Гость
Статьи
как и чем отбелить …

как и чем отбелить шубку из чернобурки?

Девочки, подскажите! Как и чем в домашних условиях отбелить мех чернобурой лисицы?

Белочка
28 ответов
Последний — Перейти
#1

белочка, извините,каку вас с головой? оставьте чернобурку в покое! это же пушнина! выделанные шкурки не красят и не отбеливают!!!!!просто испортите вещь. мездра пожелтеет и колом, извините, встанет. не согнете. а зачем вам ее отбеливать? это же самый модный мех сейчас!

Ржевская
#2

Прямо так и хочется что-нибудь посоветовать. Но сдержусь.

Дана
#3

Автор, а зачем вы хотите испортить дорогущий красивый мех? Хотите - лучше возьмите золотые серьги и покрасьте их в серебро. Эффект будет тот же. Или еще лучше: купите дорогой шампунь для волос и используйте для мытья посуды.

подруга дней
#4

позволю себе предположить, что у автора мех пожелтел в тех местах, где он должен быть белым. да? нет?

подруга дней
#5

автор, не мучайте людей :) google еще никто не отменял. там стооолько интересного! :)

А
#6

Белый мех, который пожелтел, отбеливают содой.

#7

белый мех, который пожелтел, уже ничем не отбелишь.

А
#8

7 ну зачем говорить, если не знаете

Ольга
#9

Я воротник из чернобурки постирала в фиолетовом шампуне (такой специально для блондинок - желтовытым прядям придает белый цвет - я им волосы мою). Желтизна пропала. Шубу, конечно, не постираешь целиком.

Гость
#10

а содой - это как?? сухой насыпать или кашицу из соды нанести?

автор
#11

9 - а я воротник боюсь стирать - вдруг он потом сосульками повиснет

#12

если намочите кожевную ткань, а тем более шампунем-все! отлажной воротник превратится в стойку)))_))))

бананапапа
#13

перекисью водорода

Ася
#14

Автор, мы как-то с мамой пожелтевший мех черной красной покрасили, все отлично смотрелось.

Гость
#15

Если пожелтел, то лучше отдать, где профессионально покрасят. Отбелить вряд ли удастся.

Белочка
#16

Девочки! Я не собирась делать из черной лисицы блондинку!!!!))))))))))) Имела в виду средства и способы сухой чистки! Шубе 3 года. Смотрится очень эффектно, но белые кончики волосков пожелтели. Вот и хочу обновить попробовать. 6 А! как содой????

Анастасия
#17

Я искусственную шубу(черно-белую) постирала в машинке, так она цвет дала и сейчас место белого какой-то светло сиреневый. Не подскажете как отбелить местами шубу из светро-сиреневой в белую?))))

Лика
#18

Чернобурке уже лет 6 ,хочеться ее обновить.

Ириска
#19

Девочки у меня кожанный плащ и на нём шикарнейший воротник из чернобурки. Ношу уже 4 год и перед очередным сезоном заметила, что отдельные части воротника, где должны быть белыми пожелтели. От желтизны избавилась протирая ватным тампоном, смоченным в перекиси водорода 3-5%. Только делать это нужно 4-5 раз подряд (протерли раз, смочили тампон в перекиси и снова протираете и так 4-5 раз). После чего нужно протереть мех тканью, смоченной тёплой водой обильно. Этот вариант подходит, только если мех слегка пожелтел.

Людмила
#20

Большое спасибо за совет почистить чернобурку перекисью водорода. Использовала 3-х% раствор, смазывала по возможности кончики, проделала 4 раза, но уже на 3-ем смазывании кончики стали белыми. Отлично получилось. Ириска, спасибо Вам. Теперь у моей внучке будет отличная шапка-ушанка.

Гость
#21

У чернобурой лисы кончики черные!И мех трехцветный.Если у меха концы белые это лисопес.

Яна
#22

http://www.mupmexa.ru/pokraska-mecha/otbelivanie-mecha-obest​svechivanie

тут написано как

Наталья
#23

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Аня
#24

ура! перекись и правда работает! спасибо!

Рита
#25

Если вы хотите действительно сбросить лишний вес, а
не просто упускать время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела программу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала на самом деле рабочий способ, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень легко. До этого очень долго не могла похудеть.
Нашла информацию вот тут на блоге: goo.gl/9xXQDu
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Amitea
#26

Белочка, здесь очень много делитантов с куриными мозгами выступило, а теперь Вам 100% работающий совет от профессионала мехового дела. Можно отбелить шубу, шапку, воротник из абсолютно любого белого меха или меха с белыми кончиками, пятнами и т.д. - по-любому освежается всё изделие, и только белые волоски - именно отбеливаются. Есть такие хим.препараты как ОПТИЧЕСКИЙ ОТБЕЛИВАТЕЛЬ меха, в Вашем случае - это "Тонер ФС", по полуфабрикату и готовым изделиям. Снимайте подкладку и всю металлическую фурнитуру (крючки, пуговицы- обязательно !). Разводите Тонер ФС: 2 части на 8 частей воды, через опрыскиватель или щёткой тщательно наносите раствор на ВСЁ изделие снаружи только по меху (кожевую ткань мочить не надо, но если немного просочиться - не беда), равномерно, смачивая всю поверхность меха, аккуратно разглаживаете по направлению ворса, затем складываете мех к меху, и сушите при обычной комнатной температуре сутки-двое в зависимости от длины и густоты меха- до полного высыхания , затем аккуратно расчёсываете щёткой для собачек, а ещё лучше - отдаёте на откатку в меховом барабане с опилками. Расходы: Тонер ФС - 2000 руб., откатка в барабане - 1200 руб, пришить обратно подкладку и крючки - 800 руб. В итоге получаете изделие на вид как только что из магазина))

Иринка
#27

Здравствуйте, Amitea, подскажите, а если нужно освежить только опушку на капюшоне, ничего не нужно снимать (((подкладку, крючки пуговицы)))? И где можно приобрести ОПТИЧЕСКИЙ ОТБЕЛИВАТЕЛЬ МЕХА?

Надежда
#28

Коментаторы!! вы такие дуры *****!!! отбелить ПОЖЕЛТЕВШИЙ мех автор хочет!!! пожелтевший мех смотрится убого и неряшливо !!!!!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема