Гость
Статьи
Как почистить норковую …

Как почистить норковую шубу в домашних условиях?

Шуба норковая, коричневая, длинная. Купила лет 8 назад. Одевала несколько раз, так как купила короткую светлую. Висит в шкафу все это время. Мне кажется она потуснела, ведь шубы надо "выгуливать". …

автор
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
lusuy
#101
Гость

Лично я, прочитав совет по чистке шубы крахмалом-решила выбрать этот способ (ну столько положительного было написано). Дорогие девушки! если у вас есть лишних 5 часов времени и стальные нервы, то можете воспользоваться советом.По своему опыту НИКОГДА так больше чистить шубы не буду. У меня шубы все куплены заграницей (Греция и Италия) одна темная другая белая. Так вот со светлой куда не шло, а чёрную замучилась стряхивать от крахмала. На шубе ворот стойкой, так вот от тонального и кремов он немного ласнилсь. Я тщательно натерла ворот крахмалом(причём не таким большим количеством).Она вся пропилалась просто им. да не спорю она распушилась! но как быть с той пылью, которая распространилась на всю шубу, включая весь черный подклад. А подклад у меня из настолько плотного материала, что это не шёлк, по которому тряпочкой провёл и всё.....Короче я её и щеткой чистила и пылесосом выбивала и мокрой тряпкой вытирала. Бесполезно! Вы не поверите я в итоге вся в слезах и измученная вывернула шубу наизнанку включила душ и быстренько её сполоснула от белой мелкой пыли....

НЁчого страшного в РимЁ на барахолцЁ купиш за300-500 зелених а ту подрузЁ подари зна╨ш як на руках тебе носити буде. та всЁ будуть знати яка ти добра

Гость
#102
Айкануш Рафаеловна

Спасибо большое. за ссылка сама почистила шубу результат отличный.

зульфира

Моей шубе 3 года шорстка, стала не гладкой,как будто жирной, как исправить?

Алена
#103

Я села на торт, что делать?

Алена
#104

Черная норка, забыла написать,

Гость
#105

Я мою локом.развожу до сильной пены и протираю только этой пеной.

Красотуля
#106

Девочки! Я раньше, еще когда химчисток, которые чистят мех не существовало в принцыпе, чистила норковые и песцовые шапки очень просто: крахмал картофельный смешать с керасином авиационным (он раньше продавалься, почти не пахнет) до состояния жидкой каши и втирать в мех обильно. потом дать высохнуть и хорошенько вытряхнуть. результат был отличный! Но, одно но - я всё это в первый раз проделала в ванной комнате, да при закрытых дверях, так потом на хи-хи прибило - таксическое отраление:), правдо прошло всё быстро. так что если есть возможность - делайте такую чистку в проветриваемом помещении! УДАЧИ!

Гость
#107

Стекло очистителем . Ездила в Грецию в шуб тур там говорили что норку можно стекло очистителем

Людмила
#108
Айкануш Рафаеловна

Спасибо большое. за ссылка сама почистила шубу результат отличный.

зульфира

Моей шубе 3 года шорстка, стала не гладкой,как будто жирной, как исправить?

Людмила
#109

как почистить норковую коричневую шубу в домашних условиях

Гость
#110
зульфира

Моей шубе 3 года шорстка, стала не гладкой,как будто жирной, как исправить?

Гость
#111
Ольга

Моя норковая шуба промокла, при высыхании стала твердой и шелестящей. можно ли , что -то сделать? Очень надеюсь на совет!

зульфира

Моей шубе 3 года шорстка, стала не гладкой,как будто жирной, как исправить?

боня
#112

Я почистила порошком сухая чистка мне посоветовала подруга и я в шоке . СУПЕР запах свежести нежная и шелковистая . Порошок для чистки матрасов и подушек у кого есть пылесос марки vorwerk туда входят в комплект а так ищите в инете .особенно для светлых шуб .втираем порошок и оставляем когда высохло вытряхнули и вычесали результат навьё

Гость
#113

Крахмал с водкой чистила белую норку!

Гость
#114

1

Гость
#115

http://my.mail.ru/mail/tipastilnaya/photo

Гость
#116
Любовь

у меня светло серая норковая шуба с капюшоном,7лет ношу,ещё не чистила.Пожелтел капюшон,рукава,у карманов и вся грязная.Длинна ниже колена. Чем можно почистить в домашних условиях?

валентина

если на шубе какой то не приятный запах, просто повесьте ее в шкаф и туда положите шкурки от лимона и апельсина)) запах должен исчезнуть

Гость
#117

мне очень интересно, что же это за норковая шуба за 18000????? развод полный!!!

Гость
#118

это что за норка за такую цену???????????????? развод полный!!!

сардана
#119

где шуба за18000????да ещё и норка

сардана
#120

хотите купить у меня шубу норка цвет шампань длинный греция за45000

Гость
#121
Гость

как почистить крахмалом?сколько не чистила,просто нет результата((а спиртом я боюсь ее чистить!(

Крахмал развести бензином до кашеобразной массы. Натереть ей шубу и оставить до высыхания. На улице все стряхнуть и шуба, как новая

ксения.
#122

Несколько капель наштырного спирта+стакан теплой воды+несколько капель жидкого моющего средства.Шубка будет блестеть.Чистила и норку,и енота и куницу.

флорида
#123

в салоне где покупала белую шубу посоветовали чистить Ванишем для белого. боюсь пробовать шуба дорогая носила 2 сезона ,уже желтые пятна.кто пробовал Ваниш?

Шарифа
#124
таня

а у меня норковая шуба случайно упала в машинное масло посаветовайте чем этот жир от ворса убрать!!!!

Жир обычно убирают школьным мелом . Сделать порошок из мела и посыпать на испачканное место и оставить пока мел не впитает себя масло.

Простодура
#125

А мне на днях на практически новую норковую шубу написал любимый кот. Поздравил, сволочь, с новым годом! Шуба была вывернута наизнанку, моча попала на подкладку. И в нескольких местах промокло и попало на шкурки (изнутри). Несколько отвратительно пахнущих пятен.

ЧТО ДЕЛАТЬ??? КАК УБРАТЬ ЗАПАХ???

(Убить кота - не предлагать. Я и так с ним 2 дня не разговариваю.)

В химчистку - боюсь. Подруге из очень дорогой химчистки шубку вернули уменьшившейся на несколько размеров.

Оля-меховой эксперт
#126

Девчонки, ну что же вы такие способы используйте средневековые?

Крахмал, авиационная жидкость, бензин?

Все гораздо проще, не надо ничего усложнять!

Отдавать в химчистку, где профессионально чистят шубы и дубленки не надо!

Лучше прийти в ателье меховое и попросить почистить спиртом и водой, они знают как, и стоит это копейки!

Можете и дома сами попробовать , но спирта (водки) уходит прилично и времени тоже. Это поможет от засаливания и от потери блеска волоса.

Водка:вода 1:1 сначала распылить на волос, поднять его и тряпочкой против волоса, затем по волосу, и так несколько раз !

Потом дать высохнуть, встрянуть!

Но если у вас серьезное загрязнение на светлой шубе - пробуйте перекись водорода 3%, может немного уменьшить пятна(осветлить)

Если шуба провисела 8 лет в шкафу, уже никакие способы не заставят мех блестеть! Волос норки уже мертвый и ничего его не спасет!

Другие способы-это лишь повторение этих, только более дешевых и мало действенных.

А вообще,скажу вам как специалист, фразой из известного фильма:

Такие пятна не очищаются, аккуратнее носить надо!

Оля-меховой эксперт
#127
Простодура

А мне на днях на практически новую норковую шубу написал любимый кот. Поздравил, сволочь, с новым годом! Шуба была вывернута наизнанку, моча попала на подкладку. И в нескольких местах промокло и попало на шкурки (изнутри). Несколько отвратительно пахнущих пятен.

ЧТО ДЕЛАТЬ??? КАК УБРАТЬ ЗАПАХ???

(Убить кота - не предлагать. Я и так с ним 2 дня не разговариваю.)

В химчистку - боюсь. Подруге из очень дорогой химчистки шубку вернули уменьшившейся на несколько размеров.

Запах кошачей мочи никак не удалить, она очень-очень едкая, к тому же кожа на этом месте станет жесткой и мех начнет вылезать.

Попробуйте наметить эти места и заменить норковыми вставками в ателье.

Оля-меховой эксперт
#128
флорида

в салоне где покупала белую шубу посоветовали чистить Ванишем для белого. боюсь пробовать шуба дорогая носила 2 сезона ,уже желтые пятна.кто пробовал Ваниш?

Перекись водорода 3% если пятна не уйдут, то уже ничего не поможет.

В белой шубе нужно избегать прикосновения тонального крема, помады и духов, иначе уже ничем не оттереть.

Пегги
#129

Боже, девушки, ну нельзя же так экспериментировать! Не жалко, если испортите? Это необратимо! Пара ссылок про шубы и уход.

Уход за шубой:

http://lady-in-leather.net/kak-uxazhivat-za-shuboj-iz-natura​lnog/

Как почистить подклад у шубы:

http://lady-in-leather.net/kak-pochistit-podkladku-shuby/

А вообще не мучайтесь - сдавайте в химчистку.

Аннушка
#130

мой кот нассал на мою новую шубу!!! она вся мокрая, я ее повесила на балкон....не знаю что делать дальше((( и кота жалко и шубу только подарили((( что делать?

Простодура
#131

Аннушка, у меня такое же несчастье случилось под Новый год. Я сразу же побежала в магазин, купила кучу упаковок влажных салфеток - только хорошие надо брать, толстые и с хорошим запахом. И долго и нудно вытирала ее влажными салфетками - и подкладку, и мездру. Подкладку практически "постирала" ими, потом мездру в тем местах, куда попала моча, тщательно много раз протирала, постоянно меняя салфетки. Влажные салфетки вообще очень хорошо впитывают запахи - высыхая, они его "забирают". На несколько самых зловредных мест просто положила влажные салфетки в несколько слоев, а сверху - марлю в несколько слоев или старое полотенечко. Потом вывесила на балкон проветриваться. Эту процедуру повторяла несколько дней подряд. И все время она у меня висит на балконе, убирала, только когда солнце. Хорошо, что сейчас морозы. После этих процедур мездра немного задубела, но не критично. Потом надо ее смягчить - здесь, на форуме, был рецепт, что для смягчения надо смазать глицерином пополам с водой. Потом я купила Glade (есть такой, на котором написано "для воздуха и тканей), побрызгала и опять на проветривание. И еще купила в кошачьем магазине спрей-нейтрализатор запаха. Запах полностью все равно не ушел, но носить можно. Когда не надеваю, шуба все время висит на балконе. Напишите потом, что получится. Можно, конечно , в химчистку, но у меня тоже шуба новая, жалко было в химчистку.

Гость
#132
Гость

Пролила на норковую шубу сок. Кожа скукожилась. Что делатть?!

настя
#133
Ангелина

в общем так! отчитаюсь о результате! обе шубы живы) чистила пятна ношатырем с водой 1/4 соответственно - результат сомнительный.
засаленные места в области рукавов и воротника чистила крахмалом ушло на две шубы 2 кг - результат понравился, только вычесывать и вытряхивать замоталась. (постелите простынь на полу, положите шубу, оденьте марлевый намордник т.к. крахмал забьется везде и это очень неприятно...сыпьте обильно крахмал на мех помните и потрите руками как при стирке чтобы подшерсток тоже был в крахмале, потом оставьте на минут 10-30 еще раз потрите и встряхните шубу на улице или с балкона у меня ворот из лисы и пришлось дополнительно вычесывать щеткой комки крахмала который в себя впитал жир, мех стал пушистым и шуба помолодела, я дополнительно прочесала обе шубы и они распушились, потом вывесила на балкон при -20 С (шубы белые норковые одна короткая, другая длинная) еще была проблема испачкала скумбрией когда несла мусорный пакет не заметила что он порвался и рыба терлась о шубу, после всех процедур запах остался, взяла освежитель глейд какой то цветочный и распылила снаружи и по подклад - запах исчез.
грязь дорожная обыкновенная очистилась обычной зубной щеткой без всяких доп средств просто вычесала.
это я теперь извращаюсь после того как в одной химчистке испортили одну шубу.
все народ. успехов вам.

Гость
#134

Спасибо большое))))

Гость
#135

Испачкала шубу норковую в краску.Чем оттереть?

Елена
#136
Галина

Гость

Пролила на норковую шубу сок. Кожа скукожилась. Что делатть?!

Гость
#137
Гость

Шуба норковая из кусочков светлая ношу уже лет пять, стала серая и грязная как почистить

Юлия
#138

То, что касается запаха, обычные моющие средства не помогут. От кошатины прочитайте про удаление запаха скунса. Там многоэтапный рецепт. Но не знаю, как поведет себя мех.

Иришка
#139

Вам нужно аккуратно прогладить там, где заломы утюгом, температ. режим "шерть" или "шёлк" по ворсу и заломы исчезнут!

Александр
#140
ВИКТОРИЯ

У меня норковая шуба цвета топленого молока ношу всего несколько недель-облила ее коньяком и соком.ЧТО ДЕЛАТЬ?

НЕ БУХАТЬ по подворотням в шубе!

виктория
#141

У меня норка цвет топленое молоко,а нарукаве зеленый оттенок,егохорошо видно только на дневном свете,что можно сделать? И сделать что то может химчистка?

Кошак
#142

Девочки! неужели ваша красавица стоит таких экспериментов? крахмал, нашатырный спирт... я свою "автоледи" сдала в 3х-летнем "возрасте" в химчистку, по понятным причинам. почистили перхлорэтиленом. как бы меня не пугали, почистили очень хорошо, в размерах не уменьшилась, нет деформации. сейчас планирую сдать во второй раз (на новый год весело открыли шампанское). да и время мне жалко на такие домашние эксперименты!

Альбина
#143

У меня есть старая куртка из голубой норки. Но так, как она давнишняя, то и мех качественный - нигде не потертый. Естественно цвет норки стал неровным и местами желтоватый. (Подклад я поменяла в ателье).Так вот в одном магазине мне посоветовали покрасить ее краской из баллончика для натурального меха, которая продается в обувных магазинах. Решила рискнуть. Самое сложное - найти нужный оттенок краски. Разложила на полу на газеты, забрызгала всю. Ушло почти 2 баллона. Повесила на ночь сушить. Утром хорошо вычесала. Первое время чуть-чуть красилась. А потом как будто так и надо! Была как новая. Хватило на всю зиму. (Живу в Сибири, поэтому зима длинная). На следующий год наверное опять попробую. Только сначала почищу так, как здесь предлагалось.

Кристина
#144

Кот нассал на шубу..как можно вывести запах?

Регина
#145

вот статья как избавиться от запаха от шубы
http://lady-in-leather.net/zapax-ot-shuby-kak-izbavitsya/

Регина
#146

но вообще помоему без химчистки никак, если кот... или специальное средство брать против запаха животных

Гость
#147

как разводить перекись

лора
#148

Все хвастаются шубами, а ответа нармального так и не нашла.КАК ПОЧИСТЕТЬ ШУБУ!!!!

Гость
#149
lusuy

НЁчого страшного в РимЁ на барахолцЁ купиш за300-500 зелених а ту подрузЁ подари зна╨ш як на руках тебе носити буде. та всЁ будуть знати яка ти добра

Гость
#150
YFNFIRF

побывала на пожаре, вся шуба чёрная в копати и пахнет дымом. подскажите чем почистиь её от копоти?