Гость
Статьи
Ну неужели высокие …

Ну неужели высокие каблуки это так плохо?

Навеяно этими вечными темами про безвкусно одетых девушек на улицах. Почти в каждом таком топике в укор ставятся высокие каблуки ( + короткие юбки, глубокое декольте, чулке-сетки и т.п.). Ну по поводу одежды это одно. А вот чем же провинились каблуки? Ну допустим поверить в то,что на высоких каблкуках передвигаться удобно и комфортно достаточно трудно (хотя,бывает действительно удобая обувь и на шпильке..ну да ладно). Но ведь высокий каблук это так красиво (с удачно подобранной одеждой)! на ум приходит Виктория Бэкхем с ее классическим стилем и высокими каблуками.
я шпильки очень люблю, больше года училась в Лондоне и там мне искренне не доставало нашей "моды" одевать каблуки в люб.время суток. Там каблуки днем это скорее нонсэнс. Да и с их брусчаткой на каблуках передвигаться просто нереально. Вопрос такой: вы находите высокие каблуки вульгарными днем на улице?

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
#1

"на ум приходит Виктория Бэкхем с ее классическим стилем и высокими каблуками" ))))))))))))) а почему не приходит тетя маша из соседнего дома, которая весь день на ногах?

если вам на них хочется покрасоваться днем, то в чем проблема? вы ведь для себя это делаете. или - не для себя?

#2

Нет, на нахожу. Каблуки - это красиво.

Гостья
#3

почти всегда ношу обувь на высоких каблуках. Очень редко обхожусь без них. Кто считает это вульгарным и неуместным, конечно имеют право так считать.. но мне пох, пусть идут в сад:))

#4

Нет, не нахожу:) Вот шпильки в сочетании с коротким платьем или юбкой нахожу неуместными и вульгарными. Сама ножу туфли и сапоги с каблуком в 6-7см и не выше, но и очень редко ниже - для меня это оптимально. Разумеется при наличие удобной колодки и устойчивого каблука. Плоскую подошву или в 2-3 см не могу носить вообще по причине плоскостопия.

Гость
#5

У меня вся обувь с каблуками. Зимой ношу устойчивый каблук см 7 или, на шпильках по сугробам не похрдишь))) В остальное время - каблуки разной толщины и высоты )) еще босоножки люблю на платформе)) Однажды с мч на этой почве поругались, его друзья пригласили нас в лес на шашлыки, а у меня туфли да босоножки, ни одних ботинок. Поехали в ближайщий магазин, купили тапки какие-то и я целый день ныла, т.к. очень ноги устали, да и вообще очень неудобно на плоской подошве

Гость
#6

Девушки, а вам не приходила в голову простая мысль - что высокие каблуки (выше 3-4 см) очень вредны? Это скажет любой врач-хирург, ортопед. Не верите - посмотрите на своих мам, бабушек, просто на женщин в возрасте. У всех почти косточки у больших пальцев - результат ношения каблуков. Пока вы молоды, вас это не волнует, понятно. Но как только появятся первые звоночки, сразу снимите каблуки, да поздно будет. И потом - это все же не всегда уместно. Особенно если много ходить приходится. Обувь на каблуке больше все же на выход. Не зря же в Европе это не принято или считается дурным тоном. Уж в чем, а в вопросах моды и культуры одеваться России не стоит спорить с Западом.

Гость
#7

Бред Вы пишите.В Европе это не считается дурным тоном.В Гетмании (правда не во всех городах) очень любят каблуки,причем немки

наше имя
#8
Гость

Девушки, а вам не приходила в голову простая мысль - что высокие каблуки (выше 3-4 см) очень вредны? Это скажет любой врач-хирург, ортопед. Не верите - посмотрите на своих мам, бабушек, просто на женщин в возрасте. У всех почти косточки у больших пальцев - результат ношения каблуков. Пока вы молоды, вас это не волнует, понятно. Но как только появятся первые звоночки, сразу снимите каблуки, да поздно будет. И потом - это все же не всегда уместно. Особенно если много ходить приходится. Обувь на каблуке больше все же на выход. Не зря же в Европе это не принято или считается дурным тоном. Уж в чем, а в вопросах моды и культуры одеваться России не стоит спорить с Западом.

У меня такие "звоночки", если я не дай бог плоскую подошву более полудня буду носить - ноги просто отваливаются и поясницу ломят. На устойчивом каблуке в пределах 6 см ничего подобного и так уже 15 лет. А вот шпильки, да, носить не могу - все болит, ломит и вообще ноги дико устают, да я их и по юности только на большие выходы использовала, а сейчас и на такое мало что сподвигнет:)

Гость
#9

*** тема

Гость
#10

Косточки не из-за каблуков появляются

Мурзик
#11

Нет, не нахожу, я нахожу, что это - убийство коленей.

Мурзик
#12
наше имя

если я не дай бог плоскую подошву более полудня буду носить - ноги просто отваливаются и поясницу ломят.

Это не звоночек, это просто колокол уже звенит. Вы чего творите с собой? Это же уже скелет деформировался. Переходите на рекомендованную ортопедами обувь. Удобная колодка и каблучок 1-2 см.

#13

люблю каблуки

Гость
#14

При ношении высоких каблуков вес смещается на передний отдел стопы, соответственно, создаются идеальные условия для развития поперечного плоскостопия (отсюда - косточки). От избыточного давления в этой области стопы на подошве могут возникнуть мозоли, деформация первого пальца стопы, когда он начинает отклоняться наружу. Высокий каблук, а тем более "шпилька", дает мало опоры. Таким образом, повышается вероятность подвернуть лодыжку и растянуть связки. Чтобы не упасть, девушки все время находятся в напряжении в икроножных мышцах, бедренных, тазовых, что может стать причиной судорог в ногах. Возникает постоянное напряжение позвоночника, перегрузка определенных групп мышц, смещение центра тяжести, натоптыши и отеки на ногах,варикозное расширение вен √ и это далеко не полный список.

Абизян
#15

Вы уж извините, дамы, но когда я вижу идущую по улице женщину на каблуках или едущую в общественном транспорте, сразу такая мысль приходит в голову, что, наверное, эта женщина - дура (у мужчин тоже такие мысли возникают, хотя, конечно, им нравится, когда женщины красиво одеты). Почему нельзя ходить по улице в удобной обуви, а потом её переодеть уже в офисе или там, куда вы идёте? Какой смысл быть сексуально привлекательной для каких-то неизвестных вам людей на улице, тем более жертвуя ради этого своим здоровьем и удобством передвижения?

#16

я не понимаю почему многие решили что на каблуках неудобно или тяжело ходить, могу пол дня бегать. смотря какой каблук

#17

а небольшая платформа и широкий каблук вообще как в тапочках

Гость
#18

мы и ходит в удобной обови НА КАБЛУКАХ. И причем здесь сексуальная привлекательность???

Гость
#19

А потом появляется тема "Почему у американок такие красивые ноги без звездочек, вен и т.д."

Каблуки надо уметь носить по случаю. На праздники, торжества, в театры и рестораны. Чем меньше надо идти пешком, тем выше может быть каблук. Не понимаю, когда на улице грязь, слякоть, дождь, а в метро идут цацы на шпильках. Им самим по кайфу месить грязь своими туфельками?

Абизян
#20
Кошечка

я не понимаю почему многие решили что на каблуках неудобно или тяжело ходить, могу пол дня бегать. смотря какой каблук

Надеюсь, вы не будете утверждать, что в кроссовках ходить ничуть не удобней, чем на высоком каблуке? Здесь речь - не только об удобстве, а ещё и о том, что, как уже выше написали, стопа деформируется, и в старости это влечёт серьёзные и очень болезненные проблемы. У меня есть знакомые, у которых уже в 30 лет "косточка" так сильно выпирает, что им тяжело подобрать обувь. Но всё равно ходят на каблуках.

Мурзик
#21

Вам врачи любые скажут, что нефизиологична и вредна обувь на каблуках при постоянной носке. То, что вам в ней удобно, говорит только о том, что ваш скелет уже деформировался, колени и спина изменили свое нормальное положение. Поэтому вам неудобно БЕЗ каблуков. Пока вы постоянно на каблуке бегаете полдня, как Кошечка, ортопеды без работы не останутся.

