Гость
Статьи
Развод или нет?

Развод или нет?

В браке год (до этого год встречались) - и я решаюсь на развод. Только сейчас поняла, что это не мой человек, максимум - друг. Мы живем, как соседи - спим в разных комнатах, так как неудобно якобы вместе. Интима нет - ему надо раз в месяц, я люблю часто и разнообразно. Засматривается на администраторов, таскает их на плечах (работает в фитнес центре).
Он спит до 13:00, я в 8 хочу вставать. Из-за этого никуда не можем сходить (либо он не хочет), потому что то поздно, то не интересно ему. У него много кредитов, машина. Живем в моем жилье, я работаю из дома. В браке с ним я не живу хорошо, но плюс-минус стабильно, все свои хотелки и потребности за свой счёт. С ним мне не надо думать, где взять продукты. Но в квартиру он ни разу не вложился, ничего не починил.
Очень много истерит. По его глупости попали в дтп, пришлось восстанавливать здоровье. Последней каплей была его истерика из-за того, что я не разложила еду из кастрюли по тарелкам, он аж прыгал от злости. Назвала его истеричной *** и выгнала из дома. Всего не расскажешь, конечно…
Выходила замуж, наверно, потому что все вокруг наседали своими часиками, человек был изначально неплохой, но потом начался ужас.#развод

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Просто чудо
#1

Поживите сначала одна там видно будет

Захария
#2

Не надо думать, где взять продукты - это о чем?
Он в магазин ходит , тяжелое носит?
А вы себе до этого прям тоннами и из каких то беней недоступных?
А что у вас там ломается и кто раньше чинил?
Вы понимаете, что ваша отмазка про часики не катит?
Потому что в плюсы и минусы вы сама такую *** записываете...

Гость
#3
Захария

Не надо думать, где взять продукты - это о чем?
Он в магазин ходит , тяжелое носит?
А вы себе до этого прям тоннами и из каких то беней недоступных?
А что у вас там ломается и кто раньше чинил?
Вы понимаете, что ваша отмазка про часики не катит?
Потому что в плюсы и минусы вы сама такую *** записываете...

Раньше одна, ни на кого не рассчитывала, всегда работала и просчитывала на несколько шагов вперёд.
А с мужем расслабилась на этот счёт, потребности на нем бытовые.

Захария
#4
Гость

Раньше одна, ни на кого не рассчитывала, всегда работала и просчитывала на несколько шагов вперёд.
А с мужем расслабилась на этот счёт, потребности на нем бытовые.

Я и говорю..
Доставка продуктов... Так звучит, будто вы взвод солдат трех разовым питанием обеспечивали))
Одним словом, не знаю кто там на вас давил..
Выбрали доставку продуктов и изумляетесь, что жить с ней некомфортно

#5

В чем, собственно, у вас сомнения?
Вы пишите, что живете как сожители, и я не вижу у вас желания пытаться разобраться в этих отношениях, возможно, попробовать их сохранить.
То, что он засматривается на администраторов и носит и на руках – о чем это может говорить? Он не ценит вас как свою жену, вполне возможно, что тоже считает вас максимум другом.
Очень много истерит – так вы ему это позволяете. То что вы пишете про продукты – вы считаете, что это повод для гордости мужчиной, что он вкладывается в продукты?
Он в вас не вкладывается вообще, хотелки за ваш счет, квартира ваша (я поняла, что ваша), чинить ничего не чинит и навязывает вам свой образ жизни. Вы под него подстраиваетесь, он это видит и прогибает вас еще больше.
Изначально он и был таким, просто вы этого не замечали, тем более, что вас торопили, и решение вы принимали потому, что "так надо", чувства отодвинули на второй план. "Ну да, вроде неплохой, ну да, вроде бы можно выйти замуж, ну да, время-то уже подошло" – да, вроде все логично, но вы к своим внутренним ощущениям прислушивались? – Нет.
Вам следует объяснить мужу причину своего поступка, сказать, что вам не нравится в ваших отношениях. А потом возьмите паузу на несколько месяцев и посмотрите на его действия, обдумайте все хорошо, и когда будете готовы – выходите на связь, говорите свои условия сохранения брака. Если он действительно готов ради вас меняться, если вы ему нужны, он и эту паузу выждет, и выслушает вас, и будет стараться найти на компромисс. Если нет – насильно мил не будешь.

Гость
#6

Вы в курсе дела ,что долги которые были взяты одним из супругов пока вы были в браке становятся общими при разводе и делятся пополам как и имущество .

Гость
#7

Какая может быть семья, если вы уже через год спите в разных комнатах?! Кстати, вы что, до свадтбы не знали о его темпераменте?.. И ещё.. В вашем опусе ни разу не прозвучало слово ЛЮБОВЬ... Разводитесь скорее и не порьтите друг другу жизнь! Это не ваша половинка!

Гость
#8

Просто вы не любите друг друга. Разводитесь пока залета не случилось.

#9

Т е за год до брака не доходило, что он истеричка? Мне показалось, или у вас есть йобырь, вот вы мужа какашками льете? Думаю стоит разводить и бежать. Ему от вас.

Марта
#10

На мой взгляд если проблемы только с сексом, то Джент в помощь! Через 10 минут эрекция железная. А вот если относитесь только, как к другу, то смысл от такого брака.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: