Гость
Статьи
Как часто вы покупаете …

Как часто вы покупаете себе новую обувь?

И как долго вы ее носите, сколько сезонов? Сколько пар обуви (летней и зимней ) у вас?

Алена
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну покупаю только хорошую дорогую обувь.. у меня ее очень много )) особенно летней.. прям оч много ) подруга недавно зашла в гости и просто офигела )) сказала что шоу рум можно открывать )

Гость
#2

сейчас попробую пересчитать )))

#3

Когда старая сносится )))

Йоканьга
#5

Покупаю ,когда понравится.Специально ни чего не ищу.Обуви очень много,даже слишком много.

Гость
#6

Зимние сапоги ношу года два-три обычно. Соответственно и покупаю раз в 2-3 года. Никогда не покупаю дороже чем 4000 рублей. При этом зимние сапоги у меня одни. Чаще всего ношу кроссовки или кеды, их обычно две разных пары (ношу их весной и осенью,да и летом если прохладно). Покупаю новые раз в год - два года. Туфли одна пара уже года три, но я их не ношу почти вообще никогда, предпочитаю кеды, надевала туфли может раза 4 за эти три года. На лето,как правило у меня,опять же, те же самые кеды + какая-нибудь легкая летняя обувь одна пара (меняю раз в год-два). Вот и получается, что всего из обуви,которую ношу у меня одни зимние сапоги, кеды,кроссовки, туфли, и что-нить из летней обуви. Всё по одной паре. При этом деньги есть на большее количество и более дорогое, но я абсолютно не шмотница. Мне почти абсолютно пофиг в чем ходить. А,забыла,еще иногда если надумаю,то могу купить какие-нибудь ботинки весенне-осенние себе, но редко покупаю. Если куплю,то ношу опять же года два.

ДЕльта
#7

а я сегодня новые купила )))) а так вообще каждый сезон новые покупаю пары 3-4. Летние могу и не дорогие купить, обычно не меньше 5 пар за лето получается

Гость
#8
Гость

Зимние сапоги ношу года два-три обычно. Соответственно и покупаю раз в 2-3 года. Никогда не покупаю дороже чем 4000 рублей. При этом зимние сапоги у меня одни. Чаще всего ношу кроссовки или кеды, их обычно две разных пары (ношу их весной и осенью,да и летом если прохладно). Покупаю новые раз в год - два года. Туфли одна пара уже года три, но я их не ношу почти вообще никогда, предпочитаю кеды, надевала туфли может раза 4 за эти три года. На лето,как правило у меня,опять же, те же самые кеды + какая-нибудь легкая летняя обувь одна пара (меняю раз в год-два). Вот и получается, что всего из обуви,которую ношу у меня одни зимние сапоги, кеды,кроссовки, туфли, и что-нить из летней обуви. Всё по одной паре. При этом деньги есть на большее количество и более дорогое, но я абсолютно не шмотница. Мне почти абсолютно пофиг в чем ходить. А,забыла,еще иногда если надумаю,то могу купить какие-нибудь ботинки весенне-осенние себе, но редко покупаю. Если куплю,то ношу опять же года два.

Абсолютно тоже самое!!! :) Но у меня проблема с размером ноги, и обувь просто очень тяжело подобрать. Так бы может покупала почаще...

Гость
#9
Гость

Зимние сапоги ношу года два-три обычно. Соответственно и покупаю раз в 2-3 года. Никогда не покупаю дороже чем 4000 рублей. При этом зимние сапоги у меня одни. Чаще всего ношу кроссовки или кеды, их обычно две разных пары (ношу их весной и осенью,да и летом если прохладно). Покупаю новые раз в год - два года. Туфли одна пара уже года три, но я их не ношу почти вообще никогда, предпочитаю кеды, надевала туфли может раза 4 за эти три года. На лето,как правило у меня,опять же, те же самые кеды + какая-нибудь легкая летняя обувь одна пара (меняю раз в год-два). Вот и получается, что всего из обуви,которую ношу у меня одни зимние сапоги, кеды,кроссовки, туфли, и что-нить из летней обуви. Всё по одной паре. При этом деньги есть на большее количество и более дорогое, но я абсолютно не шмотница. Мне почти абсолютно пофиг в чем ходить. А,забыла,еще иногда если надумаю,то могу купить какие-нибудь ботинки весенне-осенние себе, но редко покупаю. Если куплю,то ношу опять же года два.

не дороже 4000 ??? ужас какой..

#10

Покупаю по мере необходимости. Люблю дорогую и классическую, ее можно покупать реже. Сейчас зимней 3 пары (сапоги и ботинки на шпильке под шубку и "валенки" под пуховик), осенней пары 2-3 и летние 3 пары (балетки, на среднем каблуке и шпильки). Стараюсь себя удерживать от покупки ненужной обуви, которая "просто понравилась" и через полгода выйдет из моды.

Лана
#11

Покупаю постоянно ))) обуви больше 60 пар... только дорогую и хорошую ))

Ирга
#12

Покупаю все время, вроде ничего и не надо, а что-нибудь симпатичное, хорошего качества, да еще и на распродаже увижу и покупаю..... Очень люблю обувь, у меня ее много, поскольку все время ношу разную, то и носится она долго.

Гость
#13

Я тоже покупаю зимний "ужас", как здесь некоторые выражаются, раз в 2-3 года, тоже не дороже 4000-6000 рублей. Летний "ужас" у меня варьируется от 1500 до 3500 рублей, туфель и босоножек где-то 12-14 пар. Ну и три пары демисезонного "ужаса":)

гость
#14

обуви мало, не вижу смысла покупать много, так как если одену что-то, то уже и не вылезаю долгое время)

да и нравится не все

Гость
#15

1 зимние, 1 осенне/весенние сапоги, 1 осенне/весенние легкие ботинки, все меняется раз в 2-3 года, тоже не дороже 4к

кеды 1-2 года, другую летнюю обувь и туфли когда как, пока не сносятся или пока не понадобится что-то новое под новое платье например)

Гость
#16

У меня проблема-41 размер. Фиг найдёшь! Серьёзно. Всё ж из китая, а там не всегда правда,что написано))) Поэтому с обувью проблемы. Вот наткнулась на магазин больших размеров,но цееены! Туфелек или босоножек дешевле 4-4,5 тыс. нет.

Нога такая большая стала после беременностей. Еще и болят ноги. Поэтому тут речь не идёт о подборе туфель под одежду. Покупаю сразу то,что увидела,подошло и удобно. А потом уж решаю, с чем носить. И надо несколько пар на каждый сезон,потому что ноги болеть сильнее начинают,если долго в одной обуви хожу.

Гость
#17

Одна пара сапог, одни кроссовки и одни летие резиновые шлепки. Всё из перечисленного на один сезон, покупаю на рынке или в сток центре.

хихи
#18

раз в месяц

отрываюсь после России

в Москве такого себе позволить не могла

жалко пересылка такая дорогая из США, так хочется всем подружкам послать по мешку туфель..( Дешево.

Lеда
#19

Покупаю ,окгда нужно. Хорошая обувь носится 10-20 лет , а такая обувь в РФ - редкость. Предпочитаю хорошее качество. Есть туфли выходные им по 20 и по 7 лет, сапоги ношу лет 10 минимум, так как предпочитаю качество. Сапогов зимних у меня штук 6, и все новые, и они будут носиться лет по 25, по самым скромным подсчетам, так что даже передаривать могу.

Lеда
#20

по 15, хотела написать, так как оч хорошего качества

Бабуся Ягуся
#21
Lеда

Покупаю ,окгда нужно. Хорошая обувь носится 10-20 лет , а такая обувь в РФ - редкость. Предпочитаю хорошее качество. Есть туфли выходные им по 20 и по 7 лет, сапоги ношу лет 10 минимум, так как предпочитаю качество. Сапогов зимних у меня штук 6, и все новые, и они будут носиться лет по 25, по самым скромным подсчетам, так что даже передаривать могу.

Леда, а вам самой сколько годков-то? Я вот девушка уже очень немолодая, а старье немодное на свою костяную ногу ни в жисть не надену. Ну максимум трехлетней давности, и то разве что в дждливый грязный день, да по нашим российским дорогам. Или вы в нищете совсем проживаете? так давайте я вам пришлю чего из своего старья, а то девать некуда, а вульгарно выбросить жалко. Не российского производства, не беспокойтесь.

Бабуся Ягуся
#22
хихи

раз в месяц отрываюсь после России в Москве такого себе позволить не могла жалко пересылка такая дорогая из США, так хочется всем подружкам послать по мешку туфель..( Дешево.

А вы вон Леде пошлите, она, судя по всему где-то там поблизости от вас. А то совсем старушка бедствует, по 25 лет в одних сапогах ходит.

#23
Бабуся Ягуся

А вы вон Леде пошлите, она, судя по всему где-то там поблизости от вас. А то совсем старушка бедствует, по 25 лет в одних сапогах ходит.

Если покупать обувь классического фасона, то она и сто лет из моды не выйдет.

Я одни зимние сапоги помню лет 7 носила, пока у них в один прекрасный день кожа на стыке с подошвой "трещину" не дала.

А были как то осенние эм...высокие ботанки....рублей за 500 купленые около 15 лет назад, в обычном даже не обувном ларьке...так вобще только год назад выкинула...и то потому что надоели. ВСЁ было целым, разве что форма у пятки стопталась...так я их один год даже зимой носила, когда купила неудачные скользкие зимние. а потом ещё и дочка подрезАла старшая..пд джинсы и т.п. Не потому чот денег не было или своих не было..а потому что очень удобные и качественные были.

а так..меняю по мере надобности...я оч аккуратно обувь ношу.

зимних 1 пара-3 год замша..пора на свалку.

2 пары осенних-сапоги и ботильоны -1 сезон

2 туфли-4и лет 7.

1 мокасины-хз скок им лет 5 наверное..недавно такие же в продаже видела

1 балетки-года 2

2 босоножек по паре лет и 2 сабо...=)

из перечисленного, нужны ток зимние сапоги.

Сюрприз
#24

У меня нога проблемная, размер 36, но широкая и подъемистая. Так что как только хоть что то подходит, хватаю сразу. Могу зимой босоножки купить а летом сапоги удачные. Специально тоже не ищу.

Бабуся Ягуся
#25

23 Джель Да бросьте, не выйдет из моды. Очень даже выйдет. Сразу видно, новые туфли или десятилетней давности. Старье, будь оно хоть какого классического фасона видно сразу и смотрится смешно. Да не поверю никогда, что женщина, если она не древняя старушка в маразме, способна носить обувь десятилетней давности. Ну разве что, в самом деле в тисках полной и окончательной нищеты.

#26
Бабуся Ягуся

23 Джель Да бросьте, не выйдет из моды. Очень даже выйдет. Сразу видно, новые туфли или десятилетней давности. Старье, будь оно хоть какого классического фасона видно сразу и смотрится смешно. Да не поверю никогда, что женщина, если она не древняя старушка в маразме, способна носить обувь десятилетней давности. Ну разве что, в самом деле в тисках полной и окончательной нищеты.

Ну ясен пень, если она вся замазаная, заклеяная, затертая до дыр..то конечно. А если "тапки" в идеальном или почти идеальном состоиянии.. Самого обычного фасона.. ну там каблук шпилька, или не шпилька, ну какой нибудь стандартный, какой носили тогда и сейчас, а главное удобный! Если верх без наворотов. черная классика. (кожа замша, не важно) минимум украшений. То черта с два вы поймете..год назад это купили или 5, 10 лет.

Мы не говорим про новомодные ботинки с дырками во всех мыслимых и не мыслимых местах...или платформе обшитой кожей и т.п. Я именно о старой доброй не вычурной классике.

Бабуся Ягуся
#27

26 Джель Ну что вы дурочкой-то прикидываетесь? Я говорю старье в том смысле, что фасон устаревший. Но вот возьмите хотя бы танкетку начала 80-х или современную, ведь за километр видно, что отличается. Нюансы, но хорошо заметные. Неужели не видите разницы? А то, что вы бы стали носить рваное, я не в жисть не подумала бы, я так плохо о незнакомых людях не думаю

#28
Бабуся Ягуся

26 Джель Ну что вы дурочкой-то прикидываетесь? Я говорю старье в том смысле, что фасон устаревший. Но вот возьмите хотя бы танкетку начала 80-х или современную, ведь за километр видно, что отличается. Нюансы, но хорошо заметные. Неужели не видите разницы? А то, что вы бы стали носить рваное, я не в жисть не подумала бы, я так плохо о незнакомых людях не думаю

Я рваное и не ношу..мне по статусу не положено =))))))))

#29

Обувь - это едва ли не основной женский фетиш и, пожалуй, главная трата. У меня на втором месте после сумочек :)

Покапаю очень часто, потому что в более юном возрасте обуви было мало (по 2-3 пары на сезон), она была не лучшего качества, и часто к сезону приходилось покупать, объездив все окрестные магазины, и, как назло, не находилось ничего хорошего, покупала снова какую-то дрянь... итд)

Сейчас - если вижу пару, которая нравится и есть с собой нужная сумма - покупаю не задумываясь.

На данный момент порядка 40 пар обуви, включая кеды. Планирую приостановиться с количеством и сделать упор на качество, купить к осени дорогие туфли (louboutin?)

Гость
#30

Специально посчитала всю свою обувь.

Зимние сапоги на меху (3 или 4 года им, не помню); старые трекинговые ботинки на случай слякоти (5 лет кажись), демисезонные сапоги (3 года и пока как новые), ботинки (1 год), туфли (1 год), босоножки (года 3 наверное), сандалии (сколько лет не помню, экко носится долго), кроссовки (новые), трекинговые ботинки (новые).

Обувь меняю по мере выхода из строя старой, по 1-2 пары в год. Очень удобно, квартира ничем не завалена. На городскую обувь трачу по 1-3 тысячи, на трекинговую - 6-7. Пока покупать новое не собираюсь, разве что ремешок у босоножек окончательно оторвется...

#31

не так часто как хотелось бы из-за проблем с размером ноги

#32

Зимние сапоги--1 пара.

Демисезонные сапоги--1 пара.

Туфли--1 пара.

Кеды--1пара.

Летние босоножки--1 пара.

Летние балетки--1 пара.

Всё ношу пока не развалится (1-4 сезона регулярного использования).

Lеда
#33
Бабуся Ягуся

А вы вон Леде пошлите, она, судя по всему где-то там поблизости от вас. А то совсем старушка бедствует, по 25 лет в одних сапогах ходит.

Не 25, а 10, я опечаталась

Lеда
#34

Джель, спасибо за понимание. У меня такие фасоны, о которых другие жители могут лишь мечтать. Изредка покупаю в своем городе, но этой мерзости хватает лишь на 3-6 лет максиму, то есть качество обуви в РФ отвратное.

Предпочитаю бразильскую и немецкую обувь.

Lеда
#35

10 лет для хорошей обуви- это не срок, настоящая обувь носится 15-20 лет спокойно. И она в идеальном или просто хорошем состоянии

5 лет- это срок для низкопробной дешевки.

Гость
#36

осталось много нарядной обуви с периода моей работы в офисе; сейчас лежит невостребованной, потому что я сменила сферу деятельности да и пристрастилась к удобству;

покупаю не часто, но хорошую обувь, летней значительно больше)

Гость
#37

О ,щас вымахиваться начнут у кого больше,у кого дороже,у кого гламурней,а потом тема про ковыляние на искривленных каблуках. А тут у всех "лабутены" ,"ивсенлораны".

Д-те
#38

Как попадаю в обувной магазин, так и покупаю, если что-то нравится. Могу купить что-то ненужное, если понравится, а потом уже под эту обувь искать, c чем бы ее надеть. Могу несколько однотипных купить, зато как правило в шкафу всегда находится нужная обувь по случаю. Про некоторые вообще забываю, потом откапываю коробку в дальнем углу шкафа и удивляюсь, что они у меня есть))

Гость
#39

представляю, если бы все носили одну и ту же обувь 15-20 лет. жесть.

Руфь
#40
Айгуль

Зимние сапоги--1 пара.

Демисезонные сапоги--1 пара.

Туфли--1 пара.

Кеды--1пара.

Летние босоножки--1 пара.

Летние балетки--1 пара.

Всё ношу пока не развалится (1-4 сезона регулярного использования).

Ой, у меня прям все точь в точь))

Гость
#41

У меня сапог демисезонных пар 5, зимних 3 + дутики. Туфель 4-5 пар (не помню), босоножек около 5 тоже, один резиновые тапки. Ношу все это добро уже лет 6.

Трекс
#42
Гость

представляю, если бы все носили одну и ту же обувь 15-20 лет. жесть.

Психология богатого человека - носить дорогую и качественную десятилетиями. Психология бедняка - менять дешевые туфли каждые 3 месяца или каждый сезон или год.

Покупайте хоть каждый день новую пару, всего вам доброго.

Линда
#43

а можно дорогую, но не десятилетиями??))))

Ирга
#44

Ну о чем спор? Обувь разная, ноги разные, слякоть с химикатами на улицах разная.... Погода, в конце-концов! Еще в советские времена мамины коллеги из Иркутска приезжали в Москву, чтобы избавиься от надоевших за 7-8 лкт сапог, которые жалко выкинуть по причине полной сохранности, а походив по улицам столице , посыпанным всякой гадостью, которая снег и лед в слякоть превращает 2-3 недели, сапоги быстренько теряли вид....

Li-Lu
#45

Это мое больное место... Минимум раз в неделю покуаю себе что-то хорошенькое. Недавно купила 70 пар за раз... ничего не могу с этим поделать, они поднимают мне настроение:)

Гость
#46
Лана

Покупаю постоянно ))) обуви больше 60 пар... только дорогую и хорошую ))

а *** она тебе??

Д-те
#47
Трекс

Психология богатого человека - носить дорогую и качественную десятилетиями. Психология бедняка - менять дешевые туфли каждые 3 месяца или каждый сезон или год.



Покупайте хоть каждый день новую пару, всего вам доброго.

Батюшки, по-моему богатые люди вообще не задумываются, cколько десятилетий им прослужат вот эти туфли, так как любая, даже самая дорогая обувь по стоимости составляет ноль целых и сколько-то тысячных процента от их доходов)) А если богатые люди покупают обувь и собираются носить ее десятилетиями, такие ботиночки прощай молодость двадцатилетней давности, но еще совсем-cовсем не тронутые молью, я бы рекомендовала им проверить голову))

Д-те
#48
Li-Lu

Это мое больное место... Минимум раз в неделю покуаю себе что-то хорошенькое. Недавно купила 70 пар за раз... ничего не могу с этим поделать, они поднимают мне настроение:)

Да вам от шопоголизма лечиться надо, девушка... У вас жизнь тяжелая что ли, проблемы какие?

Li-Lu
#49

Д-те, это уже не лечится:) А жизнь довольно таки хорашая да и проблем нету. Даже не знаю почему меня так клинит на обуви, да и обувь люблю только качественую. Я последние время пытаюсь завязыть с этим делом...за месяц купила только 5 пар:)

Лемурка
#50

Стараюсь поддерживать так: сапоги зимние 2 пары, демисезонные 2 пары, ботильоны 2 пары, ботинки 1 пара, туфли 5-7 пар (в том числе сменка на две работы), мокасины, кроссовки, балетки 2-3 пары, босоножки на каблуках 3-4 пары, без каблука на лето (типа сандаликов) 2 пары, шлепки 2 пары. Пара служит от 3-х лет и больше, как повезет. Покупаю когда как, в этом году допустим купили новых 5 пар, просто на летней обуви почти не осталось, осенью планирую еще две пары. Цена к которой стремлюсь на сапоги до 12, на ботильоны до 7, на туфли/балетки до 5, на летнюю до 3. Бывает, что покупаю не сильно дороже если очень понравится, но и от дешевой не отказываюсь, если достойная. Например, в этом году купила черные балетки 5600, считаю что дороговато, а одни босоножки купила за 1170 (считай задаром). Естественно вся обувь из натуральной кожи или текстиль.