Гость
Статьи
подруга покупает такие …

подруга покупает такие же вещи как у меня

собственно проблема в заголовке.меня это уже достало!постоянно я куплю какую нибудь кофту, так она через неделю себе такую же купит (фасон один, цвет разный например).покупала платья, сарафаны.так она тоже такие же найдет и ходит. или если я скомбинирую какие нибуть вещи, она в точь также сделает.достала!покрасилась в темненькую, так ей резко понравилось и тоже покрасилась..ну типа в "другой". я например каштан, а она же все таки кофе..тоже самое с духами.и постоянно говрит "ой, я вот помню у тебя че та такое было..а я и не знала...блин опять одинаковые ходить будем...". еще прям вся такая растороеная. последней моей каплей стало то что, я купила зимние сапоги черные, кожаные, лаковые батфорты, и она такие же!!меня это уже раздражает!! что делать?я с ней уже намного хуже стала общаться, это же не дело...я пытаюсь создать свой стиль,неповторимый.а она берет и копирует..я покупаю вещи уже спецально в несколько раз дороже(бьет иногда по карману) думаю может она не станет тратиться.так она найдет такую же только дешевую(((((.P.S. она красивая, думаю даже симпотичней меня.и свой вкус неплохой..но уже если честно все это достало. что делать?и как вы на это смотрите.?может я зря нервы трачу..

автор
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, много таких историй слышала, но у меня такого не было, слава богу))) Не знаю как с этим бороться. Вам по сколько лет, если не секрет? обычно это в старших классах случается и в студенчестве

Герда
#2

1-ага в старших классах, в 30 лет не хотите?Бесит страшно просто.

гость
#3

Делайте на своей одежде разные вышивки и апликации. Сапоги расшейте стразами.

Гость
#4

Герда))) а в 48?!)))))))) Ненавижу, не то что бесит. Стараюсь уже не общаться, сил нет.

Автор, это она от глупости и скудоумия. Отстраняйтесь от нее, иначе будете все больше тратить свои нервы.

Нона
#5

Знакомая ситуация. Я уже и не борюсь. И Прямо говрила уже, но бесполезно.

автор
#6

23 мне, ну и ей также

Герда
#7

4-я так и сделала

Гость
#8

2, в 30 лет? да уж, это мозг остался на уровне школьного развития у таких дамочек))

Гость
#9

Автор, а она настолько Вам важна эта подруга?

автор
#10

3, совет конешно хороший..но для этого руки золотые я думаю надо..да и времени не хватает

Линда
#11

Если она Вас раздражает, расставайтесь, ничего хорошего от такой дружбы не будет. Хотя не знаю, Вы пробовали с ней поговорить об этом, может она просто не понимает и сразу измениться после разговора?

Гость
#12

У меня тоже самое, только за мной повторяет не одна подруга, а 3..вот где пи*дец..Если 2 другие повторяют иногда, то моя лучшая подруга повторяет ВСЁ! и косметика, духи, средства для волос, цвет волос, вещи, обувь..да всё!!!! Мы с ней внешне похожи и фигурой, так она ещё и одевается как я, крситься, как я..Нас все путают..Даже перенела мою манеру разговора, повторяет мои слова ... Я вот себе подстригла чёлку, уверенна, что в скором времени она тоже это сделает ..(((((

автор
#13

9, мы с ней в одной песочнице еще играли, садик, школа и в институте когда общались, всю жизнь лучшей подругой была.щас реже видимся, просто сил нет. и взгляды на жизнь стали расходиться

автор
#14

12, ктати нас тоже часто путают(((

#15

покпайте все самое уродское, хвастайтесь покупками

а потом, когда она купит такие же вещи, но не позже двух недель - возвращайте вещи обратно в магазин и покупайте нормальные)))

вот я загнула, да?))))

НАТИК
#16

разве этто так важно. чтобы тратить свои нервы и силы? оочень многие копируют или просят моего совета насчет одежды, внешности и т.п...и мне нисколько не жаль, что мне пытаются подражать или следовать моему стилю, ведь он красивый и элегантный..ну а дружбу терять из-за такой вот темы я никогда не буду.

