Гость
Статьи
Вопрос к …

Вопрос к обладательницам норковых шубок.

Всем привет!
Дамы, у которых есть норковые шубки, расскажите о том в каком режиме Вы их эксплуатируете, бережно или небрежно как просто одежду, относитесь ли вы к шубке аккуратно или нет.
Самое главное, когда вы идете в любое помещение, где нужно шубку сдать в гардероб (театр, концертный зал, кафе, поликлиника, любое другое), вы сдаете в гардероб свою шубку без опасения, что ее могут украсть или не идете в такие места в шубках, как вы поступаете, расскажите. Спасибо.

Гость
379 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я аккуратно стараюсь к любой вещи относится. Но шубки покупала 2. Одну типа парки-на каждый день, вторую длинную-"на выход", ну и в морозы ее ношу.

Лучшая
#2

У меня шуба чуть выше колен, ношу аккуратно, сдаю без опасения, это не самая большая ценность в жизни)))

Катеоначка
#3

я вообще все ношу аккуратно, но ни над чем не трясусь. шубку ношу везде, в транспорт тоже, в гардероб сдаю без каких-либо опасений...

Ченто Перченто
#4

3 +1

April
#5

Отношусь, как к одежде, без фанатизма. Есть 3 разных цветов "на каждый день". не длинные, и 1 "на выход" из-за длины и фасана, только с водителем или..., те не за рулем.

Гость
#6

Норковая шуба терпеть не могу. Носить шубу в повседневной жизни-это дурной тон, безвкусица! Только в постсоветских странах могут так выпендриваться.

Катеоначка
#7

6 а при чем тут выпендриваться? Вы изобрели более легкий, удобный, практичный и теплый материал для зимней одежды?

гость
#8

6,сегодня видела до ф ига женшин в норке,Запасная Германия,и они не из постсоветских стран

гость
#9

Западная

та чьё имя
#10

пуховики намного удобнее, моднее, молодёжнее и гуманнее.

Норковая шуба - ф ииииииииииииииииии.

как старухи ходят и есё и гордятся

*****
#11

10, что ж за шубы вы видели такие в своей жизни? что только старушачьи?)))))))))))))

*****
#12

джинсы кстати тоже намного удобнее, моднее, молодёжнее и гуманнее платьев. Но ... надеюсь все таки объянсять не надо разницу)

та чьё имя
#13

джинсы НЕ удобнее, моднее, молодёжнее и гуманнее платьев

та чьё имя
#14

все шубы старушечьи.

но деревешины етого не понимают

Гость
#15

10, да пуховик это круто:) У вас, наверняка, есть!

Гость
#16

Та, чьё имя, БУ-ГА-ГА....

та чьё имя
#17

я лучше буду носить самый дешёвый пуховик, чем надеть етот ужаз: норк. шубу. Да и вообше, любую шубу

А норковую в первую очередь. Буеее

I.D.F.
#18

Носительницы шуб,вы когда нибудь видели как убивают животных ради этой мнимой красоты,любительницы бриллиантов,вы когда нибудь слышали о том,как лупят дубинками голодных африканцев на алмазных приисках ради этого бесполезного блеска.

Хость
#19

шубу ношу спокойно, не заморачиваюсь, как то особо не храню. я считаю, что вещь для меня, а не я для вещи)))

Гость
#20

18, а вы мясо не кушаете, и кожу вообще не носите? А вообще, как вы есть можете, столько детей голодных... Или морковка меньше кричит, когда вы ее режете?

Гость
#21

морковка не кричит, у нее цнс нет.

Гость
#22

Мясо вы едите, кожу носите????

Гость
#23

А морковку вы просто не слышите

та чьё имя
#24

нельзя сравнивать несравнимое.

если вы етого не понимаете, значит вы тормоза и циники. И обьяснять вам бесполезно.

продолжайте ходить ка в совке, ваше поколение уже потеряно

Гость
#25

её никто не слышит, потому что слышать нечего. то что растения издают какие-то волны, это отнюдь не доказательство боли, это сами учёные которые слушали волны говорят. я читала об этих исследованиях, это может быть просто такой реакцией на срез плода или ветки. в любом случае эта не та полноценная физическая боль, которую испытывают люди и животные.

Гость
#26

лично мяса не ем лет 10, кожу конечно не ношу, мне просто неприятно, вот правда. также, как если бы вы носили сумку из человеческой кожи - неприятно правда?

Гость
#27

и опять же - не считаю что те, кто против натуральных шуб обязательно должны НЕ есть мяса. и то и другое ужасно - и пушные фермы и скотобойни, я рада если кто-то, кто не может отказаться от мяса, отказывается хотя бы поддерживать меховую индустрию.

