Гость
Статьи
Ну вот как?

Ну вот как?

Ненавижу всё это. Меня раздражает, выматывает, нервирует необходимость рыться в навозных кучах шмотья в поисках одного-единственного бриллианта: тряпки, в которую я влезу на ближайшие полгода безвылазно и которую я изношу до дыр, которая должна хорошо сидеть, отражать мою индивидуальность, дышать, не мяться, не жать, не болтаться, не бросаться в глаза... ну пожалуй только кофе варить она не обязана... И так до следующего мучения, имя которому - шопинг. Как это действо можно любить? Объясните! Возможно, я просто НЕ УМЕЮ этого делать? Поделитесь секретами!

Оборванка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо знать за чем идешь, тогда не будет так нервировать. Например, надо купить джинсы, джемпер и черные туфли. Идешь и покупаешь. Зачем в навозе рыться - не понимаю. Просто по пути можно купить что-то еще для души. Что-то вы совсем мрачно себе это представляете.

гость
#2

шоппинг как секс - получайте удовольствие от процесса, а оргазм не всегда накрывает ))

Александра
#3

Ходите по магазинам, тогда когда Вым нужно купить определенную вещь, например джинсы, определитесь заранее с покроем - узкие Вы хотите, расклешенные или широкие, подумайте какой цвет будет наиболее оптимально сочетаться с Вашим гардеробом, дополнительно можно посмотреть сайты о моде или интернет-магазины - так.. для вдохновения))) Придя в магазин обращайтесь к консультанту и заставьте его отработать процент с продаж который он получает. пусть Вам покажут вещь которая Вам нужна и то с чем ее можно красиво сочетать, возможно что-то из предложенного продавцом и станет Вашей незапланнированной покупкой.

хонда
#4

Сначала надо посидеть дома и определиться. Какая именно вещь нужна, как часто и с чем ее носить. Может быть, она вообще не нужна? Если нужна, то продумать детали. Например, если речь идет об обуви, Вы должны продумать материал, каблук, высоту, открытые(закрытые)части, цвет. Далее идете в магазин в поисках конкретной вещи. Если вещь вызывает сомнения, то НЕ БРАТЬ. Если это ВАША вещь , то сомнений не вызовет, Вы сразу поймете, что это то что надо.

Белка
#5
гость

шоппинг как секс - получайте удовольствие от процесса, а оргазм не всегда накрывает ))

для того чтобы выбрать хорушую вещь нужно совершить некорые движения - выйти в магазин, что-то выбрать , померить, посмотреть на ценник и определиться. ТОчно так же в сексе, нужно двигаться, а не получать удовольствие, при правильном движении оргазм будет всегда.

Белка
#6
хонда

Сначала надо посидеть дома и определиться. Какая именно вещь нужна, как часто и с чем ее носить. Может быть, она вообще не нужна? Если нужна, то продумать детали. Например, если речь идет об обуви, Вы должны продумать материал, каблук, высоту, открытые(закрытые)части, цвет. Далее идете в магазин в поисках конкретной вещи. Если вещь вызывает сомнения, то НЕ БРАТЬ. Если это ВАША вещь , то сомнений не вызовет, Вы сразу поймете, что это то что надо.

хороший совет))) только когда я себе говорила, что мне нужны босоножки, в магазине оказывались прекрасные сапоги))) В магазин лучше всего ходить в распродажи, вот где и удовольствие и оргазм))))

#7

ой, Белка, не скажите. вот где ошибка частенько случается - купить именно потому, что хорошая уцененная вещь... которая не нужна и висит потом в шкафу без движения ((

Белка
#8
Груша

ой, Белка, не скажите. вот где ошибка частенько случается - купить именно потому, что хорошая уцененная вещь... которая не нужна и висит потом в шкафу без движения ((

просто нужно не все выбрать, а выбирать:) я вот белые брюки купила за 199 рублей, на них ценник был заклеен они стоили 1600 ))) конечно нужно разумно тратить :) какое же удовлетворение получаешь, когда за недорого достается хорошая вещь )) ВСем хороших покупок))

мяу
#9

я вот тоже раньше этого не понимала,теперь получше,просто надо заниматься покупками не когда совсем припрет,а под настроение и покупать то ,что нравится,пусть даже не сезон или вы не за тем шли...

и самое главное не делать этого после работы

Гость
#10

Оборванка, вот ваша подруга по несчастью. http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3899625/?filter=al​l

Mental Storm
#11

Во-первых, надо примерно знать свой размер. Во-вторых, определиться с фасоном одежды, который Вам нравится и который Вам идет. В-третьих, подумать, ЧТО Вам необходимо. Есть т. н. "базовый гардероб" - набор вещей, которые, по возможности, должны быть всегда и в отличном состоянии: прямые классические брюки со стрелкой, классическая прямая юбка, жакет идеально по фигуре, блузка-рубашка максимально правильного фасона, пара-тройка топов, джинсы и т. д., а есть "вещи-дополнения" - то, что Вы будете добавлять к основным вещам и то, что Вам нравится - платья, шорты, жилеты, блузы, кофты и т. д. В-четвертых, надо идти в хороший магазин с большим ассортиментом, с примерочными, с консультантами. Возможно, последнее - это главное. Я тоже жуть как не любила раньше покупать одежду, когда в пределах моих возможностей был только рынок.

Гость
#12

Автор, наверное, в "Фамилии" отоваривается - поэтому такие выражения, про "навозные кучи шмотья":)) Автор, вы попробуйте в нормальные магазины ходить, где вещи не напоминают навоз и не лежат в кучах...

#13

Нуу, наверное искать КОНКРЕТНУЮ вещь - и есть самый трудозатратный и мучительный вариант шопинга: это ж сколько магазинов нужно обскакать галопом! ни времени ни ног не хватит. А вот наслаждаться процессом можно только бесцельно шатаясь по бутикам... Не замечали, сколько заманчивых шмоток попадается на глаза в погоне за той ЕДИНСТВЕННО-НУЖНОЙ вещью?;)

#14

Почерпнула много полезного, особенно у Mental Storm! Спасибо!

Гость
#15
Реинкарнация

Почерпнула много полезного, особенно у Mental Storm! Спасибо!

Хмм, cтранно, что некоторые в таком возрасте не умеют одеваться...

Гость
#16

о базовом гардеробе не знает только ленивый, автор, это я о вас

Lady
#17

Как раз совершенно конкретную вещь найти труднее всего :) Вот я всегда точно знаю высоту и форму каблука, цвет, с округлым или острым носом... и пр. А вот производители о моих желаниях не знают. В лучшем случае смутно догадываются :)

#18

Гламур и шик

Каталог недорогой одежды на сайте вконтакте (фото) !!!ОТКРЫВАЕМ ПРАВИЛЬНО!!!

http://vkontakte.ru/id48267010?rate=1&v=3