Гость
Статьи
Как растянуть обувь?

Как растянуть обувь?

Дорогие, кто-нибудь знает, можно ли растянуть обувь? купила, а оказалась тесна и теперь жмет! сейчас обувь непонятно какую поставляют. вроде, меряешь свой размер, а по иностранным меркам он …

Киса-Мурыса
553 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Энни
#51

представьте, тоже купила сапожки за границей, померяла-вроде норм, оказалось- жесткий задник, читала сообщения предыдущих людей...подскажите если жесткий задник эти кожаные наклейки помогают?

Гламурная мамочка=)
#52

Подскажите пожалуйсто как растянуть лаковые туфли?на 1 размер.

виталик
#53

помой ноги

Энни
#54

лаковые очень сложно растянуть...лак просто очень плохо тянется..

Гость
#55

ногти постричь

МаРя4кА
#56

Только что растянула ЛАКОВЫЕ балетки сама : облила их водкой и одела толстые носки - поносила мин 15 ,сняла носки ,одела балетки - самый раз !!!!

Maribu
#57

Лак растягивается горячей водой: поливаете туфель и сразу одеваете на ногу. Я так себе свадебные растягивала, по ноге сразу садятся

вика
#58

а на лакированные кожанные подействует

?

вика
#59

а на кожанные лакированные подействует?

вика
#60

водой поливать снутри или снаружи?

вика
#61

водой поливать снутри или снаружи?

Гость
#62
Киса-Мурыса

Дорогие, кто-нибудь знает, можно ли растянуть обувь? купила, а оказалась тесна и теперь жмет! сейчас обувь непонятно какую поставляют. вроде, меряешь свой размер, а по иностранным меркам он оказызывается меньше ((

Если настоящая кожа,то спец. спреем (есть в обувных),алкоголем,мокрыми газетами,надеть мокрые носки и поносить дома. Я не мучалась и пошла в ремонт обуви,там растянули (деньги,конечно,но того стоило)

Гость
#63
Энни

представьте, тоже купила сапожки за границей, померяла-вроде норм, оказалось- жесткий задник, читала сообщения предыдущих людей...подскажите если жесткий задник эти кожаные наклейки помогают?

Возьмите тряпку,сложенную в несколько слоёв,положите на жёсткое место и простучите аккуратно молотком,но так,чтобы впадин потом не оставалось.

шурум-бурум
#64

хожу теперь как дура в мокрых носках и новых туфлях по дому.

Ирина
#65

вода при замерзании не расширяется, а сужается!

Ирина
#66
Гость

Если кожаная обувь вам немного мала, то несколько растянуть её можно так.



Поместите в туфель, ботинок или сапог новый полиэтиленовый пакет, налейте в него воды. Затем поставьте в морозилку.



Вода при замерзании расширится, и следовательно растянет вашу обувь.



Но обратите внимание, полиэтиленовый мешок не должен иметь повреждений и дыр.

я об этом, вода сужается... странно если эффект все-таки есть после такой процедуры...

М-даа
#67

Веселее совета, чем поместить обувь с водой в морозилку не встречала: посмеялась от души, добрый юморист написал...

У меня нога широкая и быстро отекает, и туфли давят сверху (впиваются в кожу), я сначала обработала их пеной-растяжителем, походила в толстых носках, а потом избавила себя от муки обыкновенным 200 гр стаканом: снова внутрь залила пену, вставила в туфель вместо ноги стакан и оставила на всю ночь. С первого раза не очень помогло, проделывала эту процедуру несколько раз, пока отекшей ноге стало комфортно. Можно взять стеклянную баночку из-под горчицы или даже бокал (если нет брезгливости). Мне помогло реально!

Апрель
#68

Купила туфли кожаные, размер не мой,меньше. Но они были последние!В итоге(так понравились!) не удержалась и приобрела!Взяла этот спрей для растяжки "Саламандер"(махонький такой!А цена 180рэ), побрызгала и одела обувь прямо в магазине. Еле домой пришла.Знаю,что кожа растягивается,вот нынешние кожаные(старые) теперь все время слетают с ноги и хлюпают как галоши.(((Теперь думаю,что делать? От спрея толку мало,(почитайте инструкцию-в нем основной инридиенд-ВОДА!!!,дурят нас, господа)Вот прочла про совет с морозилкой и водой в пакетах.Счас пойду делать. Отпишусь.Кстати, где это устройство с винтами для растяжки продают? В каких магазах?

Обувь "Парад"(у кого есть такая,как,реально растянуть на размер? Напишите пож.)

Гость
#69

Если туфли трут и жмут, растянуть - напрасный труд!

А вообще, подложите под пятку подушечку, или (если где-то в дороге, из подручных материалов, допустим, бумагу сложить), натертость окажется выше задника и боль причинять не будет.

Проверено!

Апрель
#70

Вода в пакетах в морозилке не помогла! Я в отчаянии...

Гость
#71

а у меня вот балетки тряпичные,и тоже малы??

все эти советы тоже помогут мне??

Зачем?
#72

Ох... Купила я кожаные туфли-лодочки(или не лодочки... мыс сужается)... Как вы их носите?

Когда в магазине, показалось нормально. В длину они сидят на моих ногах хорошо, но в ширину в мысе...

Пальчики по бокам загибаются...

Такие туфли реально растянуть или лучше ноги не портить?

jmenia
#73

я сама пока читала сидела в плотных смоченных спиртом носках и в туфлях (боль жуткая) однако логически тут подумала

- ведь можно смочить тряпочки или эти же носки даже водой и наполнить ими обувь плотно-плотно - и ноги не страдают

jmenia
#74

по поводу замороженной воды не поддерживаю, т.к. материал может не выдерживать низкой температуры, либо если обувь не прошита, а посажена на клей либо другое скрепляющее средство, то тоже какие-то компоненты могут разрушится, а это уже может привести к меньшей прочности обуви

jmenia
#75
Гость

а у меня вот балетки тряпичные,и тоже малы?? все эти советы тоже помогут мне??

я часто работаю с одеждой могу сказать что обработка утюгом всегда помогает, предложу тебе попробовать наполнить обувь, носочками или тряпочками хлопчатобумажными и мокрыми очень плотно, обувь сверху можно тоже смочить немного, и как бы проглаживать тюгом , при этом между утюгом и обувью желательно чтобы была тонкая тряпочка чтобы на обуви не осталось следа от утюга, процедуру можноповторить добавив внутрь больше ткани или др. материала

ира
#76

а можно ли растянуть кеды? а то жмут в пальцах

Лорна
#77

Я растянула туфли из лаковой кожи. Растягивала целый месяц! Сначала налила кипятка, выливаешь - одеваешь - ходишь. Потом феном нагревала (воздухом) очч сильно, одевала. Потом купила спрей-растяжитель кожи Саламандер (не знаю, где вы за 180 видели, я отдала около 300 рублей за маленький флакон). Извела почти половину, но туфли растянула. Никаких повреждений, туфли дорогие и кожа качественная, просто теперь они по ноге, сидят отлично.

ПЫСЫ: растягивала вширь, то есть они мне узки были, а не малы.

Влад
#78

Купил кеды, жмут пальцы, СКАЖИТЕ, МОЖНО ИХ РАСТЯНУТЬ??????????????????????????????????????????

спасибо

Борзик
#79

А в длину вы все расширяли или в ширину? в длину можно нет вообще разносить??

Гость
#80

В длину можно только носик открытый сделать)))

Гость
#81

Если вы считаете, что вода не расширяется при замерзании, советую прочитать учебник по физике за 7 класс. Там достаточно подробно и доступно написано.

Гость
#82
Гость

девушка 6- налить по колено води в сапог? или чуть чуть?

и засунуть свой... знаешь куда

Гость
#83
виталик

помой ноги

Виталику

Наташа
#84

Купила туфли, жмут ужасно, особенно ОЧЕНЬ жмет правая туфелька. Подруга посоветовала натереть изнутри сырым картофелем. А ещё я вспомнила, что давным-давно прыскала каким-то одеколоном. Запах, конечно, будто на себя вылила флакон Тройного одеколона, но зато помогло. Да так, что начали слетать. Сначала попробую картофелем... Растяжителя полфлакона стоит, с дозатором что-то случилось, не распыляется :(( жалко...

Mysterion
#85

КТО НИБУТЬ ЗНАЕТ?!?!?!? МОЖНО ЛИ РОСТЯНУТЬ КЕДЫ???

ARCH
#86

Купила вчера чудесные лаковые туфли, был только 38 размер, а я ношу 38,5-39. Левая нога вобщем даже ничего, ходить можно. А вот с правой - засада. Даже на тонкий копроновый носок. Ступня немеет моментально. Сейчас несу в мастерскую, мастер сказал растяжка стоит 200 р. По результатам отпишусь

ARCH
#87
Mysterion

КТО НИБУТЬ ЗНАЕТ?!?!?!? МОЖНО ЛИ РОСТЯНУТЬ КЕДЫ???

Идите в обувную мастерскую, там скажут

малина
#88

Растягивать кеды, все равно, что растягивать резиновые сапоги: напрасная трата времени(ткань рвется, резина на месте остается). Тоже самое и с тряпочными босоножками: х/б садится, палец вылезет наружу. Кожу в длину можно растянуть метал.удлинителями с нужной фиксацией, а в ширину - колодками (теплыми носками, стаканами и т.д.) + пена, конечно.

Виталий
#89

Учите физику Ирина. Вода при замерзании расширяется. Забейте в инете и почитайте.

Так что способ с водой и морозилкой действует.

Гость
#90

на ногу мокрый носок х/б,ногу в туфлю,и ждать пока высохнет,всё.

Валентина
#91

Купила новые босоножки с открытым зауженным мыском. один раз одела и в результате из-за высокого подъема босоножки стали врезаться в кожу, натерла большой и второй пальцы на обеих ногах. ((( страдаю! что делать с такой обувью, можно ли вырез на носке растянуть и как лучше это сделать?

Натуся
#92

Так все-таки можно хоть чуть-чуть растянуть В ДЛИНУ кожаные туфли?))

мэри
#93

одела 5 носков, налила воды...туфли еле напялила...ОНИ ДОЛЖНЫ РАСТЯНУТЬСЯ!!!

мэри
#94

а духами то можно?

Гость
#95

я делаю так,беру х.б носок,одеваю на ногу и под воду теплую,потом в туфлю,жду когда носок высохнет,хожу по квартире(если могу) ,всегда помогает растянуть обувь,а вот кеды хз...

Гость
#96

а духами то зачем?

мэри
#97
Гость

а духами то зачем?

Боже! да что бы не воняло, а пахло!

Гость
#98

уважаемая 50! Да будет вам известно, что при охлаждении все предметы наоборот, становятся меньше в размере

пионерка
#99

уважаемая 96! Вода при замерзании расширяется, это еще в школе проходят. По-моему, пример был типа, что налили воду в полый железный шар, поставили на мороз и вода, замерзая, разорвала шар. Вот на этом принципе и построен совет о том, чтобы налить воду в мешочек, вставить в туфлю и туфлю в холодильник. Этот совет в советские времена во многих книгах по домашнему хозяйству описывался. Но вот работает ли он на самом деле, не знаю, не пробовала.

Мальта
#100

Мне в ремонте обуви сказали, что растянуть мои лакированные туфли можно, если положить мокрую в них тряпку и оставить туфли в холодильнике. Пока хожу в мокрых носках- не поможет- положу в холодильник