Гость
#28

27, нет вы не правы. Веррнее вы правы, что не едите мяса и не носите кожу, тогда я уважаю ваше мнение. Но те, кто считает, что корову убить можно, а хорька нет - пусть молчат-это двойные стандарты.

Без Башни
#29

"Из лимузина выходит роскошная дама в соболях. Из толпы к ней подскакивают две соплюшки в куртках-обдергайках: -А вы знаете, сколько бедных животных надо было убить, чтобы сшить такую шубу? - вопят в голос девицы. Дама поворачивается: -А вы знаете, со сколькими богатыми животными мне пришлось переспать, чтобы я могла носить такую шубу???"

Без Башни
#30

Судьба одних - есть, судьба других - быть съеденными. Увы, правда жизни. А вы как в сказку попали.

Гость
#31

30, это не правда жизни. это то, что выбрал современный человек, это правда нашей цивилизации. всё могло быть по-другому. человеку на то и дано сознание. у животных выбора убивать-не убивать нет.

Гость
#32

Девочки, спасибо за ответы, и все таки прошу не отвлекаться и не отступать от темы.

Носить или не носить, иметь или не иметь, есть или не есть это дело сугубо индивидуальное и добровольное, споры бесконечны и бесконечны. Кстати на зверофермах животных умертвляют без применения насилия, насилие возможно лишь в Китае, откуда к сожалению хлынул поток плохих изделий с соответствующей историей и репутацией.

Гость
#33

"Кстати на зверофермах животных умертвляют без применения насилия"

это не так. на всех зверофермах убивают жестоко, это им выгодней. меньше возни и мех лучше.

Гость
#34

Я смотрю тут все проработали не один десяток лет на зверофермах и знают все тонкости.

Гость
#35

34, это замечание можно отнести к обеим "сторонам" )

Гость
#36

33, им дают аммиак который мгновенно разносится по крови и животоное в течение пары минут умирает без мучений ничего не успев понять. насилие применяют в Китае, В России по правилам должно быть какя писала а на деле могу усомниться, часто там работают озверелые люди или просто из за нечего делать расправляются и срывают свое зло на зверях. Европа и Америка и Канада такое не практикуют. Диких зверей охотники убивают но дикие меха редки и очень дороги, обычно пушнина.

Марина
#37

начнем с того что этих зверушек на мех и разводят. то есть они бы не родились в принципе. Так же как кур разводят на мясо.Отличий нет.

Любительницам пуховиков- приезжай ко мне в Норильск в тоненьком стильном пуховичке- поговорим. У меня тоже такой есть- я в нем весной хожу))) Когда морз до 7 градусов. по нашим понятиям уже почти лето)))

Есть конечно и ОЧЕНЬ теплые пуховики на гагачьем пуху и по особому сшитые. Но 1) гагачий пух не из покинутых гнездышек как любят парить мозги собирают, а щиплют тушки убитых птичек.Ибо собрать из гнезда можно каплю пуха,а с птицы куда как рентабельней.И еще неизвестно сколько птиц погибло на пуховик, больше или меньше чем зверьков на шубку. 2) такой пуховик стоит как ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ шуба 3) полнит зараза.Лично я в таком как корова с моим 4 размером бюста .И пофиг что я тонкая в другой одежде(даже в шубе выгляжу изящно), в толстом пуховике я просто бабища

По теме. Есть повседневная шуба- попроще, темная, сдаю куда угодно в любом учереждении. у нас в таких примерно пол-Норильска .Вторая шубка нарядная, цвета топленого молока, изящная, дорогая. В ней в транспорт общественный конечно не пойду

Гость
#38

Я тоже бережно отношусь к любой одежде. Но ни над чем не трясусь, не вздрагиваю и не кричу "не прислоняйтесь к моей шубе!":))) В гардероб сдаю без опасений, а вот просто так, на какую-нибудь общую вешалку не брошу, конечно. Одеваюсь по погоде - в мороз одеваю шубы, естественно. Смешно, как здесь некоторые утверждают, что в повседневной жизни - норковые шубы дурной тон и безвкусица... А в какой жизни их еще носить, позвольте спросить? На церемонии награждения премии Оскар?:)) Не понимаю я таких людей - всю жизнь как в ж... живут, пардон. Что за логика такая, действительно совковая - купить один раз что-нибудь и потом всю жизнь дрожать над этим, одевая по ооочень большим праздникам...:)

А защитникам животных я предлагаю проводить акции протеста непосредственно у звероферм и соответствующих ведомств, а не сливать свою злость и комплексы на обладетельниц меховых изделий.

Дусинда
#39

Я вот золото когда-то не любила. Почему? Да потому что не было его у меня. Как только появилась первая золотая побрякушка и тут меня понесло. Сейчас только золото и ношу. Причем как можно больше на себя надеваю. И не для того чтобы выпендриваться, а нравится МНЕ так. А о шубе я с детства мечтала. И так же как с золотом - остановиться не могу. Каждый год себе "шкурки убитых животных" покупаю. Тепло и красиво! А "молодые, гуманные, модные" пусть пуховички свои носят. Уверена на 100% - предложи им в подарок шубку из натурального меха, ни за что не откажутся.

