Гость
Статьи
Чем отбелить лифчик?

Чем отбелить лифчик?

С каждой стиркой белое белье все серее и серее, пробовала Босс - бесполезно.Чем вы отбеливаете нижнее белье?

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Sunnelady
#101

Прочитала все советы и мнения , как отбелить бюстгальтер, который от времени посерел. Выкинуть в ведро по совету, по всей видимости, богатенькой девушки, у меня рука не поднимается, во-первых, бюстгальтеры покупаю не дешёвые ( у меня не стандартный размер 75 F) и состояние его, кроме цвета, меня устраивает. Попробую мылом, которое называется "Антипятин". Пятна удаляет великолепно, а вернётся ли желаемый цвет после этого эксперимента - большой вопрос. Но... Потом сообщу о результате.

Sunnylady
#102
Sunnelady

Прочитала все советы и мнения , как отбелить бюстгальтер, который от времени посерел. Выкинуть в ведро по совету, по всей видимости, богатенькой девушки, у меня рука не поднимается, во-первых, бюстгальтеры покупаю не дешёвые ( у меня не стандартный размер 75 F) и состояние его, кроме цвета, меня устраивает. Попробую мылом, которое называется "Антипятин". Пятна удаляет великолепно, а вернётся ли желаемый цвет после этого эксперимента - большой вопрос. Но... Потом сообщу о результате.

Гость
#103

у меня не сереет. стираю руками в холодной воде, чуть порошка жидкого в тазик налью и в холодной воде слегка потру, прополощу и вешаю сушить.

Belladonna
#104

Раньше, когда не было волшебных средств, х/б белье вываривала с добавлением таблеток гидроперита или перекиси водорода. С таблетками мне почему-то больше нравилось. Бюстгалтеры не вываривала, а замачивала. Этот совет дала моей маме прачка из больницы, они тах халаты для врачей отбеливали. Сейчас стираю вручную в ванише в розовой бутылке.

Гость
#105

нувы и придурки

корнелия
#106

Не хвастаясь , лифчики стоят до 20тысяч рублей и каждый раз выбрасывать жалко , а стираю в машине , всегда хороший порошок ,но желтеет. Уже столько собралось желтых лифчиков , что с удовольствием покрасила бы в черный

корнелия
#107

Скажите как покрасить в черный цвет?

Ольга
#108

Привет девченки, а у меня нет лификов, т.к купить не на что, я ношу 2 лифика спортивных- как майки и все, ношу уже год и они и посерели и покраснели и вообще серо буро малиновые теперь, а мне наплевать т.к. бабосы на новый лифон тратить жалко.

Гость
#109
это я

"ЛИФОН" - Фуууууууууу

Вы же женщины!

Лера
#110

Вот вам заняться нечем,вам один вопрос задали а вы как старые бабки разсусоливаете тут,идите делами займитесь лучше)

Алла
#111
Гость

Это ж как надо заносить лифак, что его отбеливать приходится? На мой взгляд, нижнее белье вообще моветон занашивать, лучше сразу новое. Пару месяцев поносила - и в ведро.

Что вы всё про заношенные,я купила три дорогущих лифаков,постирала и с первого раза они посерели,както жаль выкидывать,но я так думаю мадам вы ваще сами то на свои их явно не покупаете,так как,даже у самодостаточных женщин рука дёрнет выбрасывать даже подзаношенные вещи если им в них удобно и они им хоть чем то дороги,а тема сдесь такая,КАК ОТБЕЛИТЬ,а уж как выбрасить так тут и без вас знают

Алла
#112

где купить амвэй)))

Танюша
#113

Узнала,что до сих пор кипятят белье!Мне 55 лет.я в жизни ничего не кипятила и не буду,если в маразм не впаду.Это ж какой вред здоровью,нюхать эти жуткие пары-для чего?Во имя какой такой белоснежности?Здоровье-то важнее.

Гость
#114
Джулия

Мой лифчик стоит 12 тысяч , и он у меня не один такой! В ведро? Я постираю лучше. У меня дом работница стирает на руках почти каждый день мои лифчики, и они не сереют никогда!

Гость
#115
Гость

Джулия
Мой лифчик стоит 12 тысяч , и он у меня не один такой! В ведро? Я постираю лучше. У меня дом работница стирает на руках почти каждый день мои лифчики, и они не сереют никогда!

а попу она вам не подтирает, когда вы в туалет сходили?

Гость
#116

Ахахах

Татьяна
#117

Порошок для белого белья. Ас, отбеливатель Уральский

АНастасия
#118

фу ,да какие же вы злые!если вам проще покупать белье каждую неделю и носить то что разваливается на глазах,это ваш выбор!я счетаю что если вещь качественная то можно и хоть 100 тысячь отдать!а у вас хватает ума только осуждать других!за собой следите нищеброды!

Настя
#119

У меня хорошая ЗП, но даже не собираюсь покупать себе бюстгалтер за 12 000 рублей. Считаю, что такое белье мне может только муж подарить, и тогда я все равно не узнаю цену, он же перед лицом не трясет чеком. Вам что, реально некуда деньги тратить? Лучше в детский дом купите игрушек. Люди, чем вы живете? Какая разница, сколько стоят трусы? Главное, чтобы они были чистые, красивые, незаношенные и для тела приятные, ну понятно, что более или менее качественные. Все остальное - пустое выкидывание денежных знаков, которые можно было бы потраить на что -то нужное, а если себе ничего не надо, то помочь кому-то. Вам это не приходит в голову? Наверное, кроме трусов, нечем самооценку поднять, а потом удивляетесь, почему мужики от вас бегут. Я ношу белье Лакосма, оно у нас средней ценовой категории, отличное соотношение цены и качества, очень удобное и красивое, довольна. Покупаю еще Милавицу, но у нас ассортимент не очень широкий. Нищебродом не являюсь, живу неплохо. Так что, не понимаю совершенно таких кичливых девушек. Ну давайте, миллионерши, нападайте на меня с криками, что я просто ничего лучше не носила!

Гость
#124
Виктория

Девочки!!! У меня вчера случилась беда прям. Во время стирки случайно попался кусочек розовой ткани. Думала все конец моему белью. Но нет!!! Пошла сегодня в магазин и купила средство Dr.Beckmann "отбеливатель для нижнего женского белья и кружева". Можете не верить но белье спасла!!!! Все снова белее белого. А на остальном белье ни следа серого налета.Все белоснежное!!!! Просто красота.Да стоит не дешево но оно того стоит!!!

Это сообщение под разными именами встретила не раз.

Ольга
#125

соль, сода, порошок - чудеснотбеливаниятель. Прокипятить в этом вещи 30 минут.

ВЕРА
#126

вот именно что не старый а несколько раз постиранный а синтетика сереет и результат

ВЕРА
#127

вот именно что не старый а несколько раз постиранный а синтетика сереет и результат

ВЕРА
#127

вот именно что не старый а несколько раз постиранный а синтетика сереет и результат

Гость
#129

А я бросила эти испытания,и заварила крутую заваркк и в ней замочила лиф,до утра постоял и приобрел новый вид,пусть не белый,но не серый,коричневый.даже ничего получилось

гость
#130
Джулия

А трусы у меня и за 8 тысяч есть, и не в кредит! А на честно заработанные покупаю!

Да не регируйте так болезненно, посмеялись и ладно!

Оливия
#131
Джулия

Мой лифчик стоит 12 тысяч , и он у меня не один такой! В ведро? Я постираю лучше. У меня дом работница стирает на руках почти каждый день мои лифчики, и они не сереют никогда!

Оливия
#132

Что это за лифчик за 12 тысяч?

Гость
#133
Джулия

А трусы у меня и за 8 тысяч есть, и не в кредит! А на честно заработанные покупаю!

Dima
#134

Я не женщина, но стирать приходится. Насколько оправдано требование стирать белье и клоготки детским мылом

Гость
#135

Насколько оправдано требование стирать только детским мылом белье и колготы

Гость
#136

Я с женой живу у ее тетки. Стирка - моя обязанность. Почему это все нельзя просто закинуть в машинку

Гость
#137
Автор

С каждой стиркой белое белье все серее и серее, пробовала Босс - бесполезно.Чем вы отбеливаете нижнее белье?

дело в том, что сама синтетическая нить серая, а в белый цвет ее красят. С каждой стиркой краска вымывается и тельё сереет и ничего тут не поделать.
Я пробовала отбеливать отбеливателем фрау шмит, но он сделал светлее только на 1 тон и это при том что я замачивала на всю ночь. Зато хлопковые вещь он отбеливает на ура.

Гость
#138
Dima

Я не женщина, но стирать приходится. Насколько оправдано требование стирать белье и клоготки детским мылом

не на сколько. Это каменный век. Уже придумали средства (порошки и гели) для деликатной стирки, такие как Ласка и т.п. они не столь агрессивны к ткани, как обычный стиральный порошок.