Гость
#17

Я не одинока,надо же.У нас(я уж говорю у НАС) так во всем.И это касается не только вещей.Я в солярий,она тут же,я в фитнесс,она хвостом.Мы с другой подругой на место поставили ее,вроде уж открытым текстом,она перестала покупать такие же вещи,но продолжает покупать других фирм похожие.Ну как у автора с сапогами.Ладно хоть так,а то ж покупала те же марки.И человек не понимает,что я рядом не хочу клона видеть!Говорит,ей пох,а у меня,типа,комплексы.Че за бред,ищешь индивидуальности...Раньше до маразма доходило-я из Меги приеду,она по телефону выспросит у меня,где была и ЧТО конкретно купила,через день поедет и купит такие же майки,сумки...Вся дружба из за этого развалилась.И потом,не то чтоб у меня комплексы какие-то,я не убогая,у меня размер одежды 36-38,она 34(европ.)ну и,соответственно,на ней все ловчее сидит.Мало того,что шмотки и аксессуары как у меня покупает,так еще они на ней лучше сидят.

гость 17
#18

16,Натик,это хорошо,когда вашим советам следуют,но вам было бы приятно,когда вы берете вещь с вешалки,идете в примерочную,подруга ваша вслед за вами берет эту же вещь и идет ее тоже мерить???И так почти всегда?У нас похожий вкус,похожий стиль,но это бред,когда я покупаю сумку,и она идет и покупает такую же,такой же марки!И так во всем.Я уже спокойнее отношусь хотя бы к тому,что она просто теперь покупает похожие вещи.

#19

о, унас на работе такаяж курица была, все за мной повторяла. меня\ это бесило. ругаться с не не ругалась, тем более она вещи похожие покупала на мои..но другого качества совсем. Ну а потом мы распрощались

American
#20

собственно проблема в заголовке.меня это уже достало!постоянно я куплю какую нибудь кофту, так она через неделю себе такую же купит

========================================

Это же прекрасно, побольше бы таких подруг.

Договариваешься с магазином за комисионные, покупаешь вещь, подруга бежит за тобой и так же покупает. Свою вещь сдаешь, получаешь комисионные за подругу, и едешь на Багамы отдыхать за ее счет.

Катюшкин
#21

Бросай ее, она тебя недостойна:)

НАТИК
#22

я не ношу массмаркет. часто покупаю вещи, когда бываю в разных городах, странах и т.д.... а не занимаюсь простым шоппингом. посему не так просто найти двух таких вещей. потому рееедко увижу девушку, одетую в мое платье или туфли..

Гость
#23

Натик, веришь, я тоже люблю покупать интересные вещи в Европе. Так вот моя приятельница (тете скоро 50 лет!!! на минуточку) в итоге найдет на рынке что-то подобное или сошьет самопальное (мрак! мрак!), еще и приукрасит свое "творчество" жуткими пайетками и стразами и выходит во всем "таком же"))))))) да с такой гордостью, что я уже год пытаюсь от нее скрываться и отказываюсь от всех ее приглашений, чтобы отлипла уже наконец от меня и от нашей семьи.

Копируется мебель, шторы, тарелки, домашние тапки........ Всё, девочки, не могу!

Гость
#24

все понятно, все дело в том, что на ней все лучше. ты воспринимаешь это как издевку, вопрос в том, специально она это делает или ет. может, просто ты ей нравишься и она тебе подражает. но все равно это бесит, придется расстаться.

Румянка
#25

ХА-ХА-ХА!!! В ЛАКОВЫХ САПОГАХ ПОЛ МОСКВЫ ХОДИТ!!! ПАДИ С ВАС КОПИРУЮТ??? В ШОПАХ МАСС МАРКЕТА ФАСОНЫ ОДИН В ОДИН ВЕЗДЕ! НАСМЕШИЛА!!!

автор
#26

н да....недалека в развитие..раз ты не поняла сути моей проблемы...печально...что ж ты про темный цвет волос промолчала?гнала б своих лошадей дальше.кто кого еще насмешил

Гость
#27

автор, не вижу никакой проблемы в этом. Моя подруга тоже частенько покупает то же, что и я . И стрижется также и волосы красит в такой же цвет. Ради бога. Еще ни разу мы с ней не надевали одинаковые наряды или украшения, когда ходили куда-либо вместе.

Румянка
#28

ТВОЯ ПРОБЛЕМА У ТЕБЯ В ГОЛОВЕ, ДОРОГУША! ЗАЙМИСЬ САМООЦЕНКОЙ НА ДОСУГЕ, А НЕ СКУПКОЙ БАРАХЛА. ЗАОДНО ПРОВЕРИШЬ СВОЮ ТЕОРИЮ НАСЧЕТ ПОДРУГИ -И ЧТО Ж ОНА БЕДНАЯ БУДЕТ ДЕЛАТЬ..."СимпОтичная" ты наша и нереально развитая!LOL!!!

Гость
#29

Лаковые высокие сапоги не очень смотрятся.

Гость
#30

Лаковые высокие сапоги не очень смотрятся.

Ия
#31

1. может у тебя паранойя? просто есть некие модные тенденции, в магазинах тоже стараются сответствовать, везде все подобное лежит, может так совпадает...... ну было модно ходить в оранжевом, все и ходили, сейчас та же фигня с фиолетовым

если это не так (не паранойя):

2. поговори с подругой, объясни, как это тупо выглядит со стороны, ходить как два клона, что надо иметь свой собственный стиль

если она отпирается, типа я ничего не копирую, так совпадает и т.п, тогда:

3. обговаривайте заранее покупки, например, скажи: я собираюсь купить юбку, если она скажет Я ТОЖЕ, тогда договоритесь какую купит она, какую -ты

4. можно вместе ходить по магазинам

Орхи
#32

у меня такого в жизни не было, но я вас автор, понимаю. Я покупала что-нибудь похожее как у подруг, например, мне однажды понравился шарфик, но я никогда не одевала его при подруге + если фотографировалась, никогда не выставляла и не показывала такие фотографии и не носила эту вещь в кругу общих друзей...у вашей подруге стыда нет, раз она повторяет ваш стиль..я бы краснела постоянно..бойтесь того, что ваша подруга обвинит в итоге вас в том, что это вы повторяете её стиль..такое возможно! так что лучше разорвите с ней дружеские отношения..

Гость
#33

мы с Тамарой ходим парой

Гость
#34

а вас кроме похода по магазинам, спорта и болтовни ио том о сем что нибудь связывает? если нет, то просто замените "подругу" на более удобный вариант

Орхи
#35

а помню одна моя хорошая подружка (на тот момент мы не были подругами, просто по работе виделись) покрасила волосы в очень красивый цвет (коричневый)..цвет мне понравился и даже очень, но я хотела другой цвет волос (холодный, с оттенком пепла - моя мечта).купила себе краску натуральный блондин и чуть не офигела, когда смыла и посушила волосы..получился какой-то кофейный цвет..с тех пор я теперь и крашусь в подобные тона, но только в холодные (без оттенка бронзы)..в салоне крашусь..зато она подстриглась, как я))) но я не обиделась)))

ромик
#36

была у меня такая подруга...реально всё слизывала с меня....первое время я не парилась...а потом....куда-нибудь выйти вместе- приходится созваниваться- ты что одеваешь....затем реально стало бесить...я думаю - гадаю- придумываю , а она с меня сдирает и стиль и вкус и т.д....Потом не выдержала и сказала, хватит копировать меня, достала. Она брови кверху- типа , да ты что? Ты о чём?? Я говорю, всё о том же. У тебя , говорю, что вкуса своего совсем нет??? Выбери свой стиль, не надоело как моё отражение ходить. Подумают ещё, что я за ней повторяю.. Вроде угомонилась и то чуть-чуть. Зато теперь комплекты золотые все с меня списывает...Короче , устала я от неё, перестала общаться.. Хоть дружили много лет.... Надоело. Мелочь, но изматывает когда постолянно..

Гость
#37

у меня такая же((( приходим в магаз, я тока руками потрогаю материал какой-нить шмотки, а она у меня ее сражу же выхватывает и бежит в примерочную. Косметику точно такую же покупаеет, парфюмерию, то есть вообще мрак. Конечно же я не буду из-за этого рвать с ней дружбу, но бесит это все ужасно. А недавно завязала переписку с моим бывшим. Видимо все мое ей не дает покоя. Хорошо, что на внешность она мягко говоря ну очень несимпатичная, а то бы и мужиков уводила))) Ужас.

Терская
#38

вот вы все талдычите - подруга,подруга,по-моему такое поведение говорит о скрытой зависти,причем о плохо скрытой),но вам всем пока на голову не на..ут вы все свои дела будете обсуждать с подругами

Ника
#39

ух ты, какие у людей проблемы бывают...

в голову бы не пришло...

Гость
#40

Ну, одна купила бАтфорты, другая ботфорты, вот и выйдет хоть маленькая. но разница))

Гость
#41

***Автор, это она от глупости и скудоумия. Отстраняйтесь от нее, иначе будете все больше тратить свои нервы.***

4, просто мама ее в свое время отбила напрочь чувство собственного мнения (мама-тиран) и одевала во всякое ***, поэтому человек копирует одежду, обычно такие женщины еще и на мужей своих подруг западают, т.к. думают, что их выбор все осудят (мама), а если мужчина уже женат, значит его оценили по достоинству, поэтому он хорош для общественного окружения

так что, если она только одежду копирует, это еще ничего, а вот когда начнет мужа (парня) обрабатывать, тогда задумайтесь

Гость
#42

Покупайте одежду в интернет-магазинах, а ей не говорите, где именно

Маришка
#43

Ох кошмар!(((

Автор я вас понимаю!

