Гость
Статьи
подскажите насчет …

подскажите насчет подбора фасонов

девочки, у кого большая грудь, подскажите, есть ли у вас такая проблема как у меня- трудно подобрать одежду по размеру- или пуговицы на груди отлетают, или мешком висит кофточка, если на груди нормально сидит. блин, я запарилась уже, хочу пальто, плащ купить, все перемеряла- или как беременная выгляжу, или по фигуре красиво, но грудь передавливает, или выглядит очень пошло...научите подбирать вещи!
майки-футболки-кофточки- тоже проблема, или выглядит очень пошло и привлекает к себе все взгляды(а это не всегда уместно), или просто полнит, натягиваясь на груди и визуально укорачивая шею, если под горло кофта. короче не знаю я, какие фасоны выбирать!

Александра Бублик
96 ответов
Последний — Перейти
Александра Бублик
#1

оговорюсь, что прошу совета у девушек с большой грудью- не пропустили название просто

Ах!
#2

Сашка,есть такое дело.Сама страдаю.Постою,послушаю с тобой,не против?)

Александра Бублик
#3

Ах, присоединяйся) у тя какой размер?

Ах!
#4

Где меряла пальто,поделись.Думаю,куда б завтра съездить?

Ах!
#5

G)А у тебя?

Александра Бублик
#6

я в размерах не шарю) как их смотреть? написанно на лифчике 80D,а какой это размер- хз.

Александра Бублик
#7

я не из Москвы) тем более, там, где я меряла, с большой грудью делать нечего((

Ах!
#8

Ну,значит размер D.

Ах!
#9

Конечно,сложно что-либо подобрать готовое.Оптимально-шить,но это тоже не просто,найти мастера,ткани подбирать...Некоторые любят этим заниматься.Я сама теперь не справляюсь.

Александра Бублик
#10

но он мне маловат, я его ношу чтоб в некоторые вещи влазить) на другом размер F. я так понимаю, у тебя больше?

Александра Бублик
#11

а что носишь-то?какой фасон?

Александра Бублик
#12

блин, грудастые, ну зайдите!!!!

Ах!
#13

Я ж тебе написала,G у меня)

Ах!
#14

Да вот тоже мучаюсь.Кофточки все"беременные"получаются.А в куртке я ваще кажусь реально бер-ой,тк она прямая.

Ах!
#15

На меня хорошо садятся костюмы от Катерины Леман.у вас есть такие?

Ах!
#16

И бюстик тоже стараюсь надевать по-меньше.Но это ж вредно,чёртпобьери!

Миу
#17

У меня - G.Объём 75.Случайно купила недавно полупальто.Подошло,как ни странно.А так шью сама даже куртки,правда получается не очень.А так много вяжу кофточек или трикотажные вещи.Выглядит всегда слишком.Хотя ,если постараться можно скрыть всё таки.

Миу
#18

Мне и бюстик тяжело купить.Вот и сейчас мал:вываливаються.

Мими
#19

Хм, у меня 4 размер груди, маета, конечно,так что очень вас понимаю, автор. Сначала про то, что категорически нельзя: тостый вязанный трикотаж, рюшки, жабо на груди, кофточки с карманами на груди, большие воротники, крупный рисунок, вырез "под горло",кофточки с горизонтальным подрезом под грудью (один раз одела такую - чуть не оплевала себя в зеркале - помесь Дуси агрегата с дойной коровой получилась). Майки, футболки не ношу вообще, очень вульгарно они на большой груди выглядят и толстят неимоверно и из-за того, что майки редко бывают приталенными, и из-за того, что короткий рукав,он зрительно увеличивает грудь.

То,что нужно искать - вещи приталенные. Примерно вот такого типа http://pics.livejournal.com/rasprodaga_sale/pic/0000awt1/

Пуговицы у приталенной рубашки не расходяться на груди. И плащи ,пальто выбираю тоже приталенные или А-силуэта.

Красиво будет смотреться тонкий трикотаж с V-образным вырезом, кофточки с запАхом, ассеметричные или фигурные вырезы. Возможно - водолазки, но только одни водолазки ношу с опаской, сверху либо пиджак, либо жилет. Еще у меня меня была кофточка с квадратным вырезом, выкроенная как корсет, со шнуровкой спереди - заносила до дыр,так она мне шла:)

Может еще кто чего посоветует, сама с удовольствием почитаю:))

Александра Бублик
#20

15 надо поискать, никогда не слышала. вредно, конечно носить на размер меньше, да и если переборщить, то потом грудь болит. я только в середине цикла могу носить, потом тупо больно. Миу, а что значит "выглядит всегда слишком"? в смысле пошло?

блин, девочки, скажите, а как вы себя чувствуете, когда на вас пялятся? мне льстит иногда, но пялятся все, а это так неприятно. в лицо мало кто смотрит тоже)))

еще проблема- купальник. я пару раз покупала 2 купальника одинаковых, от одного верх взяла, с другого низ)))

Александра Бублик
#21

да!!! квадратный вырез мне тоже идет, но трудно найти!!!что-то типа корсета- место, куда можно спокойно "положить" грудь, а все остально затянуть по фигуре.

Мими, блин, я насчет короткого рукава даже не думала. а майки-футболки я просто обожаю летом, с шортами или джинсами, мой стиль, а внешне некрасиво. один раз купила удачную футблку, присобраную на шнурках по бокам, тоже до дыр заносила. сделала выводы, что вещь не должна быть вся цельная и обтягивающая, нужно "отвлекать" как-то, еще круглый вырез не идет(во всяком случае мне)и всякие бусы-цепочки тоже меня портят(((

Ах!
#22

Всё правильно.Полуприталенный силуэт и вытачки.Только найти готовые вещи,хорошо сидящие,сложно.