Гость
#139
Ольга

соль, сода, порошок - чудеснотбеливаниятель. Прокипятить в этом вещи 30 минут.

синтетику кипятить? вы в своем уме вообще? она стирается только в холодной воде на 30 градусов

Гость
#140
Джулия

Да, забыла добавить, стирать лучше детским мылом.

вы в каменном веке что ли? Про средства для деликатной стирки не слышали?
ааа... у вас же дом работница стирает...

Гость
#141

Стал свидетелем одного непроизвольного эксперимента, хочу поделиться

Dima
#142

Скоро стану экспертом в данном вопрьсе. Тетка супруги растолковала, мож кому пригодится. Стираю я каждый вечер, потому что в белье есть пот, и там заводятся бактерии. Они портят белое белье. Она говорит, сравни запах того, что только что снято и что пролежало в корзине. Спорить с этим сложно. Она уверена, что лифчики и трусы сереют от того, что долго лежат после носки до стирки

Dima
#143

А

Dima
#144

Сори. По поводу детского мыла. Не обязательно, но весьма желательно, хотя и утомительно. Раньше стирал только им, теперь только белье ,,для особых случмев,, (По тетминологии тетушки) и колготки- чулки, летом- сетки

нуша
#145
Джулия

А трусы у меня и за 8 тысяч есть, и не в кредит! А на честно заработанные покупаю!

нуша
#146

Джуля, не рви сердце, у каждого свой жизненный путь, лодыри пусть хоть захлебнуться. Как хотим, так свои бабки и тратим. Возможности равные у всех, желания и цели - разные.

Гость
#147
Гость

Девчонки, покупайте новые лифчики! Серый заношенный лифон - это так уныло!

ПОЧЕМУ ЗАНОШЕННЫЙ? У МЕНЯ ВОТ ЧУТЬ ОКРАСИЛСЯ.
поумничать решила?

Гость
#148
Гость

ПОЧЕМУ ЗАНОШЕННЫЙ? У МЕНЯ ВОТ ЧУТЬ ОКРАСИЛСЯ.поумничать решила?

Пояснить. Для таких туп*орылых как ты.
На платочек- утрись....

Гость
#149

Столкнулся с проблеммой-черные колготки с белой хлопковой ластовицей. На светлых эта штука остается белой после стирки, а с темными перепробовал все-не работает. (Пробовал даже Amway для цветного), особенно вокруг шва- желто-серо

Елена
#150
Гость

Это ж как надо заносить лифак, что его отбеливать приходится? На мой взгляд, нижнее белье вообще моветон занашивать, лучше сразу новое. Пару месяцев поносила - и в ведро.

Валентина Борисовна

Приветствую всех. Я как-то столкнулась с такой проблемой, новую блузочку из лайкры кристально белую засунула после одной носки вместе с хлопком в машинку и постирала при 90*С, но мне простительно, я просто не знала что синтетика становится серой от высоких температур)))))) а ярлычек отрезала раньше потому, что он кололся и не могла посмотреть рекомендации (хотя редко их читаю) ... естесственно новенькая беленькая блузочка стала серенькой.... я в панике стала лазать по сайтам и искать спасение.... и случайно узнала что белый тюль изначально не белый а его красят перед продажей в этот самый белоснежный цвет... там же умелая хозяйка посоветовала просто покрасить в белый как тюль, но комментариев не последовало. Я разыскала эти краски (специальные "COLORERIA ITALIANA - Красители для тканей" для окрашивания в стиральной машине) на свой страх и риск я попробовала с мыслью, что все равно уже выкидывать, "чё уж там")))) . Представьте себе каково было мое удивление когда я вынула абсолютно белую блузку! Я считаю, что тем же способом можно покрасить не в белый а в любой другой и носить как новое)))) все подумают что это новая блузка)))) Надеюсь мой опыт пригодится вам... Удачи.

К сожалению, так и приходится делать !!!

Рома^
#151

Если синтетика стала серой, ее отстирать не получится, она изначально серая, белое белье просто красят. Хлопок белый, и его реально отстирать до белого, даже заношенный

Dima
#152

Синтетику белую лучше вообще не тереть сильно. Только руками в негорячей воде. Она белая пока из неё белую краску не выстираешь

Наталья
#153
Джулия

Джулия, Вы умница. Даже при мизерной зарплате стараюсь купить белье подороже. Поэтому и ухаживать приходится тщательнее.

Валерон
#154
Гостья

Я все персилом стираю, всё равно не то. Иногда отбеливать нужно.