Я почему то тоже не могу относится с пониманием к копированию стиля..хотя у меня есть одна подруга, мы с ней час по магазинам вместе ходим. так она - это ЕДИНСТВЕННЫЙ человек, который меня не бесит, когда я вижу на ней такую же шмотку. Нам часто нравятся вещий одинаковые, но т.к. фигуры разные во время примерки вопрос часто отпадает. Но у нас есть две три вещи один в обдин вполть до цвета, иногда забавно выходить в этих вещах куда то вместе)))

зато вторая подруга - мрак!))

Ей рассказываешь в захлеб что ты мечтаешь купить в таком то магазине, она фыркнет типа "фу, чё за ***" и чуть ли не на след день покупает то что я описывала, апотом начинает высмеивать "Дааааа???да ты вообще какую то фигню описывала, это совершенно другое"...может я описываю как то не так...

Тоже помню джинсы такие же покупала, свитера, майки в клуб....и ладно если бы мы пересекались редко - можно пережить спокойно....так фишка в том, что мы работали вместе, учились и отдыхали/гуляли тоже!!!))

Сейчас спасает обстоятельство, что я поменяла работу и видимся мы с ней преимущественно в институте.

Отдыхаю с ней тоже редко (обстоятельства так складываются). И копирование прекратилось вдруг!)Я прям рада!))

Так что лучше выхода, чем минимизоровать ваше общение, увы, нету(

розета
#44

Автор, у меня было тоже самое. Но у нас вкусы были очень похожие, и мы могли купить вещи одинаковые одновременно в разных магазинах. Подруга была послана в сад, после её громких реплик в компаниях "Ой, у тебя кофточка - как у меня", хотя я бы выразилась так " у меня такая же кофточка ". Надоело мне это дело, стала покупать намного дороже вещи, а теперешние сравнения н/р с женой мэра,или бизнес-леди, мне так душу не травмируют :)))))))) Подруга теперь когда узнает сколько стоят мои сапоги, трагично вопрошает "ты с ума сошла такие деньги тратить!!!!" Какого хрена считать мои доходы???????

Инна
#45

Бывают же люди. Мне тут пальто понравилось, но покупать не стала т.к. видела такое же на девочке в универе, оно просто немного необычное, не хочу как клон ходить))) Но чтобы за подругой повторять...нет слов.

#46

Я бы высказала все этой подруге,что б такого не делала.Что как штамповки то ходить.

#47

у меня мама медсестра, работает с врачом, так эта врач копирует не только за мамой но еще и за мной, если приду в коричневом, она тоже в коричневом (ну иногда захожу к маме и вместе домой идем ), то ногти красит в такой же цвет, теперь и лак нашла такой же ....а ддевчонка копировала мои заколки в детсве...мдя, это все оот неуеверенности

Дурман-трава
#48

Я никогда не куплю заметную вещи, если она есть у кого-то из знакомых, ну, может, майку, перчатки, ремень, шорты. А копируют от неуверенности, про вешание на чужих мужей тоже согласна. Мои подруги на меня совсем не похожи, у нас разные абсолютно вкусы, доходы и образ жизни. Зато с сестрой очень похожи фигуры одинаковые, часто меняемся вещами. Это удобно - посмотреть, как сочетается с её внешностью и прикинуть на себя, в зеркале совсем не так выглядит. Но это сестра, а подругу бы такую не смогла терпеть. Предлагаю говорить "я видела офигенную кофточку в заре, такая черная с блестками, с зарплаты куплю!!", она купит, а вы себе другое. Только находите примерно в вашем стиле, но то, что не хотите. А потом еще советуйте к любой вещи, которая у нее отличается "какая классная кофточка, я бы к ней купила вот такие брюки офигенные", может у нее сомнения и она выбрать не может, в общем, оцените её собственный вкус и помогите. Ну в общем не сложно это, нужно просто хитрости немного иметь. Даже если она одета по-другому, говорите, как вы с ней похожи, но вот вам бы такое не пошло, а ей очень идет. Ни одна нормальная девушка не заупрямится, если ей искренне делать комплименты.

Ghost
#49

во всём сообщении, есть только один ключевой момент - "она красивая, думаю даже симпотичней меня". вас беспокоит то, что те же вещи придают ей более симпатичный образ, засчёт её большей привлекательности?

Дурман-трава
#50

Даже если вас беспокоит то, что описано в посте 49, ваша подруга явно так не думает, она считает, что вы выглядите удачнее. Так что не комплексуйте.