Вот так
#22

"цацы" бесят вас цацы, ну что э поделать? лучше пусть в говнодавах ходят ортопедических

#23

21 да я потом вечером по стадиону бегаю в кроссовках и с собакой гуляю)) и пока что к ортопедам не обращалась

#24
Абизян

Кошечкая не понимаю почему многие решили что на каблуках неудобно или тяжело ходить, могу пол дня бегать. смотря какой каблукНадеюсь, вы не будете утверждать, что в кроссовках ходить ничуть не удобней, чем на высоком каблуке? Здесь речь - не только об удобстве, а ещё и о том, что, как уже выше написали, стопа деформируется, и в старости это влечёт серьёзные и очень болезненные проблемы. У меня есть знакомые, у которых уже в 30 лет "косточка" так сильно выпирает, что им тяжело подобрать обувь. Но всё равно ходят на каблуках.

Вообще-то это наследственное, и от каблуков не зависит.

В кросовках может и удобнее, но их всё-таки не подовсё наденешь, и не всегда уместно.

Да и если туфли удобные, то в них можно без проблем проходить весь день.

#25
Мурзик

Вам врачи любые скажут, что нефизиологична и вредна обувь на каблуках при постоянной носке. То, что вам в ней удобно, говорит только о том, что ваш скелет уже деформировался, колени и спина изменили свое нормальное положение. Поэтому вам неудобно БЕЗ каблуков. Пока вы постоянно на каблуке бегаете полдня, как Кошечка, ортопеды без работы не останутся.

А если удобно и на каблуках и без?)

Гость
#26

Если удобные, то в них и пробежаться можно. А те, кто называют девушек на каблуках дурами... даже не знаю... им можно только посочувствовать, из зависти все это ))) Но они, конечно, это не признают и будут говорить "зато мне удобно, у меня косточки никогда не вылезут" ))))) или что-0то в этом духе

Вава
#27

Постоянно на каблуках. Никаких косточек нет. Мне нравится ходить на каблуках, понимаете? Нравится! ) При чем не ниже 10 см, обычно выше. И еще попробуйте угнаться за мной. Дело в колодке, а если еще и платформочка есть, то вообще как в тапках. И мне по барабану, что там и как у кого считается каким тоном. Рост у меня не маленький кстати.

Абизян
#28
Гость

Если удобные, то в них и пробежаться можно. А те, кто называют девушек на каблуках дурами... даже не знаю... им можно только посочувствовать, из зависти все это ))) Но они, конечно, это не признают и будут говорить "зато мне удобно, у меня косточки никогда не вылезут" ))))) или что-0то в этом духе

Из зависти К ЧЕМУ?

Снежная Королева
#29
Гость

Девушки, а вам не приходила в голову простая мысль - что высокие каблуки (выше 3-4 см) очень вредны? Это скажет любой врач-хирург, ортопед. Не верите - посмотрите на своих мам, бабушек, просто на женщин в возрасте. У всех почти косточки у больших пальцев - результат ношения каблуков. Пока вы молоды, вас это не волнует, понятно. Но как только появятся первые звоночки, сразу снимите каблуки, да поздно будет. И потом - это все же не всегда уместно. Особенно если много ходить приходится. Обувь на каблуке больше все же на выход. Не зря же в Европе это не принято или считается дурным тоном. Уж в чем, а в вопросах моды и культуры одеваться России не стоит спорить с Западом.

Вот и у моего дедушки те же проблемы с косточками. Хотя он каблуков и не носи, √ это он так утверждает. Я же ношу каблуки (4-6 см) и даже очень быстро в них хожу. НО правило подобрать удобный каблук очень сложно, зато это себя оправдывает.

Гость
#30

Да ладно вам, все равно нормальных девушек и женщин больше, чем придурошных девах в кедах, кроссовках и прочих "говнодавах"...:))Если им так хорошо и здорово, чего они каждый день орут до одури про европейских женщин, выносящих мусор в халате и идущих в супермаркет в пижамах?:))Изо дня в день - "вот вам на кого равняться надо, русские ***!":))))))Вообще, заметила, что ярые поклонницы спортивных тапочек без каблука по жизни несобранные и расхлябанные - этакое вечно бегущее и вечно опаздывающее, несколько неряшливое существо женского полу... И постоянная озлобленность - "фифы" и "цацы" сильно осложняют им жизнь одним своим внешим видом!:)А уж как они любят мечтать о поголовной инвалидности 30-летних женщин, носящих каблуки!:)))))

Guest
#31

Косточки появляются не столько от каблуков, сколько от ношения узкой обуви. Но обычно эти вещи взаимосвязаны, редко найдешь модельные туфли на широкую ногу.

Наследственность тут играет далеко не первостепенную роль. У моей мамы жуткие косточки очень давно. А я, когда увидела, что они только начинают появляться, лет в 25, перешла полностью на удобную обувь - пока на косточки не жалуюсь ттт.

Гость
#32

каблуки каждый день - уродство.

Дама в пижаме
#33

да это красиво ровно до тех пор, когда начинает сквозь тонкую материю чулок выглядывать синева вен, от постоянного напряга. Милые, почему вы так нелюбите свои ножки? :)

Анна
#34

Ой, девочки)) В старости мы всё равно равно будет больными людьми, с кучей всевозможных болячек (если доживем ещё)) Вся повседневная жизнь - это комок негативных факторов. Я тоже иногда думаю:"Это вредно...то вредно.., а хочется.." А потом посмотрю на теток лет 40-60 и более и сразу приходит мысль о том, что ПОТОМ мы уже не будем такими молодыми и красивыми, и у нас не будет возможности носить определенного вида одежду и обувь, вести себя как в молодости..Нужно брать всё от жизни, а потом и захочется да увы...

Odzhion
#35

Я обожаю каблуки. И платья. Но абсолютно все мои платья чуть ниже колена и каблуки устойчивые и красивой формы, и уж никак не шпильки - постоянно слышу комплименты в свой адрес. Потому что это красиво и женственно. По возможности снимаю, когда они не нужны, но и не отказываю себе побыть красивой ))).

Гость
#36

Моя тетя, "спортсменка-комсомолка", увлекается туризмом, с молодости носила только удобную обувь, кроссовки и туфли на сплошной подошве, сейчас имеет такие же абсолютно "косточки " и и прочие прелести, которые здесь расписывают, что и моя мама, всю жизнь проходившая на высоких каблуках.

Я, если честно, не понимаю такой категоричности "если на каблуках - значит дура вульгарная". Сама ношу обувь разной степени "каблучности-бескаблучности", люблю пробежаться в кроссовках, но и шпильки тоже люблю, если что))

Жильберта
#37

Ну не столько вульгарным, сколько смешным) Особенно в обуви на скрытой платформе с высокой шпилькой, в них вообще неудобно ходить, в них можно только красиво сидеть или фотографироваться. Но наши девушки в них ходят))) выглядит как цапля на болоте.

Я ношу каблук ( от 8 и выше) только на выход, в остальное время бегаю в ботинках или кроссовках. Я люблю быстро ходить и все успевать, а на каблуках не получается, такое впечатление будто оковы на ногах. И с Викторией Бэкхем глупо сравнивать среднестатистическую москвичку, которая отпашет с 9 до 6, а потом еще у нее куча дел) За ней не охотятся папарацци)

ВЛ
#38

Сама каждый день каблуки не ношу, потому что мне неудобно. А что другие носят, мне все равно. Единственное, что иной раз модые девушки носят туфли на высоких каблуках, которые ну никак ни к чему в их остальной одежде не подходят. И еще часто ходить не умеют на каблуках. Смотришь, как она бедная идет, вся выворачивается, даже жалко становится. Ну и некрасиво, конечно.

А если к одежеде подходит, и походка красивая, то почему нет?

Анна
#39

37, для меня наоборот - на скрытой с высоким каблуком удобнее, чем без платформы, но со средним каблуком)

Маринэ
#40

Мне кажется, что каблуки носят девушки не совсем уверенные в себе. Где-то далеко-далеко в подсознании им постоянно требуется подтверждение собственной сексуальности. К тому же наша культура требует от девушки не доброты и трудолюбия, а сексуальности. Плюс борьба за мужчин.

Гость
#41
Маринэ

Мне кажется, что каблуки носят девушки не совсем уверенные в себе. Где-то далеко-далеко в подсознании им постоянно требуется подтверждение собственной сексуальности. К тому же наша культура требует от девушки не доброты и трудолюбия, а сексуальности. Плюс борьба за мужчин.

Вот это точно. Если уж опять про европеек, то они просто самодостаточные, в отличие от россиянок. И не будут так унижаться перед мужиками, как это свойственно российской женщине, так за них цепляться. И поэтому она надевает одежду, в которой удобно ЕЙ, а не которая привлечет к ней взгляд какого-то дяденьки на улице. И, кстати, результат прямо противоположный - там мужики добиваются женщин, в отличие от России.

