Гость
Статьи
Вопрос тем,кто …

Вопрос тем,кто оказывал помощь вещами нуждающимся с этого форума

Как восприняли Вашу помощь,действительно ли люди,кот. здесь просят отдать им старые вещи и вообще помочь одеждой в этом нуждаются и услышали ли Вы от ни х хотя бы слова благодарности?...Спасибо всем,кто ответит.

АВТОР
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не пришлось....

тут мало кто в вопросе темы ставит слово "пожалуйста" и мало кто говорит "спасибо" за ответы/советы :-)

Валерия
#2

Я помогала,но не на этом сайте,особых слов благодарности я не услышила,просто сказали спасибо))

да мне больше ничего и не надо))Мне кажется без нужды человек не будет ничего просить.

Жильберта
#3

сказали спасибо...а мне больше ничего и не надо было. Я была оч рада хотя бы тому, что хлам вывезли, и то что он кому-то пригодился.

Валерия
#4

а мне просто приятно помочь людям, прям чувство гордости переполняет что я комуто смогла помочь,особенно тем кому повезло меньше чем мне..

Зайка
#5

Я КОГДА-ТО ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЕ девушке подгоняла, мне они почти бесплатно и беспроблемно достались. Она приехала ко мне на работу с конфетами и цветами. Смутила меня. А потом пропала, а я хотела ей еще дать другие.

Еще как-то незнакомке заказывала и отправляла кое-что в магазине в Москве. Она из др. страны. Тоже очень милая девушка, в каждом письме благодарила меня, и передала подарки мне позже. В общем тоже смутила. слишком как-то...

Мне когда-то помогли - одна девушка отказалась от конфет, другие смущенно принимали мои нехитрые дары.

Я часто делилась своей подборкой ссылок по жилью, гостиницам и пр. Обычно я ставила запрос подтверждения получения своих писем. Не всегда приходили, а иногда завязывалась переписка.

А часто от помощи отказывались, сначала ныли тут на форуме, а потом пропадали.

Злая благодетельница
#6

А я не на этом, на другом форуме помогла одной девушке, оказалось - аферистка. Она аферистка, а мы - дуры. Кормили тетку, одевали ее детей, собрали детей в школу....ТАм все время типа ее соседка писала - помогите, девочка осталась с двумя детьми, сама беременная, муж бросил. Ну мы и расчувствовались дуры. А потом оказалось что писала не соседка, а она сама (не признаваться же что у бедняги компьютер с интернетом есть), и что клянчит она как минимум на трех форумах. И муж у нее есть. В общем не глобальное мошенничество, но то что тетка "присела на содержание" понятно.

Хорхелина
#7

╧6 - а чем вы ей помогали?

это как состоятельные люди подаягие просят?

Злая благодетельница
#8

7, я бы не сказала что состоятельные, просто не нищие. Я ей давала вещи для ребенка и продукты. С нашего форума помогало человек тридцать - продукты покупали, детям вещи, собрали ребенка полностью в школу, лекарства и витамины для нее, для будущего ребенка много всего купили. КОгда потом разбирали ситуацию, открыли глаза поняли что странные вещи происходили - например на следующий день после того как одна девочка дала ей много продуктов и деньги, она (от имени соседки, а как же, компьютера у нее нет) говорила что "у Оли совсем нечего есть, вчера последний рис доели". Потом, когда прижучили она призналась что писала сама, что никакой соседки не было. В общем там был целый спектакль)))

Злая благодетельница
#9

В общем вот эта история http://mama.md/index.php?showtopic=15578

И ее продолжение с покаянием горе-аферистки

http://mama.md/index.php?showtopic=32270&st=0

Гость
#10

А я однажды отдала хорошие почти новые кожаные сапоги за копейки. Уже полгода прошло, а до сих пор жаба душит. Сама виновата, лоханулась. А тетка, которой отдала, даже радости своей не скрывает. Ну ладно уж, пусть носит.
Еще отдавала одежду, вязальную машинку, шоколадками отблагодарили, очень приятно, люблю шоколадки:)
Сейчас пойду на форум люстру отдавать

Зёбра
#11

автор, а вы к чемы спрашиваете? и почему вы формулируете именно " услышали ли Вы от ни х хотя бы слова"? вы отдаете то, чем можете поделиться или от чего хотите избавиться. довольно странно ожидать целования ног и дифирамбов. спасибо вполне достаточно.

Хорхелина
#12

8 - обалдеть!

11 - вот-вот! делай добро и бросай его в воду :)

АВТОР
#13

11- я тоже помогла одной девушке здесь,которая жаловалась на жизнь...в общем, у меня была возможность...и на мой взгляд она злоупотребила моей помощью...и даже НИЧЕГО мне не сказала,(спасибо,в смысле),пока я сама ей не написала...Я не жалею,может быть она действительно нуждалась?...просто думаю,а не используют ли некоторые люди нас таким образом? И как определить-действительно они нуждаются или нет?

Зёбра
#14

автор, как известно, "благодарность забывчей всего"(С)

Боевая Стрекоза
#15

Я детские вещи отдавала. Не то, чтобы прям нуждающимся, но у меня дите из этих вещей выросло, а там как раз новое народилось :-)

Я моральное удовлетворение испытываю, от того, что эти вещи еще пригодятся. Отдавала за "спасибо", а потом мужчина - родственник малышки, звонил еще чтобы встретиться, потому что забыл конфеты отдать, которые ему дома для меня дали. :-) Смешно, но все равно очень приятно.

Модница
#16

А я часто свои вещи раздаю. Одежду и обувь. Сумками. Некоторые даже не надевала ни разу. Просто не могу видеть вещи, которые у меня без дела в шкафу валяются, да и места там маловато, периодически надо делать чистки)) А продавать не умею. Но на этом форуме никому не отдавала. На работе раздаю, знакомым знакомых. Благодарность мне не нужна, радует сознание, что вещь пригодилась кому то. Ведь жалко новые вещи на помойку.

123
#17

Здравствуйте! у кого есть вещи 46 размера, рост 175, не нужные, которые не очень износились,которые разонравились? если не жалко можете отдать?Я из Уфы,не знаю как отблагодарю,но может за символическую плату хотя бы?Можете наложенным платежом прислать.

Просто мужа сократили,его никуда не берут,учиться на заочном,в/о нет,живем на разные его подработки,которые редко бывают,я сижу с ребенком,но летом надеюсь выйду на работу.Даже элементарно нет одежды в которой можно выйти на работу,да и так уже все старое, износилось все уже.

У кого то лежат же вещи даже новые,не ношенные, и не выбросишь, а так хоть кому то пригодится.)))Заранее благодарю,кто откликнется!

123
#18

Детские вещи тоже если есть,на мальчика 2-2,5 годика,рост 92.Кому не жалко)))

123
#19

Размер даже наверно 44-46...Похудела однако))скоро и интернет закончиться, нужно было для учебы мужа,контрошки писать,это если вопросы возникают)))

Гость
#23
Злая благодетельница

В общем вот эта история http://mama.md/index.php?showtopic=15578И ее продолжение с покаянием горе-аферисткиhttp://mama.md/index.php?showtopic=32270&st=0

Не знаю, может, это особенность того форума и там все так пишут, но на вуман.ру постоянные восклицательные знаки и такой отрывочный стиль повествования народ сразу бы спалил как разводку. Если человек пишет искренне, от души и правду, он хочет подробностями поделиться, ну как-то так. Хотя бы предложения подлиннее делает

Екатерина
#24
Валерия

Я помогала,но не на этом сайте,особых слов благодарности я не услышила,просто сказали спасибо))да мне больше ничего и не надо))Мне кажется без нужды человек не будет ничего просить.

Екатерина
#25

Подскажите пожалуйста мне 23 года мне очень нужна помощь в одежде,куда можно обратится?спасибо заранее

Гость
#27

✨ ♥♥ Добрый день ♥♥, приглашаю к сотрудничеству к закупкам с ТК Садовод,Москва ✨
✔ БЕЗ МИН. СУММЫ ЗАКАЗА! ОПТ ОТ 1-ОЙ ЕДИНИЦЫ!
✔ оплата на карту сбербанка
✔САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ
✅АКТУАЛЬНЫЕ МОДЕЛИ, ШИРОКИЙ АССОРТИМЕНТ
✅ЕЖЕДНЕВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ТОВАРА♻
http://vk.com/club108494210

Гость
#24

Помогала людям с детской одеждой и вещами с себя (б/у и новыми), с мебелью и прочим, так как плакались, что все плохо. Одни плакались, что детей не во что одеть, а потом ремонт дома делали... Я была в шоке (не могу себе позволить ремонт). Еще одна девочку муж с 2 детьми бросил, той действительно помощь нужна была. Таким приятно помочь. Благо, у нее потом жизнь наладилась. Еще одной помогала, та мать-одиночка (деньги есть, но не хватает). В-общем, всегда сравнивала всех с собой. Мы живем не особо шикарно, но на жизнь хватает. Кредиты: квартира в кредитах, ремонт в кредит. Машины старенькие. Люди плачутся ,всех жалко. Иногда готова поделиться вещами. Но начинает бесить, когда после этого нытья люди делают ремонты, ездят на море. Например, помогаешь с детской одеждой и игрушками, а потом смотришь мама к этому привыкла и на ребенка не тратится, а себе покупает. И ты видишь, что эта мамочка одевается уже лучше, чем ты... Так что у каждого свое "плохо": кому суп — жидкий, а кому жемчуг — мелкий.

Гость
#29
АВТОР

11- я тоже помогла одной девушке здесь,которая жаловалась на жизнь...в общем, у меня была возможность...и на мой взгляд она злоупотребила моей помощью...и даже НИЧЕГО мне не сказала,(спасибо,в смысле),пока я сама ей не написала...Я не жалею,может быть она действительно нуждалась?...просто думаю,а не используют ли некоторые люди нас таким образом? И как определить-действительно они нуждаются или нет?

А Вы можете помочь мне и моей дочери или кто из знакомых нам нужны просто вещи

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: