Гость
Статьи
Давайте хвастаться …

Давайте хвастаться подарками!

Мне МЧ подарил телефон и шкатулочку в виде зеркального шкафа)

Лена
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Юлла
#51

Может этой даме с фотоаппаратом муж оплатит курсы фотографов (недешевые, кстати эти курсы), и станет она фотохудожником. Устроиться в очередной "Караван историй" и будет ваять. Почему нет?

#52
ЧелЛов

А я думаю, что она такая завистливая? А это еще из детства.

тьфу блин,я ж просто примеры привожу,если б я была завистливая я б тут темы создавала типа "Меркантильные женщины" или "Всем любовницам надо отрубать руку" и орала бы в них что бедный мужик-не мужик,а я тут в тихонькой спокойной теме сижу,пишу тиханькие милые комментарии

Юлла
#53

А я уже похвасталась на другой ветке, здесь за меня ЧелЛов постарался )))

ЧелЛов
#54
Лена

Девочки, ну давайте уже хвастаться наконец, а то скучно...

Они боятся, что я буду писать почему эта фигня (которую им подарили) ненужная. Не бойтесь, не буду, я ушел. Я потом приду и раскритикую ваши подарки. ыГы.

ЧелЛов
#55
Юлла

А я уже похвасталась на другой ветке, здесь за меня ЧелЛов постарался )))

А я кстати, только потом увидел, что это ты же.

#56

ладно про подарки-на НГ мне в основном еду дарили-конфеты,шоколадки,мандарины всякие,открытки тоже были, елочные игрушки,свечи, шмотья чуть-чуть подарили,покеты ещё долго нераспакованными валялись,особо так подарками и не назовешь,у нас как-то не принято на НГ что-то значимое дарить,

самое главное забыла елку наряженную подарили

Юлла
#57
ЧелЛов

Лена

Девочки, ну давайте уже хвастаться наконец, а то скучно...

Они боятся, что я буду писать почему эта фигня (которую им подарили) ненужная. Не бойтесь, не буду, я ушел. Я потом приду и раскритикую ваши подарки. ыГы.

А что нужное? То, что ты считаешь нужным, по спокойнуму размышлению, тоже не является необходимым.

Сократ

Чем меньше у меня желаний, тем ближе я к богам.

Часто, глядя на множество выставленных на продажу вещей, он говорил себе:

"Как много есть на свете вещей, без которых я могу обойтись".

Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь.

Наслаждение, роскошь - вот что вы называете счастьем, а я думаю, что ничего не желать - вот блаженство богов, и потому нуждаться лишь в небольшом есть приближение к этому высшему счастью.

Сократ уже всё сказал задолго до ЧелЛовА, так что можно продолжать радоваться мелким (и крупным) приятностям и подаркам )))

ЧелЛов
#58
гость бу

ладно про подарки-на НГ мне в основном еду дарили-конфеты,шоколадки,мандарины всякие,открытки тоже были, елочные игрушки,свечи, шмотья чуть-чуть подарили,покеты ещё долго нераспакованными валялись,особо так подарками и не назовешь,у нас как-то не принято на НГ что-то значимое дарить,

самое главное забыла елку наряженную подарили

Я вроде говорил, что не буду писать, почему все эти подарки женщинам не нужное барахло. Ладно, раз говорил, то не буду.

ЧелЛов
#59
Юлла

ЧелЛовЛена

Девочки, ну давайте уже хвастаться наконец, а то скучно...

Они боятся, что я буду писать почему эта фигня (которую им подарили) ненужная. Не бойтесь, не буду, я ушел. Я потом приду и раскритикую ваши подарки. ыГы.



А что нужное? То, что ты считаешь нужным, по спокойнуму размышлению, тоже не является необходимым.



Сократ

Чем меньше у меня желаний, тем ближе я к богам.



Часто, глядя на множество выставленных на продажу вещей, он говорил себе:

"Как много есть на свете вещей, без которых я могу обойтись".



Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь.



Наслаждение, роскошь - вот что вы называете счастьем, а я думаю, что ничего не желать - вот блаженство богов, и потому нуждаться лишь в небольшом есть приближение к этому высшему счастью.



Сократ уже всё сказал задолго до ЧелЛовА, так что можно продолжать радоваться мелким (и крупным) приятностям и подаркам )))

Я думаю поэтому имя Ксантиппа стало нарицательным.

Кониглио
#60
Юлла

Может этой даме с фотоаппаратом муж оплатит курсы фотографов (недешевые, кстати эти курсы), и станет она фотохудожником. Устроиться в очередной "Караван историй" и будет ваять. Почему нет?

