный учебник был на тему международных отношений (очень интереснт было изучать деловые традиции и обычаи других стран, меня это увлекло).

А какая у Вас была специализация? И работаете ли Вы теперь по этой специальности?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема