Гость
Статьи
Не умею ходить на …

Не умею ходить на шпильках!(((

Девушки, существует такая проблема: я практически не умею ходить на каблуках, а именно на шпильках. Мне 17..до этого носила только балетки всякие и другую обувь на плоском ходу. Как-то раз решила померить в магазине туфли на шпильке (примерно 8-9 см)..и поняла, что совершенно не умею на них ходить. Подробнее: колени я выпрямляла, но сама я в каком-то напряжении, и не очень удобно. Нога правая чуть подкашивать начинает(( Девушки, может вы сможете мне объяснить, как правильно ходить на шпильках?? И не может ли моё неумение быть вызвано тем, что у меня плоскостопие долевое и поперечное? Или это никак не влияет??(

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

C плоскостопием не стоит. Да и без него полезного мало. А если зотите научиться, просто наденьте и ходите до посинения. Постепенно научитесь.

Лорик
#2

А зачем мучиться? Вот я только что отписАлась на теме про кеды - они сейчас очень в моде! ; )

Гость 2
#3

Начните с каблуков более толстых, около 5 см высотой. Как привыкнете, переходите на более высокий каблук и шпильку.

ГОстья
#4
Лорик

А зачем мучиться? Вот я только что отписАлась на теме про кеды - они сейчас очень в моде! ; )

Обувь на каблуках всегда украшает женщину, а кеды это вечный подросток.

Лорик
#5

Ну можно ведь каждый день стиль менять. Скучно же все время на каблуках. ; )

Рожденная змеей
#6

Нашли с чего начать - со шпилек. Купите на невысоком устойчивом каблучке, как привыкнете носить, купите на каблуке повыше.

3ирра
#7

и не надо автор,шпильки красивы вечером,на худых ногах.а у нас и толстые их носят....

Зая
#8

а что мне делать ..?вот скажите...я никогда неходила на каблуках..а у меня ножки худые и как бы я одеваю каблуки у меня ноги кривыми кажутся..(((блин помогите что делать?я хочу научиться...мне 14...в этом году выпускной а неумею...хочу выглядеть красиво.плизззззз.......((????????!!!!!!

Гость
#9

8, у меня тоже ноги длинные и красивые, НО када я каблук высокий надеваю то ноги немного кривыми кажутся, потому что нога напрягается. у меня был выпуск. в этом году. 9 класс закончила, у меня были босоножки на не очень большом, но на устойчивом каблуке, к тому же там ремешочки на босоножках отлично ногу фиксируют. но к концу вечера я переобулась в балетки. я была в коротеньком платье, благо, ноги позволяют и без каблуков. потому что я на каблуках еле ходила, а танцевать вообще нереально было бы)))))

Зая
#10

мм..спасиб..)постараюсь найти что нибудь наподобие..тоже какие нибудь босоножки)

почти бабушка
#11

на высоких каблуках ходить до посинения очень вредно!!!!!!никого не слушайте. купите с небольшим,устойчивым каблуком.а с высоким оставьте на парадный выход.спорить не буду-высокий каблук украшает женскую ножку,особенно тонкий высокий...эх по молодости тоже бегала на каблучках.

Пуся
#12

Ннда

Аллусик
#13

Я вот тоже на каблуках ходить не умею,как курица в них хожу,а скоро новый год каблук 12см,я их очень хочу надеть у меня бал устойчивый каблук 5см,потом 8.Всё лето в них ходила так и не научилась,чё делать не знаю? помогите что надо делать какую осанку держать как ногу ставить напишите мне плиииииииззззззз)))

Asia
#14

Девушки, помогите, мне 15. Родители на новый год сделали мне подарок - шпильки на каблуке 13.5 см. Очень красивые. Я и раньше ходила на шпильке, но 8 см или на каблуке 11 см. Как одела эти шпильки - почувствовала себя очень удобно, а как попыталась пройтись - валюсь ведь, или колени сгибаются... Что мне делать? Тренировалась много - не вывходит(((

#15
Asia

. Родители на новый год сделали мне подарок - шпильки на каблуке 13.5 см.

0_о

#16

Тоже лежат шпильки с выпускного(8-9см)) уже 3 года лежат) одевала раз 5максимум.

Ну неудобно, некомфортно, зачем себя мучать? есть и сапоги лаковые на шнуровке, см 10-11(мечта детства) тоже беда,хоть там платформа и все устойчиво.

Просто уже поняла,не мое это. кеды-балетки-ковбойки лучше в 100000раз

Надя
#17

если хотите научиться ходить на каблуках - начинайте с малого. Сначала лучше купить обувь на невысокой платформе, т к платформу гораздо легче носить чем каблук. Затем переходите на каблуки, но не сильно высокие. Во время ходьбы спину нужно держать ровно, колени не сгибать, а то будете похожи на куропатку.Вообще не стоит злоупотреблять каблуками, особенно если ваш организм еще не сформировался. Если вы идете в школу, то берите с собой сменку(обувь на низкой подошве).Что касается девочек 14 лет, забудьте про каблуки хоте бы на пару лет. Во время ношения каблуков позвоночник у подростка искривляется, таз сильно деформируется.

Acme
#18

Если всё-таки хотите учиться на каблуках, просто купите и ходите, скажем, через день. Через месяц точно научитесь. Лучше, если с узкой юбкой - для красивой походки.

Позанимайтесь спортом, у вас явно слабые ноги.

Много каблуки не носите, когда научитесь, а то потом, мало ли, не сможете вернуться к более низкому варианту.