Александра Бублик
#23

http://www.theplace.ru/photos/photo.php?id=19996

вот как так можно выглядеть?((

Ах!
#24

Эт ты к чему?)

Александра Бублик
#25

к тому, что если я напялю такую футболку, ссутулюсь и буду передвигаться мелкими перебажками, стесняясь собственного тела((

Александра Бублик
#26

*перебежками

Ах!
#27

Да и бретелька вряд ли так спадёт небрежно)Она ж должна держать кой-чего)

Александра Бублик
#28

во-во))канаты надо))

Ах!
#29

Саш,это с другого форума:"У меня объем 75 (иногда 70), а размер чашки "Е" или "F" (зависит от фирмы). Я покупаю себе бюстгалтеры фирмы "Пальмета", пользуюсь продукцией этой фирмы уже леи 8, мне очень нравится. Мне очень нравится у нее модель "Татьянка", полуоткрытое декольте и ничего не вываливается и задняя часть не поднимается в течение 6 мес. "Ты видела эту Пальмету где-нить?

Александра Бублик
#30

неа. у меня Милавица и Клео есть, но я бы не сказала, что мне фасоны очень уж нравяцца...плюс ни разу не подбирала белье, чтобы грудь не прыгала при занятиях спортом(((((Тааакк...записала Пальметту...

Ах!
#31

Найдёшь,стукни мне,ОК?

Александра Бублик
#32

хорошо)

Гость
#33

Бублик, триумф хорошо держит грудь, удобные чашечки и хорошие лямки.

В магазине для беременных в отделе белья продаются лифчики без косточек, очень закрытые, с серьезными лямками) держат грудь отлично, можно бегать, прыгать и кувыркаться. Они же как бы зрительно уменьшают размер. Попробуйте!

Пальметта это которая из Екатеринбурга? В Москве в магазинах часто вижу, в ТЦ тоже, особенно где продают отечественные марки товаров.

Александра Бублик
#34

я даже не думала в беременных магах искать! загляну для любопытства, а вдруг....

Мисс В.
#35

Значит так, девочки. У меня 70 G. Белье - в Москве "Секрет Татьяны", вообще-то дороговато, но бывают модели прошлогодние по ценам вполне доступные. Если надо чтоб не пялились, минимайзер Мэйденформ, но там только 75 объем, приходится спинку ушивать. Хорошо подобранный лифчик держит грудь и без толстых лямок, как это ни странно. Прошли ямки на плечах, многолетние. Вырез одежды V - образный или каре. Рукав какой угодно, но не короткий, заканчивающийся на уровне сосков. Такой нельзя. Лучше всего рукав три четверти. Верх пестрый, низ однотонный. Ещё вариант: верх темный, низ светлый, а не наоборот. Методом проб и ошибок, а также значительных денежный вливаний наконец-то "подружилась " со своей грудью, сейчас вроде выгляжу неплохо.

Гость
#36

из лифчиков могу посоветовать Милавицу и РОЗМЕ...главное-это подобрать белье правильно, а там уж и одежка сядет...

Гость
#37

33-вот уж не соглашусь!!!!

там косточек нет, тити разплываются или наоборот как в кучку, смотрится ужасно!

Мисс В.
#38

После английского "Панаш" на Милавицу и Росме и глядеть-то неохота...Уровень комфорта совсем другой...

Мисс В.
#39

Еще "Мари Жо", серия "Примадонна", специально для таких красоток как мы, девочки.

Александра Бублик
#40

39 а чье производство?

Александра Бублик
#41

минимайзер Мэйденформ- а что это?))простите за безграмотность,но я вообще не поняла-это модель?фирма?

Мисс В.
#42

Мэйденформ - фирма, американская, но пошито Тайвань или Китай, минимайзер- модель, которая визуально уменьшает грудь, несколько расплющивая ее по грудной клетке. Когда иду покупать верхнюю одежду, всегда надеваю минимайзер, так легче подбирать, вообще никто не догадывается про мое такое богатство, называли 4-5 р-р, но мой 7-й никто не давал. И это продавцы, а у них глаз пристрелянный. Это мое спасение.

Мари Жо - не помню чье производство,1 раз покупала в Золотой стрекозе, не понравилась цена ок 5 тыс, я лучше на эти деньги куплю 1 мэйденформ и 1 панаш.

Мисс В.
#43

Еще в "секрет татьяны" есть лифчик без лямок. Я ес-сно, купила, не удержалась, прикупила топик без лямок тоже, но носить не смогла - слишком много было заинтересованных взглядов, типа как ОНО там держится?

Александра Бублик
#44

а как без лямок держит?за счет передавливаания спины чтоли?или приклеивается? боюсь, что мое сокровище никакая липучка не выдержит.я сама еле ЭТО ношу((

Мисс В.
#45

Бублик, держит и ничего не передавливает. Сделано по принципу корсета. А вообще, если Москва, съезди померяй, лучше один раз увидеть...и.т.д.

Александра Бублик
#46

45 не Москва((((

Ах!
#47

46-а что?

Привет!Где живёшь-то?

Ах!
#48

http://www.secret-t.ru/

Александра Бублик
#49

привет! в Одессе я))

Александра Бублик
#50

посмотрела ссылочку...блин, прикольно!только у нас нет такого(( но в принципе есть аналоги(я уверенна), надо поискать. стеснительная я, частенько прихожу, и не могу обьяснить, что мне надо, точнее, продавцы не понимают.