Абизян
#40

Вот после того, сколько уже напечатано-рассказано-показано про то, как делают эти норковые шубы, как вообще можно их носить? Неужели вам всем тут любительницам норковых шуб наплевать на то, что этот мех живодёрски сдирают с живых зверей? Когда убивают коров на скотобойне - их, во-первых, убивают для еды, во-вторых, с них кожу не сдирают живьём. Дусинда, Ваша 100% уверенность говорит только о Вашей ограниченности. Ни я, ни одна из моих подруг не будет носить норковую шубу. Русские дамы в норках и на шпильках - один из предметов многочисленных насмешек за границей, в том числе даже в Китае, хотя китайцы тоже преуспевают в идиотских понтах в последнее время.

Абизян
#41

Марина 37, большинство любительниц норковых шуб живут отнюдь не в Норильске.

Дусинда
#42

40, Я живу в России! У нас холодно и в натуральной шубе гораздо теплее, чем в чём-то другом. А над чем там насмехаются за границей - мне всё равно.

Человек - хищное, плотоядное животное. С древности люди убивали для того, чтобы поесть и согдеться шкурой. Потому и выжили. Многое изменилось, но не суть. Человек до сих пор хищник. А вы можете кушать морковку и отказывать себе в шубе. Выживет сильнейший и тот кто умеет приспосабливаться. Посмотрела бы я на вас в ледниковый период, первая сдерете шкуру с любого пробегающего животного, а мясо сьедите. Инстинкт самосохранения самый сильный.

Абизян
#43

Дусинда, у вас - это где? Вы тоже из Норильска? Тогда вопросов нет. Я родом из Питера, ходила в пуховике всегда зимой, даже при -26 не замерзала в нём. И при чём здесь ледниковый период? По-моему, здесь речь идёт не о выживании первобытных людей, а о современной жизни, когда дофига практичной тёплой одежды, и никакой необходимости в норковых шубах нет.

жхж
#44

Ха, минус 26 )) не смешите мои тапки) у нас это считается оттепелью) а так 35 - 40 всю зиму. и никакие пуховички не спасают

Абизян
#45

жхж, я, кажется, не про "у вас" писала, а про Питер. Мне почему-то кажется, что очень большая часть тех, кто здесь обсуждает эту тему, не на крайнем севере живут, а в большинстве своём и вовсе в Москве.

Гость
#46

Если вы едите мясо и носите кожу - молчите про шубы.

*****
#47

Абизян, и прочие защитники - а вы в курсе, насколько производство синтетических пуховиков загрязняет окруж. природу и наносит вред зверюшкам? а????

а норки - это животные вообще спецом для этого выращиваемые.

я бы поняла еще ваше возмущение по поводу шубы из рыси. а тут то чего?

Гость
#48

Я живу на юге Западной Сибири. -15-20 зимой у нас считается "тепло". Идеальная одежда - шуба или дубленка (та же "шкура убитого животного" только наизнанку), потому что пуховик в мороз и ветер на теле просто не чувствуешь (я надевала как-то сдуру). Я всегда буду есть мясо и ходить в шубках. И выпендреж "лучше голой, чем в мехах" мне непонятен.

Гость
#49

Абизян,вы можете хоть всю зиму ходить в футболке,если вам не холодно,я разрешаю. А мне вот холодно в пуховике даже в -5,у меня низкое давление и я почти всегда мерзну.Поэтому ношу норку-комфортно,удобно,легко(если,конечно,выделка хорошая),ощущения-ни с каким пуховиком даже не сравнить.Или вы с пеной у рта будете мне доказывать,что на самом деле мне вовсе и не холодно,а я просто выпендриваюсь? Ню-ню.Я взрослый человек и сама буду решать,что и как мне носить за собственные деньги. Кстати,то,что норку не носят за границей-извините,ВРАНЬЕ,я сама живу в Европе и знаю,о чем говорю. Норку носят ВЕЗДЕ,то,что ее нечасто можно увидеть на прохожих-другой вопрос, в основном женщины,которые могут себе позволить норку (кстати,в Европе она намного дороже,чем в России)-ездят на машине. А по теме-над своей норкой не трясусь,но отношусь аккуратно,ей уже 3 года,но мех очень ноский,выглядит как новенькая.

Д-те
#50

49, а что там позволять, три тыщи уе и носи на здоровье. Что-то я не замечала молодых женщин в норке в Европе, бабок сколько угодно, а на машинах там все ездят, если что, что-то я сомневаюсь, что это круто))