Гость42
#42

Девочки, не увлекайтесь высоким каблуком на постоянную носку, потом аукнется поперечным плоскостопием. Сама всю жизнь с 15 лет до 40 их не снимала, бегом бегала, а сейчас только смотрю и плачу: 1 раз одену - неделю ноги ломит.

Гость
#43
Автор

Навеяно этими вечными темами про безвкусно одетых девушек на улицах. Почти в каждом таком топике в укор ставятся высокие каблуки ( + короткие юбки, глубокое декольте, чулке-сетки и т.п.). Ну по поводу одежды это одно. А вот чем же провинились каблуки? Ну допустим поверить в то,что на высоких каблкуках передвигаться удобно и комфортно достаточно трудно (хотя,бывает действительно удобая обувь и на шпильке..ну да ладно). Но ведь высокий каблук это так красиво (с удачно подобранной одеждой)! на ум приходит Виктория Бэкхем с ее классическим стилем и высокими каблуками. я шпильки очень люблю, больше года училась в Лондоне и там мне искренне не доставало нашей "моды" одевать каблуки в люб.время суток. Там каблуки днем это скорее нонсэнс. Да и с их брусчаткой на каблуках передвигаться просто нереально. Вопрос такой: вы находите высокие каблуки вульгарными днем на улице?

Да нет, не плохо, просто лично для меня не очень удобно.

Не могу весь день на каблах, и очень не удобно в машине.

т.что Я только при парадном прикиде их ношу.

Свечка
#44

За то на каблуках походка от бедра) А вообще если есть продуманный стиль, то каблуки будут только кстати. Так же как и кеды. Нельзя быть такими категоричными. Я вот практически не ношу каблуки и поэтому мне сложно, как вы говорите, только на праздники их надевать, потому что единственное что я делаю в этот вечер это ищу равновесие. А так в повседневной жизни хоть опыт бы был.

молодая и красивая
#45

на каблуках какать не удобно

Анка Киевлянка
#46

я вез каблуков чувствую себя не комфортно....мне нравятся на других всякие смешные сапожки без каблуков...но на себе это не представляю...

Китикэт
#47

Вы обуваете кеды и идете по улице с мыслью: "Вот на меня все смотрят и видят. какая я нев**бенно крутая и уверенная в себе чувиха" Нет? Тогда почему же вы решили. что мы обуваем каблуки "для кого-то". Я ношу каблуки каждый день просто потому, что мне очень нравится обувь на каблуке и как я в ней выгляжу. При этом я могу в ней и пробежать, и все успеваю, и ребенок у меня 2, 5 года (поверьте мне ухоженный и выгулянный, правда с ним я каблуки не ношу почти))), и работаю я на 2 работах. Я не хвастаюсь, просто говорю, что каждому свое.

Birka
#48

А я люблю каблук, хоть ростом не маленькая -170. Для меня каблук не помеха и за рулем, мне без разницы. Хотя ношу и кроссовки и балетки и шлепки, короче весь ассортимент.

007
#49

Как сказал один хореограф: "У Виктории Бэкхем ноги балетные, потому она может носить каблуки любой высоты" У большинства простого населения ноги, увы, не балетные, и средств на приобретение качественной обуви мало. Потому каблуки, при неумении передвигаться на них, - скорее уродуют простую женщину, чем красят. Прибавьте к этому тот факт, что каблук (высокий) не предназначен для активной жизни вообще. Если, конечно, здоровье хоть немного дорого. Я лично придерживаюсь мнения, что всему свое место. На повседневную жизнь - удобная обувь на плоской подошве или небольшом устойчивом каблуке. На выход - высокий каблук.

#50

ох ты ж ****)))))))))

девушки вы девушки или толпа десантников???)если все ветки форума почитать то самый не осуждаемый идеал женской красоты это дама в тапочках(ибо каблук,сапожки,не дай бог ботфорты)-это вульгарно,в платье не определенной длины ,потому что платье и шпилька тоже вульгарно,не пахнущая чем-то что дешевле 5000 (при этом большинство сами же покупают парфюм в том же рив гоше),не дай бог дама сделает пластику,лучший цвет волос натуральный (пофиг что под этим часто скрывается серо-мышинный и не ухоженный волос)

и с таким идеалом через раз постим посты о том почему мужчины уходят к другим(разведенным\моложе\успешнее)

Я за каблуки,я за элегантную одежду,я за косметологов и разумную пластику если она нужна.потому что женщина и люблю себе нравится в зеркале