Гость
Статьи
Секонд хэнд, а вы …

Секонд хэнд, а вы отовариваетесь?

Вот с рождением ребенка открыла для себя секонд. Там можно найти качественные и новые детские вещи. Одна подурга сказала что своего ребенка она в такое бы не одела, да и вообще часто слышу, что многие брезгуют носить одежду с чужого плеча... Не знаю теперь, стоит или нет, может и правда это не совсем правильно?

Автор темы
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я знаю далеко не бедных людей, которые одеваются в секонде, конечно не во всяком и не на распродажах. Классные вещи там бывают и с этикетками немало. А для детей вообще нового много.

Гость
#2

А мне в секонд хенд магазин стыдно даже заходить. Кажется, на тебя все смотрят и думают, что ты нищенка. И какой бы был позор встретить там знакомых, бррррр.

#3

не люблю стоять и рыться, выиискивать... размеров нет.... а так, есть норм. вещи.

Автор темы
#4

Гость 2, а почему стыдно встретить знакомых? Вы ведь их там же встретите, значит за общим занятием))

Гость
#5

мммммммммм.... какой это азарт и кайф выискать что-нибудь новенькое, качественное, красивенькое!!! в такие магазины желательно попадать в первые дни завоза нового товара-тогда действительно есть из чего выбрать, в последующие дни там просто нечего делать- сплошное лохмотье.

Гость
#6

нет.я брезгую! да и заходить туда,действительно как-то стыдновато

#7

Обожаю секонды - постоянно там покупаю новый трикотаж с бирками. Носится превосходно, не скатывается, тело в нем не потеет - красота, да и только!!!

Автор, кстати, а по рынкам с китайской продукцией вам не стыдно ходить? А фаст-фудом питаться вам не стыдно?

#8

ха) меня в глубоком детстве тоже одевали в секонде)))))) ничего в этом плохого не вижу... сама не покупаю там вещи, а подруга заходит)

в общем, все ок, Автор) для ребенка, тем более...

Гость
#9

да, отовариваюсь. и нет, не брезгую и не стыдно. это всего лишь вещи.

Автор темы
#10

7, по рынкам с китайской продукцией давно не хожу, а в фаст-фуд - в макдональдс особенно - очень хочется)) но не могу, на ГВ сейчас

Автор темы
#11

а вообще, чтоб найти продукцию китайского производства не надо куда-то идти, искать, ее и так полно, куда не плюнь, все "мэйд ин чайна"

Гость
#12

А я думаю,что ребенка особенно там не стоит одевать. Не согласна с Костью...

))
#13

купила там платье за 10у.е. пришла на работу...и обзовидовались)))

Гость
#14

Господи, какая вам разница, что о вас думают окружающие. Нравится там покупать так и покупайте. Что теперь разрешение у каждой Маньки спрашивать.

Гость
#15
Маркиза

Обожаю секонды - постоянно там покупаю новый трикотаж с бирками. Носится превосходно, не скатывается, тело в нем не потеет - красота, да и только!!! Автор, кстати, а по рынкам с китайской продукцией вам не стыдно ходить? А фаст-фудом питаться вам не стыдно?

а кто сказал,что я по рынкам,да еще китайским хожу? фаст-фудом питаюсь,пару раз в месяц,люблю их бутеры и картошку по деревенски,и что? какие параллели между обносками и макдональдсом?

Гость
#16

Девочки,обьясните,почему там вещи новые и с бирками(как вы здесь написали)?Это же секонд хенд,что предполагает ношеные вещи.Объясните,а то не разу не была в таких магазинах

Гость
#17
Гость

Девочки,обьясните,почему там вещи новые и с бирками(как вы здесь написали)?Это же секонд хенд,что предполагает ношеные вещи.Объясните,а то не разу не была в таких магазинах

Ой.нИ разу

полина
#18

Подкиньте адреса ваших чудо-секондов

девченка в постеле
#19

моя мама -начальница отдела. она одевается в секондах. когда приходит на корпоратив или просто на работу все думают, что это вещи стоят незнамо сколько). просто надо уметь искать. я сама там бывает покупаю неношенные или же очень качественные фирменные шмотки, которые в магазине будут стоять огого

новые вещи с бирками - это называется Сток. они не ношенные, но откуда берутся незнаю

Гость
#20
Гость

нет.я брезгую! да и заходить туда,действительно как-то стыдновато

+1000

Slim
#21

Либо я искать там не умею. Я вообще не люблю копаться в вещах в магазине. Поэтому ничего хорошего в секонде не увидела :(

М
#22
Гость

Девочки,обьясните,почему там вещи новые и с бирками(как вы здесь написали)?Это же секонд хенд,что предполагает ношеные вещи.Объясните,а то не разу не была в таких магазинах

Туда попадают новые вещи со стоков. Я как-то зашла в такой секонд искала себе штаны для катания с горок, так там такие штанишки были разных цветов, ослепительно белые и новые из стока с бирками, но всё велико, млин:(((

Анна
#23
Гость

Девочки,обьясните,почему там вещи новые и с бирками(как вы здесь написали)?Это же секонд хенд,что предполагает ношеные вещи.Объясните,а то не разу не была в таких магазинах

Секон-хенд это не обязательно номеные вещщи. это как оммисионный магазин. купили вещь, а не понравилась или по размеру не подошла , вот и отдают в секонхенд. Это на западе типа благотворительность, а у нас его за деньги продают.

Мы своих детей одеваем и сами одеваемя. Скептически настроенные знакомые, когда узнают, что это секонт и стоит рублей 50-100, сразу спрашивают, где этот секонхенд и сами не брезгуют туда пойти. Но я, конечно, не всем рассказываю.

Нехорошая
#24

я люблю секонды) и мне не стыдно ни перед друзьями ни перед знакомыми, даже наоборот, многие потом со мной вместе на вылазки ездили))единственное я там не покупаю обувь и бельё- это всё таки слишком "интимно" и близко к телу...

Мне 24, у нас в Питере секонды считаются чуть ли не круче обычных магазинов- потому что за совсем небольшие деньги можно действительно обалденно выглядеть, а если ещё и с фантазией подойти, перешить пуговицы на пиджаке, где то бантик приколоть или ушить- то вообще ах.

мне честно говоря даже жаль людей, которые там не покупают, предпочитая недорогие магазины, просто вы никогда не находили там что нить действительно потрясное за, допустим 50 рублей, а я находила)))

гость
#25

а у меня брат одевается в секонде. его ребята знакомые когда увидели фирменные майки и шорты адидас, найк, спросили где он купил. он сказал что дядя из дании привозит. так он потом начал им продавать эти вещички. есть там классные вещи. ЕСТЬ!

Нехорошая
#26

и решила добить, я в Финке в комиссионках по два евро антиквариат и винтажные вещи покупаю))

Xanele
#27

детские да. не так брезгливо вещи для маленьких детей или младенцев. а для взрослых нет.

Гость
#28

Кто сказал, что в секондах обязательно копаются? У нас в нормальных таких магазинах все на вешалках отдельно: мужское-женское-детское, брюки-юбки-платья-верхняя одежда, эксклюзив, даже по цветовой гамме развешано. Старья нет, все или в хорошем состоянии или новое. И обувь бывает новая.

Нехорошая
#29

у многих до сих пор представления о секондах- что это куча тряптя на раскладушках- всё по 10))))))))))

Нехорошая
#30

тряпья = тряптя

Гость
#31
Гость

А мне в секонд хенд магазин стыдно даже заходить. Кажется, на тебя все смотрят и думают, что ты нищенка. И какой бы был позор встретить там знакомых, бррррр.

угу, на неделе столкнултсь с коллегой. она в нетухлой норковой шубе, я в дубленке, отделанной шиншиллой. ее муж начальник отдла безопасности в крупном банке, у моего свое предприятие. сделали вид, что вообще все нормально.не знаю. как ей, но мне стыдно не было. детские вещи нереально дороги и мне не стремно покупать их в секонде, тем более, что они очинь красивые и качественные.

Гость
#32

нехорошая, наслышана про ваши секонды. у меня знакомая поедет, обещала привезти дочке комбез.

Нехорошая
#33

:) 32- будем надеяться вам повезёт и привезут то что хотите))

* меня больше поражает когда люди приходят брать вещи в армию спасения- отвозила вещи неимущим а на собрание, где ещи разбирали часто приходили эдакие дамы в норковых шубках(((

Нехорошая
#34

ещи = вещи)

#35
Нехорошая

я люблю секонды) и мне не стыдно ни перед друзьями ни перед знакомыми, даже наоборот, многие потом со мной вместе на вылазки ездили))единственное я там не покупаю обувь и бельё- это всё таки слишком "интимно" и близко к телу...

Мне 24, у нас в Питере секонды считаются чуть ли не круче обычных магазинов- потому что за совсем небольшие деньги можно действительно обалденно выглядеть, а если ещё и с фантазией подойти, перешить пуговицы на пиджаке, где то бантик приколоть или ушить- то вообще ах.

мне честно говоря даже жаль людей, которые там не покупают, предпочитая недорогие магазины, просто вы никогда не находили там что нить действительно потрясное за, допустим 50 рублей, а я находила)))

У нас в Ростове такой лафы не видать((( Хотя по отдельным секондам мож и есть (которые сами по себе), а в сети Планета Секонд-Хенд (их магазинов у нас прилично) - чота дороговато и фуфельно большей частью.

Локи
#36

Назовите хорошие секонды в Москве. Т.к. знаю сама,что в Питере секонды действительно супер! Когда там жила часто заходила и ведь правда,находила действительно хорошие вещи за копейки. А в Москве какие хорошие?

Гость
#37

Живу в Москве, в Сэконде бываю частенько, сейчас ношу любимый хлопковый нежно-розовый джемпер Esprit за 400 рэ, джинсы за 400 (бренд европ. одежды, кожаная этикетка после стирки на высокой температуре скукожилась, поэтому фирму не помню - конечно, не супер джинсы.. но не хуже, чем во многих магазинах продаются.

Пользователь, который писал об эксклюзиве, наверное, имел в виду сэкодны "Удачная покупка", знаю один на 3-й Парковой, м. Измайловская. Действительно, хороший Сэк, после завоза недели через 2 начинает действовать система скидок (ценники, естественно, не перевешивают - нужно считать :))) до 90 процентов!!! Идти за чем-то определенным - не вариант, навряд ли найдёшь то, что нужно, но имея в кармане рублей 500 и потратив минут 30 времени, наверняка не сможешь уйти с пустыми руками. Да, а осенью там же купила отличный хлопковый тренч Only..

Гость
#38

Отовариваюсь, отож... :)

Ujcnm!!!
#39

У нас раньше можно было выцепить новые вещи, и марки попадались ничего так, например, B-Young Mango Morgan Онли, Эсприт, H&M C&A и много малоизвестных у нас марок из Германии, Скандинавии... Как-то купила два пиджака - один Эсприт, а второй Бетти Барклай, ПО 50 РУБЛЕЙ, потому-что никому по размерам не подходили и висели наверное год, меня дожидались))) новые, с оригинальными бирками.

А сейчас хозяева секондов зарвались, привозят почти самую низшую категорию (немодное, заношенное, катышки, затяжки, пятна), закручивают цены по 400-800 рублей за шмотку... К этой дряни, конечно, и прикоснуться противно. А в Москву ехать в секонд как-то смешно. Надо ведь знать, где как.

Например, на востоке Москвы есть что-нибудь интересное?

Гость
#40

На востоке куча Сэкондов, на одной только Щербаковской улице два видела, но ни разу не заходила, также на Никитинской улице был отстойный Сэк, на пересечении Первомайки и 3-й Парковой - ничего так)) там же на Первомайской ещё "Саша" и на 3-й Парковой "Удачная покупка" - самый лучший.

Заношенного и катышного тряпья, действительно, полно. Я когда смотрю, сразу же по ткани отсортировываю, если попадается хлопок или шерсть, уже смотрю.. что такое :) фирма, размер, и насколько это подходит мне

Марго
#41

С прошлого года, когда грянул кизис, стала клиенткой секондов. Сначала купила пару вешичек, потом пристрастилась, за весь прошлый года новых вещей в маназине купила тлько 2 блузки и джинсы, все остальное секонд. В гардеробе костюмичк от H&M, пиджачок Esprit, блузочка Vero Moda, плюс совершенно новые ьелые летние штаны от Hilfiger (брала с этикеткой). По итогу за этот год я сэкономила кучу денег, и выглядила на все сто т.к. вещичек таких уж точно ни у кого нету, в то время как многие мои подружки ходили в одинаковых вещах OGGI

Гость
#42

Некоторые покупают шмотки и продают их по более высокой цене.

Гость
#43

Бее, брезгую!!!

Лика
#44

Нет, я слишком брезгливая

#45

Кто боится встретить знакомых в секонде, посмотрите на это с другой стороны: значит этот знакомый тоже зашел туда отовариться!Так почему вам должно быть стыдно?

хотя конечно бывают люди, которые сой соц статус приукрашивают. Тогда конечно, неудобно будет))))))))))))

#46

А по теме, один раз купила две французские кофты.Одну ношу до сих пор)

#47
девченка в постеле

моя мама -начальница отдела. она одевается в секондах. когда приходит на корпоратив или просто на работу все думают, что это вещи стоят незнамо сколько). просто надо уметь искать. я сама там бывает покупаю неношенные или же очень качественные фирменные шмотки, которые в магазине будут стоять огого



новые вещи с бирками - это называется Сток. они не ношенные, но откуда берутся незнаю

то что вы описали про маму, сто проц подходит к моей свекрови(ну с ее слов конечно, что все охают и ахают)

Гость
#48

у одной маминой подруги секонд на дому. Там есть все, от мужских футболок до норковых шуб. Большинство вещей - европейский сток (витринные вещи или прошлые коллекции). Есть марки попроще, вроде Benetton, Esprit, Atmosphere, George, H&M, есть подороже - Tommy Hilfigher, Fred Perry, Gary Weber, Lacoste, cK, есть люксовые - Max Mara, YSL, Iceberg, Chloe, Ralph Lauren и т.д., много мужских спортивных и casual вещей (Timberland, Adidas, Umbro, Columbia, Merc). Вот на днях приобрела себе жакет Etro за 2500 р.)))

Дарушка
#49

Я сама одеваюсь в сэконде и мужа и ребенка там одеваю.Очень довольна.Кто не знает все вещи сэконд хэнд проходят специальную обработку.И там часто можно купить новую вещь,особенно детскую.Я нашла для себя хороший магазинчик,где вещи из Англии,Италии.Все висит на вешалках.И запаха нет .М .Петроградская,ул.Бармалеева,10.

Гость
#50

Да, вот только вчера их Сэконда.. купила 2 хлопковых свитера, хлопковую рубашку.. качеством очень довольна.