У еьтой дамы куча всякиx дорогиx фотиков и она не умеет ими пользоваться. На курсы она врят ли пойдёт, наверняка лень, тем более есть возможность платить профессионалам, чтобы её шедевры фоткали.

#61

59,почему же,на НГ всё это пригодилось даже-было что поставить на стол,а ещё я спи...ла бутылку вина с корпоратива...

Юлла
#62

Но документальные свидетельства о Ксантиппе говорят об обратном. Так, в самом авторитетном источнике сведений о философе ≈ ╚Воспоминаниях о Сократе╩, написанных его учеником Ксенофонтом (ок. 430≈355 до н. э.), .≈ сказано, что Ксантиппа была заботливой женой и самоотверженной матерью. И никаких сведений о раздорах в семье Сократа эти воспоминания не содержат. Другой ученик Сократа, великий философ Древней Греции Платон (427≈347 до н. э.), рассказывает, как горевала Ксантиппа, предвидя скорую смерть мужа.

ЧелЛов
#63
гость бу

я спи...ла бутылку вина с корпоратива...

Вот плохо, что тебе мама в детстве не покупало много кукол барби. Вот так и воспитываются в человек мелкокриминальные наклонности.

Кониглио
#64

Мне муж подарил сумку, фотик (не за 28к ессно), но xороший, путёвку, посуду какую я выбрала сама , книгу, и декоративное мыло (тоже сама выбрала). Я очень довольна.

ЧелЛов
#65
Юлла

Но документальные свидетельства о Ксантиппе говорят об обратном. Так, в самом авторитетном источнике сведений о философе ? ?Воспоминаниях о Сократе?, написанных его учеником Ксенофонтом (ок. 430?355 до н. э.), .? сказано, что Ксантиппа была заботливой женой и самоотверженной матерью. И никаких сведений о раздорах в семье Сократа эти воспоминания не содержат. Другой ученик Сократа, великий философ Древней Греции Платон (427?347 до н. э.), рассказывает, как горевала Ксантиппа, предвидя скорую смерть мужа.

А это легко объяснимо, цитирую:

"Ксантиппа, прославилась своим дурным нравом. И, действительно, она обладала таким сварливым характером, такою неистовою и грубою природою, что никто другой кроме Сократа с его неизменной вежливостью не вынес бы всех ее оскорблений.

Ну, Сократ, - сказал ему однажды Антисфен, - скажи мне, почему женился ты на Ксантиппе? Желал бы я знать, как можешь ты ужиться с самой необщительной женщиной, которая когда-либо была, есть и будет?

Потому что я вижу, - отвечал Сократ, - что те, кто хотят быть хорошими наездниками, берут обычно не самых смирных лошадей, но пугливых и с норовом, будучи уверены, что если они их обуздают, то справятся потом со всяким конем. Я хотел научиться искусству жить с людьми; и я женился на Ксантиппе, будучи убежден в том, что если я вынесу ее нрав, то буду ладить со всякими характерами." (эта история восходит к "Пиру" Ксенофонта.)

Экстрим
#66

А мой еще с др.города не вернулся...сказал чтобы думала, что мне подарить..че бы такого попросить??? ниче в голову не лезет :(

#67

64,они там всё равно были лишними,я-то 1 бутылку взяла,а были те кто по три хватал да ещё с закуской,так что нас целая банда

ЧелЛов
#68
Юлла

Но документальные свидетельства о Ксантиппе говорят об обратном. Так, в самом авторитетном источнике сведений о философе ? ?Воспоминаниях о Сократе?, написанных его учеником Ксенофонтом (ок. 430?355 до н. э.), .? сказано, что Ксантиппа была заботливой женой и самоотверженной матерью. И никаких сведений о раздорах в семье Сократа эти воспоминания не содержат. Другой ученик Сократа, великий философ Древней Греции Платон (427?347 до н. э.), рассказывает, как горевала Ксантиппа, предвидя скорую смерть мужа.

Стервозные тетки, обычно заботливые, они мужчин как собственность воспринимают, а к собственности такие люди очень трепетно относятся.

ЧелЛов
#69
гость бу

64,они там всё равно были лишними,я-то 1 бутылку взяла,а были те кто по три хватал да ещё с закуской,так что нас целая банда

А это часть вторая: "... совершенное лицами по предварительному сговору... " - это только усугубляет.

ЧелЛов
#70
Кониглио

Мне муж подарил сумку, фотик (не за 28к ессно), но xороший, путёвку, посуду какую я выбрала сама , книгу, и декоративное мыло (тоже сама выбрала). Я очень довольна.

Специально так написало, чтоб я не смог сказать, что это все не нужно?

Лена
#71
Юлла

А что нужное? То, что ты считаешь нужным, по спокойнуму размышлению, тоже не является необходимым.



Сократ

Чем меньше у меня желаний, тем ближе я к богам.



Часто, глядя на множество выставленных на продажу вещей, он говорил себе:

"Как много есть на свете вещей, без которых я могу обойтись".



Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь.



Наслаждение, роскошь - вот что вы называете счастьем, а я думаю, что ничего не желать - вот блаженство богов, и потому нуждаться лишь в небольшом есть приближение к этому высшему счастью.



Сократ уже всё сказал задолго до ЧелЛовА, так что можно продолжать радоваться мелким (и крупным) приятностям и подаркам )))

Сократ все слизал у Винни - Пуха.

Медвежонок говорил :"Все фигня, кроме пчёл", но если задуматься - пчёлы тоже фигня"

Лена
#72

Извините за безобразие сверху, я не нарочно)

#73

66,первый раз вижу что на этом форуме столь интеллектуальную беседу,я то думала всё,все мозги уничтожены в 1937,порадовали...

ЧелЛов
#74
Лена

А что нужное? То, что ты считаешь нужным, по спокойнуму размышлению, тоже не является необходимым.

Лена

Сократ все слизал у Винни - Пуха.

Медвежонок говорил :"Все фигня, кроме пчёл", но если задуматься - пчёлы тоже фигня"

Не правда, мужские вещи все полезные.

Сократ это основа всей современной Европейской цивилизации, как ни крути. Не было бы Сократа, не было бы Платона и Аристотеля, а так же всех представителей сокрастических школ.

Юлла
#75

Миф об особой сварливости Ксантиппы восходит к сочинению "Пир" все того же Ксенофонта. Но, в отличие от того, что он писал о ней в своих воспоминаниях, в этом сочинении он называет Ксантиппу "самою несносною из женщин не только в настоящее, время, но и в прошедшем и в будущем". Там же приводится ответ Сократа на вопрос философа Антисфена, который спросил его, почему он женился на столь несносной женщине. Сократ якобы ответил: "Я наблюдаю, что лица, желающие стать опытными наездниками, выбирают себе не послушных, а горячих лошадей. Они руководствуются при этом таким расчетом: если они смогут обуздать горячую лошадь, то с другими им нетрудно будет управиться. Так точно поступил и я: желая уметь обходиться с людьми, я женился на Ксантиппе, будучи уверен, что, если я управлюсь с нею, мне легко будет общаться со всеми остальными людьми".

Этот диалог в "Пире" объясняют тем, что Антисфен, желая подчеркнуть мудрость своего учителя и духовного главы кинической философской школы, специально противопоставляет Сократу человека из враждебного философу мира. Не случайно, что после появления "Пира" в философских школах Греции утвердилась новая тема для риторических упражнений ≈ сравнительные характеристики Сократа и Ксантиппы. В ходе этих упражнений ученики должны были придумывать диалоги между ними, что окончательно исказило образ реальной жены Сократа, которая с этой "философической", умозрительной Ксантиппой не имела ничего общего.

Иносказательно: злая, сварливая, вздорная жена рядом со спокойным, склонном к размышлениям и созерцательности муже (шутл.-ирон.).

Юлла
#76

Миф - он и есть миф.

ЧелЛов
#77
Юлла

Миф - он и есть миф.

Ну и фик. Подумаешь?

ЧелЛов
#78

Всё, вот теперь точно ушел, можете смело выкладывать, что там вам надарили.

Юлла
#79
ЧелЛов

Юлла

Миф - он и есть миф.

Ну и фик. Подумаешь?

А подарки веками оклеветанной Ксантиппе???????????????

Маска
#80

Мне муж подарил кольцо с изумрудом и духи любимые. Я очень довольна!

Юлла
#81

Люблю изумруды!

Гость
#82

если Вам скучно,зайдите на соседнюю ветку все обо всем психология,тема Девочки,что Ваш муж или мч подарил на Новый Год,угадал ли с подарком?Там уже более 500 ответов,почитайте,Вам сразу станет веселее!:-)

#83

Угу...спасибо...на такой же ветке уже похвасталась))) Живьём жрали пять страниц, да ещё всем близким смерти пожелали!Круто, короче, похвасталась)))

Маска
#84
Мечта

Угу...спасибо...на такой же ветке уже похвасталась))) Живьём жрали пять страниц, да ещё всем близким смерти пожелали!Круто, короче, похвасталась)))

Похвастайся тут! Чего тебе подарили?

#85

Самый крутой подарок был у меня, чтобы вы тут не говорили:)

завидуйте молча!

гость бу
#86
Мокрица

А мне дед Мороз подарил на новый год Колю (с форума)! А Коля подарил ноутбук!

фигасе,это тот который под ником Коля был? такое бывает, счастья вам!

ЛуЖа
#87

А мне мой муж подарил духи и фотик. Но самый лучший подарок к Нг сделала я сама - норковую шубку )))

Гость
#88
гость бу

64,они там всё равно были лишними,я-то 1 бутылку взяла,а были те кто по три хватал да ещё с закуской,так что нас целая банда

Фу, позорище! А с виду такая приличная!

Lili
#89

Мечта, я вам очень сочуствую. Читала я ту ветку, правда ваши посты не успела прочитать, их по моему уже убрали (наверное по вашей просьбе). Боже, какие же люди злые встречаются...и всё от чего, от зависти и недостатка воспитания! Видимо ваша жизнь кому то ну оооочень сильно покоя не даёт. Там по моему до сих пор на вас ядом метают. А я тут тоже как то (на форуме) про корвет который мы с мужем купили заикнулась (спрашивала совета), так потом тааааак пожалела :-))) И ещё на той другой ветке где про подарки я написала, что мне муж бриллиантовое кольцо подарил на новый год, так потом пошли коментарии типа, у всех мужья прям всем золото с бриллиантами дарят, мол продолжайте врать :-)) Блин, тут правду если скажешь, и кому то это не понравится, живём же згрызут. Ну кто-то более обеспеченный, кто-то менее, ну что теперь, убить друг друга? Так что Мечта, я вас очень понимаю :-)))

Lili
#90

И ещё, Мечта, а может всё таки рискнёте и повторите нам, что вам подарили на новый год и из за чего так клочки летят по закоулочкам на другой ветке? :-))) По моему тут все добрые люди собрались...тьфу-тьфу-тьфу...что б не сглазить :-)))

хохот
#91

С партнером по бизнесу мы пошли и купили друг другу новые сотки: мне нокиа 6600 сл, ему - сони-эрик х1, а я маме подарила композицию из кукол в национальных костюмах для её кафе, набор кремов Венус, тетке банный подарочный набор. А мой муж за неделю до НГ попался ментам с анашой и мы отдали 3000 долларов за то, чтобы не завели дело. Вот такие дела.

Кузькина мать
#92
Lili

И ещё, Мечта, а может всё таки рискнёте и повторите нам, что вам подарили на новый год и из за чего так клочки летят по закоулочкам на другой ветке? :-))) По моему тут все добрые люди собрались...тьфу-тьфу-тьфу...что б не сглазить :-)))

Вы глубоко ошибаетесь. Уже не все:)

Кузькина мать
#93
хохот

С партнером по бизнесу мы пошли и купили друг другу новые сотки: мне нокиа 6600 сл, ему - сони-эрик х1, а я маме подарила композицию из кукол в национальных костюмах для её кафе, набор кремов Венус, тетке банный подарочный набор. А мой муж за неделю до НГ попался ментам с анашой и мы отдали 3000 долларов за то, чтобы не завели дело. Вот такие дела.

Короче ментам достался самый классный подарок.

Кузькина мать
#94
Мокрица

А мне дед Мороз подарил на новый год Колю (с форума)! А Коля подарил ноутбук!

Фигасе. Я б на месте Коли лишила бы вас компа и всех доступов а вуман ру.

Кузькина мать
#95

на вуман

Lili
#96

Да ладно вам, Кузькина мать, вы очень милая девушка, я вас читала :-))

#97

Лили, привет! Спасибо за дабрые слова))) Я рада, что вы получаете такие красивые подарки от ЛЮБИМОГО мужчины, это очень радостно, что наши мужчины стараются радовать нас.

Рискну, повторюсь (но тогда ждите реакции). Новую машину, заказал кольцо с брюлей частотой 1:1 (хотя сказала, что смысла нет, никто и не отличит, честно) и день назад уже подарил к Рождеству кольцо с россыпью бриллиантов в пять рядов.Если частно, самое обалденное было наблюдать как он радуется моей реакции и понимать, что он очень старался. Блин, реально, здорово понимать, что он очень счастлив, когда делает мне такие подарки, хотя я говорила, что это всё не важно. Но он мужчина и сделал по-своему, приятно, что хочу уже с улыбкой который день!

#98

добрые

сыночек Серёжа
#99

Мечта, а ты сказала мужу, что я желаю ему смерти? ;)

#100

Не, милый, он у меня человек горячий, поверь. И инет ему не помеха, из-под земли достанет, по инету найти не проблема. Я не понтуюсь. Мне не нужно, чтобы из-за гов.а он себе настроение портил. И тебе не советую словами кидаться, честно. Раз было, списываю на пьяный угар. Не доводи, не все шутки понимают.